| Стратегическая онлайн игра DestinySphere http://forum.destinysphere.ru/ |
|
| Ударная группа http://forum.destinysphere.ru/viewtopic.php?f=784&t=185849 |
Страница 1 из 8 |
| Автор: | Gvena [ Ср сен 05, 2007 12:41 ] |
| Заголовок сообщения: | Ударная группа |
Неоднократно встречала упоминания о том, что в армии должна быть только одна ударная группа. Если речь идёт об атакующей армии, это понятно. Но если строится домашняя армия, не будет ли логично создать 2-3 ударные группы из юнитов с разными характеристиками? Не будет ли это более эффективно при отражении атаки, и более удобно при выборе, каким составом посылать грабилку? |
|
| Автор: | arsen1293 [ Ср сен 05, 2007 15:27 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ударная группа |
Цитата: Но если строится домашняя армия, не будет ли логично создать 2-3 ударные группы из юнитов с разными характеристиками? Не будет ли это более эффективно при отражении атаки, и более удобно при выборе, каким составом посылать грабилку? Нет не будет. 2-3 типа юнитов - соответственно в 2-3 раза больше потери в обороне, а грабилку удобно посылать одним составом-из чемоданов и прослоя.
|
|
| Автор: | Gvena [ Ср сен 05, 2007 16:06 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хорошо. В таком случае получается, что если ударка состоит из инфильтраторов, в инкубаторах будут штамповаться только левиафаны? А боевые юниты только на прослой? |
|
| Автор: | arsen1293 [ Ср сен 05, 2007 16:16 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Хорошо. В таком случае получается, что если ударка состоит из инфильтраторов, в инкубаторах будут штамповаться только левиафаны? А боевые юниты только на прослой? Ну примерно так. |
|
| Автор: | aleksandrLev [ Ср сен 05, 2007 16:27 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Немного добавлю... Собственно нужно учитывать специфику мира. Лев не отличается массовым мегафорсом. ТОПы собравшие под своё крыло сборки не в счёт. Тем более таких ТОПов по 2 человека на кольцо максимум. Основная масса сидит с малым форсом. Большая часть из которго сумки. Потому целесообразно подстраивать в центре рой для зачисток кормух от остатков сумок. Ибо сумки в малом ко-ве трудноубиваемы. Особенно если выбивать их приходится Лису... А основной юнит действительно должен быть один. Для Лисов Льва, это однозначно паук. Ибо малый вес средних армий повышает эфективность уменьшения потерь. За счёт экономии в потерях вы будете постепенно получать преимущество в приросте форса... |
|
| Автор: | Gvena [ Ср сен 05, 2007 16:56 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Благодарю всех ответивших. До пауков пока не доросла, но учту на будущее |
|
| Автор: | myneral [ Ср сен 05, 2007 17:30 ] |
| Заголовок сообщения: | |
А в торгователе? Я пока дорос 5к паучков потихоньку прикупил, для полутрупов грабля более чем. |
|
| Автор: | arsen1293 [ Чт сен 06, 2007 1:54 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Собственно нужно учитывать специфику мира. Потому целесообразно подстраивать в центре рой для зачисток кормух от остатков сумок. Ибо сумки в малом ко-ве трудноубиваемы. Особенно если выбивать их приходится Лису... Вот именно что надо учитывать специфику мира - а специфика такова что нейтралу строить рой бесполезно. Да и насчёт основного юнита неоднозначно. Для IGM это однозначно был паук, а для SW это инфильтратор как ни крути.
А основной юнит действительно должен быть один. Для Лисов Льва, это однозначно паук. |
|
| Автор: | aleksandrLev [ Чт сен 06, 2007 2:49 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Вот именно что надо учитывать специфику мира - а специфика такова что нейтралу строить рой бесполезно. Да и насчёт основного юнита неоднозначно. Для IGM это однозначно был паук, а для SW это инфильтратор как ни крути.
Учи матчасть.... |
|
| Автор: | SilentTerror [ Чт сен 06, 2007 2:53 ] |
| Заголовок сообщения: | |
АлК, опять выпендриваешься??? Ты с воранерами повоюй, как мы, а потом выступать тут будешь... Советчик... |
|
| Автор: | aleksandrLev [ Чт сен 06, 2007 9:33 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: АлК, опять выпендриваешься???
Сайлент, если ты нуп, то сиди и не умничай...Ты с воранерами повоюй, как мы, а потом выступать тут будешь... Советчик... Раса противника роли не играет. Значение играют коэфициенты. А по ним у паука нет конкурентов. Усреднённость показателей по всем типам юнитов, жизнь, ресурсоёмкость... И куча-куча характеристик. Так что не путайте нупов своим непониманием игры.... З.Ы.: Жалко Райла не отпишется по пауку, даж если попросить... |
|
| Автор: | SilentTerror [ Чт сен 06, 2007 9:59 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну, нупом-то обозвать кого угодно можно - это легче всего... Мозга тут большого для этого не нужно, да, АлК? Что ты мне тыкаешь тут Райлой и коэффициентами??? Ты что, с коэффициентами воюешь? Или все-таки с реальными армиями?? Усредненность показателей - это средняя температура по больнице... "Раса противника роли не играет" - это как? Короче, иди к себе на Эрик и там советы раздавай... А тут никого твое мнение не интересует... У тебя тут даже форса нет, да и соту твою не затерли только из-за багов |
|
| Автор: | aleksandrLev [ Чт сен 06, 2007 10:49 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Ну, нупом-то обозвать кого угодно можно - это легче всего... Мозга тут большого для этого не нужно, да, АлК?
Смешней всего смотреть как с умным видом пишут глупости...Что ты мне тыкаешь тут Райлой и коэффициентами??? Ты что, с коэффициентами воюешь? Или все-таки с реальными армиями?? Усредненность показателей - это средняя температура по больнице... "Раса противника роли не играет" - это как? Короче, иди к себе на Эрик и там советы раздавай... А тут никого твое мнение не интересует... У тебя тут даже форса нет, да и соту твою не затерли только из-за багов 1. Ты НУП - по уровни понимания игры. (это не оскорбление, это констатация) 2. Коэфициенты - основа понимания сути игры. На них построена вся система боя. Если ты этого не понимаешь, это показатель уровня твоего игрового умения... 3. Усреднённый показатель - универсальность юнита. А значит способность юнита быть эффективным к максимально возможному числу юнитов потенциального противника. Если ты и этого не понимаешь, то вопрос - что ты делал всё это время в сфере? Флудил на форуме? 4. "Раса противника роли не играет" - значит при выборе юнита не нужно ориентироваться на какую-то одну расу. Ибо это черевато ситуаций разгрома армий, при смене военно-политической ситуации. 5. Мои советы обусловлены опытом и наличием информации. Тыже только флудить можешь... Будучи полным ламером в игре... 6. ПаЦЦталом от твоих познаний о причине наличия моей соты на Льве. Как я и говорил - ты глупый флудер. Сначала справки наведи а потом кнопочки на клавиатуре тыкай... Моя сота никуда со льва не переезжала... Так что ты очередной раз показал себя смешным... |
|
| Автор: | SilentTerror [ Чт сен 06, 2007 11:10 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ясно. Я - нуп... А ты у нас гуру... Пойти что-ли ФАК Танкера почитать? |
|
| Автор: | Gvena [ Чт сен 06, 2007 11:13 ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мур-р-р. Ну что вы так, сразу ссоритесь... Вот угораздило же меня вопрос задать. |
|
| Страница 1 из 8 | Часовой пояс: UTC+03:00 |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited https://www.phpbb.com/ |
|