Стратегическая онлайн игра DestinySphere
http://forum.destinysphere.ru/

Республика «Бора» - Новая, Независимая, Наша!
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic.php?f=765&t=41046
Страница 1 из 3

Автор:  Yokai [ Пт авг 20, 2004 1:22 ]
Заголовок сообщения:  Республика «Бора» - Новая, Независимая, Наша!

Свободные жители Сферы Персея!

Вновь основанная Республика приглашает в свои ряды тех, кому дороги честь и свобода.

Если Вам не по душе диктатура могущественных Альянсов, если Вам не нужна война ради войны, если Вы хотите иметь возможность спокойно жить и развиваться, не боясь постоянной угрозы извне - присоединяйтесь к нам! В Боре вы всегда сможете найти верных друзей и товарищей, готовых прийти на помощь в трудную минуту.

С Уважением, Александр AKA Yokai (Первый Консул Республики).

Автор:  Yokai [ Пт авг 20, 2004 1:49 ]
Заголовок сообщения:  Проект Конституции Республики

Параграф I “О целях Республики”

  1. Занятие достойного места в рейтинге наряду с ведущими Альянсами Сферы Персея.
  2. Создание Глобальной Системы Безопасности (ГЛОСИБ) с целью поддержания мира и порядка на Кольце Псолеон, а затем и в пределах всей Сферы.
  3. Создание условий, при которых каждый гражданин Республики сможет получить максимальное удовольствие от игры и общения с другими игроками Destiny Sphere.


Параграф II “О Сенате Республики”

  1. Сенат Республики является основным руководящим органом и обладает всей полнотой военной и гражданской власти.
  2. В Сенат входят следующие лица:
    1. Первый Консул (ПК). Он же – Лидер Альянса. Определяет внешнюю, внутреннюю и экономическую политику Республики.
    2. Второй Консул (ВК). Избирается раз в два месяца общим голосованием всех граждан Республики. Определяет внешнюю, внутреннюю и экономическую политику Республики.
    3. Советник по Внешней Политике. Избирается раз в месяц общим голосованием всех граждан Республики. Защищает интересы Республики и его граждан в пределах Сферы, ведет переговоры с другими Альянсами.
    4. Советник по Внутренней Политике. Избирается раз в месяц общим голосованием всех граждан Республики. Обеспечивает внутреннюю стабильность Республики, ведет прием новых членов.
    5. Советник по Экономической Политике. Избирается раз в месяц общим голосованием всех граждан Республики. Проводит экономическую политику внутри и вне Республики, отвечает за рациональное распределение и использование ресурсов и артефактов.
    6. Легат. Избирается раз в месяц общим голосованием всех граждан Республики. Является главнокомандующим армиями Республики. Определяет стратегию и тактику боевых действий, отвечает за поддержание боеспособности войск на должном уровне.
  3. Правом решающего голоса при решении всех вопросов обладают Консулы. Мнение других сенаторов носит консультативный характер, тем не менее, оно может и должно быть высказано, поскольку правильность решения принятого Консулами в первую очередь зависит от полноты информации, предоставленной им Сенатом.
  4. Консулы не имеют права принимать решение, предварительно не проконсультировавшись друг с другом и с Сенатом. Исключение составляет распоряжение об объявлении состояния военной опасности (СВО), которое может быть отдано одним из Консулов самостоятельно при наличии соответствующих условий (см. Параграф V). В случае если Консул единолично принял решение о переходе к СВО, он обязан немедленно созвать Сенат на экстренное заседание для определения дальнейших действий.
  5. В случае возникновения ситуации, при которой Консулы не смогли прийти к общему решению, назначается всеобщее голосование.
  6. Дата проведения всеобщего голосования назначается Сенатом и объявляется на закрытом форуме Республики не позднее, чем за 24 часа до его начала.
  7. Всеобщее голосование проводится под строгим контролем Сената в соответствии со следующими правилами:
    1. Каждый гражданин Республики имеет количество голосов, пропорциональное его комплексному рейтингу из расчета один голос за 10K очков.
    2. Голоса сенаторов и Консулов вычисляются по тому же принципу, что и голоса простых граждан Республики.
    3. Каждый гражданин Республики может передать свои голоса другому гражданину (включая сенаторов) в случае, если он не имеет возможности лично принять участие в голосовании.
    4. Голосование считается состоявшимся, если в нем приняло участие не менее 2/3 от общего числа граждан Республики вне зависимости от суммы голосов граждан, не принимавших участие в голосовании.

Параграф III “О правах и обязанностях”

  1. Каждый гражданин Республики имеет следующие права:
    1. Право на получение военной помощи в случае, если он подвергся неспровоцированному нападению со стороны нейтрала или члена другого Альянса. Ответственность за предоставление указанной помощи несет легат.
    2. Право на получение экономической помощи ресурсами и/или артефактами в случае, если он сумеет обосновать необходимость данной помощи. Ответственность за предоставление указанной помощи несет советник по экономической политике.
    3. Право на получение дипломатической помощи в случае, если он подвергся нападкам невоенного характера со стороны нейтрала или члена другого Альянса. Ответственность за предоставление указанной помощи несет советник по внешней политике.
    4. Право на получение консультации по вопросам внутренней политики (включая взаимоотношения между гражданами Республики). Ответственность за предоставление указанной помощи несет советник по внутренней политике.
    5. Право на свободное высказывание собственного мнения по вопросам внешней, внутренней и экономической политики Республики, а также по положениям данной Конституции.
    6. Право на выдвижение собственной кандидатуры на очередных выборах ВК или сенаторов.
    7. Право на ведение торговли с нейтралами или членами других Альянсов в пределах, оговоренных Сенатом.
    8. Право на ведение ограниченных боевых действий по отношению к нейтралам в пределах, оговоренных Сенатом.
    9. Право на выход из Альянса по собственному желанию при соблюдении следующих условий:
      - Гражданин Республики уведомил Сенат Республики о своем решении не менее чем за 48 часов до формального выхода из Республики.
      - Гражданин Республики не имеет войск, ресурсов или артефактов, переданных ему в рамках оказания военной или экономической помощи.
      - Сенат Республики не имеет к гражданину Республики иных претензий, основанных на его действиях.
      - Республика не находится в состоянии войны с другим Альянсом.
  2. Каждый гражданин Республики обязан:
    1. С уважением относиться к своим товарищам.
    2. Добровольно следовать указаниям Сената Республики.
    3. Быть корректным и вежливым при общении с другими игроками Destiny Sphere на форумах и в привате.
    4. Активно развивать свою соту в соответствии с заявленной политикой Республики.
    5. Следовать букве и духу данной Конституции.
    6. Получать максимальное удовольствие от игры.
    7. Заранее сообщать о возможности невыхода в интернет в течение более чем трех дней.

Параграф IV “Порядок приема новых граждан”

  1. Любой нейтрал может быть принят в Республику на следующих условиях:
    1. Он не участвует в боевых действиях против нейтрала или другого Альянса на момент отправки заявления о приеме.
    2. Потенциал его армии составляет не менее трех звезд (иные условия могут быть обговорены при подаче заявления).
    3. Он не состоит в каком-либо Альянсе в течение не менее 48 часов на момент отправки заявления о приеме.
    4. Он согласен с положениями настоящей Конституции и политикой, проводимой Республикой.
    5. Он не имеет претензий к гражданам Республики.
    6. Республика не находится в состоянии войны с другим Альянсом.
  2. Заявление о приеме, отправленное нейтралом, желающим стать гражданином Республики, должно содержать следующие сведения:
    1. Ник, реальное имя.
    2. Координаты соты.
    3. Игровой рейтинг (комплексный, сотовый).
    4. Состояние центральных ворот (открыты/закрыты/не функционируют).
    5. Состояние армии (нет/есть, число звезд).
    6. Состоял ли ранее в каком либо Альянсе (нет/да, название, причины ухода)
    7. Предполагаемый курс развития (война/торговля/археология/иное).
    8. Опыт игры в Сфере Персея и других Сферах (если есть).
    9. Контактная информация (ICQ/E-Mail).
  3. В целях сохранения конфиденциальности указанной выше информации заявление о приеме должно быть отправлено на PM советника по внутренней политике.
  4. Нейтрал считается принятым в Республику тогда и только тогда, когда его заявление было рассмотрено, и он получил официальное уведомление о приеме с высылкой пароля по указанным в заявлении координатам.

Параграф V “О боевых действиях и степенях готовности”

  1. Ограниченными боевыми действиями считается единовременный акт агрессии, совершенный гражданином Республики по отношению к нейтралу либо совершенный нейтралом или членом другого Альянса по отношению к гражданину Республики. Ведение ограниченных боевых действий регламентируется следующими правилами:
    1. Гражданин Республики имеет право самостоятельно атаковать любого нейтрала при отсутствии иных условий, оговоренных Сенатом.
    2. Гражданин Республики не имеет права просить военной помощи в случае, если он подвергся контратаке со стороны атакованного им ранее нейтрала.
    3. Гражданин Республики имеет право не обращаться за военной помощью и контратаковать самостоятельно в случае, если он подвергся неспровоцированному нападению со стороны нейтрала.
    4. Гражданин Республики не имеет права контратаковать самостоятельно в случае, если он подвергся неспровоцированному нападению со стороны члена другого Альянса.
    5. Гражданин Республики не имеет права самостоятельно атаковать члена другого Альянса, если на это нет особой санкции Сената Республики.
    6. Гражданин Республики обязан извещать Сенат обо всех актах агрессии, предпринятых им либо направленных против него.
  2. Крупномасштабной военной операцией считается ведение боевых действий под общим руководством легата силами более чем одного гражданина Республики против нейтрала либо другого Альянса при условии, что данный Альянс и Республика находятся в состоянии войны.
  3. В случае если гражданин Республики воспользовался своим правом о предоставлении ему военной помощи, легат обязан в максимально сжатые сроки выделить для защиты соты, подвергшейся нападению, необходимое число войск из собственных резервов либо дать соответствующее распоряжение гражданам Республики, находящимся на минимальном от нее расстоянии.
  4. Состояние Повышенной Боеготовности (СПБ) вводится по решению Сената. Решение о переходе к СПБ вступает в силу немедленно с момента его опубликования на закрытом форуме Республики. Причиной для перехода к СПБ может послужить обострение внешнеполитической ситуации либо необходимость подготовки к крупномасштабной военной операции против нейтрала либо другого Альянса. Не позднее чем через сутки после вступления в силу решения о переходе к СПБ легат обязан представить Сенату программу развертывания Вооруженных Сил Республики в соответствии с поставленными задачами и принять меры к усилению внутренних армий Республики путем издания соответствующих распоряжений, обязательных для исполнения всеми гражданами Республики.
  5. Состояние Военной Опасности (СВО) вводится по решению Сената и считается завершающим актом, предшествующим объявлению войны. Решение о переходе к СВО вступает в силу немедленно с момента его опубликования на закрытом форуме Республики и является сигналом к началу общей мобилизации. В случае если один или несколько граждан Республики подверглись неспровоцированному нападению со стороны члена другого Альянса, СВО может быть объявлено одним из Консулов, минуя СПБ и без предварительной консультации с Сенатом.
  6. Взаимоотношения между Республикой и другим Альянсом переходят в Состояние Войны (СВ) с момента объявления войны между ними либо фактического начала данным Альянсом крупномасштабных военных действий, направленных против граждан Республики. Состояние Войны выражается в прекращении дипломатических и торговых связей вплоть до ее окончания. Основной формой прекращения СВ является мирный договор, которому может предшествовать прекращение военных действий.

Параграф VI “О нарушениях и мерах пресечения”

  1. Нарушениями считаются следующие действия:
    1. Торговля ресурсами с нейтралами или членами других Альянсов вне пределов, обозначенных руководством.
    2. Торговля артефактами любого типа и размера с нейтралами или членами других Альянсов вне пределов, обозначенных руководством.
    3. Торговля юнитами любого уровня с нейтралами или членами других Альянсов вне пределов, обозначенных руководством.
    4. Распространение сведений о военно-экономическом и научном потенциале Республики среди нейтралов и членов других Альянсов.
    5. Принятие самостоятельных решений в области внешней, внутренней и экономической политики за исключением случаев, оговоренных ранее (параграф III, пункт 1).
    6. Несоблюдение общеигровых правил Destiny Sphere.
    7. Оскорбление другого игрока Destiny Sphere на форуме либо в привате.
      - Мера пресечения не назначается, если виновный добровольно принес публичные извинения в течение 3 часов после публикации сообщения, содержащего оскорбительные выражения.
    8. Игнорирование указаний руководства Республики.
      - Гражданин Республики имеет право не выполнить указание руководства при условии, что он предоставит объяснение своего отказа. Само собой разумеется, что гражданин Республики не должен злоупотреблять этим правом.
    9. Несоблюдение прочих положений данной Конституции.
  2. Стандартными мерами пресечения перечисленных выше нарушений являются предупреждение и выговор.
    1. Гражданину Республики выносится предупреждение во всех перечисленных выше случаях, кроме подпунктов 1D, 1F и 1G.
    2. В случае если действия гражданина Республики квалифицированы как нарушение указанных подпунктов или нанесли серьезный ущерб Республике, мерой пресечения является выговор.
    3. В случае если гражданин Республики имеет два предупреждения, это квалифицируется как один выговор.
    4. В случае если на момент назначения гражданину Республики очередной меры пресечения он уже имеет или будет иметь три выговора после того, как назначенная мера пресечения вступит в силу, руководство Республики имеет право изгнать его из Республики.
    5. Гражданин, изгнанный из Республики, может подать апелляцию не ранее, чем через месяц после изгнания при отсутствии особых обстоятельств, о которых говорится ниже.
    6. В особых случаях мера пресечения назначается руководством Республики и может включать в себя немедленное изгнание нарушителя из Республики без права на апелляцию.
  3. Для нарушителей определены следующие условия и сроки погашения выговоров и предупреждений:
    1. Срок погашения одного предупреждения составляет 1 неделю.
    2. Срок погашения одного выговора составляет 2 недели.
    3. Отсчет времени, отпущенного на погашение, начинается с момента последнего нарушения и ведется по нарастанию тяжести нарушения (сначала снимаются предупреждения, затем выговоры).
    4. В особых случаях руководство Республики вправе изменить срок погашения.

Автор:  Yokai [ Пт авг 20, 2004 1:58 ]
Заголовок сообщения:  ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!!!

Все вопросы, касающиеся выборов в Сенат, будут решаться после того, как численность Альянса перевалит за пять человек, считая Лидера. До тех пор считается, что вся власть в Республике принадлежит Лидеру AKA Первому Консулу.

Соответственно, со всеми вопросами и предложениями следует обращаться именно к нему, даже если в Конституции указано обратное.
:formular: :prof:

Автор:  strider [ Пт авг 20, 2004 12:25 ]
Заголовок сообщения: 

А почему бы не сделать соответствующий пунктик в уставе?

Автор:  Yokai [ Сб авг 21, 2004 7:09 ]
Заголовок сообщения: 

strider писал(а):
А почему бы не сделать соответствующий пунктик в уставе?


А потом, когда с божией помощью численность альянса таки дорастет до нужной величины, сей пунктик убрать? Смысл?

Автор:  Oggy [ Сб авг 21, 2004 9:52 ]
Заголовок сообщения:  Хочу вступить в Альянс.

  1. Oggy , Ваня.
  2. 2.165.4.
  3. на момент подачи заявки 239624 /81970.
  4. пока закрыты , делаю армию.
  5. есть 1 скоро будет больше.
  6. нет.
  7. я считаю что всё надо развивать одновременно.
  8. играю в первый раз ,ранее играл в других проэктах.
  9. Prisoner03@inbox.ru аськи нет.

Жду ответа.

Автор:  Yokai [ Вс авг 22, 2004 1:34 ]
Заголовок сообщения:  Рассмотрение заявлений.

Сегодня выслал пароль следующим игрокам:

  1. Oqqy
  2. bgpetsa
  3. Sabotagh
  4. Warrior_Shadow


Просьба подтвердить получение.

С Уважением, Александр AKA Yokai.

Автор:  Oggy [ Вс авг 22, 2004 15:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рассмотрение заявлений.

Yokai писал(а):
Сегодня выслал пароль следующим игрокам:


Просьба подтвердить получение.

С Уважением, Александр AKA Yokai.


Пароль получил.. всё в порядке... :wink:

Автор:  Oggy [ Вс авг 22, 2004 15:55 ]
Заголовок сообщения: 

пароль получил, всё в порядке :wink:

Автор:  wanderer_grey [ Вс авг 22, 2004 16:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Республика «Бора» - Новая, Независимая, Наша!

Yokai писал(а):
Свободные жители Сферы Персея!

Вновь основанная Республика приглашает в свои ряды тех, кому дороги честь и свобода.

Если Вам не по душе диктатура могущественных Альянсов, если Вам не нужна война ради войны, если Вы хотите иметь возможность спокойно жить и развиваться, не боясь постоянной угрозы извне - присоединяйтесь к нам! В Боре вы всегда сможете найти верных друзей и товарищей, готовых прийти на помощь в трудную минуту.

С Уважением, Александр AKA Yokai (Первый Консул Республики).

Полностью приемлю, прошу принять.
wanderer_grey - Андрей
3.333.3
91977/
Закрываю, открою в конце недели.
2 звезды
OPUSTOSITEL залетал, но как то не серьёзно.(Без объявления)
Археология - торговля ну и защита.
играю в первый раз
wander_1@rambler.ru

Автор:  petsa [ Вс авг 22, 2004 18:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рассмотрение заявлений.

Yokai писал(а):
Сегодня выслал пароль следующим игрокам:

Просьба подтвердить получение.


С Уважением, Александр AKA Yokai.





Nichego ne poluchil prosu poslat snova

Автор:  Liki [ Вс авг 22, 2004 23:40 ]
Заголовок сообщения: 

Что-то не могу найти вас в рейтинге альянсов... :shock: :?

Автор:  Yokai [ Пн авг 23, 2004 1:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рассмотрение заявлений.

petsa писал(а):
Nichego ne poluchil prosu poslat snova


Выслал повторно.

Автор:  Yokai [ Пн авг 23, 2004 2:03 ]
Заголовок сообщения:  Заявление рассмотрено.

wanderer_grey писал(а):
Полностью приемлю, прошу принять.


Пароль выслал на PM. Прошу подтвердить получение.

С Уважением, Александр AKA Yokai (Первый Консул Республики).

Автор:  wanderer_grey [ Пн авг 23, 2004 4:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Заявление рассмотрено.

Пароль выслал на PM. Прошу подтвердить получение.

Получение подтверждаю

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/