Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:27

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 19 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: QUEST: Поиск истины
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 22:14 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:00
Сообщения: 40
Крейсер летел так низко, что лучи света от уличных фонарей без труда дотягивались до его брюха, скользя по нему расплывчатыми серебристыми пятнами. Неспешно, словно огромный ночной зверь, пролетел он над лабиринтом улиц и переулков, вымощенных булыжником, высокомерно проигнорировал тех ничтожных существ, что передвигались по мостовым, и, наконец, исчез из виду, только шум моторов еще некоторое время слышался издалека, но вскоре смолк и он.
Стоило шуму смолкнуть, как темная фигура принялась напряженно вслушиваться в наступившую тишину. Издалека доносился тихий храп бегемотов, отдыхающих после тяжелого боевого вылета. И это было единственное, что нарушало окружающее безмолвие. Ни шелеста подошв, ни звуков человеческой речи – ничего. И ни души вокруг – только белесая дымка, в которой исчезали оба конца переулка: тёмные булыжники мостовой, и ступени лавчонок, и стершиеся вывески над дверями.
Казалось, что прошла целая вечность, прежде чем послышались шаги. Вскоре вслед за звуками шагов, в темноте стала вырисовываться фигура, имеющая странные, но вместе с этим удивительно знакомые очертания. Пришедший подходил все ближе и ближе, и вот, наконец, он встал в нескольких метрах от темной фигуры в пятне света уличного фонаря. Только сейчас можно было различить светлые длинные волосы, плавным водопадом падающие на черную рубашку, и бездонно синие глаза, прочитывающие мысли всех окружающих.
-- Рада видеть тебя в здравии.
-- Здравствуй. Зачем ты звала меня?
-- Вежливостью ты никогда особо не отличался, -- в свете фонаря было видно, как уголки губ девушки немного задрались вверх. – Ну что ж, перейдем к делу. Я хочу знать, что тогда произошло?
-- Ничего.
-- Ничего?? – в голосе девушки послышалась злоба. – Сколько можно мне лгать? Я хочу знать правду!!
С этими словами девушка повернулась спиной к темной фигуре и резким движением рванула за воротник своей рубашки. Пуговицы с треском посыпались на тротуар. Её спина обнажилась от лопаток до ягодиц. Это произошло столь внезапно, что он не успел отвести глаза, как это следовало бы сделать воспитанному человеку. И прежде чем он спохватился, его взгляд остановился на татуировке. Заметив её над копчиком девушки, он начисто позабыл о правилах приличия.
-- Нет, они не могли это сделать с тобой! Не могли!!!
-- Тебе не кажется, что пора мне кое-что объяснить?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 8:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:00
Сообщения: 2
Я до сих пор помню тот день… И также ненавижу, как и тогда, когда узнал правду о том, что за игру я начал. Это было в Йошере, в замке призраков. Я наконец-то решил пройти аттестацию охотника за нечестью. Всё было хорошо, пока в одной из комнат не сломался пол, и я не провалился в кромешную тьму. Падение продолжалось несколько минут. Вспомнил всю свою жизнь, так как думал что умру, но судьба оказалась благосклонной – я упал на мягкий мох. До сих пор не знаю как он называется, но он издавал странный фосфоресцирующий свет. Комната с низким потолком, где я оказался, была огромной, квадратной и обшарпанной. Голые каменные стены были покрыты трещинами и причудливыми символами. Жара и духота стояли невыносимые. На одной из стен я увидел дверь и решил посмотреть что там. Пробравшись через высокие заросли мха и открыв дверь, я оторопел от ужаса: там было такое количество монстров, приведений и призраков, что у меня просто волосы встали дыбом! Сделав инстинктивный шаг назад, я запнулся за мох и полетел назад. Прошло несколько минут пока я наконец сообразил, что нахожусь в безопасности, так как нечисть даже не пыталась пройти через дверь. Наоборот, они будто бы старались как можно дальше отойти от неё, словно в этой комнате было что-то, что пугало их. Отломив небольшой кусочек мха и скатав его в небольшой шарик, чтобы было удобно кидать, я швырнул его в нечисть, но они даже не шевельнулись. Значит тут было что-то другое. «Неужели это символы на стене?», -- подумав так, я решил осмотреть их поближе.
Стены были сделаны из обычного камня и на них бычью кровь были написаны обычные магические знаки – ничего удивительного. Это не могло отпугивать нечисть в таком количестве, тем более что со временем эти знаки уже потеряли свою силу – они и сейчас еле светились в темноте. Я стал рыскать во мху, чтобы найти хоть какую-нибудь зацепку. В одном из углов был скелет. Остатки одежды на нём и несколько разбитых склянок рядом показывали, что когда-то он был ученым, но это было лет 300 назад. В одном из его карманов я обнаружил мешок, в котором был небольшой клочок бумаги и странный круглый предмет с дыркой и цифрами на нем. Повертев предмет в руках и не найдя логику ни в самом предмете, ни в символах на нём, я решил по лучше посмотреть бумагу. Она была старой, но символы на ней еще читались. Кавур… древний язык и уже вымерший. Когда-то я учил его, но просто для ознакомления... мне нужно было время, чтобы хоть что-то вспомнить из него…


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 8:57 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:00
Сообщения: 40
Вот что увидел молодой человек на сфере.
Изображение
Изображение
Пока он расшифровывает написанное, попробуйте разгадать числа без подсказок…

Ответы присылать мне в пм.

PS Подсказка: на шарах есть потертости.. на месте потертостей и зашифрованы цифры :wink:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 14:35 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:00
Сообщения: 40
Одно число угадано. Отгадываем, отгадываем 8)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 15:30 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:00
Сообщения: 40
первый шар -- ответ 13 (первый прислал ZaDumka).
ответы по нему больше не принимаются.

Ждем второй шар 8)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 16:01 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:00
Сообщения: 40
ответ на второй шар -- 111.

Если товарищ Evgen_2004 объяснит как он получил данное число с помощью "теоремы ферма", то ответ будет засчитан ему 8)

второй правильный ответ прислал LOTER, но.. без объяснения.

Третим kirgiz. Причем с объяснением. немного опередил jane81 и SteffID в объяснениях.

Товарищ kirgiz обосновал также и второй возможный вариант ответа -- число 7.

Ждем теорему Ферма в соседнем топике для всех. 8)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 16:07 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:00
Сообщения: 40
Продолжение квеста завтра утром. (без загадок. просто текст)

Загадки выложу после обеда завтра. Нужно их немного поусложнять вам. 8)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 9:18 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:00
Сообщения: 40
Через несколько минут молодой человек оторвался от листа бумаги. Его голова была покрыта мелкими каплями пота, а руки
немного дрожали... он несколько раз пробежался глазами по тексту и повертел в руках предмет с цифрами, но смысл пока не
доходил до него.

Боишься странник? А не бойся.
Ты в западне, но выход есть.
Ты для начала успокойся,
Послушай радостную весть.

В своих руках ты держишь выход
Его лишь нужно разгадать.
Напря……………………….
…….. можно лишь мечтать.

Тут два числа, они различны.
Одно полегче отыскать.
Но все они аналогичны:
Под стук часов тебе шагать.

Ответом будет два числа,
Лишь сумма их портал откроет…
Тебе на дверь вписать лишь нужно
Одно число, иначе… смерть…


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 9:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:00
Сообщения: 2
С дрожащими руками я подошел к двери. “Если я не правильно напишу число, то я умру. Наверное, исчезнет защита от нечестии.”, - так думал я тогда. Бедный ученый.. он предпочел умереть от жажды, а не от нечисти. Я закрыл дверь и вспомнил все молитвы, которые знал. Мои руки дрожали, тело не слушалось меня. Я никогда в жизни так не боялся и так не любил жизнь! О, да.. я понимаю выбор ученого, но я не мог оставаться там и ничего не делать.. я должен был попытаться. Я поднял руки… движение вниз, вбок.. опять в низ… вот одна четверка уже нарисовано.. сколько прошло времени? Кажется, что целая вечность… вот еще одна… но.. ничего не происходит!! Я что-то упустил.. но что? Что??

<..>

Ага.. попробую вставить палец в дырку и нарисовать число еще раз.. Что это?? Движение пальца на двери оставляет кроваво-красный цвет.. магия.. если ключ не верен, то неминуема смерть.. я боялся… я чувствовал себя тогда мальчишкой, впервые сделавшего какую-нибудь пакость.. Но вот остался последний штрих.. последняя четверка…


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 9:23 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:00
Сообщения: 40
Кроваво-красные числа горели на двери, постепенно исчезая. От двери начинало исходить яркое голубое сияние. Молодой человек сделал шаг в дверь… Через мгновение он уже стоял на поляне посреди леса. А в руках вместо шара был аккуратный белый конверт.

Поздравляю, вы выбрались. Вы один из тех, кто оказался не глуп. Я не знаю сколько вас есть таких, но я прошу Вас о помощи. Не давно я получил письмо, следующего содержания:

Их трое было, Величайших,
У нас отнявших этот мир,
И всем рабам его отдавших -
Что называли мы людьми.

Но мудрецы ведь не всевластны,
И, не найдя пути назад,
Они почили в этом мире,
Оставив несколько преград.

Преградой первой Знак был тайный,
Что не дает пути назад.
И этот знак есть самый главный,
Сложнее остальных преград.

Пред смертью своей разбили
На части Знак тот мудрецы,
И их надежно схоронили,
В веках запрятав все следы.

Подсказка к нахожденью следа
В надгробиях наших врагов.
Но, к сожаленью, путь неведом,
Сокрыт под тяжестью оков.


Я хочу узнать правда ли это. Но я очень стар и думаю, что скоро умру. Но даже если мне не суждено увидеть чудо своими глазами, то пусть его увидит и получит сильнейший. Я потратил 10 лет на поиски. К сожалению, они не очень успешны. Только одну часть я нашел. Это "Vela". Я оставляю ключ к нахождению гробниц вам. Да прибудет с вами удача.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 14:08 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:00
Сообщения: 40
С помощью вот этого:

Изображение

получаем коды активации и хранителей ключей. Хранителю каждого ключа нужно отдать его код активации для получения загадки посредством игрового pm. В ТЕМЕ письма указать код. На лабуду отвечать не будет хранитель.

У первого столбца -- первая строка и тд.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 22:44 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:00
Сообщения: 40
подсказка:
Это просто обычный кроссворд, в котором одинаковые буквы заменены цифрами.

Букве "И" соответствует число "5".
Букве "Ж" соответствует число "1".
Букве "Ф" соответствует число "9".
е и ё имеют общую цифру.

Изображение


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 9:00 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:00
Сообщения: 40
Первый человек приславший ответ в pm стал Yodo
Не знаю такой ли у него ник в игре, однако один человек уже нашел хранителей 8)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 13:58 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 17, 2004 11:21
Сообщения: 125
Откуда: Галактика-Млечный путь,Солнечная система, родина-планета Уран
А квест всё интереснее и интереснее, задание меняется с каждым разом. 6 и 5 в последней строке поменялись. :roll: А квест всё продолжается...

_________________
[color=darkblue]Говорю, что думаю, и думаю, что говорю! [/color]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 14:01 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:00
Сообщения: 40
Очепяточка была.. пока не сказали -- не заметили :oops:

В общем Yodo получил все части первым

Из частей нужно сложить целое


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 19 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB