Текущее время: Пт апр 19, 2024 23:35

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 281 сообщение ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 1519 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 17:57 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
mif_ugra, так а может ты присутсвующих и проконсультирешь на тему шаблона и сопутсвующего виртуалке софта?

мне это трудно сделать, не нахожу понимания среди товарищей. к пример, вчера обращающсь к netnet. можно получить твою, говорю, рекомендацию для игроков о какой-то проге для принудительного удаления софта (а знаю, что netnet на каждую машину, которая проходит через его руки ставит для своего дальнейшего удобства, одну, ато и две такие програмки, сам ею пользуюсь). мол, можно для игроков выложить ее на наш сервер? ты, что - говорит netnet. программы спи..ные, им сто лет. мало ли у кого как пойдет. а если они себе что-то системное поудаляют? да мало ли, что... а если случайность и просто накладка и пользователь думает, что это твоя программа и твои долбанные советы виноваты, что у него все умерло... в общем развернул меня в моих лучших побуждениях.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 21:51 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 19:34
Сообщения: 535
прикольно но мне написали игроки что мимикри летят ,и что с этим делать если перемирие ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 21:52 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Цитата:
Димооон, шо за балет?? (с) реклама батнчиков

Дада отдай за долю доступ к написанию под андроид, а?
Так мы открыты к любым реалистичным предложениям, естественно. :)

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 21:53 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
мимикри долетят, на границе им скажут про перемирие и они улетят

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 22:00 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Цитата:
dada, если будете закрывать проект, может откроете исходники и позволите мне реализовать идеи, которые мы предлагали 15 лет назад? Я не буду никак использовать это коммерчески, просто по истечении всех этих лет я утвердился во мнении, что Сфера могла бы стать конфеткой, если бы в определенный момент на ее разработку не оказали влияние люди, слабо понимающие игровой процесс. И поскольку Сфере было отдано много времени в моей молодости, мне было бы интересно все-таки увидеть Сферу своей мечты, и доказать, что это круто)
что принципиально ты бы хотел поменять, может не обязательно закрывать старое, что бы делать новое.
проект может стать базой для создания нового проекта.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 22:05 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Цитата:
Цитата:
dada, если будете закрывать проект, может откроете исходники и позволите мне реализовать идеи, которые мы предлагали 15 лет назад? Я не буду никак использовать это коммерчески, просто по истечении всех этих лет я утвердился во мнении, что Сфера могла бы стать конфеткой, если бы в определенный момент на ее разработку не оказали влияние люди, слабо понимающие игровой процесс. И поскольку Сфере было отдано много времени в моей молодости, мне было бы интересно все-таки увидеть Сферу своей мечты, и доказать, что это круто)
Ну что за ерунда?
Есть только нелогичные поведенные реформы по топам игроков это процент вывоза ресурсов от уровня игроков, апкип потребления армией еды и света(ущемление игроков расы лиенсо).
Потом слияние миров - это всегда был процесс несправедливый(игроки говорили, что так админы решили, а админы говорили, что так игрок решили и полно недовольных).
Админы заметили, что при открытии новых миров им капает немного денежек, а игроки заметили, что можно так изолировать топом и оставить их в старых мирах, таким образом пошел процесс обесценивания топов.
А не надо было придумывать все эти нелогичные реформы, а просто раз в год обнулять миры и давать игрокам бонусы согласно занятым местам, которые можно было реализовать в новом мире.
да, мы не решили проблему старения миров - верней попробовали ее решить, устроив цепочку по перезду между мирами
мы были первыми в мире, кто хотя бы пытался по существу решать эту проблему.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 14:35 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Sborka предложил метод оживления флеш в хромоподобных браузерах.
Метод у меня сработал. Но надо каждый раз соглашаться на запуск "устаревшего" плеера

%localappdata%\Google\Chrome\User Data\Default\Pepper Data\Shockwave Flash\

Там должна быть папка System. Если нет(у меня не было) создаем ее.
В ней создаем файл mms.cfg
Открываем его блокнотом и вносим следующие строки:
EOLUninstallDisable=1
EnableAllowList=1
AllowListPreview=1
AllowListUrlPattern=http://dsga.me/

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 14:42 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 7:56
Сообщения: 60
Откуда: Из города
Ещё немного про наболевшую тему.. Я уже написал, что действуя по инструкции, настроил запуск Сферы на своем ПК, всё работает. Но.. теперь надо быть повнимательнее, чтобы случайно не обновить браузер и не нарушить всё. Хотелось бы как то понадёжнее всё сделать.. Чуть выше mif_ugra предложил вариант с виртуальной машиной. Я никогда ею не пользовался (не было необходимости, да и звучит страшно), но тут решил попробовать. Установил VirtualBox, поставил линукс, старенький firefox и всё работает..! Оказывается это не так сложно, даже я пенсионер это сделал.. Кто ещё не выбрал себе вариант запуска игры, попробуйте, может и вас устроит..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 19:09 
Не в сети
Сенатор Эридана
Сенатор Эридана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 21:40
Сообщения: 3557
Откуда: Тернопіль
Цитата:
Цитата:
Цитата:
dada, если будете закрывать проект, может откроете исходники и позволите мне реализовать идеи, которые мы предлагали 15 лет назад? Я не буду никак использовать это коммерчески, просто по истечении всех этих лет я утвердился во мнении, что Сфера могла бы стать конфеткой, если бы в определенный момент на ее разработку не оказали влияние люди, слабо понимающие игровой процесс. И поскольку Сфере было отдано много времени в моей молодости, мне было бы интересно все-таки увидеть Сферу своей мечты, и доказать, что это круто)
Ну что за ерунда?
Есть только нелогичные поведенные реформы по топам игроков это процент вывоза ресурсов от уровня игроков, апкип потребления армией еды и света(ущемление игроков расы лиенсо).
Потом слияние миров - это всегда был процесс несправедливый(игроки говорили, что так админы решили, а админы говорили, что так игрок решили и полно недовольных).
Админы заметили, что при открытии новых миров им капает немного денежек, а игроки заметили, что можно так изолировать топом и оставить их в старых мирах, таким образом пошел процесс обесценивания топов.
А не надо было придумывать все эти нелогичные реформы, а просто раз в год обнулять миры и давать игрокам бонусы согласно занятым местам, которые можно было реализовать в новом мире.
Хотя, вангую, что в обнуленном мире захотят зарегиться многие

да, мы не решили проблему старения миров - верней попробовали ее решить, устроив цепочку по перезду между мирами
мы были первыми в мире, кто хотя бы пытался по существу решать эту проблему.
Налог на вывоз, алкипы, всяике ограничения нужно снимать. Всякие так баны шманы, запреты- забыть. Все сообщения дублируйте в почту- 2 недели према- и сразу на почту дублем сообщение- мож мертво спящие вернутся.обнуление миров- неплохая мысль, но мы фактически передираем идею старого травиана да и кто там имеет форса настроеного за 10-15 лет- както не очень прикольно им( а может их в какой то отдельный мир перевозить? да не, бред)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2021 13:00 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 13:34
Сообщения: 651
Ну, у меня, к примеру, форса хренова туча...
Но я - фермер, из меня вояка - так себе, не очень... На каждой соте у меня свой рес, всё есть, всё своё...
Граблю только мертвяков... Жалко мне бить форс, я его строю, люблю и холю... Вот нравится мне его копить!!!

А вы хотите убить мою ЕДИНСТВЕННУЮ мотивацию играть???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2021 15:27 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2004 18:00
Сообщения: 674
Разрешать игрокам старших лиг, атаковать младшие - нельзя.
А вот разово перенести в черную дыру забивших на игру игроков - по 10-15 сот с каждого кольца, было бы неплохо.
На Эридане есть игроки под защитой режима отпуска или богов, которые судя по анализатору рейтингу активности http://dsga.me/ds/ranking_archive.php? за 5-9 лет не нашли ни одного артефакта, не изучали науку или изменяли свой строительный рейтинг. Так какой смысл от таких сот? Они только мешают платному переезду по кольцу или колонизации мельсиона.

_________________
Эридан [LEGION]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2021 15:30 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 16:11
Сообщения: 4268
Откуда: Эри[LEGION],Водолей[PSOLEON]
ЭТО АККАУНТЫ-ФАНТОМЫ,которые образуются при переездах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2021 16:33 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
Цитата:
Разрешать игрокам старших лиг, атаковать младшие - нельзя.
А вот разово перенести в черную дыру забивших на игру игроков - по 10-15 сот с каждого кольца, было бы неплохо.
На Эридане есть игроки под защитой режима отпуска или богов, которые судя по анализатору рейтингу активности http://dsga.me/ds/ranking_archive.php? за 5-9 лет не нашли ни одного артефакта, не изучали науку или изменяли свой строительный рейтинг. Так какой смысл от таких сот? Они только мешают платному переезду по кольцу или колонизации мельсиона.
мы почистим Эридан, обещаю
просто пока много других дел неотложных

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2021 16:59 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 16:11
Сообщения: 4268
Откуда: Эри[LEGION],Водолей[PSOLEON]
это не только на эридане,фантомные акки образуются во всех мирах по цепочке переездов.Начиная с терры/стрелы и до конечного мира.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2021 18:30 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 22:11
Сообщения: 1335
Так может не следует бороться с последствиями, а рубить сразу первопричину? Это я про фантомные аккаунты

Те, кто не успел переехать по истечению времени на времянках в силу ряда причин или забросил игру, отправлять эти аккаунты в ту же Черную Дыру с возможностью разового безоплатного переноса/восстановления в любой мир, которые разрешены по правилам переездов, в течении установленного отрезка в условные год-полтора (или любой другой). Если за этот промежуток времени никаких действий - то аккаунт затереть и освободить место в той же Дыре.

Это позволит решить проблему фантомных акков в будущем, а то каждый раз чистить миры от них - костыли же


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 281 сообщение ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 1519 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB