Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:42

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Haven and Hearth
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 21:00
Сообщения: 10
Haven and Hearth — бесплатная компьютерная игра в жанре MMORPG, разрабатываемая двумя шведскими студентами — Фредриком Тольфом и Бьорном Йоханссеном. Действие игры происходит в мире, созданном под влиянием славянских и германских мифов.
Мир Haven and Hearth полностью интерактивный и создается самими игроками. Клиент написан на языке Java, что позволяет запускать его из-под любой операционной системы, в том числе без специальной установки посредством Java Web Start. Код клиента игры, в отличие от кода сервера, доступен сообществу, в результате чего существует несколько вариантов с расширенными возможностями
Игровые особенности:
Один международный игровой мир, насчитывающий 20657 игроков на 19/10/2010. Размер мира увеличивается, и составляет в настоящее время более 2 млрд базовых клеток, более 200 тыс. «миникарт».
Нет ограничений для PvP. Возможно убийство персонажа, не находящегося онлайн, если есть «следы» — доказательства совершенной им кражи или убийства.
Погибший персонаж не может воскреснуть, но можно создать нового который унаследует часть навыков погибшего (от 25 до 75 %, в зависимости от игровых предпочтений).
Особая система крафта (например, для создания плуга нужны доски и брёвна, которые можно получить срубив дерево топором, созданным из камня и ветки). При этом важное значение имеет качество предмета. Создать предмет низкого качества не сложно, но для высокого качества предмета требуется масса умений и доступ к высококачественным ресурсам.
Значительная потребность во взаимодействии (совместная охрана жизни и имущества ввиду возможности воровства и убийства), большое значение торговли между разными территориями (из-за постоянной потребности в высококачественных ресурсах).
Ссылки по теме:
Русское сообщество: http://www.havenandhearth.ru/
Википедия по игре: http://ru.havenandhearth.wikia.com/
Официальный сайт: http://www.havenandhearth.com/portal/ ... регистрация аккаунта.
Ссылка на клиент игры (Union): http://havenandhearth.ru/viewtopic.php?f=17&t=1522 ... впрочем, есть и другие клиенты.

Немного от себя:
Никаких русифицированных клиентов не существует, игра полностью на английском. В принципе это не проблема, играть можно и без знаний английского, изучая faq, включая логику и т.д.
Есть русские группы (деревни, города), можно жить с русскими и общаться на русском, можно жить одному, и общаться с медведями, например.
Если вы не знаете английского то основная масса проблем может возникнуть при встрече с игроками из других стран (американцев, немцев, японцев). Но, если вы не живете рядом с их крупной деревней, такое соседство можно вполне игнорировать.
Игра представляет из себя огромную карту по которой перемещается ваш герой, карта состоит рек, лесов, гор и т.д., поселений и игроков, диких животных.
Собственно, бессмысленно описывать эту игру, это практически реальный мир.
Играть совместно не приглашаю, так как в седьмом мире меня убили, я подожду следующего. Да и я привык играть в одиночку. Для клановой игры есть сообщество, многие вас примут.

Скриншоты/граф:
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB