Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:49

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2005 15:45 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 12:31
Сообщения: 2294
Добрый день уважаемые игроки. Бойцовские коты стали нарушителями спокойствия всего Ориона! Вот как все начиналось. Тихой субботней ночью 1 октября 2005 года сферу Ориона облетело следующее сообщение.

Альянс FC объявляет войну всем активным альянсам мира Орион. Всех неактивных грабит без войны.
К вышесказанному прошу присоединяться всему Ориону.


Данное сообщение вызвало удивление у широкой общественности, так как все знали, что альянс FC хоть и придерживается военной доктрины развития, но всегда был сторонником мирного решения проблем, а тут такой агрессивный шаг. Первыми откликнулись агрессивные парни пацифистского вида, они горячо и дружно поддержали идею о том, что если у кого-то есть ресурсы, то это не достижение хозяина, а недогляд нападавшего. И вообще, лучший способ добычи ресурсов – это конфискация у соседа. Мелькнули сообщения о ритуальном самоубийстве и прощальной гастроли, но в целом широкие слои игроков достаточно вяло оценили такой смелый ход.

Целые сутки широкая общественность воспринимало это как шутку, и только атаки армий альянса FC, развеяли иллюзию первооктябрьской шутки. И вот 2 октября был создан новый топик, в котором уже более активно началось обсуждение данной проблемы. Так с шуточками-прибауточками, фотографиями котов и кошек в разных ракурсах со смешными и не очень комментариями, прошла первая неделя войны альянса FC против всех.

Сегодня мы хотели бы поговорить о том, почему это произошло, каковы последствия для сферы Ориона в целом и некоторых альянсов в частности.

Мы взяли интервью у представителей многих альянсов. Они любезно согласились прокомментировать это событие. Вашему вниманию представляется с некоторыми из них:
FC/FCAAlex_vo, НАРЫВ, Rekviem
ВИПsunweb, Ewgeny
TRNGreatMaximus
LAMluka
EGVox_Dei
AGvorsin, Stranger
AIMMishkan
LORDSZveroboy
PH - Lees
OCA/CABondar, Tyrandil
UnionJustice
IMWTorgohryak
SONgrik
CONFJKD
ARCEjanejay
OOHLito
BBGST - Gendalf84r
GDETigra5547
КВ - CKO6APb

Каждому были заданы два основных вопроса:
  • Что вы думаете о нынешней позиции альянса FC и развязанной ими войне?
  • Будете ли Вы в этом участвовать?

ИзображениеGreatMaximus: Все очень просто. Любой альянс, который долгое время не воюет - умирает. А альянс, который воюет против всех, оживает. Тем более, что война против всех на Орионе не так уж и сложна, могу утверждать на основании собственного опыта. Мы и так в этом участвуем по самое немогу. Хотя немного сложностей котам мы добавим. Мне не нравятся их постоянные разведки и вылеты на нас.

Что сейчас получается, есть ли сформировавшийся блок против альянса FC?

GreatMaximus: Мое мнение - нет. Есть старые связи между алами, на них народ базирует отпор, но блока нет, как и нет блока против Торнадо.

Значит народ действует по принципу: на меня полетели, ну и я на всякий случай разведку двину?

GreatMaximus: Ага, если не лень послать, просто спрячу все и буду сидеть тихо.

Но ведь пиво коты расшевелили. К примеру, конкурс фоток продвинули. Это положительный момент в продвижении любви к такому животному как кошка.

GreatMaximus: Так и никто против котов лично ничего не имеет - это просто бизнес. Что до ПиВ, то я с большим удовольствием стал заходить туда и ждать новых постов.

Получается нынешний демарш котов, помимо военного, имел и положительный политический момент?

GreatMaximus: Конечно, он немного оживил Орион, чего давно не было.


ИзображениеTyrandil: Я думаю, что народу просто стало скучно. Они решили развлечься, при этом практически ничем не рискуя. Активные и так воюют и им новые враги особо не помеха, зато добавятся новые кормушки. Неактивных грабил.
По мере сил и возможностей буду учавствовать, в основном занимаю оборонительную позицию, с периодическими вылазками.

А как Вам активность пива? Сейчас и рай для кошатников.

Tyrandil: Активность какая-то невеселая. Такое впечатление, что все выдохлись и что-то новое не рождается, а выдавливается.

Может, у народа чувство юмора склеилось. Как-то зло все стали шутить.

Tyrandil: Нет, просто все приелось, да и комьюнити уже слишком долго варится без вливания новых людей. Накапливаются ссоры и обидки друг на друга.


ИзображениеBondar: Не собираюсь, а уже учавствую! Думаю, некоторые коты на Лиенсорде узнали о существовании альянса ОСА и в частности меня. Не скажу, что доставляю много неприятностей котам, никогда не было у меня неприязни или враждебных чувств к данному алу! Однако они сами выбрали свою политику и не мне их учить! В дальнейшем хотелось бы все же найти мирные пути, когда утихнет первый вал нападений и грабежей. Прийти к взаимовыгодному сотрудничеству. Кстати сказать, дипломатические отношения между нашими альянсами как таковые отсутствовали!

Изображениеsunweb:
1. Дело похвальное, если прибыльным будет.
2. А мы уже участвуем: грузим и возим.

ИзображениеAlex_vo: Нынешнее положение вещей мне нравится и я вижу единственно верное решение дальнейшего процветания котов - война со всем Орионом.

Ну со стороны это выглядит как бросок на амбразуру или как прощальная гастроль проходящая с особым шиком

Alex_vo: Не дождетесь! Коты всегда были и будут одной из доминирующих сил Сферы Судьбы! Посмотрите сколько эмоций вызвали действия нашего альянса, сколько сразу активизируется людей и потом админам это тоже на руку. После начала войны только котами приобретено много премиума, а тут еще и игроки против которых мы организовали войну должны подтянуться, а без премиума сейчас достойно воевать достаточно проблематично.

Скажите - как долго Вы собираетесь будоражить тихую заводь сферы Ориона? Или это новый стиль Вашего альянса?

Alex_vo: Это долгосрочный проект, это будет стилем альянса всегда.

Существуют ли союзники, альянсы или отдельные игроки которые смогут избежать пристального внимания котов?

Alex_vo: Рациональная война приносит только выгоды и не приносит урона. Союзники существуют, но это те, кто дружат с котами, те, кто помогают.
Также те игроки которые просят не атаковать их, как правило, не атакуютс
Есть игроки, состоящие в альянсах котов на других сферах, но на Орионе он в другом альянсе. Как правило, мы не стараемся их атаковать.

Они будут официально опубликованы, или есть внутренний список?

Alex_vo: Можно и публиковать, но нет смысла в этом, ибо есть внутренний форум котов, на котором публикуется та или иная информация, кого можно атаковать, кого нет. Если люди просят, мы можем и опубликовать.

Мне бы все-таки хотелось уточнить, это война ради ресов или война по-честному? Ведь, другие войны в основном ведутся для зануления армий,будете вы в этой войне нулить противника?

Alex_vo: Это война не ради ресов, но от них мы не откажемся, занулить противника мы тоже будем пытаться. На то она и война.

ИзображениеRekviem: Позиция альянса всегда была и остается однозначной. Если мы играем в игру, в которой одной из составляющей является война - мы используем все возможности этой игры. Во всех игровых проектах где участвует Сообщество, вы не найдете альянс Котов - мирных строителей или торговцев. Прежде всего - мы бойцовые. Это позволяет в полной мере оценить динамику игры, сделать ее интересной и разноплановой. В ситуации сложившейся на Орионе лучше воевать со всеми, нежели тихо ждать каких-то нововведений, которые, может быть, подстегнут интерес у тех, кому эта игра уже приелась. Данная война не исключение. И несет в себе только наше желание подогреть интерес как нам самим к игре, так и остальным участникам проекта. Не назвал бы ее войной за ресурсы, но сказал, что эта война за интерес.


Изображениеvorsin: Это было их решение. Ребята захотели испытать свои силы. Бог в помощь. Воевать мы с ними, конечно же, будем. Надеюсь это будет интересно.


Изображениеjanejay: Да, мы преимущественно живем закрытой жизнью. Есть пара людей, которые что-то скупают и с миром общаются, но войн мы стараемся не вести (если на нас нападают, стараемся договориться миром). Я не особо слежу за событиями на Орионе.

Нападений на вас не было пока?

janejay: Были и не раз, я сейчас уже всех и не вспомню. Нас считают толстосумами, не понимая, что, не воюя, не скопишь немеренных ресов и все в войска.

Но вы старались решить дело миром или все-таки разминали мускулы?

janejay: Да всякое бывало. Иногда разминали. Но обычно легко договариваемся. Если уж игрок совсем отмороженный или никак на связь не выходит, тут уже разминать приходится.


ИзображениеTigra5547: Нам (альянсу) и мне в частности все равно до этой войны. ну, посмотрим, на трех моих, оказывается, тоже прилетали. Раньше мы с котами на словах дружили, официальных документов не было. Конечно мне это не нравиться, завтра в более спокойной обстановке поковыряюсь по альянсу FC, посмотрю кто там как, сделаю вывод и начну спрашивать как наши враги к этому относятся.

А вы могли бы так же, как FC пойти войной против всех? Или объединиться со всеми против FC?

Tigra5547: Мы воевали с ТРН, Конфой, Юнион и их академиями. Там по теме еще три альянса, но уже там делать нечего. По ходу войны естественно разговорились, отношения в реале дружеское. Игра есть игра. Можно даже и объединится ради такого дела. В принципе, как по мне, коты зря начали. Согласись, сколько там активных с нормальной армией? Тем более что в самих котах у меня как минимум 3 друга. Живем в одном городе и одного из них ещё и выкинули из котов, так что про котов я много знаю. Такие дружеские альянсы как АГ или ВИП
думаю, будут рады настрелять котам по мордочке.


Изображение_Justice:
1. Альнс FC наши друзья и то, что они делают, это сугубо их дело.
2. Помогать, всем, чем сможем.


ИзображениеMishkan: Вот это мой вклад в Сферную летопись, люблю выражаться коротко и ясно:
1. Это игра, в ней надо развлекаться. Если игра становится скучной, то надо или уходить, или искать новых ощущений.
2. Нашим фабрикам ресурсы очень кстати, а если еще и такой славный казус белли, то грех не поучаствовать. Сейчас будет вклад нашего Верховного Гуру, Сенсея и просто любимого Командира Serj_PSG.

Казус белли?

Mishkan: Казус белли - причина объявить войну или вступить в боевые действия.
1. Нравится такая позиция: Орион оживился, трупы и полутрупы выявляются и отсеиваются. Участвуем.
2. Так участвуем же! А участвуют, как известно, армиями. Где рейдерскими (грабительскими), а где и боёвками.

Как вы относитесь к котам?

Mishkan: Мое личное отношение скорее нейтральное. Отношение альянса известно из ответов на вопрос №2.

Вы учавствуете против альянса FC или вообще вмешиваетесь в заварушку по принципу «ввяжемся в драку, а там посмотрим»?

Mishkan: Хранитель традиций и Страж закона Альянса Orion Nebula AIM сказал, что участвуем в заварушке.

Вы выступаете на стороне котов и бьете всех, до кого дотянитесь, или бьете дерзких котов за их дерзость?

Mishkan: Будем выступать против дерзких. Коты в данной заварушке попадают под определение "дерзкие". Пока был небольшой обмен любезностями (каждая любезность в размере пары дюжин миллионов в продиуме), так что поживем увидим. Ну, или там дюжина, лень сейчас идти на форум.


ИзображениеLees:
1. Это война за ресурсы? Спасибо, что сказали, а Коты так же думают? То, что я думаю по этому поводу я выразил картинкой, где кот на мяче стоит.
2. Я не собираюсь, я участвую. Причем из тех Котов с которыми общался, знаю только одного, да и тот не кот а рыба прилипала.

Что вы думаете о будующем апкипе? и его последствиях?

Lees:Все новое есть новое, придет, пощупаем.

Есть проблема, которая сейчас вызвала живой интерес, это объявление войны альянсом FC всему Ориону

Lees: Эта ПРОБЛЕМА? Она вызвала живой интерес? Издеваешся? Коты, до определенного момента были маяком в этой игре. Потом...

Кто сейчас маяк, на кого равняются и кого пытаются обогнать?

Lees: Сейчас вообще другая ситуация: жив тот, кто жив, а размер уже не имеет значения. Игра выходит на другой каственный уровень.

Вы хотите сказать, что наступает век воинственных одиночек?

Lees: Апкип уберет их, как пыль с ботинков убирает губка.

Тогда вы противоречите сами себе. При апкипе наоборот будет выгодно ьбыть в крупном альянсе, позльзуясь альянсовым бонусом на ту же еду и энергию, что позволит иметь чуть больше армию чем у противника. В этом случае размер как раз имеет значение.

Lees: Прикольно передернул, одна беда, ты опять не понял о чем я говорил, поминая "размер".

Что же, вернемся на шаг назад и постараемся разобраться снова, что вы имели в виду под "размером". Если размер игрока,то тоже самое.

Lees: Возьмем к примеру игрока Х. Он в рейте не самый и даже очень средний. Но к нему не летаю. Почему?

Или он под защитой альянса или с него не вывести.

Lees: А вариант "Уважают" не катит?

Это скорее эфемерное понятие, уважают не уважают. Если все уважают друг друга, то смысл игры теряется: не кого грабить, не откуда брать ресурсы.

Lees: Ага, а если неуважать никого то появляется...

Итак по вашему дальше в игре выйграет тот, кто станет уважаем всеми? Признаком уважения является то, что к нему никто не летает

Lees: Орион круглый, как не встань, все равно к кому-то жопой...


ИзображениеLito:
1. Нормальная для нынешнего Ориона позиция, призванная хоть как-то поднять интерес игроков альянса. Типа "мочи всех - это мы еще не пробовали!".
2. Прилетят - буду участвовать. Не прилетят - у меня своих проблем хватает.

Хорошо, а что скажешь об активности в пиве, кошатники в восторге?

Lito: Это плюс.

Не кажется ли тебе, что юмор в последнее время стал каким-то злым?

Lito: Нет, по-моему, всем было весело. Картинки, в самом деле, веселые, я б на такие не обиделся. Раньше кстати, шутки были гораздо злее.


ИзображениеHAPblB: Моя только что озвучена - чтобы расшевелить наших, наши излишне самоуверенны и безмятежны. Как следствие нет альянса в том виде, как он должен быть.

Думаешь, приведешь в чувство?

HAPblB: Чем черт не шутит, может и получится. Потому как я больше не знаю, что еще делать.


ИзображениеStranger: Мне, в общем, пофигу позиция альянса FC. Особой войны я не вижу... трупов там больше чем активных... это знают все... прилетят - отгребут... особо активничать на данном этапе я не намерен... войны затевают, для того чтобы трупов пограбить...
Вопрос 2. Да никак пока не собираюсь я участвовать... сотней целей больше - сотней меньше.. мы и так воюем..


ИзображениеEwgeny:
1. Это скорее война со скукой, чем за ресы - желающих пограбить Котов будет столько, что о выгоде говорить не придется.
2. Уже участвуем Соответственно, грабим Котов. Стараемся не нулить по возможности, только грабить.

Насколько я понял, вы сейчас влились в ряды яростных противников котов, после SON и PH?

Ewgeny: А почему "яростных"? Ничего личного, просто грабим. Я же говорил, что мы стараемся не нулить, а просто грабить

Желаемое оправдывается?

Ewgeny: Что именно - не нулить? В целом оправдывается. Было несколько столкновений, но незначительных, в основном все проходит бескровно.

Я про заполняемость хранилищ.

Ewgeny: Это Большая Военная Тайна. А если серьезно, то очень неравномерно. Было несколько рекордных грабежей, но немного. С другой стороны, с некоторых вообще ничего не сняли - активные попались. Большинство - средние размеры вывезенного, 5-50кк различных ресов. Конкретизировать не буду.

Вы пока не пытались создать блок против прайда кошачьих?

Ewgeny: А зачем это делать? У каждого своя цель. В наши планы устраивать геноцид FC не входит. Всерьез они нам не угрожают, было всего несколько несерьезных вылетов.


ИзображениеZveroboy:
Позиция альянса FC - не ресурсы, а бросок на амбразуру. Либо хотим устроить драйв, либо слить ненужных юнитов перед апкипом. Мы не участвовали в этом, пока на нас не напали - теперь воюем.


Изображениеgrik: Наш альянс воюет с альянсом FC уже минимум полгода, за это время чего только не было, и у них были крупные поражения и победы, и у нас. Все мертвяки и полуактивные игроки, как их, так и нашего альянса в большинстве своем были занулены и ограблены не раз. Многие из тех, кого занулили, покинули эту игру, у нас такие точно были, у них, думаю, тоже. Так вот, на данный момент в наших альянсах остались более-менее активные игроки, которые уже привыкли к этой войне и с которых вражеский альянс не вывозит ресурсов. В результате чего альянс FC решил вывозить ресурсы с других игроков сферы, потому что у нас брать уже особо нечего (по поводу альянса PH ничего сказать не могу, кто у них с кого сколько вывозит). Я не говорю про крупные случайные единичные грабежи активных игроков друг у друга, такое тоже бывает, но это больше случайность, с кем не бывает.
Если честно, то наш альянс тоже уже подумывает о развязывании еще войн с некоторыми альянсам. Но в любой из этих войн мы будем стараться уничтожить армии, а не награбить ресы, потому что просто грабить - это совсем неинтересно, по крайней мере, для меня. Но со всей сферой мы воевать не будем, потому что с некоторыми альянсами мы в хороших отношениях, и с ними я не буду воевать.

Почему бы ни объединиться ради такого благого дела, создав ВПБ, пригласить ТРН и пацифистов?

grik: Я не знаю целей ТРН, пацифистов и других активистов, кроме того, со всеми перечисленными вами альянсами (ТРН, пацифист, коты, еще можно фёст приписать) у меня можно сказать личные счеты. Все они объявляли нашему альянсу войну без особых на то оснований, либо просто нападали без объявления войны. За это мы будем долго еще воевать, я такое не прощаю. Даже учитывая, что это всего лишь игра, но я наверно злопамятный просто. С котами вообще отдельная история, они объявили нашему альянсу войну, потому что, как они мне сказали, мы читали их форум, и там еще какие-то причины говорили, но это вроде как основная была. Если кто и читал их форум, так это был лишь один из наших игроков, и о том что у нас был доступ к их форуму, я и другие игроки альянса даже понятия не имели. Они не захотели в этом разбираться, выслушать нас, попробовать решить проблему иначе, тем самым очень задев меня, и я буду еще очень долго с ними воевать, да и весь наш альянс. Я их понимаю, ведь в то время все трубили на форуме что у нашего альянса куча ресурсов, что мы все мертвяки и т.д., вот они тоже нашли причину для объявления войны нам, ну что же, удачи им.
Коты будут вывозить с других ресы, а мы будем с котов, так что косвенно для нас это тоже положительный момент.
Мы будем воевать против котов, на стороне ТРН и пацифистов мы выступать не будем, мы будем против них воевать.
Кстати, я не понимаю, почему бы ни объединиться этим трем альянсам, все равно ведь все там как родные.


Изображениеluka:
1. Ресурсы всем нужны и коты не исключение из ряда.
2. Думаю между нашими альянсами войны не будет, но если такое случится будем действовать согласно военному времени.

Lam пошел бы на такой шаг?

luka:не со всеми воевать мы не бум - у нас союзники. Есть альянсы с которыми у нас просто дружеские отношения и никакого официоза.

Нескромный вопрос вы встанете на сторону котов, если им потребуется помощь?

luka: Смотря, кто на той стороне будет.

Давайте раскинем карты по простыне, они нам не соврут, итак с одной стороны ВИП, РС, СОН, Фениксы с противоположной FC, над ситуацией, ТРН, пацифисты.

luka: ВИП и РС и так в состоянии войны с нами. К СОН у нас нейтральное отношение, против PH воевать не будем. ТРН и Пацифисты вроде свои дружественные альянсы

Возможна выборочная военная акция?

luka: Да.

Хорошо, провокационный вопрос. Заключите с котами союзный договор?

luka: Надо обсудить на совете альянса этот вопрос.

Если да, то будете ли его соблюдать, если пойдет в разрез с вашим внутренним мироощущением?

luka: Надо будет сперва все обсудить по сотрудничеству и потом смотреть устроит ли всех это.


ИзображениеGendalf84:
1. Летают, как и все, правда апкипа боятся, может быть.
2. Как летал, так и буду.

Хорошо поставлю вопрос по иному, вы будете вмешиваться, и если да, то на чьей стороне, или постоите в сторонке?

Gendalf84: Вмешиваться во что? Пока коты вроде одни летают, даже войны нету.


ИзображениеTorgohryak:
1. Коты хотят достойно уйти из сферы. Что же, это их право.
2. Грабить мертвяков поверху ответными вылетами.


ИзображениеVox_Dei: Порою старые, умирающие звери на закате своей жизни подбираются поближе к поселениям людей, начинают нападать их скот... и иногда даже покушаются на Человека. Отношение к таким опустившимся созданиям всегда было достаточно презрительным - и попросту пристреливали, а трупы скармливали голодным псам (ведь не самим же есть старую и больную плоть).


ИзображениеCKO6APb
1. Я не считаю акцию FC войной. Это попытка под благовидным предлогом обнести мертвяков других альянсов. Стоит только дать понять, что ты жив и полеты прекращаются, а на ответные действия никакой реакции.
2. Учавствую по мере сил и возможности, но уж больно подоплека не цепляет.


Мы опубликовали наиболее распространенные мнения игроков, мы не публиковали ни восторженные оды в честь альянса FC, ни откровенное пренебрежение граничащее с параноей.
Не знаю как вам, но мне вдруг пришло в голову, а может действительно правы TRN, пацифисты, да и FC. Жизнь на Орионе стало пресна и скучна, ну что мы видим, однообразие, ленивое переругивание на форумах, партии археологов отправляемые с завидной очередностью, приносящие арты большинство из которых мы просто уничтожаем, ибо нас уже не удивить даже крупным, торговля, редкие вылеты по мертвякам. Все скучно и пресно, кровь некогда бурлившая в наших жилах загустела и лениво течет по венам навевая скуку. А действительно, плюнем на все и вспомним молодость, ночные бдения под будильник и секундомер, красная лампочка оповещающая нас не о том, когда вернется наша армия из грабежа, а кричащая о том. что на нас летят не разведки, а боевые армии, с которыми приятно померяться своими армиями.
Давайте встряхнем этот сонный мир и покажем всем, что Орион жив вопреки всем заявлениям, что это мертвый мир мультов и мертвяков.

Автор: rivai
Редактор: UniqueX

_________________
Наличие противоположных точек зрения заставляет человека думать


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB