Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:20

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 265 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 11:40 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 5:05
Сообщения: 565
_Volk_ писал(а):
2SkyWatcher - Если иметь три таких графика, для каждого кольца, то можно построить адекватную картинку мира. В твоих данных не хвататет даты, когда замерялось.


Дата разве нужна (Вчера: вечер)? вообще-то мне казалось, это не имеет значения. Замер производился с Ворании 1.34.4 по Псолеону. То есть были подготовлены пинги и стартовали практически одновременно с первого по 300 комплекс с интервалом в 30 комплексов.. Если надо, могу повторить эксперимент с интервалом в 10 комплексов.

От себя.. Пока самую близкую точку, которую я обнаружил, это 6 часов 20 минут.. самая дальняя - около 13 часов. Очень огорчен из-за дауна, поскольку я намеревался потестить нашего друга 3.317.1, предположительно для меня наикратчайшая точка была в период 5:00 - 6:00.. :cry:

_________________
[img]http://www.kirov.ru/~xxx002/fr002.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 14:13 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 16:13
Сообщения: 105
дубль


Последний раз редактировалось _Volk_ Вт ноя 01, 2005 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 14:14 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 16:13
Сообщения: 105
SkyWatcher писал(а):
_Volk_ писал(а):
2SkyWatcher - Если иметь три таких графика, для каждого кольца, то можно построить адекватную картинку мира. В твоих данных не хвататет даты, когда замерялось.


Дата разве нужна (Вчера: вечер)? вообще-то мне казалось, это не имеет значения. Замер производился с Ворании 1.34.4 по Псолеону.

Достаточно сделать 7 замеров на кольцо, желательно равномерно разбросав. И повторить через 12 часов. Время очень важно, т.к. можно сравнить с данными по другим кольцам.

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=97997][color=blue]-= Персей BFG =-[/color][/url]
[color=blue]Глава Военного Департамента [/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 16:10 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 13:39
Сообщения: 1400
Откуда: Ночь=день Гостей не люблю, особенно незванных
Исходные данные (предположения):
Кольца вращаюцца с разными скоростями, но лежат в одной плоскости

Предлагаю вариант конструкции формулы

(MAX_N/2-abs(MAX_N/2 - abs(N1-N2 + N_offset(t) )))^0.4 + K(t)

N1,N2 - номера сот
MAX_N - макс номер комплекса на кольце
abs - модуль числа (отбросить знак)

N_offset(t) - параметр смещения однономерных комплексов от стандартного положения на момент времени (t)
К(t) - поправочный коэффициент межкольцевого времени полета на текущий момент

Сейчас пытаюсь найти решение для 2 последних параметров.

ЗЫ все стараюсь проверять по данным наблюдений, но пока не все получается

_________________
Cat bez Sappog - потомок древнейшего рода поЧеширских котов.
Персей -> Ворон [LP] -> Орион:[Empire]
Магия - это Вера направляемая Волей. Верь и желай. [url=http://iskatel.jino-net.ru/]Test-zone[/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 22:33
Сообщения: 5
_Volk_ писал(а):
- "Старый график" - не совсем такой. В минимуме он имеет острый клювик. Новый график плавный, поэтому я и говорю о непрерывном расчёте пути.

Даты замеров не хватает! Если иметь замер на этот же момент по Ворании и Лиенсорду, то можно судить о взаимном расположении колец.

Что можно выцепить:
- Провалы в графике это не что иное как точки пересечения мельса с кольцом. Видно, что Псол имеет точки пересечения с Мельсом примерно на диаметре мельса. (380)

Ну вы уж меня совсем запозорили... максимальное время между первой и последней измерительной армией 4 минуты. Измерений на самом деле больше я начаинал с интервала в час но потом убедился что при такой дискретности комплексов это не имеет смысла графики просто перепутываються между собой.
По поводу двух пересечений и т.д. Ну это очевидно так же очевиден тот факт что если перестроить эти графики в полярные координаты то будет видно что принципиально можно описать попдобное изменение движением двух точек по ободу двух взаимно перпендикулярных элипсов теоритически формулул уже подобрал теперь подгоняю параметры
Если кто хочет могу данные скинуть. И конечно хотелось бы что бы кто нить подключился у меня не так много времени я могу измерения делать только вечером/ночью


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2005 18:09 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 13:39
Сообщения: 1400
Откуда: Ночь=день Гостей не люблю, особенно незванных
выложил тест мельс/лиенс в течении часа через 5-10 минут

_________________
Cat bez Sappog - потомок древнейшего рода поЧеширских котов.
Персей -> Ворон [LP] -> Орион:[Empire]
Магия - это Вера направляемая Волей. Верь и желай. [url=http://iskatel.jino-net.ru/]Test-zone[/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2005 19:27 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 16:13
Сообщения: 105
2 greenchik
Позорить никого не хотел :) Если что не так - мои извинения.
По поводу совместных измерений написал в ПМ.

Графики очень хорошие и наглядные. Единственное для их точной обработки нужны данные в табличном виде + даты измерения(там же 3 графика с разницей в сутки).
Я ошибся, новый график тоже имеет "клювик" только не такой острый как старый.

Статическая формула графика времени пути с одной соты на другое кольцо в пределах одного минимума выглядит примерно так:
t = 1+С + (A+|x-B|)^0,4

где:
t - время полёта
x - номер комплекса мельса
С - время перехода между кольцами (оно точно есть и м. б. не постоянное)
A - расстояние до точки пересечения по своему кольцу (меняется ~4 соты в час)
B - комплекс мельса в точке пересечения.(Меняется ~3 соты в час)

Полный график представляет собой наложение двух таких формул, через две точки пересечения. Таким образом график имеет четыре излома.

2 SergD
Если 3 кольца вращаются паралельно, и на них "надет" мельс, то можно найти точки пересечения мельса с другими кольцами замеряя время полёта с соты мельса до разных точек колец. Порядок следования точек однозначно определит: кольца параллельны или пересекаются.
Что можно выудить из замера сота-сота я не знаю, оба кольца движутся с неизвестной скоростью около неизвестных точек. Если только "снять" полный оборот большего из колец. Но на это надо по моим прикидкам примерно 11 дней измерений.

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=97997][color=blue]-= Персей BFG =-[/color][/url]
[color=blue]Глава Военного Департамента [/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 13:31 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 16:01
Сообщения: 67
_Volk_ писал(а):
Если 3 кольца вращаются паралельно, и на них "надет" мельс, то можно найти точки пересечения мельса с другими кольцами замеряя время полёта с соты мельса до разных точек колец. Порядок следования точек однозначно определит: кольца параллельны или пересекаются.
Что можно выудить из замера сота-сота я не знаю, оба кольца движутся с неизвестной скоростью около неизвестных точек. Если только "снять" полный оборот большего из колец. Но на это надо по моим прикидкам примерно 11 дней измерений.


Собственно, я тоже заподозрил в прошлую субботу что ничего ни с чем не пересекается, так как ни разу не смог замерить точек пересечения на практике.
С тех пор регулярно пингую мельс с ворании. Сорри всем кого замучал своими пингами :lol:
Пока похоже на то, что в одно большое кольцо Мельсион вписаны три малых кольца не пересекаясь - только соприкасаясь.
Все кольца вращаются, поэтому моя сота регулярно (ежесуточно) приближается к Мелсу на расстояние в 4-5 часов лету (точнее не получается замерить) Однако все время это сближение происходит к другому участку Мельсиона. Что логично, так как кольцо Мельсона постоянно вращается и большее чем Ворания.
В то же время в момент моего сближения с Мельсионом лететь к другим кольцам равнозначно далеко.
Впишите три круга в один, нарисуйте треугольники в точках соприкосновения. Осталось выяснить скорость вращения каждого кольца. Всего- то :shock: :D
Осталось летать по расчетам _Volk_ 6 дней :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 14:54 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 11:48
Сообщения: 54
Откуда: Киев
2SergD
А может кольца еще и по оси вращаются....
И выходит что радиус кольца мельса больше остальных в 2 раза?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 15:31 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 13:39
Сообщения: 1400
Откуда: Ночь=день Гостей не люблю, особенно незванных
Balck_Wet писал(а):
2SergD
А может кольца еще и по оси вращаются....
И выходит что радиус кольца мельса больше остальных в 2 раза?


Достаточно посмотреть на максимальное число комплексов на мельсе и применить формулу 2(PI)R, чтобы все понять

_________________
Cat bez Sappog - потомок древнейшего рода поЧеширских котов.
Персей -> Ворон [LP] -> Орион:[Empire]
Магия - это Вера направляемая Волей. Верь и желай. [url=http://iskatel.jino-net.ru/]Test-zone[/url]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 265 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 18

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB