Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:31

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое начало.
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 12:21 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 13:20
Сообщения: 374
Откуда: Лев
Повелитель.

Бангвиля больше нет. Жаль, хороший был город, а теперь и руин то толком не осталось. Одни подземелья видимо целы. Ой, и расплодится то там нечестии, однако не будем сожалеть о содеянном, а Инквизитор… Инквизитор…
Память неожиданно вернувшаяся, как ватная стена, остановила нёсшийся по межмирью сгусток переплетенных чёрного цвета молний. То, что только что было клубком змей приготовившихся к зимней спячке, внезапно распалось… Появившаяся на том же месте фигура, походила на человека, только конечностей было больше.
Тираэль расправил матово-чёрные крылья, посмотрел на них поочерёдно.
- А Инквизитор выжил. Подручные его точно сгорели, вместе с Бангвилем, а он выжил.
Не задумываясь о направлении, Тираэль набирая скорость, понёсся вперёд, гася в себе последнюю мысль о покинутом мире.
- Выжил, и пойдёт по следу.


Верховный жрец.

Старый Псолао, лежащий на откидной кровати, умирал. Сила ещё не покинула его тело, однако он знал, путь пройден. Нужно лишь сделать последние шаги.
- Вигор, иди на «Большой круг», знамения ты видел, ждать вызова я думаю, не стоит.
- Прощай «Стоящий во Главе», я сохраню и передам знания храма.
- А ты стал очень сильным…
- Прости.
- Теперь ты знаешь почти всё. Иди Вигор.
«Стоящий во Главе» не ошибся, вызова ни последовало. Слабо освещённый зал, давил тишиной пустого пространства. Вигор одиноко стоял перед статуей, держащей в руках древний амулет, созданный из огромного «Нано-кристалла».
Тёмно-серую, в огненных сполохах, ауру «Мастера войны», быстро двигающуюся по направлению к залу, Вигор распознал уже давно. А позже тихий шорох неизменной крадущейся походки, явился ненужным доказательством присутствия воинственного прелата.
- Моё почтение «Младший хранитель знаний», прости, что отвлекаю от созерцания «Амулета».
Вигор послал мысли-образ «приветствие друга», придав ему наиболее броские, не замысловатые тона. Так здоровались те, кто знал уже друг друга очень много лет, а понимал друг друга с полу-мысли, и даже не поворачиваясь, тихо произнёс:
- Песок пустынь потемнел и стал похож на запекшуюся кровь, а воды озера черны от взмученного ила.
- Я слышал о подобных знамениях и сегодня сам их видел, в этих случаях здесь вроде должен быть сбор,…
Азиз Маир окинул пустой зал хищным взглядом, неспешно подошел к бордюру у первого ряда и выволок за ухо пацанку лет пятнадцати…
- Это последнее знамение, амулет сверкает как боевой нож Еретика. Он зовёт всех, кто жаждет войны.
А ребёнок хоть на вид испуган, но ауру продолжает скрывать, Вигор так и не повернув головы, сфокусировался на неподвижно терпящей боль девушке.
- Азиз, ты иногда бываешь чересчур жесток. Отпусти.
А ведь хорошо прячет, думала наверно в полумраке за креслами отсидится, не вышло, войны видят и в темноте. Что же, не будем спешить, подождем, кого кристалл позовёт ещё.
- У тебя есть имя?
Девчонка перестала затравленно озираться.
- Клаэн. Я ни хотела ничего дурного… как обычно убирала коридоры… за дверью, ведущею в зал совета увидала мерцающий свет, заглянула посмотреть, а тут вы вошли, я решила спрятаться.
Вигор ещё раз просканировал ауру Клаэн.
- Откройся, у меня нет желания на тебя давить, но ты ведь понимаешь, что я окажусь сильнее.
По прошествии пяти минут посмотрел на «война», а Клаэн осталась стоять, уставившись никуда остекленевшим взглядом:
- Если ты займешься её дальнейшим воспитанием и обучениём, из Клаэн получится идеальный «диверсант», как их называют «жестянщики». Думаю, она может воплотиться в «Демона-подсыла»… странно, что такую насыщенную белым цветом ауру не заметили раньше.
Азиз, неизменно крадущемся почти бесшумным шагом, обошел застывшую девчонку и стал рядом с хранителем.
- Что это ты с ней сделал? Да что вообще происходит?
- Азиз не сердись. Ты вечно вспыльчив как пустынный вихрь. Сбора не будет, во всяком случае, в том виде как ты себе представляешь. Сюда врятли больше придут те, кого ты так ненавидишь.
- Как же не придут.
«Воин» сложил ноги «лотос» зависнув над полом. Скорчил хмурое лицо и практически прошипел:
- Сколько им не говорил,… приходят все кому не лень забирают то, что нравится, а они вишь ли знать, их не трогают, а чернь, бог с ней на наш век хватит. Кучка титулованных факиров. На последнем карнавале, устроенном в честь семнадцатого дня рождения «Енари», состязались, кто выше и дальше струю огня выпустит. Чем выпускали рассказывать нужно.
Потом добавил:
- В «Демона-подсыла». Никогда раньше подобных ей не видел. Ты уверен, ты же ведь еще пока только «младший хранитель знаний», может сначала, отведём к «Стоящему во Главе», пускай старик посмотрит.
Вигор оторвал взгляд от Клаэн, вновь уставившись на амулет.
- Старик сюда тоже больше не придёт. Он умер.
Маир не выдав ни одной эмоций, ещё раз взглянул на девушку плавно падающею в обморок.
- Демон так демон, откормить только не помешает, а то хлипковата дева.
Вновь став на ноги, он подошел к девушке, одновременно поднимая её с пола.
- Но получается, что ты теперь единственный кто может обучить знанию «Штурмовиков». Значит теперь… Вигор ты… «Верховный жрец».
- Получается так. И ещё, если ты не заметил,… Повелитель, он идёт.
Вигор подошел к «войну», помочь привести в чувство Клаэн, говоря на ходу:
- Я собираюсь в пустыню, к воротам.


Последний раз редактировалось FedotovFedya Сб июл 19, 2008 18:45, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 16:56 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 12:18
Сообщения: 868
Откуда: Vilnius-Lietuva
прикольно,
не хочеш себя испробовать в газете?

_________________
[img]http://www.blogas.lt/uploads/a/Alucard/202125.jpg[/img]
[img]http://85.17.45.27/~ipix/out.php/i13833_LrUserbar.png[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 7:25 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 13:20
Сообщения: 374
Откуда: Лев
Цитата:
прикольно,
не хочеш себя испробовать в газете?
Я не знаю что там делать и у мну время не всегда свободно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 10:15 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 13:20
Сообщения: 374
Откуда: Лев
Немного дополнил. Новый расказик буду с новой строки писать)))). А если дополнения будут то собчу конечьно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Новое начало.
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 18:29 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 13:20
Сообщения: 374
Откуда: Лев
Крылья переполняла энергия, стоило их расправить, и почти забытое чувство свободного полёта вновь захлёстывала Тираэля. Он посетил уже множество миров, оставляя там свой образ, что бы запутать след.
- Создатель оставил мне жизнь и свободу, значит для чего-то это нужно. Он ни ошибается, а Инквизитор, пусть гоняется, побегаем.


Енари.

- Жрец, я считаю тебе можно верить. Я читал тебя, когда ты мне рассказывал о том, что амулет нельзя вынуть из рук статуи «Хранительницы», я не мог ошибиться, ты говорил правду. Тогда объясни, почему я теперь его держу, а не она.
Ещё не совсем огрубевший голос венценосного «Енари», отскочил от стен пустого зала звонким эхом. Вигор, Азиз Маир и пришедшая на тот момент в себя Клаэн, молча развернулись и, не опуская взгляд от глаз, парящего рядом со статуей подростка, встали на одно колено.
- Мой «Енари»… начал Вигор.
- Мой «Енари», он ничего не знал об этом.
Слабый старческий голос, заставил всех обернуться,… в дверном проёме стоял «Верховный жрец». Вновь взглянув на левитирующего рядом со статуей подростка, Вигор и Азиз с должным почтением и достоинством вспарили, заняв позицию вровень с «Енари». И выждав мгновение, переместились к двери, подхватив еле стоящего старика силовым полем, сжав под ним воздух до состояния мягкого кресла с откидной спинкой.
- Нет Вигор,… ты не ошибся… Псолао умирающий от старости,… долго не может расстаться с жизнью…. Кровь уже не движется,… сердце не бьётся.… Лишь разум,… тонет в агонии,… борясь за жизнь,… в остывающем мозге…. И чем сильнее был маг,… тем дольше длится эта агония…. Сил осталось ровно на «Последний шаг»,… читайте все.
Пальцы правой руки разжались и на пол выпал «кристалл памяти».
…Зал был тот же, но на месте статуи стояла древняя старуха, в руках перед собой она держала точно также сверкавший «Амулет». Её глаза были закрыты, не смотря на возраст, она стояла не горбясь, руки не вздрагивали,… было похоже на куклу марионетку, застывшую на одном месте. А свечение «Амулета» тем временем пошло на убыль, однако сам он начал слегка увеличиваться в размере. Пальцы старухи цепче сжали его, глаза открылись, и когда исчезали последние сполохи свечения, с ногтя сорвалась маленькая искорка…. Нырнув в угасающий сполох, искра влилась в его слабое свечение, и ушла вместе с ним в недра «Амулета». Несколько секунд тишины, оборвал треск и сверкание ярко синих искр, вылетающих из вершины пирамидки. Три десятка, похожих на светлячков, сгустков силы зависли перед глазами старухи, и как по команде одновременно сорвались вниз, пробивая кожу рук. В каждую вену воткнулось несколько штук, и было хорошо видно, даже через кожу, как эти трёх сантиметровые светляки движутся к сердцу. Кровь из пробитых в венах отверстий вытекала ленивыми тягучими каплями, она уже почти остыла. Однако вопреки закону тяготения, ни одна не упала на пол, «Амулет» тащил к себе эти красные шарики. Капля за каплей, оставляя за собой ровные красные дорожки, кровь двигалась по рукам к пирамидке. Первая капля, срыгнув с пальца, пузырясь и тая на глазах, впиталась, за ней последовали остальные, и в это же время, видимо один из светляков добрался до сердца, будто молния прошла сквозь тело, заставив его, вытянутся в струну. «Амулет» вновь начал светится, разгораясь ярче с каждой каплей, а вокруг него начала появляться сфера силового поля, втягивающего в себя кровь уже начавшею фонтанировать из отверстий в венах. Сердце билось в последний раз. Глухие удары внутри грудины были слышны очень отчётливо. Оно рвало само себя, получая одну за другой порции силы, и продолжало перекачивать остатки красной жидкости. Закончилось всё также быстро, как и началось, удары сердца внезапно прекратились, и тело очень быстро стало превращаться в камень. Сфера силового поля тут же начала уменьшатся, вдавливая в «Амулет», алый хоровод кружащейся внутри неё. Пирамидка, зажатая в руках уже статуи, надолго омолодившей оригинал, впитала в себя всё, без остатка. Зал погрузился в тишину
Тишину вновь нарушил «Верховный жрец»:
- В тот раз, «Повелитель» не услышал зов…. Дозволь мне,… мой «Енари»,… попробовать ещё раз…. Времени почти не осталось,… «Амулет» позвал тебя,… уменьшился, и ты захотел взять его в руки…. Именно по этому, ты его сейчас держишь,… а не она…. Но его ещё не поздно отдать,… позволь мне совершить «Последний шаг»,… позволь мне это,… мальчик.
Опустившись на пол, подросток сделал шаг в сторону «Верховного жреца» и молча передал ему светящуюся пирамидку.
- Поставьте меня на ноги, и уходите все, кроме Вигора…. Прошу тебя мой ученик,… сделай новую запись в «кристалл памяти».
Вигор подобрал с пола кристалл, и погрузился на несколько секунд в себя,… потом внезапно спросил:
- А зачем его вообще нужно звать, знамения говорят, что он и так идёт?
Тело старца, похожее на марионетку и двигаясь так же, прошло к статуе и встало рядом. В руках перед собой оно держало «Амулет». Губы искривились в мёртвой ухмылке и произнесли:
- Чтобы он пришёл сюда, в наш дом.

_________________
... и это пройдёт...
[img]http://img38.imageshack.us/img38/7926/astralx80.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2008 21:05 
Не в сети
Дозорный
Дозорный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 18:23
Сообщения: 4013
Откуда: Нискажу ))
+5 Понравилось ))

_________________
Серая стесНЯША Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2008 14:03 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 7:27
Сообщения: 81
нравится :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 13:00 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 11:48
Сообщения: 7667
Откуда: Санкт-Петербург; второй дом - Феникс, третий - форум Ориона
интересно))) 8)

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/viewtopic.php?t=197431&start=0][img]http://img442.imageshack.us/img442/1430/yellowradio.jpg[/img][/url]
Жить надо в кайф, иначе нет смысла жить


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB