Текущее время: Сб апр 20, 2024 9:08

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2004 1:01 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Публикуем материал с сайта Котов

Не все спокойно в королевстве датском...
Автор: kirillica (25.09.2004 13:16)

Не известно, здравым смыслом, обидой или еще чем мотивировала свой проект сенатор Annaelle, поставив на повестку дня вопрос о лишении ГМов модераторских прав в разделе "Квесты":

Так как вопрос встал ребром и костью в горле у тех кто квестуется, а именно исправление, и удаление постов в разделе квест ГМ-ами , в следствие чего Квесты соответственно теряют всякий смысл.
Поэтому ГМов надо лишить права модерирования во избежание потери интереса у квестовальщиков и квестующихсяеще и потому что ГМ с ножницами становится ПОЛНОВЛАСТНЫМ и НЕКОНТРОЛИРУЕМЫМ. К томуже это напоминает игру с самим собой в одни ворота.

На что Хранитель Ajshma сразу ответил:

Уважаемые! Подумайте серьезно - стоит ли лишать возможности полноценно работать (а лишив ГМов модераторства вы добавите к дефектам их работы еще и медлительность) целую группу ГМов из-за ошибки одного человека. Насколько я понял Варя, приступив к работе и не правильно поняв указание Мавра, допустила ошибку, за которую теперь раскаивается.

Не секрет, что из выбранных сенаторов действующих осталось не так много. Чем же они занимаются? С точки зрения ГМа Mavr, просто завидуют:

Причины более чем понятны – зависть . Завидуете таланту , известности . Правильно , лучше сравнять всех под один уровень . Уйдет еще несколько талантливых людей из сферы . Сразу станет лучше . Меньше народа – больше кислорода . Молодцы – так держать .

Mavr упрекает Сенат в бездействии, в то время как Сенат в лице kaskad отвечает, что:

К сожалению, Администрация ни сделала, ни единого шага к осуществлению озвученного там.

Наверное, на данный упрек можно было бы ответить примерно следующее: какое право за волю игроков принимается решение пары десятков людей, ведь Сенат есть представление нашей воли лишь в том случае, если хотя бы квалифицированное большинство сенаторов принимает участие в его работе. Возникает резонный вопрос: должна ли Администрация внимать постановлениям Сената как обязательным к исполнению и, самое важное, должны ли игроки исполнять волю Сената?

Безусловно, связывающий игроков и Администрацию механизм необходим, но с точки зрения некоторых игроков и Хранителей, на данный момент он носит деструктивный характер. Игроки должны видеть и чувстовать, что Сенат = их воля, их желания, что это не закрытая группа, вывешивающая свои постановления с пометкой "обязательно к прочтению и исполнению". И пока этого не будет, смею предположить, многие из решивших преступить принятые ограничения, морально будут абсолютно правы, так как: "Кто сказал, что это правило? Да кто они такие, что бы диктовать условия игры?"

Голосование по лишению ГМов модераторских прав закрыто, но это стало серьезным ударом по самолюбию людей, отдающих множество сил и времени проекту. Да, может они и ошибаются, но кто застрахован от промахов? Кто будет той инстанцией, которая будет разделять ошибки на несущественные и фатальные? Сенат, Дисциплинарное Ведомство, Администрация или кто-то еще? Мы просим всех, кому небезразличен данный вопрос, высказаться в комментариях этой статьи.

P.S. Отсутствие комментариев тоже ясно отразит важность проблемы для общественности Сферы

Прочитать комментарии Вы можете на сайте Fight Cats

http://fightcats.com/sfera/?action=article&news_id=103


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB