Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:42

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью с Raila. Мир Стрельца.
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2005 13:11 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2003 10:13
Сообщения: 12145
Наш корреспондент Caesar_RB смог взять интервью у одного из создателей мира Стрельца - Raila. Прочитав интервью, вы узнаете, как создатели планируют развивать Сферу Стрельца и игру в целом в ближайшее время.


Интервью с Raila. Мир Стрельца.
Приветствую достопочтимого Raila! Наша сегодняшняя встреча посвящена грядущему открытию нового игрового мира. Поэтому первый вопрос - чем этот мир будет отличаться от ныне существующих?
Мы давно готовили изменения для ДС, но, по многим причинам, так их и не внесли. Это мир в котором реализован новый релиз игры (игра практически полностью переписана) и в этом мире есть много новшеств. Например такие как апкип и бой Юнит против юнита. Полный список изменений можно видеть тут...

Значит ли это, что в ныне существующих мирах сферы анонсируемый апкип в ближайшее время введен не будет?
Как раз нет. Наоборот. Мы не вводим во все сферы апкип - что бы проверить его работу на отдельном мире. Перестройка всей игры требует ОЧЕНЬ аккуратного подхода. Как только мы будем уверены в работе апкипа, как только мы рассчитаем апкип на ресурсы (работы идут, но не факт что именно таким он будет), мы перенесем его во все миры. Все старые миры рано или поздно получат апкип.

Да, одно из отличий мира Стрельца... Это мир, в котором ВСЕГДА новое будет появляться в числе первых.

Приятно это слышать. Новый мир займет место в игре наравне с другими сферами? Или он имеет больше тестовый характер? Есть ли у него ограничение на срок "жизни"?
Это "постоянный" мир. Он вводится нами после всех тестов и проб - навсегда :) Тестовый отпечаток он может нести только потому, что это мир со всем новым.
Мы не планируем проводить опытов над этим миром. Это игровой мир. Для тестов есть альфа. Ограничений на срок жизни мира мы не ставим. Это такой же постоянный мир, например, как и Орион или Пегас.

Рассчитываете ли вы, что данный мир сумеет перетянуть в себя активных игроков других сфер?
Скажем так, перетягивать игроков - у нас нет такой цели. Рано или поздно новое появится и в старых сферах. Конечно, часть опытных игроков конечно захочет играть в новом мире, но это их и только их выбор. В данном случае мы не делаем разделения на опытных и новичков. Мы рады всем!

Просто со стороны может показаться, что введение апкипа в одном мире, тем более в новом, способно привлечь многих игроков других миров, уставших от некой монотонности и однообразия нынешней версии игры. А уход большого количества опытных игроков может повлечь за собой некий коллапс других сфер. Не боитесь ли вы такого развития событий?
Нет. Мы не думаем что очень много игроков уйдет из миров. Кто-то да, а кто-то решит 3-4 недели подождать. Тем более можно и не уходить - а играть оплатив игру в дополнительном мире (новая услуга) или во всех мирах. Игра в одном дополнительном мире (Стрельца) стоит гораздо дешевле. Это новая услуга - она введена нами пару дней назад.

Теперь о самом мире... Есть ли у него какие-то особенности игрового механизма? Сроки и количество строительства, межкольцевые полеты и т.д.
Эти все параметры стандартны. 1 ход - 60 минут, 3 здания. Межкольцевые - согласно вращению колец.

Мир будет "Все против всех" или "Раса против расы"?
Все против всех. Мы заранее предупреждаем об этом.

В случае возникновения каких-то проблем с новыми введениями в игре как вы планируете их решать? Будет ли это механизм отката, или сфера будет замораживаться, или просто все будет решаться по ходу игры?
Откат не средство. Заморозка, запрет полетов на бои - это только механизм позволяющий локализовать проблему и не нанести большой ущерб. Будем решать по ходу игры. На данный момент мы продолжаем все другие разработки, но новому миру уделим повышенное внимание. Другие разработки - терраформинг, шпионаж, новый бой.

Т.е. в настоящее время вы не планируете введение каких-то новых элементов кроме тех, что будут введены на Стрельце?
Хм.... Скорее мы планируем ввести кое-что еще новое. И скоро мы это опробуем на альфе. После тестов, конечно, планируем ввести в игру.

Т.е. цепочка введений будет построена следующим образом - Альфа --> Стрелец --> Другие миры?
Да. Хочу добавить только одно. Без перехода старых миров на новый код (с апкипом и юнит против юнита) внесение изменений невозможно. Хотя в рамках одного мира мы можем регулировать эти вещи (например, поставить значение апкипа =0)

Ну а теперь самое главное - когда начнется заселение нового мира?
Сегодня - завтра.

Есть ли у вас что-нибудь, что вы хотите сказать, или просто пожелать игрокам нового мира?
Удачи, терпения и хорошей охоты! Вам предстоит играть в новом мире. Он сильно отличается от старого, хотя это может быть и не заметно на первый взгляд. Хорошей игры!

Высказав друг другу пожелания долгого здравия стороны завершили беседу... Корреспондент убежал в редакцию готовить материал, а Raila вернулся к повседневным заботам... Ведь это так трудно, быть Богом...


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB