Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:00

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 1:00 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Вера и Знание ! .......)
Все всегда врут :D :
одни от недостатка знаний другие от избытка :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 1:07 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 13:20
Сообщения: 374
Откуда: Лев
Врут оно конечно да)))) но для чего???? Хотя в случае религии догадатся для чего лож не трудно... власть. Ведь люди в массе своей боятся смерти и хотят жить вечно (идиоты), а на подобной почве да с умением хорошо и убедительно говорить власть мона довести до апсалюта. Что чичас вновь (как в среднии века) и делается. Этих уродов в рясах в школы пустили... и теперь мелких застовляют получать духовные знания принудительно, в рамках школьной программы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 1:18 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Я конечно не Яджуджа по происхождению, но отношусь к современникам этого народа. А также читал библейские тексты в оригинале (что позволяет оценить истинное значение и возможные интерпретации многих слов).
Подтверждаю "благонадежность" источников, приведенных Мархузом, касательно иерархии сил, касательно серых ангелов ( :wink: ) и лилит...
Насчет "элохим" - это не совсем множественное число, единственное для бога "эль", и оно используется, как и множественое - "элим"... тут же есть отличие.
Насчет "экипажа" - акт передачи заповедей на горе Синай сопровождался огнем с неба, рокотом и светом. Вулканов там нет. Посадка?
Насчет "архангелов". В исходном тексте Писания приводятся названия некоторых из "ангелов" и некоторые их характеристики. Один из видов - "офаним" - переводится просто "колеса"... Летающие тарелки? Вертолеты? ("и шестикрылый серафим")
Насчет изгнания из рая... написано, что сторожить рай был оставлен ангел. с "вращающимся мечом". Да и вообще, при прочтении современным человеком, техногенные аналогии так и напрашиваются на каждом шагу. Даже кажущаяся странность (свет был создан в первый день, а светила - только позднее, причем после тверди) очень точно описывает создание вселенной после Большого Взрыва (где сначала свет отделился от материи, потом было создано газопылевое облако, и только позднее в его центре зажглось наше солнце)

Верить ли после этого всего в Бога? Или счесть его Пришельцем, не более творцом чем будем мы, когда ступим через пару сот лет на чужие планеты? Или обьявить все вышеизложенное ересью? Тут каждый решает сам. Особенно, если поймет, что любой человек уже сейчас может стать богом. Нет, не в этой вселенной, но создать свою собственную маленькую вселенную. Начало этому уже положено, игры типа "симс" не зря пользуются бешеной популярностью... И до "разумного" тамагочи на брелке не так далеко... :roll:
А самое смешное, что если Бог есть (не пришелец, а высшая сила, как верят верующие) - он тоже не может быть уверен, что и его вселенную (в которой он существует) тоже кто-то не создал :D
Изображение

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 1:40 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 12:41
Сообщения: 569
Меня лично всегда настараживали и настораживают подобные фразы :arrow:
Цитата:
А также читал библейские тексты в оригинале (что позволяет оценить истинное значение и возможные интерпретации многих слов).
-не исключаю того что вы владеите палеоеврейским и квадратным письмом и знаете греческий или латинские языки.
-допускаю возвожность того что под грифом совершенно секретно и как особому агенту вас допустили в светая светых и дали подшифку библейских рукописей.
извеняюсь за сарказм, но говарить о том что читали библейские тексты в оригинале ну ни как нельзя...возможно это был перевод причем широко доступный, ну ни как не оригинал(если я неправ тысячу извенений и Я замолкаю)

_________________
[color=black]Шпионаж ничего вам хорошего не даст, кроме гемороя несусветного.(с) dada [/color]...Согласин на все 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 1:45 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Я конечно не Яджуджа по происхождению, но отношусь к современникам этого народа. ..............
Можно было бы прицепиться к этой довольно неуклюжей фразе но... я то знаю что я белый и пушистый :D
Цитата:
А самое смешное, что если Бог есть (не пришелец, а высшая сила, как верят верующие) - он тоже не может быть уверен, что и его вселенную (в которой он существует) тоже кто-то не создал
Ну почему- то всех продолжает прикалывать проблема бесконечности во всех ее проявлениях :shock: и никто не хочет принимать в расчет проблему неопределенности :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 2:00 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
Меня лично всегда настараживали и настораживают подобные фразы :arrow:
Цитата:
А также читал библейские тексты в оригинале (что позволяет оценить истинное значение и возможные интерпретации многих слов).
-не исключаю того что вы владеите палеоеврейским и квадратным письмом и знаете греческий или латинские языки.
-допускаю возвожность того что под грифом совершенно секретно и как особому агенту вас допустили в светая светых и дали подшифку библейских рукописей.
извеняюсь за сарказм, но говарить о том что читали библейские тексты в оригинале ну ни как нельзя...возможно это был перевод причем широко доступный, ну ни как не оригинал(если я неправ тысячу извенений и Я замолкаю)
- С письмом палеоеврейским (на основе финикийского алфавита) знаком, квадратным - свободно владею, читать писать и говорить на нем умею 8)
- Греческий и латинский языки к Писанию отношения не имеют, имеют лишь к неточным переводам.
- "Подшивку" библейский рукописей можно посмотреть во многих библиотеках Иерусалима, а достоверные копии - в домах всех верующих иудеев, в Израиле сия литература изложена на языке источника. Такчто верьте. 8)

upd: нет, свитков из архивов Ватикана я не читал. У нас хранится только часть Кумранских рукописей, и те не слишком доступны ( в виду своей хрупкости )

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 2:04 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Удачное выражение - техногенность !

Многие сказки , легенды и мифы обьяснимы с современных позиций . Вот только
барьер стоит в наших мозгах : "Не могли люди быть умнее или развитее нас . Мы же
самые просветлённые пупы ! "
Мне легче благодаря примитивизму - всё воспринимаю напрямую .

Еву явно склонировали .
Жена Лота не "обернулась" , а "вернулась" ( семантика ) . А тут мощная атака Содома
и Гоморры , на берегу Мёртвого Моря . Подскользнулась , упала , потеряла сознание .
Её водой залило . ИЗ МЁРТВОГО МОРЯ !!!!! Сверхнасыщенный рассол , однако ! Когда
всё кончилось и вода испарилась ( а жена Лота захлебнулась и умерла ) - чем была
покрыта бедная женщина ???
Дети Божьи стали посещать Жён Человеческих и стали рождаться мутанты ...
Естественно : Курваты и Люди имеют отличия не только внешние , но внутренние .
Странно , что вообще какой-то приплод появлялся . Кстати , Курваты согласно
яджуджским описаниям имеют рудименты рожек и хвостики . Это мы сироты казахские
живём без хвостов . Никакие инопланетные существа не верят в возможность
"бесхвостых" цивилизоваться .

Проблема кентавра создать ? Легко !!! Скрещиваем эмбрионы человека и лошади -
и вся недолга . А зачем ? А затем , что только три тысячи Атлантов высадились в
Греции . И всего три многоруких робота имели . Да и те со временем сбоить начали -
пришлось везти к чёрту на кулички , в Тартар ( Тибет ) . С надеждой , что кто-нибудь
отремонтирует - из арийцев . А поля надо распахивать ? Вот кентавров и понаделали .
А чтобы камень добывать производительно - выращивали Гигантов ( 240-250
сантиметров ростом ) . Те за еду готовы были работать и могли исполнять простейшие
приказы .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 2:30 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Мега !
Ты зачем камнями по нашим огородам кидаешься ?
К моим гогско-магогским предкам мозги пришли ( вместе с Сульдэ ) примерно 3000 лет
до нашей эры . Осимикины пращуры свалили из перенаселённого Ура 2300 лет до
нашей эры . Так что , почти современники .
Я же не говорю , что древлян с деревьев согнали саки-савроматы . А то так бы и
сидели там до сих пор вместе с кривичами , обитателями берлог .
А молчу я потому что сам сверхбелый и сверхпушистый .

Зигфрид !
С Ватиканскими материалами хорошо ознакомлен я . Как и с архивами Комиссии
Партийного Контроля при ЦК КПСС . Если хочешь сам ознакомиться с чем-нибудь -
оторвись от тёплого кресла и сделай запросы . Сомнения - вещь великая . Отрицание -
лёгкий путь ведения толковища . Вот только одного интернета мало ! Ручной и ножной
труд никто не отменял .

( Как-то , 10 месяцев назад , один форумчанин меня поддел : "В интернете вычитал и
за своё выдаёшь ! " Другой форумчанин ему предложил : "Найди и повесь ссылку !"
До сих пор ждём ссыль . )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 2:36 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Цитата:
Курваты и Люди имеют отличия не только внешние , но внутренние .
Странно , что вообще какой-то приплод появлялся .
Я думаю, и им это показалось странным. Настолько, что отказались от мысли поработить и колонизировать планету. Потому что единственное обьяснение этому - общие биологические корни. А при мысли о такой ереси любому полубогу делается страшно (ибо он понимает вдруг, что это означает наличие еще более продвинутых агентов, "посеявших" жизнь по единому "образу и подобию"). Кстати любые попытки обьяснить внешнее сходство функциональной адаптацией а не родством, сразу вянут если имеет место биологическая совместимость - потому что природа полна внешне и функционально схожих форм, кардинально отличающихся генетически (глаза спрутов и людей, крылья насекомых, птиц, рыб и летучих мышей, прожилки на листьях растений и кровеносная система)
Цитата:
Проблема кентавра создать ? Легко !!! Скрещиваем эмбрионы человека и лошади -
и вся недолга .
Хм, ну тут позволю сильно усомниться. Кентавр - гекса (окта?)под, т.е. обладает шестью (в некоторых легендах восемью) конечностями, т.е. как минимум 4 ноги и 2 (или 4) руки. Из эмбриона земного млекопитающего этот вариант не создать без обширнейшей редакции всего генома, в частности гомеобокса (набора базовых формирующих эмбрион генов, унаследованного от всех позвоночных). Назвать такое существо гибридом язык не поворачивается - это полностью новый вид, семейство и отряд. Более того, тем кто обладает достаточными для такого трюка знаниями генетики, нет нужды гибридизировать что-либо - просто создадут с нуля :wink:
Вот хирургически.. это еще вариант.. весьма правда жестокий :roll:

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 2:44 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
...К моим гогско-магогским предкам мозги пришли ( вместе с Сульдэ ) примерно 3000 лет ......
Ну дык к первым пришли от первых же и уходят :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 3:01 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 14:36
Сообщения: 2636
Цитата:
Люди переходят на личности при отсутствии других аргументов [ocimico]
и в чужие посты дополнять начинают часто по тем же причинам :D
ваши рассуждения о богах на уровне 18 века нашей эры (правда необразованной Европы :shock: )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 3:03 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
Мозги пришли к моим предкам !
Но за 5 000 лет они истёрлись , истратились , усохли . Мне достались лишь ошмётки .

Осимико !
Поставь себя в ситуацию . Атлантида со всей инфраструктурой и основным населением
гикнулась . Вас всего три тысячи . Научно-техническая экспедиция , частная , под
руководством учёного , специалиста по флоре и фауне морей и океанов . ( Посейдон ) .
Никакой помощи и поддержки ниоткуда не будет . Нынешняя цивилизация землян ещё
только зарождается . Даже пресловутые Курваты прилетят только через 2-3 тысячи лет .
А жрачка на исходе и никого толком не ограбишь - дикие греки строят первые сёла и
сами есть хотят . Их ещё учить всему надо - тому же двуполью . Уровень развития
огромный , но лабораторий - только на корабле .
Всё нужно решать очень шустро . И так далее .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 3:04 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Лучшая модерация - когда ее нет :D
Я рад что это подвигло тебя на приведение настоящих аргументов :D

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 3:15 
Не в сети
Шеф модерации
Шеф модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 1:14
Сообщения: 7245
Откуда: bonus level
Насчет еды затрудняюсь увидеть проблему. В морях должна была быть рыба, а в джунглях Африки - достаточно зверья не на 3000, а на 3,000,000 людей. Но в остальном бедственность ситуации я себе представляю.

Правда в их ситуации я бы выбрал какую-то изолированную страну, и начал шустро налаживать обучение (с 2-3 летнего возраста)... лет за 20 было бы несколько тысяч молодых специалистов, за 60 - цивилизация вполне на уровне начала 20 века (по технологиям)

_________________
С̡̗̩̝͖̟̦͉е̢͏̦̙̳̲̰͚̭̹͞р̢̥̮̞̲̼ы͈й̨̝͚̻̱̖͟͝ ̳͚̕̕͠Х̷͔̦̦̗̞̬͞р̨҉͈͈а͘͏̳̠͙͢н̵͍͘͡и̣̝͙͞ͅт҉̛̮̙̪͖̠̙͈͕̭е̢̩̫̰л͈̥͔̹̩ͅь͓̤͇̫͎̲̤̙͜


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 10:35 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 20:45
Сообщения: 2434
Откуда: Пегас /// [DST]
Цитата:
Правда в их ситуации я бы выбрал какую-то изолированную страну, и начал шустро налаживать обучение (с 2-3 летнего возраста)... лет за 20 было бы несколько тысяч молодых специалистов, за 60 - цивилизация вполне на уровне начала 20 века (по технологиям)
Ну тут мона и поспорить, давайте вырежем человечество, оставим 3 000 человек живых, и посмотрим куда покатится цивилизация, боюсь выше бронзового века рна не поднимется, знания есть, но у каждого человека они специфичны и не полны, то есть многое воссоздать не удасться, да и то что удасться будет разительно отличаться от того что мы имеем счас, деградация вот что ждет впереди эти 3000 человек, со временем цивилизация будет развиваться, но основная масса знаний пропадёт, и придётся фсё изучать заново...

_________________
No pasaran!!!
[b]Офигевший Скорпионец третирующий окружающую субреальность[/b]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB