Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:04

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2005 14:31 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 17:28
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Автор: Santorio.

Устало, переступая босыми лапами, заяц трусил по оленьей тропе. Вечерело. Свинцовые тучи снова извергли заряд хлорофоса. Тяжелые капли гулко застучали по хитиновому панцирю сонного зверя. Панцирь, как и многое другое, достался зайцу от матушки, пережившей аварийный выброс кадериумной кузницы. К сожалению, она не сумела уберечь потомство от коварного излучения. Хотя, зайчиха, будто предчувствуя мутацию детёнышей, пыталась прикрыть брюхо металлизированной клешней. Столь грозное оружие на этот раз послужило щитом. Досталось же оно ей, от дедушки, объевшегося нитратной морковки еще в застойные годы. Именно после этого последующее потомство выглядело все более жутко. Даже саблезубые мыши, гроза Лиенсовских лесов, падали в обморок, завидев панцирных зайцев.
Вот уже тридцать лет на эту тропу не ступало ничего живого, кроме новейших воранерских танков Т-80 и псолеонских монахов. Танков заяц не боялся. Да и чего их бояться - броня всего девяносто сантиметров, боекомплект в основном фугасного действия. Этим хитиновый панцирь не возьмешь. Ходить на танки научила зайчишку еще мать. Собственно, с тех пор он полностью отказался от вегетарианской диеты, предпочитая лакомиться экипажами раскуроченных танков.
Заяц прислушался. Что-то большое и теплое двигалось по тропе. Развернув телескопическое ухо, заяц засек координаты объекта - километра полтора по азимуту, вес - сто десять килограмм, рост - сто семьдесят сантиметров, рогов и копыт нет. "Монах", - понял заяц и задумчиво пожевал собственную лапу. Впрочем, есть, совершенно не хотелось. Последнее время такое с ним часто случалось. Старость.
Тяжело кряхтя, заяц вскарабкался на ближайшее дерево и улегся спать в просторном дупле. Его уже заботливо согрел медведь. Косолапого заяц вышвырнул из дупла без особой злобы, просто, чтобы не путался между лап. Заяц уже спал, а под могучими ветвями еще копошился и вычурно ругался большой монах, на котором молча лежал потный от страха медведь. За последнюю неделю мишке уже трижды доставалось от лопоухих, и только один раз - от танкистов, перепутавших его с зайцем. В этом странном лесу им, медведям, было тяжелее всего. Ведь только они здесь и были нормальные...

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/news.php]DS-газета[/url]
Если главный редактор не прав, значит он либо не главный редактор, либо ты больше не автор.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB