| Стратегическая онлайн игра DestinySphere http://forum.destinysphere.ru/ |
|
| Подтверждаете ? http://forum.destinysphere.ru/viewtopic.php?f=677&t=146812 |
Страница 1 из 4 |
| Автор: | dada [ Чт мар 09, 2006 14:47 ] |
| Заголовок сообщения: | Подтверждаете ? |
Так как было высказано много нареканий в отношении стабильности новой версии, вне зависимости от справедливости упреков мы решили ещё немного её повылизывать, что бы уже последние пессимисты успокоились. Вот тут отчет о проделанном за последние 8 - 9 дней. Отчет включает все, что было сделано по линии ускорения выкладки новой версии в старые миры. 1. Исправили ошибку с просмотром поляны боя во время боя. В течение боя невозможно было никак посмотреть сведения о текущем бое. Лог еще не софрмирован, а вместо поляны выводилось голое поле. Тперь во время боя можно получать примерные сведения о его протекание из поляны боя, а после окончания боя получить точные сведения из лога. 2. Избавились от черного экрана с текстом ошибки содержащим слово GL_BattleXP. 3. Избавились от черного экрана с текстом ошибки содержащим слово ME_CleanEmptyArmysAfterBattle. 4. Избавились от черного экрана с текстом ошибки содержащим слово MOVE_FROM. 5. В лог файле теперь на каждый бой на стрельце хранится сиситемный лог его обсчета, который можно использовать для решения спорных вопросов. Система ее только внедренна, пока еще обкатывается, что именно туда писать, в каком формате и т.д. 6. Новый рейтинг, кроме нового внешнего вида, позволяет разгрузить сервер и снять связанные с этим проблемы. 7. Выложенн новая военная база. Поддерживает большое колличество армий и должна избавить нас от ошибок при попытке отправить армию на защиту или в атаку. 8. Теперь отсуствует задержка в несколько минут между регистрацией пользователя и возможностью регистрации соты на Стрельце. А так же между изменением своего профиля и появлением этих изменений на стрельце. Перешпективка ближняя: 1. Начато тестирование перездов между новыми мирами - нужно закончить и принять фичу в строй. 2. Разработана система позваляющая альфотестерам заселяться альфу с изначально отсроенными сотами. Так, к полноценному альфотесту новички смогут приступать сходу, так как будут сразу же иметь весь необходимый набор зданий, наук, войск, что избавляет от нудного и долгова процесса застройки в начале. Нужно использовать. 3. Нужно перенести систему переезда между мирами и в старый движок. Перед апдейтом игроки должны получить возможность выбрать себе игровой мир по вкусу. 4. Изменение формулы расчета времени раунда боя. Планируемые параметры каждого игрового мира после апдейта будут опубликованы. |
|
| Автор: | ssorion [ Чт мар 09, 2006 15:31 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Гм, я мож гдето пропустил сообщение о исправлении данных ошибок, но всеже, исправлен ли баг с т.н. "виртуальным прослоем" ? исправлен ли баг с невидимыми армиями на защите ? исправлен ли баг с некорректными расчетами потерь в паралельных боях ? |
|
| Автор: | codeXIII [ Чт мар 09, 2006 15:53 ] |
| Заголовок сообщения: | |
исправлен ли баг с формированием армии? (когда некоторые юниты не попадают в создаваемую армию) |
|
| Автор: | rq [ Чт мар 09, 2006 16:39 ] |
| Заголовок сообщения: | |
исправлен ли баг с периодическим подвисанием в военной базе(крутящийся шарик и NaN %) ? исправлен ли баг с периодической невозможностью создания армии(когда кнопочка создать армию просто не нажимается) ? введен ли тераморфинг(тераформинг) ? если нет, то когда будет введен ? стоит ли нам ждать кузницу артефактов ? когда будет тест на альфе? когда будут введены новые юниты 5-ого уровня ? когда будут хотя бы показаны картинки с ними? )) заранее спасибо за ответы! |
|
| Автор: | Dinar [ Чт мар 09, 2006 17:59 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: исправлен ли баг с формированием армии? (когда некоторые юниты не попадают в создаваемую армию)
На "собственной шкуре" проверенно - пока баг не исправлен. Наблюдается при формировании армии и нажатии кнопки МАХ на отряде юнитов. При введении цифр "руками" баг не наблюдается.
|
|
| Автор: | LorD_OF_ThE_LasT_DaY [ Чт мар 09, 2006 22:24 ] |
| Заголовок сообщения: | |
сделайте так что если мне на соту поставили армию на защиту я мог либо выйти из ала либо отправить её обратно... если конечно боя на соте нет.. а то пока человека не поймаеш вобще из ала не выйти.. |
|
| Автор: | Chapay [ Чт мар 09, 2006 22:51 ] |
| Заголовок сообщения: | |
кстати хорошая идея....набрал какойнить ал игроков с кучей АА ...а потом показал свою неполноценность ...а глава раз и послал всем по дрону на защиту ..и всё...сидити дети мои туточки ... а я поюзаю ваш АА бонус ВЕЧНО |
|
| Автор: | kunalex [ Чт мар 09, 2006 23:36 ] |
| Заголовок сообщения: | |
и уж если начнете делать исправления связанные с алами, сделайте плиз, чтоб можно было армии на защиту отправлять не только к своим соаловцам а на любую соту. А то соседского мертвяка кто то вместе со мной чистит |
|
| Автор: | Aoretto [ Пт мар 10, 2006 0:20 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Прикольно. А что, название темы никто не читает? Подтверждаем, подтверждаем. Особенно за военку новую спасибо. То, что после манипуляций с армиями не перебрасывает наверх списка сильно облегчает жизнь и экономит время. |
|
| Автор: | Uzzy [ Пт мар 10, 2006 6:31 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Прикольно. А что, название темы никто не читает?
Наконец-то первый ответил по теме Подтверждаем, подтверждаем. Особенно за военку новую спасибо. То, что после манипуляций с армиями не перебрасывает наверх списка сильно облегчает жизнь и экономит время. |
|
| Автор: | Viking_rus [ Пт мар 10, 2006 8:00 ] |
| Заголовок сообщения: | |
не подтвеждаю...как и раньше у миня показует в ходе боя только прошедший раунд,а дальше-голое поле |
|
| Автор: | _Gorthaur_ [ Пт мар 10, 2006 8:14 ] |
| Заголовок сообщения: | |
гм... по поводу нововведений в военбазу: 1) координаты (комплекс, сота) теперь разделены как по горизонтали, так и по вертикали, это на мой взгляд не есть удобно, в особенности для целости восприятия, а вкупе с пунктом 2 вобще плохо (если кто непонял, попросите, попытаюсь получше обьяснить) В принципе это привыкаемо, но на МОЙ взгляд неудобно даже это было бы ниче, но 2) кнопка Tab неработает, нельзя переключиться между полями, всё вручную ..... верните пожалуйста кнопке её функцию 3) может конешно у меня глюки, но со скоростью армий вобще теперь жопа. практически невозможно стало вбивать скорость вручную, а диапазон 60-98, вабще недоступен для ввода с клавиатуры, возможно ли сделать как было? (выделили текст в окне и перебили его, а не как счас, стрелочками скорость +/-) |
|
| Автор: | LorD_OF_ThE_LasT_DaY [ Пт мар 10, 2006 10:12 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: гм... по поводу нововведений в военбазу:
Верните как было а то тама все размеры уползли 1) координаты (комплекс, сота) теперь разделены как по горизонтали, так и по вертикали, это на мой взгляд не есть удобно, в особенности для целости восприятия, а вкупе с пунктом 2 вобще плохо (если кто непонял, попросите, попытаюсь получше обьяснить) В принципе это привыкаемо, но на МОЙ взгляд неудобно даже это было бы ниче, но Цитата: 2) кнопка Tab неработает, нельзя переключиться между полями, всё вручную ..... верните пожалуйста кнопке её функцию
а у меня вроде и не работала :/ хм.. а вообще былоб полезно...
Цитата:
3) может конешно у меня глюки, но со скоростью армий вобще теперь жопа. практически невозможно стало вбивать скорость вручную, а диапазон 60-98, вабще недоступен для ввода с клавиатуры, возможно ли сделать как было? (выделили текст в окне и перебили его, а не как счас, стрелочками скорость +/-)
тож 2мя руками за.. массовый спам стала рассылать унрил |
|
| Автор: | speedreader [ Пт мар 10, 2006 12:26 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Подтверждаете ? |
Цитата:
1. Исправили ошибку с просмотром поляны боя во время боя.
немного ранее forum/viewtopic.php?t=145220
В течение боя невозможно было никак посмотреть сведения о текущем бое. Лог еще не софрмирован, а вместо поляны выводилось голое поле. Тперь во время боя можно получать примерные сведения о его протекание из поляны боя, а после окончания боя получить точные сведения из лога. Цитата:
2.1 Несоответствие просмотра лога в военной базе и вида боя - в
Вообще забавно сравнить с обещаниями двухнедельной давности. Типа планировали одно а выложили уж что получилось. А вообще до сих пор во время боя нельзя посмотреть лог отдельного раунда сразу по его окончании.
военной базе. Проблема на стороне клиента. Клиент отображает не все юниты присланные для отображения. Пока решено приостановить работы, что бы не отвлекаться от написания нового клиента |
|
| Автор: | oleg123oleg [ Пт мар 10, 2006 12:28 ] |
| Заголовок сообщения: | |
все замечания по поводу интерфейса приняты к сведению. спасибо |
|
| Страница 1 из 4 | Часовой пояс: UTC+03:00 |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited https://www.phpbb.com/ |
|