Текущее время: Вт апр 23, 2024 19:53

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОЛДОВСКОЙ РАСКЛАД
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 0:01 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 18:19
Сообщения: 878
Откуда: Киев, УКРАИНА
Волшебник сидел один дома. Его домом был мрачный, темный замок, в который никогда не проникал луч Солнца. Тигли, реторты, связки трав – все было покрыто толстым слоем пыли. Было понятно, что он ни к чему этому давно не прикасался. Ему уже не интересно было колдовать. Он был Мастером, но не было того, кому бы это мастерство было нужно. Даже в камине не было ничего, кроме остатков пепла. Тишина и мрак окружали его, только магические карты причудливо мерцали разными цветами, и маленький масляный светильник едва светился во мраке.
Сам волшебник сидел за огромным дубовым столом и раскладывал пасьянс из двадцати одной колоды. Он устал ждать, что кто-то придет и скрасит его одиночество, поэтому уже даже не грустил Карты по одной появлялись у него в руках, он медленно разглядывал ее, потом либо находил ей место в пасьянсе, либо откладывал в сторону.
Пасьянс был странным, как и все в этой комнате. Он представлял собой мозаичное изображение каких-то фигур. Разноцветные карты по одной занимали свое место. Сначала казалось, что это просто орнамент, потом отчетливо стала прорисовываться человеческая фигура, закутанная в плащ. Еще одна карта заняла свое место, другая, и волшебник с изумлением узнал в этой фигуре себя. «А впрочем, что здесь удивительного». – подумал он и легко взмахнул левой рукой. Карты взметнулись со стола, поднялись к потолку, и, как осенние листья, кружась, снова опустились на стол, сложившись в ту же фигуру. Волшебник задумался. Опять один. Он-то, раскладывая пасьянс, надеялся совсем на другое. Он мечтал, чтобы в его мире, пусть иллюзорном, появился кто-то еще, кроме него. Волшебник рассерженно посмотрел на стол. “Да что ж это такое”, - подумал он, сердито смахнув карты со стола на пол. Карты рассыпались по всему полу, но, подхваченные неизвестно откуда взявшимся сквозняком, снова заняли свое место на столе, в той же конфигурации и в том же порядке. Он не на шутку рассердился, стукнул кулаком по смолу, щелкнул пальцами, и в него руках забился огонек синего пламени. Он поднес это пламя к ближайшей к нему карте. Карта загорелась. Он взял ее за краешек и аккуратно поджег все карты. Скоро все карты запылали, превращаясь в золу. Но не успел волшебник облегченно вздохнуть и потянуться метелкой из орлиных крыльев, чтобы смахнуть пепел, как осколки золы сначала собрались в пластинки, а затем приобрели первоначальный вид.
Волшебник не верил в чудеса, он сам их создавал. Здесь же чудо происходило совершенно без его участия
Вдруг ему выпала карта, котрую он никогда прежде не видел. Легкая и прозрачная, она не имела цвета, но она светилась. Сначала на ней не было рисунка, потом начали проступать какие-то линии, постепенно узор сложился и начал двигаться. Волшебник выпустил карту из рук, но она продолжала вращаться.

Она, как обычно в последнее время, шарилась в сети. Тело ее умирало, но она не сдавалась. Представляясь то девочкой, то мальчиком, то ребенком, то взрослым человеком, она то играла в игры, то писала комменты в чужих ЖЖ, то что-то креативила в десятке своих. Двенадцать ников, двенадцать адресов, двенадцать жизней…Она уже устала от своего волшебства. Ей не нужны были никакие атрибуты для чар, она создавала свои фантомы только благодаря своему воображению, и кто знает, видел ли их кто-то, кроме нее. Она могла создать салют над площадью, остановить трамвай, отошедший от остановки, разогнать тучи или наоборот, вызвать дождь. Она жила свою последнюю весну и никак не могла начать ее, потому что никак не могла найти того, кому ее посвятить.

Эдит бай Тигра
Почистила по просьбе аффтора, продолжаем писать ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 14:47 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 18:19
Сообщения: 878
Откуда: Киев, УКРАИНА
Ребята, смысл в чем - я рассказик начала. Мы все вместе продолжаем. Суть в чем - карту за картой волшебник выкладывает в пасьянсе, реальные (пусть и вымышленные, но не магические) люди - это карты в руках волшебника. Каким получится или не получится пасьянс, как это повлияет на людей - карт, почему они окажутся в одной связке -пасьянсе...Вот такая тема для Форумного Альянса - кто хотите, становитесь волшебником (автоматически лидером клана, все слова от лица Волшебника - Ваши), или картами - их двадцать одна колода, и джокеры обязательно, и не факт, что мы не сможем придумать особенные, только наши карты... Присоединяйтесь!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 15:19 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 12:57
Сообщения: 430
Откуда: Плевен, Болгария
Вдруг, где то с небес слегка обдуваемая ветром, начала падать карта. Волшебник не ожидал ее, проследил за ее полетом и подумал, что какой то другою колдун обдуривает его. Падая, карта вращалась и была похожа то на валлетта, в руках с копьем, то на красивую даму, за спиной которой виднелся гордый силуэт боевого сокола. Упав на стол колдуна, карта еще раз перевернулась и показался лик короля. Корона у него была облита солнцем и руки держали вместо скипетра, монашеский посох. Волшебник с любопытством взял странную карту, но изображение потемнело и постепенно исчезло. На карте появился знак Джокерра.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 12:13 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 18:19
Сообщения: 878
Откуда: Киев, УКРАИНА
Ребята, продолжу - но выходные, реал, весна. Вчера ходила в музей на выставку Писросмани. Те, кто в Киеве или рядышком - не упустите шанс, выставка великолепная, картины пронизаны такой энергетикой, что просто хочется жить.
Рассказ грустный - но, несмотря на то, что написан отпервого лица - не автобиографичен. Любое совпадение с реальными событиями или людями - случайно. ОК, выпал джокер. Теперь - кто этот Джокер, что он за человек, какое отношение он будет иметь к Солнечной карте?
Приз какой? Напишем книжку и издадим. Если вплетем в книжку Сферу (а куда ж без нее), попросим уважаемого Даду предоставить призы, он не откажет.
Что такое квест, я пока не очень себе представляю, на самом деле, то, что у нас получится (получится 100%, а то мне уже говорят - организаторы не потянут этот замысел) можно будет превратить хоть в сценарий для блокбастера. Вдохновения Вам, господа!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: КОЛДОВСКОЙ РАСКЛАД
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2006 19:26 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 18:00
Сообщения: 283
Ну, вот, и все.... Все сделано, всем на все отвечено... Осталось только..... Душ! Только ДУШ!!!! А потом.....
Снять ту усталость и закостенение, что накопилось, или оно было всегда? Нет врядли.. Ведь я помню, когда небыло компа , и когда я не сидела за ним всю ночь кряду... Или не было этого?...
......
струйки воды так....
.......
Халат? Да, халат! ... НЕТ! к чему?
........
Зеркало, еще бабушкино, какое оно всеж огромное.... Надо его в подвал или мо....
А где Я В ЭТОМ зеркале????? ПОЧЕМУ нет МЕНЯ?????
Странные блики и туман - это все что виделось в зеркале. Что-то из этого тумана прояснялось, но тут же таяло. В какой-то момент, даже показалось, верней не показалось, а просто дохнуло тяжелым, морозным и мокрым воздухом......
ОНА протянула руку, верней не сама ОНА, а что-то или КТО ТО натолкнул ее это сделать. В ее глазах мир померк - все стало одновременно черным и белым..........

-=-=-=-=-

Карта в рках вдруг обрела реальность, но лишь на миг, и тут же начала тускнеть и покрываться трещинами....
И через миг просто рассыпалась в пепел, в который ОН все и сжог..... Только сейчас ОН понял, что ОН сделал..... Сделал то, что мало кому удавалаось - он САМ сдвинул звезды, он САМ внес новую запись в Книгу Судеб. Пусть хоть и случайно, но он сделал, или свершил..... И содрогнулся........

Эдит бай Тигра
Даблпосты не приветствуются ;)

_________________
Ставший на путь....
Делай что должен, случится чему суждено.
-------------------------------
Сокольничий клана Волка [B_TECH]
ICQ 280898099
Изображение
Это в прошлом. Ныне просто РАЗДОЛБАЙ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 0:24 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 18:19
Сообщения: 878
Откуда: Киев, УКРАИНА
Волшебник обвел глазами стол. В фигуре мага, сложенной из карт, не хватало одной существенной детали. У мага не было сердца. Волшебник протянул руку с горстке пепла, оставшейся от сгоревшей светлой карты. Тоска,сжимавшая грудь, усилилась, и волшебник взмолился: "Господи! Пожалуйста! Сделай так, чтобы я не остался один и не гасил сам любой свет - боюсь его, но я....."- и не смог произнести это слово. Тонкой струйкой пепел высыпался из кулака волшебника. Он устало прикрыл глаза. Свет, возникший в его сознании, просто ослепил его, он быстро открыл глаза, ожидая увидеть привычные сумерки - но увидел карту, ту самую, с Солнцем - и она лежала там, где у волшебника было сердце.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 12:47 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 15:36
Сообщения: 3078
Откуда: Столица России......
Как поражённый молнией он застыл.... всматриваясь в саму сущность этой карты...
Вдруг... его затрясло ... Он подбежал к шкафу с зельями и оберегами... выбрал самое необходимое и положил в свой закуток, выделанный из кожи невиданного зверя...
Взял резной посох и быстро вышел из комнаты не потушив свечу.... Через некоторое время, свеча как бы поняв, что её повелитель и лучший друг в полуночные часы, больше не вернёться..... огонь свечи начал угасать.... пока в комнате не наступил мрак......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 21:27 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 18:19
Сообщения: 878
Откуда: Киев, УКРАИНА
Майла задумчиво искала в поисковике то любимую музыку, то интересную книгу, потому что у нее уже не было ни сил, ни желания, ни денег ходить по магазинам. Весь мир, который она любила, был у нее перед глазами - но за экраном монитора, и она прощалась с ним, то скачивая музыку, которую слышала, то перечитывая строчки, которые когда-то радовали. Так и проходили дни - один за одним. Было скучновато, не радовала даже аська, в которую ломились одни ненормальные.
Она искала таких, как она сама - ждущих смерти. Майле нужна была поддержка или хотя бы понимание, но ей не с кем было поделиться - подруги брезгливо отшатнулись, а связывать себя романтическими отношениями было бессмысленно, только разбивать себе сердце.
Вдруг случайно Майла увидела интересное словосочетание - Destiny Sphere. Интересно, что это такое? Может, это какое-то предсказание судьбы, хрустальный шар гадалки, только виртуальный? Может, эта Сфера Судьбы даст ей ответы на вопросы, которые снедали ее - почему это случилось именно с ней? Будет ли еще больнее? Сколько продлятся ее муки? А может быть, не стоит этого знать?
-Впрочем, какая разница? - подумала она, подвела мышку к линку и решительно на него нажала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 16:20 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 12:57
Сообщения: 430
Откуда: Плевен, Болгария
Из карты Джоккера выскользнула струйка дыма и постепенно, во мгле окутанный, появилась девушка. Ее глаза сверкали от внутренней силы, длинные кудрявые волосы блистали на свете луны, белая кожа казалась нечаянному наблюдателю перламутровой. За спиной ее слегка покачивались пушистые, внеземные крылья.
Она постояла, озирая темную, неприветливую обстановку и слегка прикрыла крылья.
"Вот и получилось. А где сейчас все мои друзья? Найду ли я их? Надо побыстрее связаться с волшебником. Он мне поможет. Ведь у нас с ним одна судьба."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 17:19 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 18:19
Сообщения: 878
Откуда: Киев, УКРАИНА
Волшебник, собравшийся покинуть замок, вышел на балкон и закурил. Ветер, подхвативший дым от его наргиле, ласково прикалася к его лицу, щекоча шею, задувая под капюшон. Волшебник поежился. "Странная весна",- подумал он, "а впрочем, зачем она нужна, если сердце мое пусто?" Мысль о пасьянсе не давала ему покоя. Нет, прежде чем уйти, я узнаю, что же значит эта, такая манящая Солнечная карта.
Он смотрел вдаль. С балкона открывалась живописная панорама - мрачные холмы, покрытые непроходимым лесом, черные озера, вдалеке виднелась деревушка. Ярко светила луна, до полнолуния оставалось несколько дней, и местность хорошо просматривалась. Вдруг он заметил какое-то движение. Кто-то явно приближался к замку, но кто - видно не было. Волшебник, даже не задумываясь, автоматически проверил артефакты. В башне, один к однму, тускло поблескивали темно-фиолетовым светом, десяток огромных защитных артефактов.
Он подсыпал в наргиле свежей лиенсордской травы, которую в последнее время только и курил, спасаясь от тоски, и вернулся в тронный зал, к своему пасьянсу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 20:59 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 12:57
Сообщения: 430
Откуда: Плевен, Болгария
В зале ждал его сюрприз. Закутанная плащом фигура двигалась в сторону стола с протянутыми руками. В фигуре было что то странное. Волшебник не сразу заметил, что особа не ходила, она парила в воздухе. Легкий ветерок колыхнул капюшон и открыл голову. Точнее, головы не было видно из-за яркого света, излучаемого, словно, изнутри пришельцы. Она обернулась и застыла. В лицо ее волшебник узнал образ на солнечной карте. В голове у него начались появляться образы, сцены, не ясно с прошлого или будущего, но точно не с настоящего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 11:04 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 18:19
Сообщения: 878
Откуда: Киев, УКРАИНА
Майла рассеянно смотрела на экран. "Какая-то игра. что ли?", подумала она, и у нее начал просыпаться интерес. Три расы, живущие на разных кольцах, кольцо, где все они вперемешку. Она представила себе этот странный мир - где одно Солнце светит и людям, понастроившим странных жутких машин, и тем, кто развил в себе магические способности, только волшебством сражающиеся со всеми. Ну еще и твари какие-то.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 23:58 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
Цитата:
В башне, один к однму, тускло поблескивали темно-фиолетовым светом, десяток огромных защитных артефактов.

На правах оффтопа - в башне защитных артефактов быть не может... Даже фиолетовых. :wink:

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 0:09 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 18:19
Сообщения: 878
Откуда: Киев, УКРАИНА
Не придирайся. Это художественное произведение. Артефакты стояли у Волшебника, а в Сферу играла Майла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2006 0:38 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
jemima писал(а):
Ну еще и твари какие-то.

*По большому грибу связи лениво ползли радужные разводы спор, собираясь в буквы и строчки. Строчки эти отражались в паре огромных глаз неофанта, по мере вникания в прочитанное наливавшихся красным огнем.Дочитав, он поднял голову и проревел*
-Эй, вы, полегче там насчет тварей!
*После чего, злобно сожрав терминал, он потопал в сторону Ворот. Червяк в фуражке Отдела Связи высунулся из отверстия коммуникационной норы поблизости, посмотрел в след неофанту, и, обреченно покачав головой, принялся пренастраивать грибницу*

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB