Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:13

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газета "Каркуша" - выпуск №1
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 12:50 
Не в сети
Кадет
Кадет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 21:48
Сообщения: 355
Изображение

Что-то всё заглохло с выпусками. Одна половина журналистов ушла в оппозицию, другая половина - в оппозицию оппозиции, ну а третья половина молча наблюдает за оппозиционной борьбой, выжидая удобный момент.

Будем потихоньку реанимировать газету доступными методами - просто писать статьи, рисовать рисунки и пытаться отражать действительность.

Темы выпуска:
1. Выборы в Сенат
2. Опус "Как Доброжелатель в ГМ-ы ходил" - художественное описание межрасовых различий.

Для начала хватит.


Разбор залёта или Битва за Сенат


Сенат рождался в муках.
Справедливости ради стоит сказать, что и зачался он нелегко. Два мира ранее оказались не в состоянии родить свои Сенатики - оба раза случались выкидыши. Некоторые исследователи считают, что даже до выкидышей дело не дошло, т.к. метод клонирования в этих мирах применялся исключительно на клеточно-сотовом уровне...
Надо было срочно что-то делать... Что? Ну конечно же - сочетать два мира в одну дружную семью! И вот он - торжественный момент. Прам-пам-бабам-пабабам... Долгожданное сочетание не обошлось без брака - как водится - были и весёлые кучи малы (это когда все думали: вот какие некоторые альянсы дальновидные - расселились рядом - наверное, учли предстоящий апкип на полёты), и смешные новые названия перепутанных колоний, и бессонные ночи программистов, за которых честно отсыпались игроки...

А перед этим - помните? - ухаживания, уверения в искренней и беззаветной дружбе в ответ на вечные реплики: "Вы не любите! Мы знаем, чего вам надо! Но только троньте! Сразу схлопочете. И вообще, насквозь видно - на бесстыжую Всесферку заглядываетесь... Эх... все вы такие... сво..."
Всё было пронизано романтикой и ожиданием чуда...

Наконец, вот оно - Слияние миров... Сфера Судьбы содрогнулась: от боли - это было впервые, - и от сладостного предвкушения новых ощущений. Были и стоны - в основном, отчаяния (это когда соты перепутались местами)

Потом пошли обычные будни. На Всесферку уже никто не заглядывался, не до того - месяц был не мёдом намазан. Так незаметно пролетели девять недель. С половиной.

Первую весточку принёс Земляк - он ворвался, образно выражаясь, на ракете - и, с грустью глядя в иллюминатор на простых игроков, что-то кричал и размахивал свитком с большой сургучной печатью. Не все умели читать по губам, поэтому толкали друг-дружку локтями и показывали пальцами: "Земляк в иллюминаторе! Земляк в иллюминаторе!"

Изображение

Вдруг до кого-то дошло: новая ячейка Сферного общества ожидала пополнения. Мнения сразу разделились:
Народ кричал:
- "Надо сделать прерывание, пока не поздно!"
- "Уже поздно!"
- "Может, само рассосётся? Со временем..."
- "Пусть только родится - я своими руками его!.."
- "Я тебе помогу!"
- "Зачем нам это чудище???"
- "Почему чудище? Это как воспитать"
- "У нас наследственность плохая - ни у кого не получилось раньше"
- "А КТО ОТЕЦ???"
- "Знамо дело - КТО..."
И так далее

Земляк вылез наконец-то из иллюминатора и срочно собрал консилиум из любопытных до этого дела добровольцев - человек тридцать.
- "Я буду главным... кхм... акушером. Пуповину там отрежу... мож ещё чего... Или пришью чего - я как-то рукав оторванный пришивал - умею... Имя ему пока придумайте - оригинальное чтобы! Скажу по секрету: будущий новорожденный - Царских кровей! Наследник (будь он неладен)"
Последние слова Земляк произносил полушёпотом, в надежде, что никто не услышит.

...

Прошли очередные три дня
- "Вы чего тут, бездельники?!!! Сейчас сечение сделаю, нафик! Цезарево!" - громко сказал Земляк.
Сечения никто не хотел - вытолкнули вперёд четверых добровольцев и молча наблюдали, как те начали формировать Устав. Имя тоже они придумали. Оригинальное и благозвучное - Сенат
(уменьшительно:
Сенатушка, Натушка, Тушка, Ушка,
Сенатик, Натик, Тик, Ик,
Сенатька, Натька, Нати-ка, Нако-ся
и т.д.)


А в это время...
...про наследника поползли слухи, что он "...неведома зверушка".
Не успев родиться (чудеса ТОПологии!), Сенатик уже был помещён в опрос "(нужен ли Ворону Сенат)" и выброшен на всеобщее голосование.

А в это время...
...Сфера легла на сохранение своих Баз Данных...
Дело в том, что в Рамблер-дом, где лежала Сфера, проникли лазутчики из партии противников Сената и вырубили во всём Рамблер-доме свет. Наивные! Они думали, что могут помешать Чуду Рождения этого странного существа - о десяти ТОП-головах, десяти двинутых (самостоятельно!) головах и пяти головах, пришитых Земляком методом пришивания рукава (здесь было много споров и советов Земляку: "не пришей к пяти <головам> рукав!", на что тот отмахивался и просил не говорить под руку – "А то больнее будет")!

Сенат Батькович Воронов появился ровно в срок - не раньше и не позже.

Данные при рождении:
Рост - ниже плинтуса
Вес - пока никакой
Глаза - прищуренные, блуждающие, несфокусированные
Опекуном назначен Земляк - грозный дядька из Киева с шашкой на боку.

Одно радует - Сенатик оказался - у-тю-тю! - вполне жизнеспособным любимцем Сферы Ворона.
Хотя здесь мнения специалистов разделились: одни утверждают, что Сенат "скорее мёртв, чем жив" (67 - против Сената); другие, наоборот - "скорее жив, чем мёртв".

Доводы вторых основываются на более полном материале:
ПРОТИВ -
67 в отдельном опросе
19 проголосовавших за TRIGER123 - противника Сената
10 проголосовавших "Против всех"
18 проголосовавших за Gekkata - противницу Сената
48 проголосовавших за BlackIceNew - прохладно относящегося к Сенату
ИТОГО: 162

ЗА -
32 за Abordaj
6 за BoomBoRush
43 за Chapay
13 за DartSidius
50 за Ed_Olimp
22 за Lala_Zor
35 за lukic
9 за mard_chora
27 за MichaelK
6 за Red_Splatt
52 за SDVIG01
ИТОГО: 295

Говорят, что на Рамблер-дом была произведена Атака Клонов - почему и получилось такое большое количество голосовавших. Партия противников заявила о массовых нарушениях и фальсификациях, в силу чего Новорожденного необходимо сбросить с Башни.
Может и было что-то...
Но... вся эта история покрыта мраком, отсутствием света и электричества.

А посему пожелаем новорожденному больших успехов, удачи, не терять голову в трудной ситуации и всегда приходить к Согласию с самим собой, т.е. Консенсусу с другими головами.
Да! Ещё - ближе к простому народу, ко всем Воронейцам без исключения.
Вот теперь всё.




Как Dobrogelatel в ГМ-ы ходил

Задание №2
Описать мир Сферы в контексте взаимодействия трех рас и, соответственно, трех типов цивилизаций: технической, биологической и магической.


СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
ДЕЛО №112/793
СВОДНЫЙ АНАЛИЗ БОЕГОТОВНОСТИ ВОЙСК НА ВТОРОЙ КВАРТАЛ 793 ГОДА

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ НАСТОЯЩЕГО ДЕЛА СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНЫ
ОЗНАКОМЛЕНИЕ С НИМИ ЛИЦ, НЕ ИМЕЮЩИХ НА ТО ПОЛНОМОЧИЙ, КАРАЕТСЯ СМЕРТНОЙ КАЗНЬЮ ИЛИ ПРИРАВНЕНОЙ МЕРОЙ ПО РЕШЕНИЮ ВОЕННОГО ТРИБУНАЛА

В СЛУЧАЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПЕЧАТЕЙ ОТ КУРЬЕРА НЕ ПРИНИМАТЬ
ЗАКОН ОБЯЗЫВАЕТ КУРЬЕРА ПОТРЕБОВАТЬ ОТ ВАС ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ – ФОРМА № 7592. БЕЗ ТАКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ЛИЧНОСТИ КУРЬЕР НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПЕРЕДАТЬ ВАМ НАСТОЯЩЕЕ ДЕЛО



Документ 113 (страница 1 из 3). Расшифровка аудиозаписи системы прослушивания в комнате 314 Главной военной базы колонии Новая надежда.
Начало записи: 22:37 19-04-793.

Первый голос (далее - 1): Ну вроде не спалились. Если только дежурный не заложит.
Второй голос (далее - 2): Не заложит. Я ж те говорил, братан он мой, из одной серии. К тому же сегодня я, а завтра он.
1: Братан... Вот у меня есть брат. То есть был. Один! Настоящий! А в серии вас сколько? Тыща наверное?
2: Четыре тысячи триста, если точно. И что по твоему, мы не братья? Да мы больше похожи друг на друга, чем ты на своего брата.
Третий голос (далее - 3): Мы сюда зачем пришли?
1: Точно! Наливай! Ну, чтоб они сдохли, а мы - нет!
1: ...! Слушай ты, ... ..., еще раз попробуешь на мне свои фокусы - я тебе третий глаз в башке просверлю!
3: Да ладно, уж пошутить нельзя...
2: А что он сделал?
1: Прикинь, он мне иллюзорного пойла в стакан налил! Тоже мне шуточки!
3: Давай свой стакан. И вообще, если б не мои иллюзии, фиг бы мы с бутылкой мимо патруля прошли. Хорошо все-таки, что наших в патруль не берут - ничего бы я от оракула не спрятал...
1: Еще бы рабов в патруль послали, скажешь тоже...
3: А базар фильтровать?
1: Вас же продали - значит вы рабы.
2: Сам-то... Будь ты хоть трижды воранерский ветеран - ты в том же отряде смертников, что и мы, и права у тебя те же.
1: Я зато за свою Родину умру! За Свободу и Демократию!
3: Ты бы закусывал, герой.
2: Разве ж это закуска, вот у нас... Ну да ладно... Эту бодягу лучше не закусывать, а запивать. Ей же. Давайте выпьем за Жизнь Вечную!
3: Неплохо. И все-таки, о свободе и демократии. Изучение воранерской истории - моё хобби, за которое я кстати сюда и попал. Я знаю, что эти слова буквально обозначают. Но у вас уже давно нет ни настоящей свободы, ни настоящей демократии.
1: Как это демократии нет? Недавно выборы Президента были.
3: Да Президента на вашей соте уж сто лет из одной семьи выбирают. И никто не против , потому что он ничего не решает. Все приказы отдает Штаб, а вот кто командует Штабом - тайна велика есть. На разных сотах обычаи отличаются, но суть везде одна - диктатура.
1: Крамольные речи ведешь! Ты в курсе, что все помещения прослушиваются?
3: Тотальная слежка, все равно что отсутствие слежки. Никто все эти записи проверять не будет. Да и что они смертнику сделать могут?

Документ 113 (страница 2 из 3).

1: Например, в карцер посадить.
3: Разве ж это наказание для псолао. Сидел бы медитировал в свое удовольствие. Век бы лейтенанта не видеть. У нас по другому. Мой сокурсник как-то спросил Наставника: "Почему тела для Бессмертного предоставляют только низшие касты?" Так ему за это медитации на месяц запретили.
1: Ха! Как сурово!
3: Да. Свихнулся начисто бедолага.
2: Правда? От того, что не посидел месяцок с закрытыми глазами? Однако. И что такого крамольного в его вопросе?
3: Нельзя спрашивать у Наставника "почему" или "зачем", можно только "что" и "как". Если Наставник решит, что тебе следует знать - он скажет сам.
2: А что за бессмертного ты помянул?
3: Нашей сотой, да и другими тоже, насколько я знаю, управляет старейший из псолао. Он действительно бессмертен. Когда его тело стареет - разум переселяется в новое тело.
1: Хм, а я думал, что бессмертный псолао - это байка. А если его пристрелить?
3: Ну-ну. Смотри: я своим иллюзиям за два года обучился, патриарх учится больше тридцати, а Бессмертному - многие сотни. Он любого снайпера просто из реальности сотрет. К тому же он никогда не покидает Убежища.
1: И кто-то еще говорит о диктатуре! Вот у вас самая махровая диктатура! И небось тоже своя Служба Безопасности есть и тоже подслушивает!
3: Нет. Зачем нам служба безопасности? Просто каждый раз в неделю исповедуется перед своим Наставником. Наставник смотрит в твой разум, так что солгать нельзя. Ну то есть не то чтобы совсем нельзя... Но если Наставник заподозрит, что ты его обманываешь - мало не покажется.
2: Много слов и мало дела. Твоя очередь тост говорить.
3: Ах, да. За прошедшие годы, за этот миг, за вечные дни грядущего!
1: Мудрено говоришь. И как только такой профессор в армию угодил. Ну ладно, может послушаем теперь как на лиенсовских сотах дело со свободой обстоит? Что скажешь?
2: Трудно сказать... Я до того как сюда попал и слов таких не знал. Свобода ведь - это когда делаешь, что хочешь, так? Тогда у лиенсу полная свобода. Все делают то, что хотят. Охотно рождаются, охотно умирают. С радостью мутируют и с удовольствием подчиняются. Я раньше и не представлял, что приказу можно не подчиниться.
1: А правда, что один бридер получается из сотни слившихся лиенсу?
2: Глупости какие. Мутацию инициируют в одном, а остальных просто скармливают зародышу - он нуждается в специальных белках. И не сотню, поменьше.

Документ 113 (страница 3 из 3).

1: Тьфу ты! Слушать тошно! Псолао мозги друг другу промывают, а лиенсу и промывать-то нечего! Да и у нас, если честно, шаг вправо, шаг влево и СБ уже за спиной. Один раз всего на посту уснул, а тут черт этого СБшника принес - и я уже смертник. Нет в жизни счастья, ни на одном кольце... Как же так выходит?..
3: Кто его знает... Все настоящие архивы закрыты. Насколько я успел разобраться, прежде чем меня повязали, в древние времена все расы были похожи. Представьте: горстка людей на соте, ни технологий, ни знаний, ни артефактов. Бывал даже голод. Выживали по разному, согласно особенностям расы. Мы стали изучать способности разума, воранеры - технику, лиенсу - биологию. И формы управления были разные. С тех пор и остались эти слова "демократия", "теократия"... Люди перестраивали свои соты, а на это были нужны ресурсы. И неизвестный гений, будь он проклят, додумался позаимствовать ресурсы у соседей. Все стали наращивать армии для самозащиты и для грабежей. Амбиции политиков мешали примирению. Постепенно военщина поглотила все. Соты, которые открывались позже, да и в наше время - быстро усваивали правила игры. Армия же по самой своей природе не может быть демократична - и везде воцарилась диктатура. Порожденная войной и порождающая бесконечную войну.
1: Тебя слушать - только расстраиваться. Давай, допиваем и пойдем в казарму потихоньку, авось не засекут.

Конец записи: 23:09 19-04-793.


АНАЛИЗ ЗАПИСИ
На примере этой и других записей (см. док. №№ 108, 110, 111, 112) аналитический отдел сделал следующий вывод. Совместное несение службы представителями разных рас значительно снижает уровень взаимной ксенофобии, что положительно влияет на боеспособность войск, но крайне отрицательно на дисциплину и управляемость. Практику использования солдат других рас в первом эшелоне следует признать успешной, однако их использование в основной группе войск может привести к весьма опасным последствиям, вплоть до мятежа.


ПРОВЕРЯЙТЕ НУМЕРАЦИЮ СТРАНИЦ
ЕСЛИ ОБНАРУЖИТЕ, ЧТО КАКАЯ-ЛИБО СТРАНИЦА ОТСУТСТВУЕТ, ДОКЛАДЫВАЙТЕ НЕМЕДЛЕННО

_________________
[img]http://dsliga.org.ru/images/lp.gif[/img]
Джентельмен. На пасеке


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 20:49 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 10:40
Сообщения: 858
На лицо предвзято-негативное отношение к сенату вообще и к Земляку в частности. Очень часто проскальзывают националистические намеки в пренебрежительно саркастическом контексте.
Журналисты вообще-то должны быть нейтральными при подавании новостей.. имхо.

ЗЫ: низачет.

_________________
[b]Иногда жизнь дарит подарки.. [/b]
[color=red]"хех..."[/color] (с) W@SIK (11:06:41 17/01/2006)
[img]http://hunters.net.ua/hunterss.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 21:11 
Не ну как полевое пособие акушера для сельской местности тык вполне ... Чувствуеться глубокая озабоченность автора этими вопросами :wink: Тематика кафедры акушерства и гинекологии раскрыта автором досконально . Также хотелось бы отметить нестандартный подход к использованию аватора а также зачаточные знания фотошопа или иного редактора .Также выражает сильное сомнение попытка автора взвалить всех собак на Земляка - худо бедно прально или непрально но нашь хранитель чтото пытаеться делать , жизнеспособность Сената покажет время .
Также не может не безпокоить националестические намеки позволенные себе автором . В нашей игре подобные намеки запрещены в принципе тем более печатном органе .Согласен с Сумкиным - хотелось бы более непредвзятого отношения к описываемой тематике а также привлечения к этому непростому делу чела и ли группу людей имеющие представление о правилах подачи материала для газеты . Не стоит такое важное дело как изготовление газеты превращать в школьную карикатуру . Считаю данное творение мнением отдельного игрока не в коей мере не отражающее мнение пишущей братии .


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 21:37 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 16:42
Сообщения: 1312
Желтая пресса - способность из любой конфетки сделать дерьмо - и наоборот. Никогда не любил тех кто считает что раз он журналист он может крутить фактами как хочет. Сам текст по себе не очень - шутки плоские иногда незаслуженно злые. Обвинения не скажу что неправдивы но попахивают сильно предвзятостью.

для начала:

1. Земляк хороший или плохой но он хран ворона. И за все перепитии на вороне будет попадать ему. Пока еще он ничего плохого не сделал - наоборот старается как то разнообразить жизнь сферы. Хотя бы за это его стоит уважать. Разумеется он многого не умеет и многого не понимает - но он еще не опытен в своей должности и это его оправдывает. ИМХО - влаг ему в руки, а дальше посмотрим.

2. Сенат - я противник сената и все это знают, те кто не знают читают начало этого предложения. Но опять же не следует капать на Земляка. Во первых распоряжение созвать сенат вполне мог дать Дада - это в его духе. Во - вторых даже если Земляк созвал сенат с какими то своими рабочими целями - это его право. До той поры пока он не ставит сенаторов выше обычных игроков я думаю те кто хотят нехай играются.

Опять же согласен выборы в сенат напоминали пьяный кошмар демократа. Про бардак и подтасовки а также мультов я промолчу. Лень банально. ОДНАКО те кто жил на скорпе вспомните как работал со сферой я. Никаких выборов - собирал тех кого считал наиболее адекватными и работал с ними. Хотите оспорить выборы в сенат? Почему бы нет. Устройте войну против сената. Созовите крестовый поход под лозунгом :"ЗАмочим сенат в сортире!" Имхо так прикольней чем показывать свою возможность писать на форуме. Опять же это всколыхнет то болото в которое постепенно превращается сфера.
Да и потом почему бы действительно не попробовать протолкнуть через сенат различные инетерсные проекты не требующие от админов практически никаких усилий. Если у вас есть собственный представитель - то передавайте это ему. Если нет то посылайте мне в ПМ. Почему бы не попробовать? От этого хуже никому не станет.

3. По поводу Доброжелателя как ГМ-а ничего сказать не могу - я к тому времени уже ушел. Хотя текст кажется смутно знакомым но не уверен. Опять же если желание писать или вставлять квесты в газету это решает ВВ. Эрго пообщайся с ним - он подскажет что и как.

_________________
Alea jacta est
Скорпион - [color=gold]Великий Магистр Ордена Храма. [/color]
Пегас - [color=blue]Аколит Школы Чародеев (Двоечник)[/color]
[img]http://dsfan.h15.ru/111.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 22:48 
Не в сети
Кадет
Кадет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 21:48
Сообщения: 355
Landsknight, ты меня разоблачил :)
Так и есть - опус о Сенате - пародия на жёлтую прессу и недозволенные приёмы, получившие большое распространение в последнее время.
Если ты заметил, даже Каркуша изображена на жёлтом фоне Воронского форума.

Что касается Земляка, так я к нему нормально отношусь и очень надеюсь, что он не обидится. Впрочем, он уже привык не обижаться.

А национализм... кроме рекламы горилки Nemiroff, которую я за неделю до этого попробовал, национализма не вижу :)

Суминоне: как я могу быть против Сената, если
1. Сам защищал его с пеной у рта
2. Привёл цифры, прямо доказывающие, что Сфера Ворона проголосовала ЗА


Откровенно, меня порадовали ваши три поста (особенно пост Тригера) - я уж думал, что на Вороне гораздо хуже.


PS Текст Доброжелателя - дела давно минувших дней, и нынче представляют лишь художественную ценность, которую я и представил.

_________________
[img]http://dsliga.org.ru/images/lp.gif[/img]
Джентельмен. На пасеке


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 22:58 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 23:36
Сообщения: 8647
Откуда: Киев
Никак глобалку кинуть не могу, выдает ошибку, абидно :cry:

_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
Изображение
Я чАсть Dream Team


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 05, 2006 23:01 
Хи токмо ща оценил рисунок - всего незаметил сразу :lol: Снимаю фразу "зачаточное владение фотошопом"


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 20:26 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 19:07
Сообщения: 706
в общем прикольно
но обьктивность храмает, написаное это всего лишь мнение автора, а не обьктивное мнение происходящего

исходя из вышенаписаного пойдёт как юмор но не более....

_________________
[size=150][b][i]Детскиий Сад[/i][/b][/size]
:fh009: [color=red]очень вредный ребёнок[/color] :fh002:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 21:25 
Не в сети
Кадет
Кадет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 21:48
Сообщения: 355
Цитата:
в общем прикольно
но обьктивность храмает, написаное это всего лишь мнение автора, а не обьктивное мнение происходящего
Часто встречаются обвинения в необъективности...
Ну, готов подискутировать на эту тему :)
Кроме неподобающе-"прикольного" тона попрошу указать на подтасовки и притягивания фактов.

Поясню: являюсь непосредственным свидетелем всех описанных событий, в том числе - Атаки Клонов :)

_________________
[img]http://dsliga.org.ru/images/lp.gif[/img]
Джентельмен. На пасеке


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 22:24 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 19:23
Сообщения: 305
Откуда: Воины Огня, WF
Цитата:
2. Привёл цифры, прямо доказывающие, что Сфера Ворона проголосовала ЗА
Интересно дефки пляшут... А не вот не вижу ничего прямого. В голосовалке в приемнике пока что все против. А вот тут голосовали за кандидатов в сенат, а не против сената (ибо такого голосования здесь нет).
Учитывая то, что сенат навязан нам, то были даны рекомендации в алах голосовать за своих кандидатов, так что ни о чем данная выборка не говорит.
Сорри, но газета не совсем нейтральна. Т.е. совсем не нейтральна.
-----------------------------------------------------------------------------------
Все выше мое имхо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 23:24 
Мухи отдельно а котлеты отдельно . Как выбирался сенат и скока там голосовало мультов все мы знаем , знает это и Земляк :wink: Кажись я чуть ли не первый кто об этом написал ... Впринципе сама идея сената давно торпедирована и я не думаю что нуна использовать "печатную тяжелую артилерию" для ее добивания .В конце концов как уже писалось, жизнеспособность данного органа покажет время . Что касаеться газет и различных других изданий то как мне кажеться нуна давать больше позитива о негативе позаботяться разрабы :wink: Честно говоря терки достали ...


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 23:27 
Не в сети
Кадет
Кадет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 21:48
Сообщения: 355
Сенат не навязан, а предложен.

Ещё до поста Земляка - и вообще до всех постов - я обсуждал этот вопрос с некоторыми игроками из других альянсов, в том числе ТОП. Оговорюсь - инициатором был не ваш покорный слуга, но идею поддержал. Обстукивать всех по аськам начал Сурен (СДВИГ).

Далее - я просмотрел представления самовыдвиженцев - многие выражали желание, как минимум, поработать в Сенате. Так что у идейных противников рука бы не поднялась за них голосовать - выборы закрытые, проверить невозможно.

Ну и последний (пока) аргумент: можно было бы просто бойкотировать это сомнительное мероприятие. Всем альянсом. Ведь всё равно "толку от него никакого".
Но нет! "А вдруг не фигня???"
Считаешь, заставили проголосовать? Значит, видят в Сенате какой-то смысл.
Сомнения голосующих ЗА сенаторов трактуются в пользу Сената.

Заметь - я постарался быть объективным: проголосовавших за желающих "разрушить Сенат изнутри" отнёс к противникам Сената.
А вот проголосовавших ЗА Сенат в отдельном опросе - не посчитал совсем, т.к. считаю, что они уже присутствуют среди 390 проголосовавших за сенаторов.

PS Мы почему-то считаем, что проголосовавшие ПРОТИВ - исключительно живые игроки :)

PPS 2Тригер: газета должна отражать происходящее. И делается она не роботами - такими же людьми, имеющими своё мнение.
Постарался быть объективным - досталось от всех :D

_________________
[img]http://dsliga.org.ru/images/lp.gif[/img]
Джентельмен. На пасеке


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 0:16 
Цитата:
PPS 2Тригер: газета должна отражать происходящее. И делается она не роботами - такими же людьми, имеющими своё мнение.
Ты думаешь открыл Америку ? А почему по твоему ссорился Юникс с админами ? почему я ушел из газеты ? почему ушла Емаг ? все хотели делать нормальную газету . Но нам дали возможность делать токмо это :roll: Да вскрывать нелицеприятные факты интересней и удобней , тут и почет и уважение ... А вы попробуйте развеселить народ вернуть интерес к игре форуму ?! тут никого не допросесси . Все тока в позы красивые умеют становиться ... надоело .


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 9:11 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 19:23
Сообщения: 305
Откуда: Воины Огня, WF
Значит сенат предложен...
1. Сначала сделана инициативная группа, и всех успокоили, что это всего лишь подготовка устава сената. Ну успокоились, ждали результата и готовились к обсуждению.
2. Как вышел устав, сразу объявлены выборы.
Вы уж извините, но сенат все таки навязан всей сфере.
Насчет голосования скажу еще раз. Раз уж сенат создан, внутри альянсов было предложенно (приказано) голосовать за своих кандидатов. Еще раз повторюсь, ни о чем (в контексте ЗА или ПРОТИВ сената) это голосование не говорит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 9:48 
Ну раз ужь обсуждение газеты плавно переросло в обсуждение сената - продолжим .
Позвольте узнать а в чем причина такого невосприятия сената ? нет я тоже конечно против него но все таки хотелось узнать . Наскоко мне известно сенат ничего никому еще не навязал ни одного решения его нет и судя по тому что они обсуждают еще не скоро будет . Так чего все так ерепеняться ? ну создали закрытый клуб для избранных умельцев выкапывания мертвых душь (в основной массе) ну и фиг с ними . Нам то что ?
Или больше никаких вопросов нет интересных ? мне лично както побарабану .
:roll:


Вернуться к началу
   
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB