Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:12

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2004 17:05 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 6:18
Сообщения: 321
Откуда: 11.101011.101
Часто приходит письма вроде "а вот у меня не работает ничего, что делать". Зачастую люди не пишут даже кто они, из какого игрового мира и т.п., не говоря уже о том, чтобы нормально описать, в чём состоит проблема. Пока всё выясняем, постредавшему уже и армию вынесут, и ресурсы вывезут.

Поэтому, чтобы сократить время реагирования на жалобу, вот форма, по которой мы рекомендуем писать письма:

1. Пара хвалебных фраз разработчикам.
2. Название игрового мира.
3. Ник игрока.
4. Текст ошибки и по возможности действия, после которых ошибка возникла.
5. Время ошибки.

Для тестеров - ещё три пункта:
6. Версия игры: (РЕЛИЗ РУССКИЙ / РЕЛИЗ НЕМЕЦКИЙ / МАЛАЯ АЛЬФА / БОЛЬШАЯ АЛЬФА). Прочим игрокам - можно не писать, мы будем тогда считать, что это русский релиз.
7. Масштабность бага: только у вас / встречается периодически / встречается часто / тотально у всех
8. Воспроизводимость: всегда после данной последовательности действий / когда как / больше повторить не удалось.

Сейчас мы имеем возможность получать от Вас письма прямо со стартовой страницы через специальную форму, которая отсылает ваше обращение на мыло support@ru.destinysphere.com

Письмо приходит к нам в таком виде,

Login: *******
World: *******
E-Mail: **************

************MESSAGE*************
текст сообщения
**************END***************

поэтому можете не писать свой логин и игровой мир, но всегда подробно описывайте свою проблему, если при попытке войти/каком-либо действии на соте выдаёт ошибку, обязательно пришлите её текст.


НЕ пишите вопросы типа "почему я не могу войти?" на такие письма вы получите ответ, в лучшем случае, через несколько дней, они все идут во второстепенную очередь или просто удаляются.
Тем более не стоит писать подобное в 5 часов утра.
Мы напоминаем, что каждую ночь в 4 часа по Московскому времени игра отключается примерно на час для проведения профилактических работ.
Иногда работы длятся по 5-6 часов, будьте терпеливы.

скоро мы окончательно переедем на новые сервера и даун составит около получаса.


ИТОГ: всегда максимально подробно информируйте о своей проблеме, для скорейшего её разрешения.

_________________
[size=75] in [color=#FF9900] bugs [/color] we trust [/size]


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2006 20:04 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 15:48
Сообщения: 511
Откуда: Москва
Как избавиться от иероглифов: http://forum.destinysphere.ru/forum/vie ... php?t=4558


Проблема: Я не знаю как чистить систему, кэш там куки какие то... Объясните!
Описание: Я тут вижу что, если вдруг что-то не работает в сфере, то надо чистить куки Кэш броузера и флаша и временные файлы.. Так вот я не знаю как это сделать... Я не очень знаю компьютер...
Решение:
1. Очистка Кэша и временных файлов интернета в Интернет Эксплорере:
- Заходим в меню ИЕ Tools (Инструменты) далее в самом низу Internet Options... (Установки интернета...)
- далее как откроется окно смотрим закладку (она обычно сразу и открыта) General (Главная)
- в самой середине этой вкладки вы видите раздел Temporary Internet files (Временные файлы интернета) и три кнопки Delete Cookies... (Удалить куки...), Delete Files... (Удалить файлы...) и Settings... (Установки...)
- Для удаления куков жмете кнопку Delete Cookies... (Удалить куки...), в открывшемся окошке нажмите ОК (Да)
- Для удаления Кэша и временных файлов интернета, нажмите кнопку Delete Files... (Удалить файлы...), в открывшемся окошке проставьте галочку в чекбоксе Delete all ofline content (Удалить все содержимое...), нажмите ОК (Да).
- Система начнет удалять файлы поэтому может некоторое время не реагировать на клики, будто зависла. Дождитесь когда все удалится и нажмите ОК (Да) внизу открытого окна.
- Закройте броузер, откройте и входите в игру.

2. Очистка кэша Флаша игры.
- Кликаем правой клавишей мыши в поле игры.
- В открывшемся контекстном меню выбираем внизу Settings...
- В открывшемся окошке на закладке (Нарисована папка с зеленой стрелкой) мышкой тянем прокруточку влево до нуля. Это вы задаете размер кэша 0 байт.
- Как только довели до нуля, вам тут же предложат сохранить текущее положение. Ответьте ОК.
- Далее выйдите из игры, Произведите очистку, как указано выше и закройте броузер.
- Откройте броузер, входите в игру.
- Как только игра загрузится, флаш вам предложит выделить снова место для своего Кэша. Ответьте в появившемся окошке Autorise. Возможно вас так спросит два раза, так как в первый раз выделенное место для кэша по умолчанию будет недостаточным. Поэтому вы можете вручную выделить место под Кэш флаша. Для этого снова Кликаем правой клавишей мыши в поле игры, далее Settings... , но теперь прокруточку сдвигаем ВПРАВО и смотрим справа рядом сколько выделяется места для кэша. Поставьте 1 или 10 Мб, этого будет достаточно.




Проблема: Меня не активировали, не могу войти в ДС.
Описание: Я зарегистрировался, но войти в ДС не могу, хотя на форум пускает. Показывается сообщение, что мой аккаунт либо еще не активирован или деактивирован администрацией.
Решение: Если вы еще не играли, то вас действительно еще не активировали в игре.
Проверьте e-mail, который указали при регистрации, на него должно прийти письмо от destinysphere, в котором будет ссылка. По ней необходимо пройти для активации аккаунта. Если письма нет – пишите на support@ru.destinysphere.com, не забудьте указать свой ник.



Проблема: Я хотел попасть в один комплекс с моим другом, он давно играет, но меня при регистрации кинуло совсем в другой комплекс. Можно ли поменять комплекс на другой если друга в комплексе есть свободная сота?
Описание: Хочу играть рядом с моим другом в одном комплексе, он уже развился и мог бы мне помогать развиться, а меня закинуло очень далеко и рядом такие же новички и незнакомые игроки.
Решение: Увы, автоматика распределения сот не позволяет выбирать определенный комплекс и соту для игрока при регистрации. Ничего не поделаешь, вам придется играть в другом комплексе. Но ваш друг может помочь вам и в этом случае, когда вы построите кольцевой коннектор торговли.
В мирах, которые работают на новом движке, существует дополнительная возможность:
«Резервирование места в определенном комплексе» услуга платная. Заказать Вы ее можете здесь: http://ds.rambler.ru/?p=serv_rus . Доступна она при условии что необходимое Вам место свободно или игрок, занимающий его согласен переехать.
В остальных случаях распределение мест при регистрации игроков рандомно.



Проблема: Сбрасываются цифры при вводе их в окне количества юнитов, номеров комплексов и т д.
Описание: Если вводить в любое поле ввода число (кол-во юнитов, ресурсов, номер соты) в русской раскладке, оно тут же сбрасывается в 0.
Решение: Переключение в английскую раскладку помогает или используйте цифры на NumPad, выделяете мышкой в окошке ноль и вводите цифру с нумпада.



Проблема: Нажимаю обновить или строить здание, начинает вращаться загрузчик и... он вращается слишком долго я жду минут 20 уже..
Описание: При обновлении или постройке зданий или юнитов, начинает вращаться загрузчик и ничего больше не происходит. Я жду долго но он все вращается.
Решение: При обновлении или постройке чего-либо происходит процесс обновления экрана соты, передача и получение данных. Если вдруг у вас в кэше старые файлы ДС, а разработчики уже обновили их на Сфере, то вам нажо проделать стандартную процедуру очистки Кэша, временных файлов интернета и куков. После снова перезайти в ДС. Также иногда бывает зависание вследствие нестабильности Вашего интернет соединения, поэтому нажминет кнопку Рефреш в броузере и обновите тем самым свой экран (на выскакивающий при этом вопрос ответьте ДА).
Так же возможны проблемы на сервере. Посмотрите на форуме в разделе «Баги, ошибки, проблемы», если там есть подобные жалобы – дополните своей и ждите ответа модератора.



Проблема: Совсем не могу играть, так как все время мне говорят "Извините в данный момент сервер пергружен...."
Описание: Захожу в игру или пытаюсь поставить строительство, все время выскакивает ошибка, что сервер перегружен... Уже бьюсь 40 минут, а поставил только одно здание.
Решение: Такое происходит, когда в игре Чрезвычайно много народа одновременно висит, когда идет глобальная война и многие посылают сотни армий разведок из одного юнита или когда разработчики вносят изменения в игру, но не все еще успели сделать у себя на компьютерах стандартную процедуру очистки системы от временных файлов интернета, кэша и куков. Очистите систему, если это продолжается, то имейте терпение, постарайтесь понять, что это временно. Сервера периодически наращивают свою мощность. Разработчики решают и будут решать вопрос об усилении серверов и оптимизации игры, чтобы такие сообщения встречались как можно реже.
Если на форуме в разделе «Баги, ошибки, проблемы» еще нет темы об этом – создайте ее, не забыв указать название сферы, о которой идет речь.



Проблема: У меня появилась "красная сота". Не знаю что делать
Описание: Захожу в Сферу и когда загрузилось то вся сота красная, никаких зданий ничего не работает.
Решение: Кликаете на красном поле правой клавишей мыши - вызываете Settings... заходите туда и на вкладке выставляете в 0 (ноль) количество мегабайт, установленных для флашовых файлов (прокрутку смещаете до нуля влево). Кликаете после этого ОК. Очищаете кэш, куки, все временные файлы интернета в броузере. Закрываете ваш броузер. Можете перезагрузиться. Снова заходите в сферу, вас флаш спросит на счет места под хранение своих файлов пару раз. Ответьте положительно. Продолжайте играть.
Так же может помочь обычное обновление (кнопка F5) или заход с альтернативных адресов ( http://www.destinysphere.ru/ds/index_login.php , www.ds-game.ru/ds/index_login.php , http://www.ds-game.ru/ , http://www.destinysphere.ru/index.php , http://www.ds-game.ru/index.php , http://game.destinysphere.ru/ds/index_login.php , http://ds.rambler.ru )



Проблема: ДС стала открываться с ошибками загрузки, хотя раньше работало все нормально.
Описание: Вдруг начала вылезать ошибка загрузки при загрузке основного окна ДС, не могу ничего строить и играть.
Решение: Возможно разработчики обновляли библиотеки или файлы ДС. Очистите Кэш, все временные файлы интернета и куки. Закройте эксплорер, Можно перезагрузиться (хотя обычно не нужно) и снова зайдите в ДС с вашим логином и паролем. Если не поможет – пишите на форум в раздел «Баги, ошибки, проблемы», укажите название Вашего мира и текст ошибки, которую видите на экране.



Проблема: Сижу под Линуксом и по русски ничего не вижу.
Описание: Использую ОС Линукс и броузер Mozilla, захожу в ДС нормально, но когда открывается, то не вижу ничего по русски, все в другой кодировке.
Решение: К сожалению, игра оптимизирована под использование Windows и Internet Explorer. Если нет возможности играть под Виндами, то пока придется пользоваться помощью визуальной, например используя ресурсы альянса FC http://fightcats.com/sfera/ там есть описания зданий, юнитов и т д.
На Стрельце это исправлено, ждите обновления во все миры.



Проблема: Сижу под Линуксом и вижу пустую соту.
Описание: Использую ОС Линукс , захожу в ДС нормально, но когда открывается, то не вижу зданий - пустая сота.
Решение: К сожалению, игра оптимизирована под использование Windows и Internet Explorer, но в принципе игра работает под Линукс и броузером Mozilla 1.0, правда не показываются русские буквы в интерффейсе. Попробуйте изменить настройке в вашем Линукс или использовать другие версии броузеров под Линукс. Кроме того, если вы в сети и у вас стоят фильтры в сети или кэширующие прокси, то необходимо проверить все ли вам разрешено там для игры.



Проблема: Я играл играл в ДС и вдруг меня перестало пускать в игру.
Описание: Я уже играю в игру давно, но вдруг меня перестало пускать и показывается сообщение, что мой акаунт либо неактивирован или был принудительно деактивирован администрацией. Что делать?
Решение: Если вы уже играли, то скорее всего вас действительно ДЕактивировали. Это могло произойти вследствие ваших нарушений в игре или форуме игры или вследствие того, что вы сделали в игре очень большой перерыв и не играли более 3 недель и не предупредили администрацию об этом. Соответственно вас деактивировали как неиграющего более в игру. Напишите в ДВ: dv@destinysphere.com и топик для деактивированных: http://forum.destinysphere.ru/forum/vie ... hp?t=14494 , укажите ник в игре и мир в котором играли.




Проблема: У меня не видны русские буквы в окнах ДС.
Описание: Когда входу в сферу и открываю сообщения или информацию о зданиях, то не видны русские буквы.
Решение: Многое зависит от стоящей у вас ОС. Обычно такое проявляетс на НЕРУССКИХ виндах. Если у вас 2000 или ХР, то попробуйте в региональных сетингах во вкладке Расширенной (Advanced) проставить русский язык для устанавливаемых программ. Также не забудьте выставить все русские кодировки там же в окошке (отметить чекбоксы). В некоторых случаях помогает установка на нерусскую версию ОС специального модуля MUI (Мультиязыкового пользовательского интерфейса) на русском языке. Но это лучше делать, прочитав сперва об этом на сайте Microsoft. Если у вас 98 винды, то тут более сложный вопрос и связан с изменением системных шрифтов и установки их в систему. Об этом можно почитать тут: http://forum.destinysphere.ru/forum/cyrillic.php и тут: http://forum.destinysphere.ru/forum/vie ... php?t=4558



Проблема: У меня проблемы в игре со временем, у меня одно время, а в системных сообщениях другое.
Описание: Когда я строю здания, то после обновления в системном сообщении паказывает время системного сообщения одно, а время окончания строительства другое. Например время сообщения 12:00 а время окончания строительства 11:00. И строительство еще идет..
Решение: Скорее всего у вас сбиты настройки вашего регионального времени в Игре. Зайдите в форум, потом в ваш профиль и там выставьте правильное время в вашем регионе, то есть на сколько оно отличается от GMT (гринвичского времени) в часах. Запомните настройки. Возможно, потребуется перезайти в игру.



Проблема: У меня количество рабочих ушло в НОЛЬ и хотел построить плантацию, а не строится. Как быть?
Описание: Так получилось, что рабочих у меня стало временно ноль (0), и я хотел построить плантацию, так как она не требует рабочих, но строить не дает, пишет что нехватает ресурсов.
Решение: На самом деле, хоть и пишет игра что для плантации не нужны рабочие, для плантации нужен 1 (один) рабочий в наличии. Доведите количество рабочих до одного и попробуйте построить плантацию.
Рабочие строятся в течении суток, скорость их появления зависит от максимально возможного их количества на соте (количества домов/деревень/городов).



Проблема: Захожу в домашнюю соту и вижу пустую соту, на месте зданий только серые пятна. Играть не могу. Что делать?
Описание: Зайдя на соту вижу вместо зданий серые пятна, кликаю на пятно выскакивает информация здания, Но не видно описания.
Решение: Похоже что обновлялись основные файлы флаша игры и библиотеки. Кликните правой клавишей мыши на соте, вызовите settings, уберите до нуля количество памяти для кэша флаша, скажите ОК. Очистите все временные файлы интернета , кэш броузера и куки. Выйдите из игры и зайдите снова. В некоторых случаях можно перезагрузиться. Флаш снова спросит о выделении места под свой кэш (возможно два раза), выставьте 1Мб или чуть более для кэша, ответьте утвердительно.



Проблема: Разработчики игры сегодня производили апгрейд игры и теперь постоянно вылезают ошибки и сервер перегружен. Не могу играть!!! Что же делать то?!
Описание: Разработчики похоже что-то апгрейдили в игре, возможно поменяли что-то или улучшили, но пытаюсь войти играть, то сервера пергружены, то вылезают ошибки какие-то, то сота не открывается, то не вижу зданий, то еще что-нибудь. Что происходить, что делать то?
Решение: Процесс апгрейда игры и игровых файлов не так прост, как кажется. Каждый игрок имеет у себя на компьютере набор этих файлов в кэше своего броузера, откуда они и подгружаются в игру. При апгрейды эти файлы могут поменяться в игре, НО в кэше броузеров игроков останутся СТАРЫЕ версии. Но все игроки начинаю со старыми файлами пытаться играть, делать запросы к серверу (порой уже неправильные, так как файлы поменялись и структура запросов может быть уже другой), а сервер пытаясь обработать такие неправильные запросы конечно же начинает подвисать. Поэтому, прежде всего, если вы знаете что происходил апгрейд, то надо не шуметь на форуме по поводу одних и тех же проблем в это время (постите только уникальные проблемы), удалить все временные файлы интернета, очистить кэш и куки в ваших броузерах, выйти из игры на некоторое время, быть терпеливым и немного подождать. Потом, подождав (скажем полчаса, час) заходите в игру и играйте.



Проблема: Захожу в домашнюю соту и вижу пустую соту, зданий не видно никаких, сота как будто новая... Как снова привести в нормальное состояние все?
Описание: Зайдя на соту вижу пустую соту, словно новую, кликаю на клетку , где было построенное здание, ноль эмоций. Но в центральной соте вроде здания стоят... А в нейтральной опять ничего нет....
Решение 1: Процедура решения проблемы может быть такова (в такой вот последовательности):
- Кликните правой клавишей мыши на соте, вызовите settings... флаша.
- Уберите до нуля количество памяти для кэша флаша, скажите ОК.
- Закройте игру и броузер.
- Очистите все временные файлы интернета , кэш и куки, зайдя в Установки интернета (Internet Options) в панелях управления (Control Panels). Не забудьте при удалении временных файлов проставлять там галочку удаления всего офлайнового контента в появляющемся окошке.
- (этот пункт отдает некоторой мистикой, в принципе без него все должно заработать, но...) Зайдите на диск, где у вас установлена ОС (например диск С:\), далее идите в директорию C:\Documents and Settings\ зайдите далее в директорию вашего профиля ( обычно она называется также как и имя юзера, под которым вы в Виндах сидите. Например C:\Documents and Settings\Administrator\), далее идете в папку Cookies. Удалите внутри нее все файлы. Точно также проделайте и с директорией для всех пользователей (C:\Documents and Settings\All Users\), если там есть директория Cookies. Не стирайте саму директорию Cookies только содержимое!!!
- Перезагрузите машину.
- Откройте броузер и входите в игру.
- Когда игра загрузится, Флаш снова спросит о выделении места под свой кэш (возможно два раза), выставьте 1Мб или чуть более для кэша, ответьте утвердительно.
- Попробуйте играть.
Решение 2:
- Трем все временные файлы куки, кэши броузера и флаша.
- Закрываем броузер.
- Открываем броузер.
- Пробуем зайти через другой вход в ДС, а именно через http://www.ds-game.ru/
- Отвечаем флашу положительно на вопрос о выделении места для кэша.
- Пробуем играть.



Проблема: В игру вхожу нормально, а в форум не пускает.
Описание: В игру вхожу под своим логином и паролем, а вот в форум так войти не могу - не пускает. Что делать, я хочу читать форум?
Решение: Напишите об этом на е-мейл на support@ru.destinysphere.com
В письме укажите ваш ник и е-мейл, под которым вы регистрировались.



Проблема: Не приходят оповещения мне в почту, о сообщениях в форуме.
Описание: Я хочу, чтобы мне приходило сообщение в мою почту о том, что кто-то ответил на мое сообщение. Ничего не приходит. Что сделать?
Решение: Вам надо зайти в ваш профиль на форуме и там установить галочку разрешение, оповещать вс по почте об ответах на ваше сообщение.
Если такая галочка у вас стоит, значит возможно проблема с вашей почтовой службой, где у вас находится ящик. Попробуйте узнать не блокируются ли в вашей почтовой службе е-мейлы, приходящие с домена destinysphere.ru. Если да, сообщите об этом разработчикам на е-мейл на support@ru.destinysphere.com



Проблема: У меня сменилась электронная почта, хочу поменять в профиле игры, не получается. Как быть?
Описание: Сменилась электронная почта, а в игре у меня другая стоит. Хочу поменять а мне это недоступно в профиле.
Решение: Эту проблему можно решить следующим способом. Написать сообщение об этом в почту support@ru.destinysphere.com с указанием вашего логина и пароля, времени регистрации и почты, на которую вы регистрировали свой аккаунт. Также укажите вашу новую почту. Возможно, администратор запросит у вас дополнительную информацию по почте, будьте готовы сообщить.



Проблема: SYSTEM ERROR - EH_Attack::handlEvent3 (На Стрельце: ERROR! Type: ASSERT File: DE_BattleRoundResult.class.php Line: 76 )
Описание: Посылал армию на соту врага, потом прихожу к окончанию битвы обновляюсь и вижу эту ошибку. И ничего больше сделать не могу. Ничего не помогает. Черный экран и моргают две лампочки сообщений. Помогите!!
Решение: Об этой ошибке необходимо сообщить на форуме в разделе «Баги, ошибки, проблемы». Если на форуме еще нет темы об этом – создайте ее, не забыв указать название сферы, о которой идет речь. Или напишите на support@ru.destinysphere.com .



Проблема:Ворота закрыты, а мне мигает военное сообщение, что меня атакуют.
Описание: Я закрыл ворота, а после обновления вдруг начало мигать военное сообщение об атаке меня другим игроком. Что делать?
Решение: Ничего не делать. Это значит, что атакующий игрок посылал армию еще до того как ваши ворота закрылись окончательно. Если ворота уже закрылись, атакующий игрок придет, посмотрит на ваши замечательные крепкие ворота и уйдет обратно.



Проблема: Выскакивает ошибка при создании армии о том что скрипт выполняется с ошибкой.
Описание: При попытке зайти в "Создать Армию" долго думает, затем выдает окошко о том, что скрипт выполняется с ошибкой и вопросом
"Приостановить работу скрпита?". Если отвечаешь "нет", то происходит тоже самое, если "да", то в окно создания пускают, но действия какие-либо произвести нельзя.

Решение: Возможно у вас слабоват компьютер и мало памяти. Попробуйте освободить несколько память, увеличить количество виртуальной памяти в Windows. Если ошибка продолжает появляться, Очистите Кэш, все временные файлы интернета, cookies увеличьте (если возможно память) и перезагрузите машину. В некоторых случаях ОС сама оптимизируется и эта ошибка больше не выскакивает. В случае, если решить ее не получается – пишите на форум, в раздел «Баги, ошибки, проблемы» Если ошибка пишется с каким-то кодом, то указывайте название ошибки полностью, сферу и на какой именно соте колонии это происходит.



Проблема: У меня на соте больше 3 армий и я не могу послать нижнюю по списку армию на Мельсион.
Описание: На соте больше 3 армий но не могу послать нижнюю по списку армию на Мельсион, так как не видно его в выпадающем списке.
Решение: Создайте еще одну армию из одного юнита и тогда предыдущая армия встанет выше и выпадающий список будет полный. Либо используйте скролл с открытым выпадающим меню списка колец.



Проблема: При создании арми возникает ошибка "Невозможно создать армию без юнитов"
Описание: При создании новой армии вбиваем имя новой армии и перемещаем из внутренней одного юнита. Возникает указанная ошибка, хотя и юниты есть.
Решение: Если юнитов, которых вы перемещаете в новую армию во внутренней останется 0 (скажем было во внутренней 1 послушник) то армия не создасться и будет указанное выше сообщение. Если же во внутренней армии останется не 0 а хотя бы 1 юнит из перемещаемых (во внутренней было 2 послушника), то армия будет создана. То есть при перемешении юнитов из внутренней армии, при создании новой, оставляйте во внутренней хотя бы ОДИН юнит и тех, что вы перемешаете в новую. Потом переместите оставшихся в уже созданную армию.



Проблема: Я нашел в игре баг и/или ошибку. Что мне с этим делать?
Описание: Нашел серьезный баг в игре или форуме или серьезную ошибку в скриптах или форуме. Подозреваю в чем дело.
Решение: Если вы действительно понимаете, что это действительно БАГ или ОШИБКА, то просьба сразу связаться с разработчиками по почте на enzo@ru.destinysphere.com , с описанием Бага или Ошибки, в чем выражается, каковы симптомы, как действует, на что влияет, что происходит, как вы нашли ошибку. Укажите свой ник и свою соту в игре. Если вы не уверены, что это баг или ошибка или не уверены что это СЕРЬЕЗНАЯ ошибка, то пишите в форум в раздел "Баги, ошибки, проблемы" с подробным описанием ошибки, НО без указания как ее можно использовать. После проверки с вами свяжутся, оставьте свои координаты для связи в сообщении.



Проблема: Я нашел bug в phpBB и теперь могу удалять письма, читать скрытые сообщения и т.д. Как мне поступить? Кому сообщить?
Описание: Взлом phpBB форума или использование его багов...
Решение: Сообщите об этом хранителю Codesh в ПМ или в почту codesh@mail.destinysphere.ru , первый сообщивший получит, возможно, вкусный артефакт, после проверки bug'a.




Проблема: Меня взломали, я точно знаю что взломали!!! Меня грабят и сносят здания. Сделайте что-нибудь!!!!
Описание: Вы почувствовали что вас взломали, в ваше отсутствие или одновременно, что-то происходит у вас на соте, продаются ресурсы, юниты, сносятся здания и все без вашего ведома.
Решение: Как только вы почувствовали , что вас взломали СРОЧНО сообщите об этом в почту enzo@ru.destinysphere.com / dv@destinysphere.com / support@ru.destinysphere.com, с указанием вашего логина, времени регистрации и почты на которую вы регистрировали свой акаунт. Попросите заблокировать акаунт до выяснения. Если есть подозрения, кто мог вас взломать, сообщите администрации, будем разбираться. Не постите в форуме никакой информации о том что вас взломали, ваши реквизиты, почту и т. д. Не провоцируйте других несерьезных личностей воспользоваться вашей проблемой.



Проблема: SystemError - Start: Username Strunnik and password {censored} does not match to <здесь цифры>
Описание: Вы только что зарегистрировались или поменяли пароль и теперь не можете войти в игру, указываете логин и пароль, но появляется вышеуказанная ошибка.
Решение: Пароли в игре и на форуме не совпадают. Попробуйте поменять пароль. Если не помогает – пишите на форум в раздел «Баги, ошибки, проблемы» не забудьте указать мир, в котором играете (зарегистрировались).



Проблема: SYSTEM ERROR - WorldUtils::addNewInstance10
Описание: Вы только что зарегистрировались и теперь не можете войти в игру, указываете логин и пароль, но появляется вышеуказанная ошибка.
Решение: Необходимо поменять имя соты, выбранное Вами имя занято.


Проблема: version.php в IE
Описание: При входе в игру черное окно и сообщение о данной ошибке
Решение: View->Privacy Report
Show: [All Web sites]
Site http://ds.rambler.ru -> right click [x] Always Accept cookies from this site


Проблема: SYSTEM ERROR - WorldUtils::addNewInstance6
Описание: При попытке зарегистрироваться в игровом мире, после указания мира, расы и название соты открывается белое окно с вышеуказанной надписью.
Решение: Эта проблема возникает только при регистрации новых игроков. Пишите на форум в раздел «Баги, ошибки, проблемы» не забудьте указать мир в котором зарегистрировались.



Проблема: У меня проблема и тут в этом топике я не нашел ее решения и ничего не помогает, совсем ничего.. Как быть?
Описание: Появилась неожиданная проблема в игре или форуме, вы не можете полноценно играть, эта ошибка не указана в этом топике, все возможные решения по устранению не помогают. Раньше я такого не встречал ни у кого, спрашивал у других игроков, никто ничего не знает.
Решение: Напишите об этой ошибке в форуме в разделе "Баги, ошибки, проблемы" с подробным описанием как и что происходит и когда. Одновременно, если это действительно УНИКАЛЬНАЯ проблема еще нигде не встречавшаяся, напишите на support@ru.destinysphere.com Если вы не уверены в УНИКАЛЬНОСТИ, то достаточно опубликовать проблему на форуме в указанном разделе.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB