Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:35

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крыло Хугина. Выпуск №2.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 13:48 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 20:42
Сообщения: 153
Откуда: Кишинёв
Вышел в свет очередной выпуск он-лайн газеты нашей сферы.
Прочитать его можно по этому адресу: http://news.destinysphere.ru/modules/ds ... toryid=398

Оставляйте здесь заявки на участие в газетном квесте, а также свои мнения и комментарии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 12:03 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 18:18
Сообщения: 306
Откуда: Chaos Warriors
У меня сайт http://news.destinysphere.ru не открывается вообще, ни в Опере, ни в ИЕ. открывается просто белый лист, не пишет сервер-нот-авалебле или что то в этом роде.

_________________
Помни - бог, он все видит. Живи так, чтобы ему было интересно на тебя смотреть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 12:15 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 20:42
Сообщения: 153
Откуда: Кишинёв
Странно. Вроде всё работает. и народ читает...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 13:20 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 12:22
Сообщения: 494
Откуда: STAR WARS
А можно как-то более доходчиво о квесте? а то не понятно чего делать....

_________________
[img]http://img132.imageshack.us/img132/1389/darklogo2em4.gif[/img]
Да прибудет с Вами ТЕМНАЯ СИЛА!
МИД [DARK] Side of the Voron


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 13:58 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 20:42
Сообщения: 153
Откуда: Кишинёв
Этот квест сделан по мотивам книг-квестов (были такие раньше). Поэтапно это будет выглядеть примерно так:
1. Желающие участвовать оставляют здесь свои заявки, где указываются адреса сот, псевдоним персонажа, роль, желаемая экипировка и примерно описывается персонаж. В зависимости от описания персонажа распределяются его параметры (количество хитов и используемая в начале экипировка).
2. После того как заявятся минимум 5 человек (максимально квест рассчитан около 15) начинается само действие. Т.е. первое действие - завязка. В конце каждого эпизода от участников потребуются какие-либо действия (логические, боевые и т.п.). Для того чтобы провести свои планы в жизнь игрокам даётся 4 рабочих дня. Затем раунд заканчивается и я подсчитываю ваши результаты и художественно расписываю следующий акт.
3. Ваши персонажи могут враждебно взаимодействовать друг с другом. При этом для прозрачности механизма вашего боя (чтобы не говорили, что подсуживаю) игральные кости будут имитироваться боями ваших армий. Система боя применяется простейшая. Противники кидают 1d6+модификатор либо 1d8+модификатор (модификаторы и урон определяются типом оружия) у кого больше у того атака прошла по полной. Соответственно у противника отнимаются хиты. Если хитаж в 0 или в минусе, то персонаж умирает. Если нет, то победитель получает игровое преимущество и ситуация вас разведёт по сюжету. Хиты по сюжету в принципе можно будет восстанавливать.
4. Броски костей рассчитываются как я написал в газете. Т.е. квестовая армия (в названии должно присутствовать слово квест в каком-либо написании) атакует вашего оппонента и должна вынести ему армии на сумму как можно ближе к 150к прода (такая цифра выбрана для того чтобы в квесте могли участвовать все желающие без оглядки на размер армии). Лог выкладывается сюда. Количество квестовых армий не ограничено, но лог с более ранней датой будет иметь предпочтение.
5.Параметр удача определяется разностью минут между временем моего сообщения о прекращении боевого раунда и сообщением с логом. Если это число делится на 13, то урон удваивается.
6. Сессии будут публиковаться раз в неделю в онлайн газете. Полученные печатные баллы идут в призовой фонд, т.е. чем более длинным будет развитие сюжета тем более интересные призы ожидают участников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 12:15 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 20:42
Сообщения: 153
Откуда: Кишинёв
Народ, ну так что никому квест не интересен? Честно говоря жаль.

Как вам хоть этот выпуск? А то читаете потихоньку, но как-то без отклика.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 20:30 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 12:12
Сообщения: 197
Цитата:
Народ, ну так что никому квест не интересен? Честно говоря жаль.

Как вам хоть этот выпуск? А то читаете потихоньку, но как-то без отклика.
Имхо, этот выпуск посимпатишнее предыдущего будет. Посмотрим, что дальше будет получаться.

Квест - это идея хорошая, но честно говоря, в правилах без поллитры не разобраться. Да и мне лично было бы интереснее текстовую часть писать, а не летать. И так делов хватает... Да и потом непонятно, один должен играть за нескольких или несколько?... Персонажи названы, а цель?.. Ну хоть какая-то, кроме АА?.. Имеется в иду сюжетная. Если вы уж игру-книжку заявляете.. Или каждый придумывает себе сам?... Короче квест вызвал кучу вопросов сам по себе, а не по квесту...

_________________
ex-Глава Альянса [380V] ВоронЭнерго


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 18:43 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 20:42
Сообщения: 153
Откуда: Кишинёв
Вобщем прикинул я разные варианты. Этот квест однозначно требует доработки. Наверно в новой редакции его уже осенью попытаюсь реализовать. Один из основных вопросов, которые предстоит решить, это адекватное взаимодействие персонажей таким образом чтобы было видно, что я не подсуживаю, простой в понимании окружающих и прозрачной для посторонних.

Пока же как вариант ненапряжного развлечения есть идея делать квесты-загадки. Единственно поскольку задания моя личная инициатива и с администрацией не согласована, то призы будут скромные (типа 1к прелок, огромные непредельные сотики или какие ещё хорошие, но не самые крутые арты).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 22:31 
Не в сети
Дисциплинарное ведомство
Дисциплинарное ведомство

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2004 12:22
Сообщения: 5900
Откуда: Скорпион
ну и я памагу камнями для призов :wink:

з.ы. jmudin2 перед тем как обьявить квест стукни мне.

_________________
скажи наркотикам -- у нас ещё водка не закончилась!!!!!!

!!UN!! ==> ArbaLeT [МиД]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 12:21 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 12:12
Сообщения: 197
jmudin2 если будет желание - стучи и мне, могу помочь там по сюжетно-загадковой части, маленький скромный опыт в этом деле имеется...

_________________
ex-Глава Альянса [380V] ВоронЭнерго


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB