Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:33

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 19 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А Выполнима ли Миссия?
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 14:56 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 12:26
Сообщения: 626
Откуда: Параллельный мир
Самолет вышел из черной дыры над пустыней. Пилот включил программу автоматического поиска и откинулся в кресле. Он закрыл глаза и попытался хоть на минуту избавиться от давящего на него груза ответственности.
Он думал о своем мире. О бескрайних зеленых полях, о бесконечно синем океане, о горах, покрытых шапками льда.
Его мир был уникален. И не потому, что это был ЕГО мир. Исследовав сотни других планет люди так и не нашли другого похожего. В его мире был только один континент. И видимо именно это во многом предопределило историю развития цивилизации. В его мире не было войн. Многие столетия люди жили в мире, у них не было даже такого понятия «война».
Конечно, когда они вышли в космос и столкнулись с другими расами, не все они оказались дружественными. Тогда им пришлось заняться развитием военных технологий. Но люди всегда старались избежать военных действий, пока война сама не пришла к ним.
На орбите вокруг планеты людей из ниоткуда возникла космическая армада. Ни один спутник не засек ее приближение. Люди попытались связаться с незваными гостями, но те молчали. Сутки. Затем ответили. И ответ их был ужасен. Они стерли с лица земли Столицу – величайший и старейший из всех городов.
Вначале люди еще надеялись решить этот конфликт миром, они пытались связаться с врагами. Но ответом всегда были только снаряды и бомбы. Враг вел войну на уничтожение. Они не брали пленных, не пытались сохранить инфраструктуру цивилизации. Они просто уничтожали все
Где-то на десятом году войны люди захватили вражеский корабль на борту которого находилась библиотека. Расшифровав записи, люди смогли прочитать историю развития цивилизации врага.
Тут в голове Пилота, как-будто, щелкнул выключатель и перед его мысленным взором начали проноситься картинки, как кадры кинохроники:

Они называли себя Мимикрии. Их мир был миром колец. Кроме Мимикрии в нем обитала еще одна раса – Древние. Мимикрии и Древние воевали. Когда и по какой причине началась война никто не знал. В их мире слово «война» и слово «жизнь» были синонимами. Одно означало другое.

1420 год, Мир Колец.
Древние побеждают. Мимикрии теряют свои города один за другим. Под их контролем находится всего одно из четырех колец - Мелсион.

1450 год
Учеными Мимикрии разработана технология защитных сфер.
Из доклада ученых Верховному Мимикрии:
«Защитная сфера представляет собой энергетическое поле, через которое не может пройти ни один вид энергии. При сворачивании поля в сферу оно приобретает еще одну характеристику. Она, сфера, становится невидимой для внешнего наблюдателя.
Но….»

1451 год
Начаты работы по созданию Мега Сферы, которая позволит укрыть всех оставшихся в живых Мимикрии.
Между тем, в ходе военных действий, Мимикрии несут все большие потери. Древние захватили плацдарм на Мелсионе.

1455 год
Половина Мелсиона потеряна. Древние готовят последний удар, который должен уничтожить оставшихся Мимикрии.
Из выступления Верховного Мимикрии:
«Собратья! Мы потерпели поражение. Воинский долг чести велит нам выйти на последнюю битву и умереть в схватке с противником! И я готов повести вас в этот последний бой.
Но если мы все умрем, кто отомстит за нас? Потомки Древних будут бегать по нашим костям, смеяться над нашими героями. И не будет никого, кто сможет вселить в их сердца страх?
Я принял решение. Пусть имя мое покроется позором, пусть мои дети отрекутся от меня. Меня согревает одна мысль, мысль о мести. Мои и ваши потомки отомстят за нас.
Вся ответственность за это решение ложится только на меня. Мы не пойдем в последнюю битву. МЫ УХОДИМ!»
Включена Мега Сфера.

2344 год.
В одной из лабораторий Мимикрии случайно обнаружено существование параллельных миров.

2403 год.
Разработана технология перемещения по параллельным мирам.
Начата программа по их исследованию.

2405 год
Советом Мимикрии принято решение о переселении в параллельный мир.
Получен доклад от разведчиков из внешнего мира. Вписка из доклада: «Рас Древних исчезла. Мир заселили три новые расы. Они ничего не знают о нас. Их военные технологии еще не недостаточно развиты, но суммарная военная мощь превосходит нас на несколько порядков»


2406 год.
Начало вторжения на планету…

Пилот открыл глаза. То что было потом он видел собственными глазами. Война с Мимикрии было почти проиграна. Почти. Оставался один призрачный шанс, что в случае успешного выполнения его миссии, люди все-таки выстоят.

В захваченной библиотеке были книги с описание технологии Защитных Сфер. Но ученые пока не смогли ее воспроизвести. Не хватало какого-то ключевого элемента, который везде упоминался вскольз. Поля одной из книг были исписаны примечания. Проанализировав их, ученые пришли к выводу, что недостающим элементом является какая-то установка STAT ВНЕ защитной сферы.
Технология перемещения по параллельным мирам, была напротив, описана ясно и точно во всех деталях. Но для создания аппаратуры, позволяющей ее масштабное применение требовалось много времени и ресурсов. Ни того ни другого уже не было.
Координационный Центр принял решение послать эмиссара в Мир Колец. Перед ним стояла задача вступить в контакт с жителями мира, обнаружить местонахождение STATа и уничтожить его (по заверениям ученых, внезапное отключение поля приведет к уничтожению всего живого внутри сферы, что лишит Мимикрии военной базы и ресурсов). Задача была почти невыполнимой, но других вариантов не было.

Но за несколько недель до отправки эмиссара, была обнаружена информация, которая могла существенно облегчить выполнение миссии.
Все в той же библиотеке была найдена одна старая книга, написанная не на языке Мимикрии. Ее и книгой можно было назвать с большой натяжкой. Это были обгоревшие куски неизвестного метала, скрепленные вместе. Ученые пришли к выводу, что это книга Древних.
Для ее перевода понадобился месяц работы всех лучших лингвистов. Это было послание им, людям. В послании содержались сведения, которые должны были помочь людям победить мимикри.

Пилот достал записную книжку и еще раз перечитал текст Древних:
В том мире друг есть у тебя
На площади, где рынок его встретишь
Узнать его легко, волшебное число лишь вспомни
(большая сила в том числе сокрыта)
Оно и лису и псолу

И воранеру известно
Лишь вспомнишь ты его – и друга сразу там отыщешь

За последние 12 часов понятнее оно не стало. Пилоту было ясно только то, что он должен найти какого-то друга. Но вот где и как его искать?

_________________
Феникс умер. Уже давно. Он разлагается и плохо пахнет.
Его грудь содрогается от порывов ветра, а нам кажется, что это бьется сердце.
Но стоит только принюхаться...


Последний раз редактировалось Demiurg01 Ср сен 07, 2005 14:42, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 15:07 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 12:26
Сообщения: 626
Откуда: Параллельный мир
Две просьбы:
1. Здеся не постить, все мысли, идеи, вопросы и предложения сюда: http://forum.destinysphere.ru/forum/vie ... p?t=122209

2. Ваши действия ОБЯЗАТЕЛЬНО дублировать мне в ПМ.

_________________
Феникс умер. Уже давно. Он разлагается и плохо пахнет.
Его грудь содрогается от порывов ветра, а нам кажется, что это бьется сердце.
Но стоит только принюхаться...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 23:27 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 12:26
Сообщения: 626
Откуда: Параллельный мир
Голова гудела как колокол. Пилот в сотый раз перечитывал текст. Но в голову лезли уже совсем бредовые идеи, особенно навязчивой была мысль о холодном пиве на бортике бассейна в окружении..бррр... ну вот опять.
Что же делать? Времени остается все меньше!
Пилот рассеяно листал свою записную книжку. Его взгляд случайно остановился на "стихотворении" (если его можно было так назвать). Это был альтернативный вариант перевода текста Древних.

Иди туда, там ждут тебя
Где торг большой идет
Себе вопрос задай:
«Что я знаю о кругах»
И силы знак возникнет пред тобой
Держателем его и будет друг

Он был еще менее понятен, и потому не принимался в рассчет.
Но тут пилоту показалось, что он уловил нечто похожее с основной версией. Что-то в обоих вариантах перевода было одинаковым.
Но голова отказывалась работать совсем. Пилот отложил в сторону блокнот и достал термос с кофе.

_________________
Феникс умер. Уже давно. Он разлагается и плохо пахнет.
Его грудь содрогается от порывов ветра, а нам кажется, что это бьется сердце.
Но стоит только принюхаться...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 11:07 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 12:26
Сообщения: 626
Откуда: Параллельный мир
Насчет призов не волнуйтесь. Все будет. Потом... Если до конца дойдете. :)

ГРАЖДАНЕ!!! Первый этап закончен! Правильный ответ дан. Больше ответы не принимаются!! Ждите продолжения.

_________________
Феникс умер. Уже давно. Он разлагается и плохо пахнет.
Его грудь содрогается от порывов ветра, а нам кажется, что это бьется сердце.
Но стоит только принюхаться...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 14:06 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 12:26
Сообщения: 626
Откуда: Параллельный мир
Вдруг пилота осенила. Это же так просто. Как он не догадался раньше. Вот уже три часа пилот неотрывно смотрел в экран торгового сканера. Знака не было. Он уже потерял надежду, когда экран мигнул, в очередной раз обновившись, и вверху экрана появилось волшебное число. Сомнений не осталось – его ждали. Сканер, тем временем, выплюнул распечатку с координатами для посадки. Пилот схватил листок и начал лихорадочно вводить данные в бортовой компьютер. И вдруг наступила тишина….

Пилот не сразу понял, что случилось. Тишина, только все усиливающий свист ветра. Его последней мыслью была: «Они все погибнут из-за меня». Самолет с мартышкой в кабине пилота (хоть сами себя они звали людьми, на наш взгляд это были самые обыкновенные мартышки) врезался в скалы центральной соты и разлетелся на тысячи маленьких кусочков. Взрыва не последовало, потому что взрываться было нечему – в баках не осталось ни грамма топлива.

Падение произошло где-то в районе 18 комплекса Ворании.
Через час к месту падения подьехала колонна транспортов с солдатами. По команде Кователя Кадериума Дронова они рассыпались цепью и начали прочесывать местность в поисках остатков НЛО. Через два часа работа была завершена, все найденное было погружено и транспорты отправились обратно на базу.
Командир Соты Прелатов не отличался долготерпением. Уже через десять минут прослушивания доклада ученых, изучавших найденные остатки, ему это надоело (неудивительно, учитывая, что большую половину слов он не понимал).
-Хватит нести эту бредятину, голосом бридера-переростка прорычал он, - Есть там что-нибудь ценное, что мы можем выгодно продать или обменять на ресурсы?
Ученый начал заикаться.
- Н н н ну... В в в вот...
Он положил перед Командиром Соты обгоревший листочек бумаги.
- Т т только это.
На листочке было нацарапано: Позвони Хранителю
1 2 3 4 5 6
E J O * D *
* F C * N W
M P Z * G *
B H R S * K
* I U * L Q
V Y A T * *
Мясистый нос Командира Соты задвигался из стороны в сторону. Чем то запахло. Ресурсами? А может....
- А где номер?
- Я н н н...
- У тебя есть ровно сутки!


Прошу сюда: http://forum.destinysphere.ru/forum/vie ... 57#2018557

_________________
Феникс умер. Уже давно. Он разлагается и плохо пахнет.
Его грудь содрогается от порывов ветра, а нам кажется, что это бьется сердце.
Но стоит только принюхаться...


Последний раз редактировалось Demiurg01 Вт сен 06, 2005 14:13, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 16:13
Сообщения: 8
Уж не знаю как ты узнал, но все что осталось от пилота и правда у меня. Тока я сам разгадаю код и все достанется мне. :twisted:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2005 14:42 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 12:26
Сообщения: 626
Откуда: Параллельный мир
Цитата:
Подвожу итог:
Правильный ответ: здесь (первый) http://forum.destinysphere.ru/forum/vie ... 99#2017299 - nniikk
и здесь (второй ) http://forum.destinysphere.ru/forum/vie ... p?t=122343
- shoorsha
Первым правильную мысль высказал аnddog
Цитата:

Значит кто-то на каком-то рынке продаёт энергию за N-ое кол-во чегото ( ну раз дру продаёт воранеру, я так думаю за кад). А само это N-ое кол-во и есть волшебное число? Как Вам такое предположение?


но почему до конца не довел то?

NIRee, ну что сказать
Первым дал почти правильный ответ. Но упустил одну деталь - ну откуда в самолете МККТ, да еще настроенный на диапазон всех трех рас. Будьте реалистичными.

Слишком долго вы думали, к сожалению

На этом пока все. Топик закрываем. Продолжение в 15.00

_________________
Феникс умер. Уже давно. Он разлагается и плохо пахнет.
Его грудь содрогается от порывов ветра, а нам кажется, что это бьется сердце.
Но стоит только принюхаться...


Последний раз редактировалось Demiurg01 Ср сен 07, 2005 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 10:28 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 12:26
Сообщения: 626
Откуда: Параллельный мир
Второй этап:
Stepik4mail - половина номера в рекордно короткий срок!
NIRee - назвал номер полностью.

_________________
Феникс умер. Уже давно. Он разлагается и плохо пахнет.
Его грудь содрогается от порывов ветра, а нам кажется, что это бьется сердце.
Но стоит только принюхаться...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 14:16 
Не в сети
Ангел-Вредитель
Ангел-Вредитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2004 1:35
Сообщения: 13580
Откуда: с Селены
Когда я пришла в этот мир, он был абсолютно пуст. Дел у меня в то время было не много, и чтобы скоротать время в ожидании первых поселенцев я принялась исследовать мир. Однажды, в пустыне одной из нейтральных сот я нашла каменную плиту со странными знаками на одной стороне и следующим текстом на обратной:
«В цветущем мире есть обитель зла.
Но спрятана она от глаз людских.
В жилище вечности - злой демон затаился.
(Пришел он к нам от берегов реки великой
Где средь песков гробницы вечные стоят).
Чтоб защитить весь род людской
Найти ты доложен путь к нему
И эта карта в том тебе поможет»

Я забрала ее домой, чтобы на досуге попытаться разобраться в ней.
В ту же ночь со мной случилось странное происшествие: мне снился сон, как-будто я сижу за столом в своем кабинете, а напротив сидит какой-то старик с длинной бородой. Он кладет на стол телефон и говорит: "Когда зазвонит этот телефон - отдай свою находку жителям мира, а до тех пор спрячь ее как можно лучше."
И в этот момент я проснулась у себя в спальне. Минут пять я просто сидела, пытаясь понять был ли это сон или явь. Потом я вспомнила про телефон. Я быстро побежала в кабинет - он лежал на том же месте куда его положил загадочный Старик из сна.
Теперь, согласно его воле, я передаю свою находку вам.

_________________
Ушла в себя! (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 14:25 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 12:26
Сообщения: 626
Откуда: Параллельный мир
Изображение

_________________
Феникс умер. Уже давно. Он разлагается и плохо пахнет.
Его грудь содрогается от порывов ветра, а нам кажется, что это бьется сердце.
Но стоит только принюхаться...


Последний раз редактировалось Demiurg01 Чт сен 08, 2005 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2005 14:40 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 12:26
Сообщения: 626
Откуда: Параллельный мир
Мне вчера было Откровение. Хочу поделиться им с вами.
Если проанализировать текст, то становится очевидно, что пилот преследовал сугубо свои шкурные интересы (как то спасени СВОЕГО мира от мимикри). Его действия вполне понятны: найти соты мимикри и каким-то образом (каким нам пока неизвестно) обезвредить их. Найти их уже не представляет труда (кстати, как видно из карты сот - две). Следствием таких действий для Водолея явится открытие части Мельсиона (на которой прячутся Мимикри).
Чем руководствовались Древние, помогая ему - не ясно.
Но из вышеизложенного вытекает простой вопрос: когда исчезнет барьер отделящий Мимикри от остальной сферы Водолея, что произойдет? Не случится ли так что мимикри опять начнут войну здесь? И сможет ли Водолей победить их?
Вопрос очень непростой.
Так может не надо довершать дело начатое пилотом при попустительстве Древних? Правда тогда часть Мельсиона так и останется закрытой навсегда.

Все вышесказанное не является руководством к действию. Это просто мысли вслух. Мое личное мнение, человека пережившего одно из нашествий мимикри.

А мысли по поводу месторасположения сот излагаем тут: http://forum.destinysphere.ru/forum/vie ... 58#2023258

_________________
Феникс умер. Уже давно. Он разлагается и плохо пахнет.
Его грудь содрогается от порывов ветра, а нам кажется, что это бьется сердце.
Но стоит только принюхаться...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 12:10 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 12:26
Сообщения: 626
Откуда: Параллельный мир
Итоги третьего этапа.
Лучшими картографоми-следопытоми всея Сфера Водолея оказались K_A_ScheY и N_ShaDoW.

Соты Мимикри: 2.9.3 и 3.38.6

_________________
Феникс умер. Уже давно. Он разлагается и плохо пахнет.
Его грудь содрогается от порывов ветра, а нам кажется, что это бьется сердце.
Но стоит только принюхаться...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2005 14:08 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 12:26
Сообщения: 626
Откуда: Параллельный мир
Ворота на сотах открыты - советую быть очень осторожными.

_________________
Феникс умер. Уже давно. Он разлагается и плохо пахнет.
Его грудь содрогается от порывов ветра, а нам кажется, что это бьется сердце.
Но стоит только принюхаться...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2005 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 16:13
Сообщения: 8
Ничего я не перешел к мимикри. А знак подать не мог потому как занят был.
Мне вот послание пришло от его начальства. Но приемничек у меня старенький, помехи большие, так что не все понятно. Вы уж не обессудьте. Вот:
Цитата:
«……..расшифрован код врага:
Шифр Кодовое слово Время вылета
……….
………..
……….
МИРАЖЛЕНЬ415233741586276899 …….. ……..
………….
…………..
предполагается, что кодовое слово это приказ об отправке подкреплений и, как видно из прилагаемой таблицы, оно также указывает время отправки.
..… есть вероятность, что в это время на интересующих нас сотах не будет ….
Ты должен найти передатчик нас…..., а затем....
……
и не забудь текст Древних"

Я тут в записной книжке пилота покопался, наверное они вот этот текст имели ввиду:
Цитата:
Не всех пропустят те врата
Бойцов особых должен взять с собой ты.
Не можем к сожалению предвидеть, кто будет помогать тебе
Но заклинанье есть одно для всех
Пропорции лишь разные для каждого из трех
«Когда с дождем светило встретится на небе
Возьми ты первого – как (на одной /на двух/их всего без двух) у каждого из вас
А третьего – как (их всего/на двух/на двух без одного)
Чтоб отсчитать четвертого – ты (целое разрежь напополам/ от целого ты четверть отдели/и снова режь напополам)
Смешай все вместе и получишь воинов своих.
Сходи к Великому Абаку на поклон,
Коль будешь вежлив с ним, необходимое количество тебе подскажет
(то ценность одного из воинов твоих в наиредчайшем элементе)


Последний раз редактировалось Ded_Boroded Сб сен 10, 2005 0:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2005 14:52 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 12:26
Сообщения: 626
Откуда: Параллельный мир
Угумс, обсуждаем тут: http://forum.destinysphere.ru/forum/vie ... p?t=122916

_________________
Феникс умер. Уже давно. Он разлагается и плохо пахнет.
Его грудь содрогается от порывов ветра, а нам кажется, что это бьется сердце.
Но стоит только принюхаться...


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 19 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB