Текущее время: Вт апр 16, 2024 17:46

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 19:35 
Не в сети
Сенатор Эридана
Сенатор Эридана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:58
Сообщения: 847
Цитата:
А теперь суть изложенного: Зачем называть панк-роком/роком/миталом то что является откровенной попсой? Да группы работают и продают свои диски, вход на концерты платный тоже верно но они тоже хотят кушать. Другое дело когда тексты пишутся от балды и ниочём, и такая байда выходит чуть ли не каждые 3 месяца. Группы которые НИЧЕГО не знают об идеологии той суб культуры к которой себя относят. А панк это тоже суб культура. Даже A.F.I. ближе к панку чем горшок с кишом.
И люди которые их слушают и просто тупеют на глазах, некоторые товарищи даже аврил лавин считают ПАНК(!!!) рокершой.
Я не против киша, я за то чтобы их называли согласно тому стилю что они на самом деле играют, а не так как они себя называют... ведь тогда звери тоже рок.
Ну давай поговорим. Во первых альбомы выходят раз 1-2года(а не каждые 3 месяца). Во вторых напиши хоть один текст песни, чтоб был мини сказкой, его можно было ПЕТЬ и положи его на музыку(я могу сказать это очень не легко и занимает много времени). В третьих ты хоть раз был на панк концерти? или можеш тока обсуждать сидя с дивана. В четвертых ты много ли знаеш о современной панк культуре, я по этой темме проводил защиту по социологии(альтернативные групировки в обществе современной России) и не надо делать вид что ты об этом много знаеш :x, глупо выглядит


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2007 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 18:58
Сообщения: 4
Цитата:
2 Kadath: старичок твой "подонковский" сленг не красит знатока таких старинных стилей, или ты тоже "опопсел" лексиконом? :lol: Все что описал я прекрасно знаю ибо подобными стилями всегда интересовался, правда на данный момент меня больше интересует индастриал сцена. Что касается определения коммерческий то на определенном этапе редко кто не думает о деньгах, ибо таких альтруистов нет ни за границей ни у нас. А понятие коммерческий панк существует, как существует и коммерчески блэк и дум и дэт :wink: а то как ты продвигаешь свои взгляды на музыку очень похоже на разборки норвежских блэкарей которые всегда не забудут упомянуть кто из них тру а кто не тру, а то и грохнуть не тру ( надеюсь ты понимаешь о ком я? :wink: )
P.S. если люди делают качественный продукт мне всеравно кто это и как обзывают его в прессе и критике, а так же в каком направлении он играет. если люди профи они заслуживают уважения.
Эхъ опять меня не так поняли, Понимаешь мне посути дела срать на стиль в котором играет группа, просто я всецело за музыкальную грамотность, чтобы люди подумали несколько раз прежде чем что либо сказать, а насчёт воршипа и терготона, просто у нас немного разные понятия альбомов(= вот и всё. Мне хочется чтобы люди знали стиль который они слушают. Я и сам слушаю относительно попсовые группы вроде димму боргир и парадайз лост(кои являются безмерной попсой, правда последний альбом порадывал). Я же не доказываю что это супер пупер дум дэт, или Raw блэк(=
я знаю истинные стили возможно порой слишком резко сужу.
Цитата:
Ну давай поговорим. Во первых альбомы выходят раз 1-2года(а не каждые 3 месяца). Во вторых напиши хоть один текст песни, чтоб был мини сказкой, его можно было ПЕТЬ и положи его на музыку(я могу сказать это очень не легко и занимает много времени). В третьих ты хоть раз был на панк концерти? или можеш тока обсуждать сидя с дивана. В четвертых ты много ли знаеш о современной панк культуре, я по этой темме проводил защиту по социологии(альтернативные групировки в обществе современной России) и не надо делать вид что ты об этом много знаеш :x, глупо выглядит
Про альбомы это образно. Про мини сказку... по моему любая песня является опередлённым повествованием, и думаю с этим с бг никто не сравнится. Я об идеологиях панк движения знаю достаточно, про концерты же, я видел концерты Игги Попа, он там появлялся вообще голый. Просто Киш не является бунтарской группой, вот и всё. Рок какой никакой да, но не панк.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 13:53 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:27
Сообщения: 2345
Начну по порядку...
Цитата:
насчет первого не прав, насчет второго тем более, потому что это панк, но коммерческий.
Согласен, что коммерческий панк - это нечто... КиШ это не панк... Не всё, что бухает, блюёт, воняет и с эрокезом - панк... Просто КиШ нашёл себе аудиторию, это именно вышеописанные люди, якобы "панки"... Насчёт горшочек не выговорил ни одного умного слова=true, это видно из интервью с ним...
Цитата:
музыка имеет тенденцию прогрессировать со временем
Да, но если для тебя КиШ - прогрессия панка 70-ых, то думаю стоит задуматься... Конечно, сейчас очень тяжело найти тот чистый панк, и уже в начале 90-ых панк был взят в тиски больших лейблов, но всё же ненадо всё под одно сводить...
Цитата:
любая музыка если она выходит в продажу для широкой публики является коммерческим продуктом и не важно продается она в миллионных тиражах или в тысячных.
Коммерция = опопсевание, Кататония и Парадайзы подтвердят... Но в то же время можно петь хорошую музыку в рамках коммерции... Однако КиШ как пели тексты "от балды", так и поют, как играли довольно примитивную музыку, так и играют...
Цитата:
редко кто не думает о деньгах, ибо таких альтруистов нет ни за границей ни у нас.
Nick Cave не гнался за деньгами, "музыка ради музыки"... Следственно есть альтруисты...
Цитата:
напиши хоть один текст песни, чтоб был мини сказкой, его можно было ПЕТЬ и положи его на музыку(я могу сказать это очень не легко и занимает много времени)
Омг, как устал от подобных "аргументов"... Профессия у них такая, музыканты, следственно это их работа... А известно, что каждая работа по своему трудна... Аргумент втопковый...

2 Носферату, не люблю, когда в дискуссии ставят много смеющихся смайлов (типа твой оппонент говорит ересь, над которой нельзя не посмеяца)... Ну некрасиво это...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 14:43 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 12:27
Сообщения: 5076
Откуда: НИИ Вирусологии
прошу прощения, что встреваю в Ваш диспут, просто хочю разобраться в сути дискуссии...
когда Вы говорите о музыке - попса. Вы говорите в контексте попса - популярная музыка или в контексте попса - дешёвая, примитвная??? или в каком либо другом смысле?

з.ы. просто хотел спросить...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
...мы их душили-душили, душили-душили...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 17:19 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 22:31
Сообщения: 1208
2 Darhock: смайлы в тексте заменяют положительные эмоции реально общения, или ты в реале говоришь все фразы с каменным лицом и монотонным голосом??? а что Ник Кейв бесплатно раздавал альбомы или бесплатно пускал кого то на концерты? так какой же тут альтруизм?
Цитата:
Да, но если для тебя КиШ - прогрессия панка 70-ых, то думаю стоит задуматься... Конечно, сейчас очень тяжело найти тот чистый панк, и уже в начале 90-ых панк был взят в тиски больших лейблов, но всё же ненадо всё под одно сводить...
панк стал коммерческим в тот самый момент когда люди поняли что на этой музыке можно зарабатывать и случилось это не в 90-х, а практически сразу после его появления.

_________________
[color=red]BLOOD ADDICTED[/color] [K]~[DLAW]~[CONF]~[LAM]~[FC]
[size=84][color=red][b]Antediluvian.
Inner Circle.
Methuselah.[/b][/color][/size]
[b]Надежда была, но осталась напрасной, она падает на пол липкой жидкостью красной[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 20:02 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:27
Сообщения: 2345
Цитата:
когда Вы говорите о музыке - попса. Вы говорите в контексте попса - популярная музыка или в контексте попса - дешёвая, примитвная??? или в каком либо другом смысле?
В моём понимании попса - музыка расчитанная на большие массы, но в то же время довольно простенькая (если даже не сказать очень простенькая)...
Цитата:
смайлы в тексте заменяют положительные эмоции реально общения, или ты в реале говоришь все фразы с каменным лицом и монотонным голосом???
Не стоит форум воспринимать как реальность) Эмоции я испытываю, когда говорю с собеседником в режиме реал-тайма... Эмоции можно ещё испытывать при общении в чате... Но на форуме большинство случаев общения происходит с большой разницей во времени...

Конечно, есть и исключения: мне смешно читать действительно хорошие приколы и т.д. Но сия тема мне уж такой смешной *или какой-нибудь другой, чтобы испытывать эмоции* не кажется... Мне просто интересно поразмышлять)
Цитата:
а что Ник Кейв бесплатно раздавал альбомы или бесплатно пускал кого то на концерты? так какой же тут альтруизм?
Что за максималистическое понимание слова андерграунд... Конечно же не бесплатно, но деньги он зарабатывал совсем скромные по сравнению с акулами шоу бизнесса...
Цитата:
панк стал коммерческим в тот самый момент когда люди поняли что на этой музыке можно зарабатывать и случилось это не в 90-х, а практически сразу после его появления.
Хочу подчеркнуть, что панк движение - это прежде всего отделение подростков от взрослых... До этого подростки носили такую же одежду, как и взрослые, работали как все и в общем то вели такой же образ жизни... Но пришёл панк... В социальном плане революция... Никто не понимает как относится к ним, не понимают что с этим всем делать, как быть... Народ не знал как воспринимать всё это, а ты про коммерцию говоришь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 0:47 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 22:31
Сообщения: 1208
2 Darhock:
Цитата:
Не стоит форум воспринимать как реальность) Эмоции я испытываю, когда говорю с собеседником в режиме реал-тайма... Эмоции можно ещё испытывать при общении в чате... Но на форуме большинство случаев общения происходит с большой разницей во времени...

Конечно, есть и исключения: мне смешно читать действительно хорошие приколы и т.д. Но сия тема мне уж такой смешной *или какой-нибудь другой, чтобы испытывать эмоции* не кажется... Мне просто интересно поразмышлять)
ну так это личное дело каждого как и что воспринимать так что не надо тогда эмоционально на это реагировать , что дескать ты это не любишь. пиши как тебе хочется, но и другим не мешай.
Цитата:
то за максималистическое понимание слова андерграунд... Конечно же не бесплатно, но деньги он зарабатывал совсем скромные по сравнению с акулами шоу бизнесса...
а ты не подменяй одно понятие другим, или ты считаешь что разница в гонорарах позволяет как то по другому характеризовать то чем человек занимается?
Цитата:
Хочу подчеркнуть, что панк движение - это прежде всего отделение подростков от взрослых... До этого подростки носили такую же одежду, как и взрослые, работали как все и в общем то вели такой же образ жизни... Но пришёл панк... В социальном плане революция... Никто не понимает как относится к ним, не понимают что с этим всем делать, как быть... Народ не знал как воспринимать всё это, а ты про коммерцию говоришь...
т.е. ты хочешь сказать что панк рок произвел революцию в отношении детей с родителями??? надеюсь что ты пошутил.

_________________
[color=red]BLOOD ADDICTED[/color] [K]~[DLAW]~[CONF]~[LAM]~[FC]
[size=84][color=red][b]Antediluvian.
Inner Circle.
Methuselah.[/b][/color][/size]
[b]Надежда была, но осталась напрасной, она падает на пол липкой жидкостью красной[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 12:06 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:27
Сообщения: 2345
Цитата:
а ты не подменяй одно понятие другим, или ты считаешь что разница в гонорарах позволяет как то по другому характеризовать то чем человек занимается?
Немного уходишь от темы... Но всё же отвечу... Конечно, разница в гонорарах ни в коем случае не разделяет музыку... Просто бывают музыканты, которые пишут музыку, чтобы обогатится и прославится... Другие же пишут музыку не ради богатства и славы *хоть некоторые как раз становятся знаменитыми в определённых кругах*...

Изходя из прочитанных постов я пришёл к выводу, что ты считаешь, что музыку пишут непременно ради денег... Может чё-то не так понял, тогда поясни... :roll:
Цитата:
т.е. ты хочешь сказать что панк рок произвел революцию в отношении детей с родителями??? надеюсь что ты пошутил.
Панк произвёл революцию в отношении общества к подросткам... Про родителей у меня ничего не было сказано... *Даже намёка не было*


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 15:07 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 22:31
Сообщения: 1208
2 Darhock:
Цитата:
Изходя из прочитанных постов я пришёл к выводу, что ты считаешь, что музыку пишут непременно ради денег... Может чё-то не так понял, тогда поясни... Rolling Eyes
когда человек пишет музыку и слушает её сам или дает кому то послушать просто так, либо пытается донести новый стиль до масс выступая на концертах без гонорара - это и есть некоммерческая музыка, это то чем на заре своего зарождения был панк рок - стиль пришедший из гаражей американского захолустья и совершивший скачок в Англии благодаря ловкому дельцу от мира моды, но как только людям стали платить гонорары (стали заключать контракты) , пустили в свободный тираж пластинки, допустили в радио и теле эфир, а также в прессу, то на этом и закончился настоящий панк.

Цитата:
Панк произвёл революцию в отношении общества к подросткам... Про родителей у меня ничего не было сказано... *Даже намёка не было*
т.е. до этого не было не рокабилов, ни битлов, ни вудстока??? :lol:

_________________
[color=red]BLOOD ADDICTED[/color] [K]~[DLAW]~[CONF]~[LAM]~[FC]
[size=84][color=red][b]Antediluvian.
Inner Circle.
Methuselah.[/b][/color][/size]
[b]Надежда была, но осталась напрасной, она падает на пол липкой жидкостью красной[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 16:02 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 12:27
Сообщения: 5076
Откуда: НИИ Вирусологии
но разве плохо, что широким слоям населенияч стал доступен панк, реп или блюз?

наверное даже спасибо нужно сказать, этим дельцам от мира... ;)

а представте, если бы например Металлика так и играла у себя в гараже да в дешёвых клубах Сан-Франциско? Ужас!!! Да же думать страшно...

врядле бы после 1-2 лет существования эти парни создали такие шедевры как мастер оф паппетс или One а может и создали бы, но только мы бы врядле услышали когда...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
...мы их душили-душили, душили-душили...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 17:41 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 22:31
Сообщения: 1208
Цитата:
но разве плохо, что широким слоям населенияч стал доступен панк, реп или блюз?

наверное даже спасибо нужно сказать, этим дельцам от мира... ;)

а представте, если бы например Металлика так и играла у себя в гараже да в дешёвых клубах Сан-Франциско? Ужас!!! Да же думать страшно...

врядле бы после 1-2 лет существования эти парни создали такие шедевры как мастер оф паппетс или One а может и создали бы, но только мы бы врядле услышали когда...
так речь не о том плохо это или хорошо, просто это факт, которые многие ортодоксально настроенные люди не признают.
P.S. Кстати по внешнему виду многие музыканты групп родоначальников панка выглядели так, как сейчас любая среднестатистическая группа на попсцене.

_________________
[color=red]BLOOD ADDICTED[/color] [K]~[DLAW]~[CONF]~[LAM]~[FC]
[size=84][color=red][b]Antediluvian.
Inner Circle.
Methuselah.[/b][/color][/size]
[b]Надежда была, но осталась напрасной, она падает на пол липкой жидкостью красной[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 18:24 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:27
Сообщения: 2345
Цитата:
пытается донести новый стиль до масс выступая на концертах без гонорара - это и есть некоммерческая музыка
Ну это твоё мнение, у меня другое, более широкое... Коммерция для меня - это когда большой лейбл заключает контракт с определённой группой, раскручивает её всеми силами, а потом и музыканты, и компании получают плоды...

А не коммерция, когда гонорары окупают (ну быть может ещё дают некотурую прибыль) затраты...

Другими словами коммерция расчитана на обогощение...
Цитата:
т.е. до этого не было не рокабилов, ни битлов, ни вудстока???
Т.е. до этого не было такого ярого выделение подростков... Или ты хочешь сказать, что бильная музыка совершила такой фурор?..

Что-то мне не нравится, что ты уходишь всегда от темы и присваиваешь моим словам совершенно иной смысл...
Цитата:
так речь не о том плохо это или хорошо, просто это факт, которые многие ортодоксально настроенные люди не признают.
Просто другие люди с максималистским настроем понимают под коммерцией уж слишком многое... :D
Цитата:
Кстати по внешнему виду многие музыканты групп родоначальников панка выглядели так, как сейчас любая среднестатистическая группа на попсцене.
И чё?.. Неужели это намёк на то, что родоначальники панка являлись по совместительству родоначальниками попсы?.. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 18:30 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:27
Сообщения: 2345
При желании можно конечно продолжить тему, но надо ли?) Думаю и так ясно, что каждый останется при своём мнении...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 22:00 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2003 22:31
Сообщения: 1208
Цитата:
При желании можно конечно продолжить тему, но надо ли?) Думаю и так ясно, что каждый останется при своём мнении...
можно сделать и так. от себя еще раз замечу что панк изначально не был подростковым движением и в составе групп были достаточно взрослые люди и протест свой в музыке и внешнем виде они направляли против системы общества, а не против взрослых.

Цитата:
е. до этого не было такого ярого выделение подростков... Или ты хочешь сказать, что бильная музыка совершила такой фурор?..

Что-то мне не нравится, что ты уходишь всегда от темы и присваиваешь моим словам совершенно иной смысл..
ё маё ну такого я вообще не ожидал :shock: этож целый пласт истории и своей культурой и стилем жизни и т.д. и т.п. и корни панка тоже идут оттуда.
Цитата:
Просто другие люди с максималистским настроем понимают под коммерцией уж слишком многое... Very Happy
нет дружище, это мнение человека, который имеет отношение непосредственно к шоу бизнесу :wink:
Цитата:
И чё?.. Неужели это намёк на то, что родоначальники панка являлись по совместительству родоначальниками попсы?.. Smile
да собственно ничё :lol:
угадайте кто это?

Изображение

_________________
[color=red]BLOOD ADDICTED[/color] [K]~[DLAW]~[CONF]~[LAM]~[FC]
[size=84][color=red][b]Antediluvian.
Inner Circle.
Methuselah.[/b][/color][/size]
[b]Надежда была, но осталась напрасной, она падает на пол липкой жидкостью красной[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2007 13:38 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 20:27
Сообщения: 2345
Цитата:
протест свой в музыке и внешнем виде они направляли против системы общества, а не против взрослых.
Самый прикол, что об этом я и говорил)

Бильная музыка отдельный разговор, тему панка, думаю, можно считать благополучно раскрытой и законченной)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB