Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:40

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 155 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 10:32 
Не в сети
Сенатор Льва
Сенатор Льва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 16:21
Сообщения: 1952
Откуда: Водолей [PSOLEON] - neAngel_Ok
+100% Алегро!

Рассуждения тут какие-то не понятные.

Что изменится от того, что альянса распустят, а потом соберт обратно?
В плане войны и экономики - ничего... абсолютно ничего.
Это больше похоже на желание причинить кому-то неудобства..


Ограничение числа акков? а Почему?
т.е. не надо слов "я так считаю". Когда люди считают - показуют доводы, расчеты..
тут же расчетов никто не показал, только свои желания.

На данный момент ограничение 175 вроде.
МОжео и 100 сделать, можно и 50 или 10.
Но, на чем основаны данные цифры? пальцем в небо?

Даже число 175 основано на чем?
Вот например было бы ограничение 500 - обьединились бы Империя с ЮВ. Может и не обьединились бы, но возможность такая была бы.
Т.е. веду к тому , что любое ограничение должно быть основано на чем либо существенном, а не высосаные из пальца цифры...

П.С. По поводу форса мощи и другого - каждый играет в меру своих возможностей. Вся игра потом зависит от этих возможностей. Но, главное то - что сколько бы не было форса - для игрока нет никаких ограничений в игре и правах. Кнопки доступны все те же, воевать могут все - кто-то на больших весах, кто-то на меньших. Ведь сама суть игры заключается вовсе не в кол-ве пикселей, а пожалуй, в кол-ве адреналина и коэфициенте полезного действия.
И, кстати, когда каждый из нас сюда пришел - зарегистрировал соту в игре - у каждого было 0 пикселей, каждый начинал с 0. Добились разного конечно - но условия были одинаковые. Так что ..., на что заслуживали - то и имеем.

_________________
----------------------
У меня никогда ничего не было.
И это все пустой звон. (с) В.Ф. Янукович


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 13:16 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 10:26
Сообщения: 1343
Вот уважаю Рому и как игрока, и как мужика, и как собутыльника!!! Но тут - детский лепет! - какие обоснования нужны? Я уже 2 года назад расчёты показал и доказал, что при честной игре и гармоничном развитии чел не может за год развития
50-70 ккк настроить!!! И 170 игроков в але держатся только для той "золотой пятёрки" , которая летает!!! И что без этих 170 - форс тупо сдохнет!!! Поэтому и предлагаю 50 (пятьдесят) игроков в альянсе!!!! А сопли , когда сборка разбивается и полгода идут трения по откатам - тупо раздражают! :letitallout:
Игроки, строящие и летающие - не боятся разбиться - ибо бьют свой форс и могут его спокойненько реанкарнировать! Причём в юнах 4 левела! А " летуны " с халявным форсом себе это позволить не могут!!! Поэтому и возникают призывы к созданию супермегапупер алов в 500 игроков!!! СРЕДНИЙ Рейтинг Активности посмотрите своего ала - "пуперы"....

[PSOLEON] - 122 игорка - РА = 18.20
[UVE] - 139 игроков - РА = 20.04
[CLV] - 139 игроков - РА = 15.01
[EMPIRE_V] - 102 игрока - РА = 12.51
[REPUBLIK] - 90 игроков - РА = 14.26
[GL] - 43 игрока - РА = 21.33

_________________
Лидер альянса Галактика Лиенсу GL
Дочь skomarova2
Зять SORROWIED
Сын nik911
Внучка Hamelion_AVK

СЛАВА ГАЛАКТИКЕ!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 15:32 
Не в сети
Сенатор Льва
Сенатор Льва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 11:03
Сообщения: 3511
Откуда: на границе меж светом и тьмой
Цитата:
С наилучшими пожеланиями Вам всем, удачи на нескошенных полях Сферы...я Вас всех Абажаю :fh042: Пора наверное уже и встречу организовать :oops:
более чем давно пора пока все не разбежались в отпуска! отметить объединение наконец!

может уже о следующих выхах стоит подумать?

_________________
http://img13.imageshack.us/img13/4962/72753796.gif
[b]изображение удалено администрацией[/b][size=59](максимальный размер изображения - 470х80, 15 кб)[/size]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 17:56 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 10:26
Сообщения: 1343
Винничанам мона приехать??? по Шаду соскучился.... :oops:

_________________
Лидер альянса Галактика Лиенсу GL
Дочь skomarova2
Зять SORROWIED
Сын nik911
Внучка Hamelion_AVK

СЛАВА ГАЛАКТИКЕ!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 0:51 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 18:51
Сообщения: 2038
Цитата:
СРЕДНИЙ Рейтинг Активности посмотрите своего ала - "пуперы"....
[PSOLEON] - 122 игорка - РА = 18.20
[UVE] - 139 игроков - РА = 20.04
[CLV] - 139 игроков - РА = 15.01
[EMPIRE_V] - 102 игрока - РА = 12.51
[REPUBLIK] - 90 игроков - РА = 14.26
[GL] - 43 игрока - РА = 21.33
Прежде чем что-то смотреть, тем более среднее, нужно знать - а что оно значит, и из чего складывается?. Так вот данное РА, к активности конкретного человека зачастую не имеет ни какого отношения. Человек может месяц на соту не заходить и иметь высокое РА и наоборот. Данный показатель характеризует изменение рейтинга за определенное время. Причины изменения могут быть различные. В основном определяются движением форса, как своего так и чужого. Или движением сферок. Вытащил - вставил, получил высокий РА и не только сам. Если чел арх или фермер он будет иметь малый РА, если у чела ВПК - то РА у него большой. При этом фермер может заходить на соту раз в час, а ВПКашник раз в сутки.
А среднее РА ала - это мне лично вообще не понять, что за зверь такой. Буду весьма благодарен если пояснишь.

_________________
И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ
Выяснение отношений - только портит отношения...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 5:25 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 10:26
Сообщения: 1343
то в CLV даже сферки не переставляют???? :clap:

_________________
Лидер альянса Галактика Лиенсу GL
Дочь skomarova2
Зять SORROWIED
Сын nik911
Внучка Hamelion_AVK

СЛАВА ГАЛАКТИКЕ!!!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 7:48 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 14:31
Сообщения: 8615
Откуда: PSOLAO
Да нет. РА это действительно профонация - абсолютно ни о чем не говорящий показатель, даже вредный для новичков - так как "советчики" постоянно рекомендуют на него обращать внимание.
На Роге у меня РА 1.67 а там я летаю ежедневно и не раз, а на Воде 9.67 - а тут я труп. И даже сравнение РА в рамках одного мира не катит - так как в зависимости от количества и вида ИИ и манеры игры РА сильно разнятся даже при одинаковой активности.

Но вот ограничение в количестве членов алов я поддерживаю.. да и для старичков это не секрет - еще когда был в сенате поднимал этот вопрос. Сборки надо делить - они тупик игры. Когда вся война это танцы 5-6ти человек в мире, а остальные не больше чем подносчики снарядов - будущего не будет ни у стариков ни у новичков.
Да и АБ надо ограничивать, так как сама идея алов давно выродилась - сейчас это группа аккаунтов малознакомых друг с другом игроков которые вместе ради или АБ или выкачки игровых ресурсов (не ресов, а человеко-усилий) с соалов. Тех кто ради совместной игры вместе дай бог единицы - если вообще остался в игре этот компонент...

Но только большинство устраивают мегаалы, так как ради светлого будущего жертвовать даже крохой пикселей могут только единицы... Проверено.

_________________
"забудьте про честно-нечестно - это игра такая" (с) dada
"в классику мы привлекли в 3 раза меньше игроков в 2010 году, чем в 2006 году, а заработали в 4,5 раза больше... и считаем это правильным" (с) dada


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 11:56 
Не в сети
Сенатор Льва
Сенатор Льва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 11:03
Сообщения: 3511
Откуда: на границе меж светом и тьмой
я соглашусь что РА не объективен. в EMPIRE_V живых может 1-2 игрока осталось которые слишком индивидуальны и потому не перешли. остальные трупы а РА от нуля очень даже далёк

единственное что точно можно сказать что у игроков с очень низким РА форса минимум или не идёт стройка. с количеством заходов это никак не связано. офределённую информацию он даёт но использовать её можно скорее для грабежей нежели нулений

а сферками любил играться очень l23. тогда сумки рейт не давали потому чистый сумочник как он тоже очень низкий РА имел. но при этом сферками догонял его до 70 почти
Цитата:
Винничанам мона приехать??? по Шаду соскучился.... :oops:
можно всем. организоваться бы ещё для начала. последняя крупная встреча была аж в самом коце нобяря :cry:

_________________
http://img13.imageshack.us/img13/4962/72753796.gif
[b]изображение удалено администрацией[/b][size=59](максимальный размер изображения - 470х80, 15 кб)[/size]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 22:00 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 23:03
Сообщения: 158
Здраствуйте!
И меня перевезите.
С уважением Wasil(Лев)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 4:14 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 18:51
Сообщения: 2038
Цитата:
Но вот ограничение в количестве членов алов я поддерживаю.. .
В мире КпК да, в мире РпР я вообще убрал бы эту условность - Ал. Есть три ала лиенсу, воранеры и псолао... Что, кстати, уже происходит само собой.
Цитата:
Сборки надо делить - они тупик игры. Когда вся война это танцы 5-6ти человек в мире, а остальные не больше чем подносчики снарядов - будущего не будет ни у стариков ни у новичков.
Тут согласен, несмотря на сказанное выше. Можно сделать ограничение форса, к примеру 50ккк, на один аккаунт.

_________________
И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ
Выяснение отношений - только портит отношения...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 5:01 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 14:31
Сообщения: 8615
Откуда: PSOLAO
Цитата:
Цитата:
Но вот ограничение в количестве членов алов я поддерживаю.. .
В мире КпК да, в мире РпР я вообще убрал бы эту условность - Ал. Есть три ала лиенсу, воранеры и псолао... Что, кстати, уже происходит само собой.
Цитата:
Сборки надо делить - они тупик игры. Когда вся война это танцы 5-6ти человек в мире, а остальные не больше чем подносчики снарядов - будущего не будет ни у стариков ни у новичков.
Тут согласен, несмотря на сказанное выше. Можно сделать ограничение форса, к примеру 50ккк, на один аккаунт.
В том то и дело что убирать нельзя и надо максимально работать в направлении искусственного деления колец на анклавы (будут они связаны общей идеей или нет - это как раз еще большой вопрос)

И ограничение на 1 акк форса - нормально локально для каждого конкретного момента (но при условии постоянного мониторинга и корректировки предельного значения исходя из ситуации в мире) - но тоже тупик когда многие начинают упираться в этот потолок - военные действия на этом закончатся...

_________________
"забудьте про честно-нечестно - это игра такая" (с) dada
"в классику мы привлекли в 3 раза меньше игроков в 2010 году, чем в 2006 году, а заработали в 4,5 раза больше... и считаем это правильным" (с) dada


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 9:30 
Не в сети
Сенатор Водолея
Сенатор Водолея

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 18:51
Сообщения: 2038
Цитата:
но тоже тупик когда многие начинают упираться в этот потолок - военные действия на этом закончатся...
Первоначально так же думал, Пульсар показал, что не прав. Собралось 5-10 чел прилетели к одному, занулили его и сами форс потеряли... И далее по кругу

_________________
И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ
Выяснение отношений - только портит отношения...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 9:48 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 14:31
Сообщения: 8615
Откуда: PSOLAO
Цитата:
Цитата:
но тоже тупик когда многие начинают упираться в этот потолок - военные действия на этом закончатся...
Первоначально так же думал, Пульсар показал, что не прав. Собралось 5-10 чел прилетели к одному, занулили его и сами форс потеряли... И далее по кругу
Малый размер форса - плохие арты... Это все проходилось на Роге. Там нет торговли форсом - нет сборок - только лички. На заре мира у многих был примерно равный форс - народ действительно жег - полеты кучей на одного... Но чуть дальше - форс и арты ростут - больше свобода маневра у защиты и больше не катят такие полеты - так как в раунд раскатать очень сложно особенно если защита не полный нуб (кстати и на 5м пульсаре лариса - пусть и с кучей ошибок со сторон и атаки и защиты - показала как раскатываются почти в ноль 5-6 топов при их совместном налете на соту). Как только вес станет реально большим - все... на воде я бы только был бы рад если б ко мне прилетело бы пяток армий по 50ккк если я тоже имею 50ккк... Не ну может все в секунду уложатся - ну полетают за зря - а если будет хоть чуток зазоров... ну сам понимаешь.... Понятно что сони останутся. И останутся оригиналы которые на n-ом году жизни мира не могут собрать максимальные комплекты защиты/брони...

Хотя что я говорю - просто будет новый виток мультоводства - игра с нескольких топовых аккаунтов и все...

_________________
"забудьте про честно-нечестно - это игра такая" (с) dada
"в классику мы привлекли в 3 раза меньше игроков в 2010 году, чем в 2006 году, а заработали в 4,5 раза больше... и считаем это правильным" (с) dada


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 11:58 
Не в сети
Сенатор Льва
Сенатор Льва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 16:21
Сообщения: 1952
Откуда: Водолей [PSOLEON] - neAngel_Ok
не стоит забывать и о возможности защищать соала/соседа..

если у атака - макс = 50ккк, то у защиты - максимума нет вовсе..
и получим снова помощь защите и фермерам..

для атаки то никаких бонусов давно нет

_________________
----------------------
У меня никогда ничего не было.
И это все пустой звон. (с) В.Ф. Янукович


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 7:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 10:16
Сообщения: 1
А как он происходит ентот переезд?! На прошлой неделе заказал переезд со Льва на Водолей - а "воз" и ныне там. Ничё не происходит... Шо це тэ ке?!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 155 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB