| Стратегическая онлайн игра DestinySphere http://forum.destinysphere.ru/ |
|
| Оценка Сотовых Артов (первое приближение) http://forum.destinysphere.ru/viewtopic.php?f=677&t=147227 |
Страница 1 из 3 |
| Автор: | kunalex [ Пн мар 13, 2006 19:17 ] |
| Заголовок сообщения: | Оценка Сотовых Артов (первое приближение) |
Итак, хотелось бы научиться правильно оценивать арты, а то у кого не спросишь - все ссылаються на коньюктуру рынка. Пытаюсь сделать первый шаг к формулам оценки Базовой стоимости (а уж кто скоко сверху накрутит - дело хозяйское) Для локалок вроде все просто Значение локал*720= Баз.стоим.арта (БСА) (720=24часа*30дней) Пример 1: Лок. нан +20.5 - БСА= 14 760 нан (продают его где то за 20 000 нан следовательно накрутка продавца около 35%) Пример 2: Лок. кад +5 - БСА= 3 600 када (продают за 5к накрутка 38%) переводить БСА в удобный ресурс можно по текущемк курсу Есть накрутки шкалящие за 200% но попробую базироваться на средних. Часть вторая - Сотовые арты. Попробуем оценить сотовый опираясь на локальные. Итак сотовые дают прирост к базовой продукции, значит надо посчитать эту самую УСРЕДНЕННУЮ базовую продукцию. Опросом по нескольким сотам собрал данные и усреднил их результат - Базовая Продукция Соты (БПС) = кад 7к, Нан 5к, Эн 50к, Еда 9к, Прод 4к. Эти данные Усредненные и взяты Только у Лисов, но как предварительные подойдут и они таким образом 1% прироста када от арта составит +70 и далее по локальной формуле получаем БСА 1% када = 50 400 када Пример 1: Сотовый 2.9% кад - БСА = 146 160 када = 30 000 прода (а продают такой на МККТ за 300к када то бишь 100% накрутка или я что то не так посчитал) Табличка БСА - 1 процента арта - 1% када = 50 400 када = 10 000 прод - 1% нан = 36 000 нан = 14 000 прод - 1% эн = 360 000 эн = 36 000 прод (странно ? и мне тоже) - 1% ед = 64 800 ед = 6 400 прод - 1% прод = 28 800 прод Данные в принципе коррелируются с МККТ но с энергией что то не то, незннаю почему. Но кроме БСА у сотовых есть еще параметр - занимаемой ячейки в башне. Так как их там (в башне) только 20 то можно сказать что Огромный арт в 20 раз предпочтительнее крохотного. из этого выводим таблицу поправок на редкость арта т.е. каждый следующий процент дороже предидущего если кратко то можно составить таблицу Коэф. Крутости КК кад = 20/(12.8-0.5)макс и мин знач артов = 1,626 КК нан = 20/(8,45-0,25) = 2,439 КК эн = 20/(21,5-1)= 0,975 КК ед = 20/(21,5-1)= 0,975 КК прод = 20/(4,2-0,1) = 4,878 Пример расчета када Сотов. кад N% - его стоимость = N * БСА 1% кад * (N*КК кад) и в цифрах Мал.кад 2.9% - 2.9*50400 * (2.9*1,626)= 146 160 * 4,7 = 686 925 кад Огр.кад 12,8% - 645 120 * 20 = 12 902 400 кад Гм. что то много получается НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ЧТО И ГДЕ НАДО СКОРРЕКТИРОВАТЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ФОРМУЛ так в теории вроде правильно но уж больно большие результаты может уменьшить коэф.крутости вдвое тоды вроде ничего получается. В результате общая таблица может выглядеть так (Базовая Стоимость Сотового Арта) БССА кад = N * 50400 * (N*0.81) = N^2 * 40 824 кад = N^2 * 8 165 прод БССА нан = N * 36000 * (N*1.22)= N^2 * 43 920 нан = N^2 * 17 568 прод БССА эн = N * 360 000 * (N*0,49)= N^2 * 176 400 эн = N^2 * 17 640 прод БССА ед = N * 64 800 * (N*0,49)= N^2 * 31 752 еды = N^2 * 3 175 прод БССА про = N * 28 800 * (N*2,44)= N^2 * 70 272 прода где N - значение процента арта |
|
| Автор: | LawyerMan [ Пн мар 13, 2006 19:34 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Незачот |
|
| Автор: | Arsedon [ Пн мар 13, 2006 19:51 ] |
| Заголовок сообщения: | |
надо бы давно попросить админов чтоб хоть примерную таблицу здесь поставили,а то не которые покупают сами не зная что. |
|
| Автор: | XXX_team [ Пн мар 13, 2006 20:02 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Особено нюбы незнают, что сколько реально стоит, и покупают очень дорого. |
|
| Автор: | kunalex [ Пн мар 13, 2006 20:07 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Народ а где же конструктив ? что то гложут меня сомнения по поводу правильности расчетов а мне на их базе еще скрипт писать. Может скажете поконкретнее - тута неправильно потому что ..... и будет вам большой респект и публичный доступ к Калькулятору торговли артами |
|
| Автор: | turbo_ramzesII [ Пн мар 13, 2006 20:11 ] |
| Заголовок сообщения: | |
В любом случае цены диктует конкуренция... Если я, например, решу активно продавать атры, то естественно я просто буду ставить их дешевле чем у других... Хотя такое мышление может привести к тотальной политике демпинга на рынке, но пока ведь никто особо не демпингует, даже в других мирах. Так что что по чём дело сугубо индивидуальное. Если сильно дорого, то естьественно и не купят... Сильно дёшево... Не выгодно. Хотя если арт тупо лишний, то сливание и в реали в любом бизнесе существует... Слил за пол цены и голова не болит. |
|
| Автор: | kunalex [ Пн мар 13, 2006 20:20 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: ... Слил за пол цены и голова не болит.
Ну дык КАК расчитать то эти пол ценыза скоко продавать это действительно сугубо индивидуально и рыночно но какова же его СЕБЕСТОИМОСТЬ ????????? Чтоб плясать от печки - нужна печка. |
|
| Автор: | Zambor [ Пн мар 13, 2006 20:55 ] |
| Заголовок сообщения: | |
дабл. |
|
| Автор: | Zambor [ Пн мар 13, 2006 20:55 ] |
| Заголовок сообщения: | |
А почему БСА предлагается считать именно из расчета 1 месяца? почему не 3 или 5? Я поступаю по другому - видя за сколько продается арт я прикидываю за сколько месяцев он окупится. Если за 1 или меньше - можно купить, если больше месяца - нет, спасибо. Хотя многие покупают арты со сроком окупаемости в 2 месяца и больше (в коннекторе), и до полугода (на форуме). |
|
| Автор: | tramp_corporation [ Пн мар 13, 2006 20:56 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Незачот
хороший ответ, главное содержательный, хотелось бы по конкретней |
|
| Автор: | kunalex [ Пн мар 13, 2006 21:06 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: А почему БСА предлагается считать именно из расчета 1 месяца? почему не 3 или 5?
Вроде в вопросе и содержится ответЯ поступаю по другому - видя за сколько продается арт я прикидываю за сколько месяцев он окупится. Если за 1 или меньше - можно купить, если больше месяца - нет, спасибо. Хотя многие покупают арты со сроком окупаемости в 2 месяца и больше (в коннекторе), и до полугода (на форуме). 1 месяц для локалки устоявшийся критерий судя по форумам других сфер, которые я прошерстил. Так что будем и мы считать месяц - опорной суммой. А уж эту опорную сумму каждый может снижать/повышать как душе угодно. |
|
| Автор: | rq [ Пн мар 13, 2006 21:07 ] |
| Заголовок сообщения: | |
конкретизирую еще надо считать 1) сколько арт будет стоять в башне/здании. рано или поздно его вытеснят более хорошие арты. 2) базовую продукцию надо считать от максимума добычи. логично что арт на кад скорее возьмет ворон чем псол. 3) надо учитывать курсы ресурсов. это только в идеальном мире 1=2.5=5=10=10. 4) надо учесть для еды и света - что это ресы которым нельзя уходить в минус. 5) надо учитывать среднее кол-во воранеров, псолов и лисов которые заглянут в твой топик/коннектор. и т д много наслаивающих факторов а в итоге ответ прост спрос рождает предложение. и не может быть даже приблизительного скрипта который бы описал все обилие торговли в ds. вотъ. |
|
| Автор: | kunalex [ Пн мар 13, 2006 21:23 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: много наслаивающих факторов а в итоге ответ прост спрос рождает предложение. и не может быть даже приблизительного скрипта который бы описал все обилие торговли в ds. вотъ. Однако Себестоимость арта все равно должна быть и может быть расчитана (ИМХО) Будут ли его покупать или нет, какие накрутки делать - это уже целиком во власти продавцов/покупателей. Я не пытаюсь посчитать точную стоимость да еще и с учетом развития сферы или рас покупателей/продавцов это былоб весьма ..эээ.. сложно. Но общие цифры с точностью +- 5-10% думается вполне реальная задача а это сильно бы сориентировало. Например ужу понятно - Локальные арты оцениваются по линейной шкале - Сотовые по квадратичной - аловые похоже будут по кубической шкале а уж коэффициент на который эти шкалы умножить я собственно и надеялся уточнить у достопочтенной публики. |
|
| Автор: | rq [ Пн мар 13, 2006 21:32 ] |
| Заголовок сообщения: | |
я не уж, мне не понятно объясни пжалста почему для сотовых шкала квадратична для аловых кубична |
|
| Автор: | kunalex [ Пн мар 13, 2006 22:05 ] |
| Заголовок сообщения: | |
как я писал выше все это ИМХО с линейной шкалой у локалок никто не спорит, значит этот пункт опустим сотовые могут быть установлены как 20 к (скока там ячеек в заводах * кол заводов) вобщем разница примерно на порядок и есть. а если смотреть первый пост - там эта квадротичность вылезает математически (линейность по производству * линейность по редкости на соте = общая квадротичность) Аловые это пока чистое предположение. раз уж имеем две точки линейность, квадратичность то можно предположить третью точку кубич. а обосновать так (линейность по производству * линейность по редкости на соте * линейность редкости в поиске (т.к. сот. и лок наход в домашке на порядок проще чем аловые в нейтрали у меня в дом. ходят группы по 1500 - 1800 а в нейтраль 18к ) хотя вотросом оценки аловых еще не занимался хотелось бы определиться с сотовыми так, чтоб было боле менее похоже на правду. потом взяться за военные а потом комплексные и аловые. |
|
| Страница 1 из 3 | Часовой пояс: UTC+03:00 |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited https://www.phpbb.com/ |
|