Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:57

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 277 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 519 След.

Как вы относитесь к службе в армии
Не служил, но хочу 16%  16%  [ 20 ]
Служил - пустая трата времени 10%  10%  [ 13 ]
Служил, не жалею, но никому не советую 34%  34%  [ 44 ]
Служил, дело нужное 40%  40%  [ 52 ]
Всего голосов: 129
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 1:06 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 15:09
Сообщения: 278
Откуда: .!._(""")_.!.
Не не пошол мама сказала не ходить :wink: Шучу :wink:

Не ну вобще там делать не чего 2года жизни про е....ь!Я там никого не знаю мне скучно будет :wink: подумал я и послал воинкоматчика на..... :!:

_________________
[size=150][color=red][b]Гадаю по листингам программ. Снимаю глюки. Навожу трояны.[/b][/color][/size]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 2:38 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 1:05
Сообщения: 807
Откуда: Moscow
Было бы хорошо, если б служба была месяца 3, давали реальные знания, не было бы дедовщины, и платили зарплату. Не знаю, как с совмещением армии и учебы, но, кажется, учиться на заочном и одновременно служить нельзя. Или как вариант просто физически нереально это делать. А это потеря времени банально. И не бы отсылали на другой конец страны.
Те, кто приходит оттуда вряд ли смогут вспомнить через 15 лет большинство того, чему учили. Если даже 2 года человек получает большой объем знаний - эти знания улетучиваются, так как в обычной жизни не пригождаются как правило. Мозг так устроен потому что.
А зачем тогда оно надо?
В некоторых видах войск есть такая практика - человек не может в течении нескольких лет выехать за границу. Зачем? Почему это так? Смысла не вижу. Тот, кто хочет продать военный секрет - спокойно продаст его и на родине.
Что получается в итоге: потеря времени, которое можно потатить на полезное дело, т. е. учебу, например; потеря денег; невозможно попутешествовать, посмотреть мир, расширить свой кругозор в течении нескольких лет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 4:58 
Не в сети
Кадет
Кадет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 12:41
Сообщения: 1332
Не служил, и не собираюсь.
Зато похоже в военкомате посеяли "мои" документы - на прошлом призыве получил повестку, не пришёл, обо мне и не вспомнили. Сеёчас пока даже повестка не пришла.

_________________
Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский
Изображение
Изображение
Медиамания. Накручиваем счетчик, обсуждая высокое искуссво.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 11:24 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:00
Сообщения: 740
Откуда: Мы сами не местные, но глаза у нас честные
Цитата:
ERIDANishe
честно говоря мне ни в караул ни куда либо еще ходить неохота...я лучше в вузе похожу немного...к тому же у меня астма и...перелом позвоночника...поэтому я особо об армии не парюсь но плохо то что спина болит и дышать плохо...родители говорят типа это хорошо что отмазка есть но по мне уж лучше как нить иначе...уж слишком херово бывает с болями...поэтому те кто думают что отмазка есть и все ок несовсем правы...если действительно херово со здоровьем то ничего прикольного в этом нет...да и от пресловутого плоскостопия можно намучится так что об армии забудешь..."какая на***р армия ноги болят и т.д."
Насчёт позвоночника и астмы йога хорошо помогает. Я себе боли в спине вылечил
Цитата:
DEDyshka2006
Лучше в армию сходить,чем всю жизнь так мучаться И в конце концов в армии нет ничего ужасного,но и ничего особо хорошего тож нету.
100%
Слушай, а ты случайно не дембельнулся в этом году? Я про ник. :)
Цитата:
Было бы хорошо, если б служба была месяца 3, давали реальные знания, не было бы дедовщины, и платили зарплату.
:sick: :fh153: :fh153: :fh153: :fh153: :pray: :clap:
Как в санатории :D
Цитата:
Kamillla
Не знаю, как с совмещением армии и учебы, но, кажется, учиться на заочном и одновременно служить нельзя.Или как вариант просто физически нереально это делать.
И то и другое - можно
Цитата:
Те, кто приходит оттуда вряд ли смогут вспомнить через 15 лет большинство того, чему учили. Если даже 2 года человек получает большой объем знаний - эти знания улетучиваются, так как в обычной жизни не пригождаются как правило. Мозг так устроен потому что.
Понимаешь, суть армии не в этом, для меня во всяком случае.
Когда тебя бьют, когда к тебе относятся даже хуже, чем к собаке, когда ты постоянно находишься в стрессе (не грамотно, но точно), когда ты ходишь грязный и вонючий (помывка раз в неделю, а зимой в морозы мы не мылись полтора месяца :) ), когда ты вместо сникерсов и натсов, к которым уже привык, ешь недоваренную перловку с полусырой нечищенной рыбой (рыбу жарят в чешуе и с потрохами), когда женщину ты видишь только по телевизору, когда зимой у тебя постоянно отнимаются конечности (в карауле в 27 градусов мороза у меня кровь из ушей текла)когда... да что там, всего не перечислить - и вот когда ты после этого возвращаешься домой, вот тогда я лично понял, что счастье - это не какие-то там деньги, слава и женщины. Счастье - это когда ужас закончился. И теперь меня уже ничем не проймёшь, дембелю всё по ... :)
Надо драться - будем, драться, причём изначально не важен исход - дашь, так дашь, дадут, так дадут. До армии если я терял работу, у меня начиналась жестокая депрессия. Сейчас если такое происходит - я просто ищу её и сразу же нахожу. Есть деньги - отлично, нет денег - прекрасно. Вот за это я и благодарен армии - за то что хуже уже не будет.

_________________
[b]Слово не воробей - вылетит, потом таких поймаешь[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 15:00 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
Цитата:
Не ну вобще там делать не чего 2года жизни про е....ь!Я там никого не знаю мне скучно будет :wink: подумал я и послал воинкоматчика на..... :!:
На два года уже не забирают.

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 15:51 
Не в сети
Кадет
Кадет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 12:41
Сообщения: 1332
Цитата:
Цитата:
Не ну вобще там делать не чего 2года жизни про е....ь!Я там никого не знаю мне скучно будет :wink: подумал я и послал воинкоматчика на..... :!:
На два года уже не забирают.
А на сколько?

_________________
Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский
Изображение
Изображение
Медиамания. Накручиваем счетчик, обсуждая высокое искуссво.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 16:42 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 20:10
Сообщения: 457
Откуда: Эридания
DEDyshka2006

прости ты говоришь что лучше в армию сходить чем так мучиться... :?: но как армия избавит от плоскостопия или перелома или астмы!!!???я немного недопонимаю как служба типа лучше...
эти проблемы всегда с тем с кем они есть независимо от того служил или нет...я говорю и повторяю что если есть действительно такие проблемы то на армию уже <ВЦ>...здоровье типа не вернешь...вот :arrow:

соблюдаем правила форума!!! / alpah2004

_________________
"Though the World may be round we are still trapped in the square"-GS

[color=red]Маленькое зло вселенского масштаба ))) [/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 16:51 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 20:10
Сообщения: 457
Откуда: Эридания
Цитата:

Когда тебя бьют, когда к тебе относятся даже хуже, чем к собаке, когда ты постоянно находишься в стрессе (не грамотно, но точно), когда ты ходишь грязный и вонючий (помывка раз в неделю, а зимой в морозы мы не мылись полтора месяца :) ), когда ты вместо сникерсов и натсов, к которым уже привык, ешь недоваренную перловку с полусырой нечищенной рыбой (рыбу жарят в чешуе и с потрохами), когда женщину ты видишь только по телевизору, когда зимой у тебя постоянно отнимаются конечности (в карауле в 27 градусов мороза у меня кровь из ушей текла)когда... да что там, всего не перечислить - и вот когда ты после этого возвращаешься домой, вот тогда я лично понял, что счастье - это не какие-то там деньги, слава и женщины. Счастье - это когда ужас закончился.
знаешь мне кажется что счастье может и неполное можно познать и по-другому...не так жестко...**я че и говорить... наша армия не подарок...но если на то пошло то "спасение утопающих-дело рук самих утопающих..."-хочешь служи-не хочешь-ищи отмазку:дело личное... :fh099:

_________________
"Though the World may be round we are still trapped in the square"-GS

[color=red]Маленькое зло вселенского масштаба ))) [/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 17:07 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:00
Сообщения: 740
Откуда: Мы сами не местные, но глаза у нас честные
Цитата:
знаешь мне кажется что счастье может и неполное можно познать и по-другому...не так жестко...**я че и говорить... наша армия не подарок...но если на то пошло то "спасение утопающих-дело рук самих утопающих..."-хочешь служи-не хочешь-ищи отмазку:дело личное...
Полностью согласен. Но я имею ввиду, что после этого будешь радоваться всему подряд - и травинке, и листочку, как говорится.
К тому же есть люди, которым армия необходима как лекарство (и я был из их числа)

_________________
[b]Слово не воробей - вылетит, потом таких поймаешь[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 17:37 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 20:10
Сообщения: 457
Откуда: Эридания
Цитата:
Цитата:
знаешь мне кажется что счастье может и неполное можно познать и по-другому...не так жестко...**я че и говорить... наша армия не подарок...но если на то пошло то "спасение утопающих-дело рук самих утопающих..."-хочешь служи-не хочешь-ищи отмазку:дело личное...
Полностью согласен. Но я имею ввиду, что после этого будешь радоваться всему подряд - и травинке, и листочку, как говорится.
К тому же есть люди, которым армия необходима как лекарство (и я был из их числа)
с этим я на 100000% согласен...ты прав...но если можно без этого то лучше так...для меня...это чисто мое личное мнение :respekt:

_________________
"Though the World may be round we are still trapped in the square"-GS

[color=red]Маленькое зло вселенского масштаба ))) [/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 18:17 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 21:34
Сообщения: 4828
Откуда: из далека
на мой взгляд: в армии человек должен служить, а не бороться за своё существование... :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 19:42 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:00
Сообщения: 740
Откуда: Мы сами не местные, но глаза у нас честные
Цитата:
с этим я на 100000% согласен...ты прав...но если можно без этого то лучше так...для меня...это чисто мое личное мнение :respekt:
Не спорю
Цитата:
alpah2004
на мой взгляд: в армии человек должен служить, а не бороться за своё существование...
Потому её и называют школой жизни

_________________
[b]Слово не воробей - вылетит, потом таких поймаешь[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 21:41 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Не ну вобще там делать не чего 2года жизни про е....ь!Я там никого не знаю мне скучно будет :wink: подумал я и послал воинкоматчика на..... :!:
На два года уже не забирают.
А на сколько?
На полтора.

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2006 23:16 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 10:00
Сообщения: 740
Откуда: Мы сами не местные, но глаза у нас честные
Ну, кто ещё чё скажет?

_________________
[b]Слово не воробей - вылетит, потом таких поймаешь[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 7:51 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 8:23
Сообщения: 573
Служил. 2 года в ФПС. Может конечно и школа жизни, но такого дебелизма сложно где-то ещё увидеть...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 277 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 519 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB