Стратегическая онлайн игра DestinySphere
http://forum.destinysphere.ru/

Ударная группа
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic.php?f=784&t=185849
Страница 1 из 8

Автор:  Gvena [ Ср сен 05, 2007 12:41 ]
Заголовок сообщения:  Ударная группа

Неоднократно встречала упоминания о том, что в армии должна быть только одна ударная группа. Если речь идёт об атакующей армии, это понятно. Но если строится домашняя армия, не будет ли логично создать 2-3 ударные группы из юнитов с разными характеристиками? Не будет ли это более эффективно при отражении атаки, и более удобно при выборе, каким составом посылать грабилку?

Автор:  arsen1293 [ Ср сен 05, 2007 15:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ударная группа

Цитата:
Но если строится домашняя армия, не будет ли логично создать 2-3 ударные группы из юнитов с разными характеристиками? Не будет ли это более эффективно при отражении атаки, и более удобно при выборе, каким составом посылать грабилку?
Нет не будет. 2-3 типа юнитов - соответственно в 2-3 раза больше потери в обороне, а грабилку удобно посылать одним составом-из чемоданов и прослоя.

Автор:  Gvena [ Ср сен 05, 2007 16:06 ]
Заголовок сообщения: 

Хорошо. В таком случае получается, что если ударка состоит из инфильтраторов, в инкубаторах будут штамповаться только левиафаны? А боевые юниты только на прослой?

Автор:  arsen1293 [ Ср сен 05, 2007 16:16 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Хорошо. В таком случае получается, что если ударка состоит из инфильтраторов, в инкубаторах будут штамповаться только левиафаны? А боевые юниты только на прослой?
Ну примерно так. :) Хотя бегемотов чуток вдобавок к левиафанам тож не помешал бы.

Автор:  aleksandrLev [ Ср сен 05, 2007 16:27 ]
Заголовок сообщения: 

Немного добавлю...
Собственно нужно учитывать специфику мира. Лев не отличается массовым мегафорсом. ТОПы собравшие под своё крыло сборки не в счёт. Тем более таких ТОПов по 2 человека на кольцо максимум. Основная масса сидит с малым форсом. Большая часть из которго сумки. Потому целесообразно подстраивать в центре рой для зачисток кормух от остатков сумок. Ибо сумки в малом ко-ве трудноубиваемы. Особенно если выбивать их приходится Лису...
А основной юнит действительно должен быть один.
Для Лисов Льва, это однозначно паук.
Ибо малый вес средних армий повышает эфективность уменьшения потерь. За счёт экономии в потерях вы будете постепенно получать преимущество в приросте форса...

Автор:  Gvena [ Ср сен 05, 2007 16:56 ]
Заголовок сообщения: 

Благодарю всех ответивших. До пауков пока не доросла, но учту на будущее :)

Автор:  myneral [ Ср сен 05, 2007 17:30 ]
Заголовок сообщения: 

А в торгователе? Я пока дорос 5к паучков потихоньку прикупил, для полутрупов грабля более чем. :)

Автор:  arsen1293 [ Чт сен 06, 2007 1:54 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Собственно нужно учитывать специфику мира. Потому целесообразно подстраивать в центре рой для зачисток кормух от остатков сумок. Ибо сумки в малом ко-ве трудноубиваемы. Особенно если выбивать их приходится Лису...
А основной юнит действительно должен быть один.
Для Лисов Льва, это однозначно паук.
Вот именно что надо учитывать специфику мира - а специфика такова что нейтралу строить рой бесполезно. Да и насчёт основного юнита неоднозначно. Для IGM это однозначно был паук, а для SW это инфильтратор как ни крути.

Автор:  aleksandrLev [ Чт сен 06, 2007 2:49 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Вот именно что надо учитывать специфику мира - а специфика такова что нейтралу строить рой бесполезно. Да и насчёт основного юнита неоднозначно. Для IGM это однозначно был паук, а для SW это инфильтратор как ни крути.
Учи матчасть.... :roll:

Автор:  SilentTerror [ Чт сен 06, 2007 2:53 ]
Заголовок сообщения: 

АлК, опять выпендриваешься??? :evil:
Ты с воранерами повоюй, как мы, а потом выступать тут будешь... Советчик...

Автор:  aleksandrLev [ Чт сен 06, 2007 9:33 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
АлК, опять выпендриваешься??? :evil:
Ты с воранерами повоюй, как мы, а потом выступать тут будешь... Советчик...
Сайлент, если ты нуп, то сиди и не умничай...
Раса противника роли не играет. Значение играют коэфициенты. А по ним у паука нет конкурентов. Усреднённость показателей по всем типам юнитов, жизнь, ресурсоёмкость... И куча-куча характеристик.
Так что не путайте нупов своим непониманием игры....
З.Ы.: Жалко Райла не отпишется по пауку, даж если попросить...

Автор:  SilentTerror [ Чт сен 06, 2007 9:59 ]
Заголовок сообщения: 

Ну, нупом-то обозвать кого угодно можно - это легче всего... Мозга тут большого для этого не нужно, да, АлК?

Что ты мне тыкаешь тут Райлой и коэффициентами??? Ты что, с коэффициентами воюешь? Или все-таки с реальными армиями?? Усредненность показателей - это средняя температура по больнице... "Раса противника роли не играет" - это как?

Короче, иди к себе на Эрик и там советы раздавай... А тут никого твое мнение не интересует... У тебя тут даже форса нет, да и соту твою не затерли только из-за багов :wink:

Автор:  aleksandrLev [ Чт сен 06, 2007 10:49 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Ну, нупом-то обозвать кого угодно можно - это легче всего... Мозга тут большого для этого не нужно, да, АлК?

Что ты мне тыкаешь тут Райлой и коэффициентами??? Ты что, с коэффициентами воюешь? Или все-таки с реальными армиями?? Усредненность показателей - это средняя температура по больнице... "Раса противника роли не играет" - это как?

Короче, иди к себе на Эрик и там советы раздавай... А тут никого твое мнение не интересует... У тебя тут даже форса нет, да и соту твою не затерли только из-за багов :wink:
Смешней всего смотреть как с умным видом пишут глупости...
1. Ты НУП - по уровни понимания игры. (это не оскорбление, это констатация)
2. Коэфициенты - основа понимания сути игры. На них построена вся система боя. Если ты этого не понимаешь, это показатель уровня твоего игрового умения...
3. Усреднённый показатель - универсальность юнита. А значит способность юнита быть эффективным к максимально возможному числу юнитов потенциального противника. Если ты и этого не понимаешь, то вопрос - что ты делал всё это время в сфере? Флудил на форуме?
4. "Раса противника роли не играет" - значит при выборе юнита не нужно ориентироваться на какую-то одну расу. Ибо это черевато ситуаций разгрома армий, при смене военно-политической ситуации.
5. Мои советы обусловлены опытом и наличием информации. Тыже только флудить можешь... Будучи полным ламером в игре...
6. ПаЦЦталом от твоих познаний о причине наличия моей соты на Льве. Как я и говорил - ты глупый флудер. Сначала справки наведи а потом кнопочки на клавиатуре тыкай... Моя сота никуда со льва не переезжала... Так что ты очередной раз показал себя смешным... ;)

Автор:  SilentTerror [ Чт сен 06, 2007 11:10 ]
Заголовок сообщения: 

Ясно. Я - нуп... А ты у нас гуру...
Пойти что-ли ФАК Танкера почитать? :D

Автор:  Gvena [ Чт сен 06, 2007 11:13 ]
Заголовок сообщения: 

Мур-р-р. Ну что вы так, сразу ссоритесь... Вот угораздило же меня вопрос задать. :) А насчёт прикупить идея хороша, даже удивительно, как сама не догадалась.

Страница 1 из 8 Часовой пояс: UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/