Текущее время: Ср апр 24, 2024 13:31

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PsiCorp - легендарное прошлое(Орион)
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2005 0:19 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 20:09
Сообщения: 4381
Откуда: Spb
«Альянс [РС] - один из самых первых и самых известных альянсов Сферы. В его истории есть разные страницы, но самое важное - это то, что альянс никогда не терпел поражений и всегда был одной из главных сил в мире Сферы» - можно прочесть в представлении альянсов сферы Ориона.

30 сентября 2003 года Trickster, naCkyDHuk и Kalarin создают альянс [PC] - PsiCorp. Чуть более чем через неделю происходит объединение альянса PsiCorp с Ordo Templi [O.T.] и PeaceMakers [~PM~]. В октябре 2003 в [PC] приходят такие игроки как Unspeakable, AAZ, Gergen, Barma, slavut, NightAngel. Альянс принимает к себе всех желающих и вскоре занимает место в пятерке лидеров. Благодаря умелому руководству и хорошей организации PsiCorp быстро становится популярным и приобретает репутацию.

В октябре начинают складываться формирования, которые [PC] позже назовет тер_рористическими; локальные конфликты с неуловимым мстителем Leto, Cвободной Лигой, [OFP], [OOH], "шерифами" – с некоторыми из них так и не дошли до открытой войны, но отношения постоянно оставались на гране плохо сдерживаемой ненависти.

Первого ноября происходит слияние альянсов Psi Corp и Guars of Freedom [GOF].В начале этого же месяца [PC] уже ведет войны с альянсами DarkLaw[DLAW] и [SPACE]. В обоих конфликтах [РС] вышел победителем - противники признали поражение и выплатили контрибуции - однако, их последствия были весьма разными: [SPACE] на протяжении долгого времени после войны оставался нейтральным альянсом, вел вполне мирную политику и в глобальных войнах участия не принимал, а через год-полтора большинство игроков этого альянса прекратило активную игру; условия капитуляции [DLAW] были более жесткими и, можно сказать, оскорбительными для этого альянса (нет никаких сомнений, что это в значительной мере подвигло лидера [DLAW], Asmodey, на его дальнейшую борьбу с топ-альянсами).

В конце октября у [PC] появляется первый в ДС симулятор боя, и выводится известная всем формула «1+6+прослой».

5 ноября 2003 года PsiCorp является инициатором заключения договора о рекрутах, который стал своеобразной защитой нейтралов сразу же после подачи ими заявки в представлении альянсов.

18 ноября (открытие колонизации в ДС) совместно с альянсами The Core - [TC], Elite Games - [EG], Absolute Guardians - [AG], [ENCLAVE] и Fight Cats - [FC] PsiCorp подписывает заявление о колонизации, а 20 ноября выходит договор о совместной колонизации Кольца Мельсион, известный как «договор Трикстера» и положивший начало Всесферным войнам на Орионе.

Военные действия с небольшим, но активным альянсом [OFP] стали для [РС] наиболее продолжительным по по тем временам конфликтом. [OFP] взяли на вооружение партизанскую тактику, когда все военные силы альянса постоянно находились в руках одного из активных игроков, в то время как у остальных не было ни армии (для уничтожения), ни ресурсов (для разграбления). Стоит заметить, что этот альянс был одним из самых интересных противников за всю историю военных действий РsiCorp’a. Интересно, что даже в декабре [OFP] всё ещё не использовали ни прослойку, ни транспорты разных видов, и по-прежнему имели в армиях множество боевых групп. Военных артефактов тогда еще не было, и эта война превращалась временами в настоящее избиение. Уже через несколько месяцев активных игроков [OFP] в ДС практически не оставалось.

В начале ноября 2003 года топ-10 выглядел следующим образом:
1 Kalarin [PC] Псолао 456651
2 BroHeart [EG] Лиенсу 396748
3 Barma [PC] Воранер 393190
4 Goblin [PC] Псолао 386364
5 Trickster [PC] Псолао 375787
6 Mavr [EG] Воранер 375735
7 Night_Angel [PC] Псолао 374022
8 Marina [PC] Воранер 371703
9 hash_people [PC] Воранер 363532
10 Banzai [PC] Псолао 361353

Тогда же бросает игру Kalarin – первый Архимаг Силы и зам.лидера PsiCorp.
У [PC] появляется первая база нападений, предназначенная не только для складирования логов, но и для координации боевых действий в реальном времени.

В декабре 2003 года после затяжной войны с [OFP], [ТС] и [РС] инициируют подписание так называемого «пакта анти тер_рор», направленный против «всех тех, кто, прикрываясь чуждой данной игре идеологией (не исключено также, что людям так просто интересно играть) мешает нашим альянсам спокойно жить и развиваться». Одновременно с этим [РС] публикует заявление об отношении к «псевдоальянсам», в котором объявляет альянсы, не имеющие устава, иерархии, дипломатии, и состоящих из 2-4 человек сборищем нейтралов, «решивших обезопасить себя от атак, не прикладывая к этому никаких усилий».

В это же время [РС] вместе с [EG] был одним из двух крупнейших Альянсов. Численность в пике достигла 187 человек.

Потом была реорганизация. Кулуарные переговоры и подготовка. И резкое сокращение численности до 50 человек. Создание для малоактивных игроков отдельного альянса – Psi Corp Neutrals - [PC-N]. Изменение Устава, кадровой политики, политической ориентации и поведения. Альянс стал гораздо более мобильным, более жестким, более принципиальным, более гордым.

Обновленный альянс необходимо было проверить в бою, и поэтому было принято решение о начале войны с [ВИП] – Великой Империей Псолао. Тогда [ВИП] был, фактически, аналогом старого [РС]: многочисленный, но за счет этого плохоуправляемый. Ошибка в наборе адреса одним из членов [ВИП], а затем задержка с выплатой компенсации обошлась недешево многим игрокам этого альянса. Это был первый конфликт такого масштаба, и для сторон это был весьма полезный опыт. Через две недели схема военного управления была отработана, и впервые был использован Trickster’ом прием «динамическая прослойка»(изобретен SkyKeeper). И та, и другая стороны несли немалые потери, но общий счет был все же в пользу [РС]. Очередная реорганизация альянса, изменение политики, и, наконец, вовлечение в войну альянса [PC-N] изменило ситуацию, и альянсом [РС] было принято решение о прекращении войны, а 9 января 2004 по взаимному согласию сторон был заключен мир и подписан пакт о ненападении.

3 января 2004 года Trickster объявляет об уходе из [РС] и о создании альянса [Others]. Человек, создавший старый РsiСorp, человек, придумавший и реализовавший новый, элитарный РsiСorp. «Очень во многом [РС] стал [РС] благодаря Трикстеру, все первые войны проходили под его руководством; он сумел объединить совершенно разных людей и создать из них команду» - слова Gergen’a - МИДа PsiCorp.

После ухода Trickster'a лидером альянса путем открытого голосования становится Unspeakable. «Не знаю, что заставило меня выдвинуть свою кандидатуру на пост Верховного Мага. Скорее всего - честолюбие, желание быть в первых рядах,» - вспоминает второй лидер PsiCorp'a. – «И не могу сказать, что мне это не нравится…»

[to be continued]

_________________
Kalen (23:51:22 29/11/2006)
ощущаю ся сцуком...
Lightness (23:51:38 29/11/2006)
ощущай себя антибиотиком
----------------
П-о-х-у-й.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB