Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:05

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила торговли
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 18:36 
Не в сети
Ангел-Вредитель
Ангел-Вредитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2004 1:35
Сообщения: 13580
Откуда: с Селены
Свод Правил Торговли.

Термины:


«Продавец» – игрок, выставляющий на аукцион лот по всем правилам торговли.

«Покупатели(ь)» – все игроки участвующие на торгах и соблюдающие правила торговли.

«Правила торговли» – свод правил ограничивающий любые незаконные операции в торговом топе.

«Лот» – артефакт(ы), юнит(ы), ресурс(ы) выставленные Продавцом на аукцион.

«Ставка» – выдвинутое покупателем предложение за Лот, выраженное в артефакте(ах), юните(ах), ресурсе(ах)

«Номинал» – минимально допустимая Ставка, за которую Продавец готов продать Лот.

«Шаг» – минимальное увеличение Ставки, установленное Продавцом, производимое следующим Покупателем, для того, чтобы его Ставка была принята.

«Момент(алка)» – максимальная ставка заранее предложенная Продавцом, при выдвижении которой торг заканчивается досрочно, и Лот переходит в пользу Покупателя. При этом все предыдущие ставки не рассматриваются.

«Ап» (от англ. Up - вверх) – ответ в собственной теме с целью удержания её в начале списка тем на форуме. Данный вариант поднятия темы не является исчерпывающим. Под "Ап-ом" будет пониматься любой ответ продавца или члена его альянса, который имеет целью поднятие темы в начало списка.

«Аукцион» – аукцион, дата окончания которого определена изначально. Аукцион может быть продлен (п.п. 1.3). Данный тип аукциона заканчивается по истечению времени отведенного на аукцион, либо, в случае продления аукциона по просьбе одного из участников, по истечению добавленного срока, а также по решению продавца.

«Серебряная цена» - цена, при достижении которой, аукцион заканчивается через указанный продавцом срок, срок не может превышать 24 часа.

«Победитель аукциона» - Победителем считается участник, сделавший последнюю, превышающую остальные, ставку до момента завершения аукциона или на момент окончания торгов. Также победителем аукциона считается участник, который сделал ставку, равную определённому продавцом номиналу и эта ставка оказалась единственной или последней.

«Завершение аукциона» – аукцион считается завершенным после записи лица, имеющего право на завершение данного аукциона (п.п. 1.4, 1.5, 1.8, 1.10, 4.1) в теме, в которой ведется данный аукцион, либо по истечению 10 минут от последней ставки после официальной даты окончания аукциона, если записи о завершении аукциона не появилось.

«Нарушитель торгов» – продавец или покупатель, который нарушает свод правил торговли.

ПРОДАВЦЫ

1. Права продавцов:

1.1. Продавец имеет право устраивать аукцион с целью продажи одного или нескольких лотов за цену, достигнутую в ходе аукциона.
1.2. Продавец имеет право устанавливать длительность аукциона от 1 до 5 дней. В течении суток после окончания аукциона продавец обязан объявить аукцион закрытым, с указанием победителей по каждому лоту.
1.3. Продавец имеет право продлевать срок аукциона в случае, если один или несколько участников аукциона, сделавших ставку, просят об этом в той же теме, что и аукцион. Допускается однократное продление аукциона, не более чем на 1 (одни) сутки со времени прежней даты окончания аукциона.
1.4. Продавец имеет право принимать ставки после окончания торга, если окончание аукциона было вызвано истечением установленного времени торга и каждая из ставок сделана не позже, чем через 15 минут после предыдущей ставки.
1.5. Продавец имеет право назначить "серебряную цену".
1.6. Продавец имеет право отказать покупателю в просьбе о продлении аукциона.
1.7. Продавец имеет право завершать аукцион до официального окончания торгов, объявив об этом предварительно за 24 часа. При этом лидирующий на момент закрытия аукциона покупатель автоматически становиться победителем аукциона.
1.8. Продавец имеет право на "Ап" темы со своим аукционом не чащё 1 раза в течении 5 часов.
1.9. Продавец имеет право устанавливать Момент, по достижении которого аукцион должен быть завершен досрочно.
1.10. Продавец имеет право расширять ассортимент предлагаемых товаров, а так же дополнить ассортимент принимаемого в качестве оплаты с указанием курсов пересчета и предпочтений, если до этого не было сделано не одной ставки, при этом добавить к названию темы [Изменено].
1.11. Продавец имеет право установить скидки игроку или группе игроков.
1.12. Продавец имеет право до начала аукциона запретить принимать участие в аукционе игроку или группе игроков.
1.13. Продавец имеет право одновременно выставить любое количество лотов в одном топе.

2. Обязанности продавцов:

2.1. Продавец обязан заполнить «форму подачи лота».
2.2. Продавец обязан при завершении аукциона указывать победителей аукциона. Победителем считается участник, сделавший последнюю, превышающую остальные, ставку до момента завершения аукциона.
2.3. Продавец обязан информировать участников аукциона о курсах между юнитами или ресурсами, принимаемых в качестве оплаты за выставленный лот. В случае если в качестве оплаты принимаются артефакты, то указать их приоритетность для продавца.
2.4. Продавец обязан в случае досрочного завершения аукциона указать причины, по которым он совершает данное действие.
2.5. Продавец обязан при завершении аукциона добавить к названию темы слово [Завершено] или [Продано].
2.6. Продавец обязан явиться для заключеия сделки не позднее чем через 48 часов после завершения аукциона.


3. Запрещено:

3.1. Всё то, что запрещено действующими правилами поведения на форуме, как то: флуд, оскорбления, ап темы чаще 1 раза в 5 часов и т.д.
3.2. Указывать длительность аукциона с фиксированной датой окончания более чем 5 дней.
3.3. Указывать в качестве условия завершения аукциона любые условия кроме предложения моментала и окончания срока торгов.
3.4. Изменять содержимое лотов в меньшую сторону и/или условий продажи, если в теме была сделана хотя бы одна ставка.
3.5. Отказывать покупателю(или группе покупателей) в сделанной ставке после окончания торгов, если запрет на установку ставки этим игроком(или группы игроков) не был указан до начала торгов
3.6. Снятие собственных лотов с аукциона, если хотя бы одна ставка соответствовала условиям аукциона.
3.7. Создавать более 2 топов одновременно

4. Права третьих лиц:

4.1. Лицо, являющееся главным торговым представителем альянса имеет право снимать с торгов лот соальянсовца по соображениям внутренней политики альянса до завершения торгов, если не было сделано ставок или с разрешение покупателя(ей).

ПОКУПАТЕЛИ

5. Права покупателей:


5.1 Покупатель имеет право снять свою ставку или отказаться от совершения сделки в следующих случаях:

5.1.1. Несоответствия указанного в торгах лота, лоту предъявленному к фактическому обмену или продаже;
5.1.2. Несоблюдения продавцом, какого либо из пунктов данного Свода;
5.1.3. Невозможности осуществления сделки не по вине покупателя, про что он должен предупредить продавца и объяснить причину снятия ставки не позднее, чем 24 часов до завершения аукциона и указать в теме аукциона, что ставка снята.

5.2 Покупатель имеет право требовать исполнения обязательств от продавца по передаче товара выставленного на аукцион (торги), в случае если ставка покупателя была наибольшей на момент завершения торгов и не противоречила условиям торгов.

5.3 Покупатель имеет право однократно в течении одного аукциона подавать просьбу о продлении путём соответствующей записи в теме аукциона. Подача просьбы возможна даже в случае, если ставка покупателя не является лидирующей. Дополнительное время продления (не более 24 часов) должно быть сообщено открыто, а причины могут быть сообщены как открыто, так и в личном сообщении продавцу.

6. Обязанности покупателя:

6.1. Соблюдать правила и условия ведения торгов.
6.2. Покупатель обязан в случае приобретения лота явиться для заключения сделки не позднее чем через 48 часов после завершения аукциона.

7. Запрещено:

7.1. Всё то, что запрещено действующими правилами поведения на форуме, как то: флуд, оскорбления, оффтоп (сообщения не относящиеся к теме) и т.д.
7.2. Вносить изменения в свои сообщения в теме аукциона, направленные на изменение ставки.
7.3. Снимать свою ставку после ее фиксирования продавцом при совершении апа.
7.4. Делать ставку-момент, в случае, если продавцом является игрок из одного альянса с покупателем.
7.5. Неявка для физического совершения сделки (Способы связи должны быть указаны в открытой форме / личным сообщением по требованию продавца).
7.6. Возобновлять ставки на аукционе, после снятия ставки.
7.7. Подавать просьбу о продлении, в случае, если продавцом является игрок из одного альянса с покупателем.

САНКЦИИ

8. Ответственность за нарушение правил торговли

8.1. В целях обеспечения соблюдения правил торговли, устанавливаются следующие наказания за нарушение Свода Правил Торговли:

8.1.1. Однократное несущественное нарушение правил торговли в части прав и обязанностей покупателя или продавца наказывается устным предупреждением игроку нарушившему правила, в теме, где нарушение было допущено.

8.1.2. Многократное (более одного) нарушение правил торговли в части прав и обязанностей покупателя или продавца наказывается устным предупреждением игроку, нарушившему правила, в теме, где нарушение было допущено.

8.1.3. Систематическое (более пяти) нарушение правил торговли в части прав и обязанностей покупателя и продавца или целенаправленный срыв аукциона, обман при передаче или обмене наказывается "черной меткой", которая является крайней мерой наказания, назначается Хранителем и помещается под ником игрока нарушившего правила и может быть снята по истечению 1 месяца, в случае, если этот игрок в течении этого срока более не нарушал правил и подал заявку о снятии черной метки.

8.1.4. Если продавец или покупатель не явились для совершения операции покупка/продажа, то продавец/покупатель обязан уплатить штраф в размере 1/3 от последней ставки в продовом эквиваленте продавцу/покупателю. Оплата штрафа производится в форме удобной оштрафованному. В случае неуплаты штрафа, оштрафованный вносится в чёрный список продавцов/покупателей.

ТОРГОВЫЙ КОМИТЕТ

9. Торговый комитет

9.1. В целях соблюдения данных правил, а также их обеспечения, учреждается торговый комитет в полномочия которого входят следующие функции:

- контроль за соблюдением правил торговли;
- рассмотрение жалоб игроков на неправомерные действия других игроков, которые, по их мнению, нарушили их права, как покупателей или как продавцов;
- передача жалоб в Дисциплинарное Ведомство, если, по их мнению, данное дело выходит за рамки полномочий членов Торгового комитета. Также члены Торгового комитета имеют право отказать в рассмотрении жалобы, объяснив причины в том объеме в котором считают необходимым;
- определять и применять меру наказания за нарушения допущенные в разделах продаж и покупки;
- выносить комментарии по тексту Свода Торговых Правил, а также трактовать его положения, если такая необходимость будет признана. Такая трактовка имеет такую же обязательную силу как и остальные положения Свода;
- вносить изменения и дополнять Свод торговых правил;
- вносить в «черный список» игрока нарушившего правила торговли;
- рассматривать заявления игроков касательно снятия черной метки;
- обращаться к Администрации с целью проверки достоверности предоставленной членам Торгового комитета информации игроками, если такие подозрения возникнут или требуют проверки;
- иные функции в сфере для обеспечения контроля за соблюдением правил торговли.

9.2 Торговый комитет состоит из 5 человек, которые избираются Сенатом на основе их самовыдвижения и/или рекомендаций. Члены Торгового комитета избираются сроком на 1 месяц или до того пока не будет избран новый Торговый комитет, с правом отказаться от занимаемой должности с предварительным уведомлением Сената с целью назначит нового члена Торгового комитета для непрерывности его эффективной деятельности.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Положения Свода Правил Торговли могут дополняться только членами Торгового комитета по рекомендации игроков или Администрации.

Официальная трактовка правил торговли добавляется в раздел, где публикуется Свод Правил Торговли.

Данный Свод вступает в силу после его официального опубликования.



ФОРМА ПОДАЧИ ЛОТА:

Пункт 1 (Обязателен при заполнении)
Пункт 2 (Обязателен при заполнении)
Пункт 3 (Обязателен при заполнении)
Пункт 4 (Обязателен при заполнении)
Пункт 5 (Обязателен для заполнения, если к оплате принимаются разные виды юнитов, ресурсов, артов...)
Пункт 6 (Необязательно к заполнению)
Пункт 7 (Необязательно к заполнению)
Пункт 8 (Необязательно к заполнению)
Пункт 9 (Необязательно к заполнению)

===================

Пункт 1:

Лот №1

арты - [указать кол-во и наименование]

Лот №2

ресурсы - [указать кол-во и наименование]

Лот№3

юниты - [указать кол-во и наименование]

………
___________________________________________________________________________
Пункт 2:

Номиналы:
Лот №1 - [указать кол-во и наименование принимаемых к оплате юнитов, ресурсов...]
Лот №2 - [указать кол-во и наименование принимаемых к оплате юнитов, ресурсов...]
Лот №3 - [указать кол-во и наименование принимаемых к оплате юнитов, ресурсов...]
……….
___________________________________________________________________________
Пункт 3:

Шаг
___________________________________________________________________________
Пункт 4:

Срок аукциона - [указать точное время для АФД]
___________________________________________________________________________
Пункт 5:

[Курсы пересчета юнитов, ресурсов, предпочтения артефактов]
___________________________________________________________________________
Пункт 6:

Момент
___________________________________________________________________________
Пункт 7:

"Серебряная цена"
___________________________________________________________________________
Пункт 8:

Скидка – [указать кому и в каком количестве предоставлена скидка]
___________________________________________________________________________
Пункт 9:

Лица которым отказано в участие в аукционе

_________________
Ушла в себя! (с)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB