Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:19

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗАЩИТИ И СОХРАНИ...
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 5:34 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 4:15
Сообщения: 1194
Откуда: ЛЕВ Ворон_нейтрал
Для тех кто устает от больших расказов.


Господи, обрати к Тебе и сердца врагов наших, если же не возможно ожесточенным обратитися, то положи преграду зла их и защити от них избранных Твоих.


Пауки наступали плотной стеной, беспросветной стеной. Бридеры падали на головы тучами, прижимая к скалистой поверхности земли, родной и беспощадной земли. Она снова просила кровавую жертву ради собственной защиты. Силы были на исходе.
-Наверно мы прогневали богов и они отвернулись от нас! –Гладиатор Дуг стрелял из своего пулемета не переставая уже второй час, останавливаясь только для перезарядки. -Что ни день то битва, армада за армадой, скоро и воевать будет некому! Рядом молча скрипел зубами напарник и близкий друг Тим. Он ни чего уже не мог ответить, осколком разворотило нижнюю челюсть и Дуг забинтовал лицо друга как мог, под плотным вражеским огнем. Пальцы сводило судорогой от перенапряжения, глаза слезились от пыли. «Дьявол бы их побрал! Хоть бы немного передышки!» Сзади слева раздался рев, Дуг обернулся и остолбенел от ужаса, над Тимом навис монстр. Немалых размеров шестилапое существо схватило Тима двумя передними лапами, а средними стало разрывать его тело на части. Тим орал и молил Дуга избавить его от мучений одним выстрелом, а Дуг стрелял в монстра, не причиняя его бронебойной шкуре практически ни какого вреда. И тут Дуг попадает монстру в глаз правой головы. Монстр взвыл от боли, откусив Тиму голову и выплюнув ее, он развернулся и пошел на Дуга.
-Аааа! –Дуг бросил в разинутую пасть одной из голов гранату. Взрыв, кровь, ошметки мяса, ужасная вонь…

***

-Аааа! –Дуг подскочил в кровати, сердце выпрыгивало из груди. Чертова «тьма», после ее появления, Дугу теперь постоянно снился последний бой. Дуг так и не смог оправится после смерти Тима. Левый бок горел так как будто его только что обгрыз монстр.
-Дьявол. –Дуг приложил к изуродованной части грудной клетки правую руку, пытаясь успокоить боль. Левой кисти не было. Сделать протез Дуг не мог, нищенская пенсия себя не оправдывала. Дуг посмотрел в окно. Там по прежнему было темно, уже третью неделю было темно. –Когда это все кончится?
-Наверно ни когда.
-Кто здесь?! –Дуг пошарил выключатель ночника над кроватью и включил свет. –Тим?! Ты как здесь… Ты же ... это… Ну…
-Потерял голову? –Тим засмеялся, спокойно и необидно.

***

Дуг подскочил в кровати, сердце выпрыгивало из груди. «Дьявол! Это снова сон!»
Дуг включил свет, встал и пошлепал на кухню. Открыл холодильник, неизменный ассортимент продуктов просто поражал своим постоянством. Три недели «тьмы», а Дуг все не мог привыкнуть к неистощимости своего холодильника. Он достал початую бутылку вина и начал пить прямо из горла. На третьем глотке он остановился. «Зачем? Какой смысл нажираться, если завтра я снова буду трезв как стеклышко?» Дуг швырнул бутылку в умывальник, бутылка разлетелась на мелкие кусочки, обрызгав медвежьей кровью пол кухни. Плевать, завтра будет чисто, а бутылка будет целая стоять в холодильнике, а ночью будут сны, все те же сны, к которым Дуг все ни как не мог привыкнуть. Дуг услышал шум в подъезде, надев тапочки, он вышел на лестничную площадку. Сосед опять устроил пьяный дебош.
-Боб, ты когда успокоишься? -Дуг три недели приценивался к соседу, пытаясь определить шансы на победу в рукопашной. Одной рукой и стянутой кожей на боку шансов было маловато, но и сосед был простым фермером, и военному искусству необучен.
-А шо? Имею право, я этот бочонок пива на спор выиграл, а он падла уже третью неделю не кончается! –Глаза Боба были заплывшие, цвет лица был характерно желтым. «Мать честная! Да у него цирроз!» Значит на тело человека «тьма» не действовала. Естественно за один раз уговорить бочонок пива было невозможно, а на утро он был снова полный. И так каждый день. Жена Боба вся в слезах пыталась остановить не разумного мужа, но куда там.
-Боб, а ведь ты скоро сдохнешь. И мы скормим твое пропитое тело «тьме». –Дуг посмотрел на ухмыляющегося Боба.
-Во! Видел?! –Боб скрутил фигуру из трех пальцев и ткнул ею Дугу в лицо. –Мы теперь бессмертные! Мы теперь ни ГДЕ!!! Нет ни какой «тьмы», там за окно нет НИ ЧЕГО! ТАМ ОДНО ВЕЛИКОЕ НИ ЧТО! Понимаешь ты или нет?!
-А давай мы тебя отправим на разведку, туда за окно. Если ты бессмертный, то ты вернешься живой и здоровый, а заодно и расскажешь нам про великое ни что.
-Но но, ты это… -Сосед отшатнулся. –Вон Кир, летун то наш с первого этажа, вчера скафандр свой летный одел и вышел за дверь. И все. Его квартира пуста, нет его.
-То есть, как нет?! –Дуг бросился в квартиру Кира. –Кир!!! –Он забарабанил по двери кулаками, незапертая дверь распахнулась. Дуг вошел и как-то сразу почувствовал, здесь уже давно ни кто не живет. «Невероятно, только три дня назад мы с Киром в шахматы резались!», а теперь складывалось впечатление, что здесь никогда не готовили еду, ни когда не курили. Кир был заядлый любитель сигар. Дуг подошел к бару открыл дверцу, коробки с сигарами не было. Значит, взял с собой.
Дуг выскочил в подъезд, спустился к парадной двери. Взявшись за ручку задержал дыхание, постоял несколько секунд и резко распахнул дверь. А там ни чего. Даже тьмы нет. Дуг просто назвал ее «тьмой». Но и тьмы там не было, просто складывалось впечатление, что там глубокий вакуум и ни единой звездочки. Дуг протянул левую руку в перед. «Все равно кисти нет». Дуг ни чего не почувствовал, ни боли, ни холода, ни тепла. Ни чего, все правильно находясь в ни что ни чего и не почувствуешь. Дуг вернул руку и закрыл дверь. Закрыл на защелку. Закрыл левой рукой. Дуг ошарашено смотрел на пальцы левой руки и плавно падал в обморок.

***

Снова бой, снова смерть друга, снова друг пришел попрощаться с Дугом к нему домой.
Все по прежнему вот только пальцы на левой руке не исчезли. «Что же получается, окружающий мир неизменен, неизменен с приходом «тьмы», а вот тело пожалуйста: хочешь печень пропей, а хочешь пальцы новые отрастить сунь руку в неизвестно куда и … все. Снова шум в подъезде. «Как это алкаш достал!» Дуг вышел в подъезд и без долгих предисловий въехал Бобу по зубам, от всей души так въехал. Боб рухнул, замычал потом выплюнул пару зубов.
-Ты че псих! Охринел?! Ты че творишь?
-Да так эксперимент провожу, на сколько ты бессмертен, хочу посмотреть появятся у тебя завтра зубы. –И с этими словами Дуг ушел домой. А на следующий день Дуг вышел на площадку подошел к притихшему Бобу взял его за лицо двумя руками, раздвинул губы и увидев пробел размером в два зуба, удовлетворенно хмыкнул.
-Я так и думал.
-Дуг… -Боб был бледен как сама смерть.- Откуда у тебя левая рука?
А вот... –Дуг загадочно ухмыльнулся и ушел к себе в квартиру.
Вечером Дуг тихо спустился к парадной двери. Надо было выставить левый покалеченный бок за пределы дома. Дуг обвязал себя веревкой и привязал противоположный конец к перилам, так на всякий случай, дуг не хотел вываливаться целиком, неизвестно есть ли там воздух. Скорее всего там ни чего нет. Но все таки не хотелось бы разделить судьбу Кира. Дуг открыл дверь, теперь «тьма» не казалась такой противно чужой. Дуг тихонько встал на порог, и прикоснулся левой стороной тела к этому непонятному «ни что». Лицо он повернул в сторону перил, а левую руку вытянул вперед, в надежде ощутить хоть что-то. Но что можно ощутить в великом «Ни что» кроне собственных пальцев и … Дуга как будто током обожгло! И синтетики! Кто-то схватил Дуга за руку. Дуг в панике рванулся к перилам, руку не отпускали. Сердце вырывалось из груди с бешеной силой, Дуг чуть не завизжал от страха. Двадцать лет в спецподразделении, ни когда он не испытывал такого животного страха, в каких только передрягах он не участвовал. Но такое!
-Дуг! Дуг! Постой! Это я! –Дуг обернулся, перед ним стоял Кир. Глаза щурит, зрачки расширены так, что даже радужки не видно.
-Кир! –Дуг глупо заулыбался. -А ты откуда взялся?
-Так, это я только шаг за дверь ступил и все. Ни чего не вижу, ни чего не слышу. А тут чувствую, кто-то по скафандру шарит, я машинально ухватился и влетел в подъезд со скоростью истребителя! Ну ты даешь! Ты как рискнул то без скафандра меня спасать?
-Да вообще-то я давно уже тебя похоронил, тебя пять дней не было. Кислород давно должен был кончиться.
-Да какой пять дней и трех минут не прошло… Ты это серьезно?
-Серьезней некуда.
-Ну тогда тем более я тебе благодарен! –Кир сильнее сжал руку Дуга.
-Аааа!!! Ты кто?!
-Да успокойся, Дуг я Дуг. Это подарок «тьмы». По каким-то непонятным мне законам «тьма» восстанавливает тело, при чем по шаблону наверно.
-По какому шаблону?
-Да откуда я знаю, я что ученый? Я солдат и говорю, что понимаю. Ты на себя посмотри, юноша да и только, ни одного шрама.
Кир открыл шлемофон, пощупал щеки и рванул к себе домой.
Дуг же пошел к себе, чувствовал он себя прекрасно. Тело было как новенькое, ни чего не болело. «Ну что ж, нет худа без добра. Чем пить вино будем восстанавливать утраченную форму» Дуг сел на тренажер и взялся за штангу, как давно он держал ее в руках.
-Все будет хорошо! Я чувствую это!
В эту ночь ему снились облака, не было взрывов, боли, крови, он парил над землей, солнце светило на поля, холмы и озера. Как прекрасен мир, мир где нет «тьмы».
Дуг проснулся от того, что в комнате было светло, а за окном пели птицы.

***

-Але ! Колян привет! Че делаешь?
-Да в Сферу зашел смотрю че да как.
-Ты же говорил, что бросишь, типа пресують тя там постоянно.
Дык я подумал-подумал и решил щит по максимуму врубить, пусть отвянут хоть не надолго! Теперь щит кончился надо и хозяйством заняться! Гы!

***

Господи, обрати к Тебе и сердца врагов наших, если же не возможно ожесточенным обратитися, то положи преграду зла их и защити от них избранных Твоих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 19:12 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 19:52
Сообщения: 3200
хм интересная идея 0_о

_________________
Изображение
LEGION - сфера Эридан. Добываю кад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 19:20 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 4:15
Сообщения: 1194
Откуда: ЛЕВ Ворон_нейтрал
Да я так задумался , а че они делают, когда мы щит врубаем?
Может звучит по детски, но все равно почему бы не пофантазировать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2008 11:59 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума

Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 9:32
Сообщения: 91
Откуда: Кассандра
блин! мою идею опередил!!! но классно!

_________________
Револьвер придумал Кольт, но он уровнял всех...
Сферу придумал не я, но равенство не потерплю....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB