Текущее время: Пт мар 29, 2024 15:03

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 15:53 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 2:35
Сообщения: 133
У меня вопрос такого характера:
Я делаю атаку с временной колонии на другую временную колонию с целью овладеть ею, при этом во время боя я покидаю свою предыдущую временную колонию.
Казалось бы я должен пользоваться бонусом к атаке и нападению, как вылетевший с временной колонии.
Но просматривая логи сражения этой ситуации я замечаю что никаких бонусов нет. Мало того, в логе указывается что нападение выполнено с моей домашней соты.
Мне всё равно, что там написано, с домашней соты или с временной (желательно конечно писать реальность а не вымышленность) но , ГДЕ МОИ БОНУСЫ?
Это что БАГ?
Или это нормальные условия и правила игры? Тогда играйте сами. Устанавливаете одни правила, а реально играете по другим?
В доказательство выдаю вам два лога:
один, где я вылетаю с простой колонии

На соте "MimicryTower2 (4.362.1)" игрока DestinySphere (28.07 06:35) началось сражение.

Атакующая сторона:
nicknh (Раса: Псолао Альянс: [MAUGLI] Религия: Штурмовик) Военный рейтинг: 15268 + 0
(Att: 15% Def: 0% Dam: 15% Hit: -15%)

а вот шапка лога, где я вылетаю с этой временной колонии на другую временную колонию
На соте "MimicryTower1_477 (4.363.6)" игрока nicknh (29.07 12:58) началось сражение.

Атакующая сторона:
nicknh (Раса: Псолао Альянс: [MAUGLI] Религия: Штурмовик) Военный рейтинг: 15267.3 + 0.1107
(Att: 15% Def: 0% Dam: 15% Hit: -15%)

Как видите у меня одни и теже бонусы к атаке и нападению.

Уверяю вас и результаты сражения соответствуют этим бонусам.

А вот что в альянсовй логовнице из анализатора игры:

Нападение с соты (3.14.1) на соту (4.363.6) игрока Baarmaglot (2015-07-29 13:04:08).

Атакующая сторона:
nicknh (Раса: Псолао Альянс: [MAUGLI] Религия: Штурмовик) Военный рейтинг: 15267.3 +0
(Att: 15% Def: 0% Dam: 15% Hit: -15%)

Видите, откуда пишется нападение выполнено? с домашки, а реально оно происходило с временной колонии 4.362.1

Но как я сказал, мне побарабану что пишется. Разберитесь с отсутствием предусмотренных бонусов к атаке и нападению.

Жду ответа, так как незагорами предстоят бои с игроками с приличным наличием форса, и предусмотренные бонусы совсем не помешают.
Или посоветуете саблю в ножни и напокой? И оставить всё как есть?
Можно и так. В игре всё меньше и меньше игроков с премиумом.
И всё благодаря "отзывчивости" администрации к проблемам в игре, которую неоднократно высказывают игроки этой неплохой на мой взгляд игры.

Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 17:31 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 17:47
Сообщения: 588
Откуда: ghetto
Ну собственно и я недавно эксперементировал с оставлением времянки во время боя, действительно бонус к атаке теряется, но так и должно быть, вот что написано на портале:
- Армии предыдущего владельца колонии летящие или находящиеся в бою переписываются на домашнюю соту;
- Армии предыдущего владельца, возвращающиеся или пересылаемые на колонию так же перенаправляются на домашнюю соту;
и т.д.

Интересно, а удалось ли в итоге захватить другую колонию в ходе этих боев ?

_________________
ай эм форэвэ элон виз май райт хэнд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 21:39 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 2:35
Сообщения: 133
Я разобрался в этом вопросе.
Все армии, которые закончили сражение до отказа от временной колонии имеют дополнительный бонус на атаку и урон, предусмотренный вылетом с временной колонии.
Те армии, которые находились в процессе сражения, а от времянки произведён отказ, - дополнительного бонуса не имеют.

Приношу извинения за наезд на администрацию, благо я разобрался самостоятельно.
В подтверждение выкладываю шапку лога, где сражение было завершено до отказа от временной колонии:

Атакующая сторона:
nicknh (Раса: Псолао Альянс: [MAUGLI] Религия: Штурмовик) Военный рейтинг: 15265.5 +0.3002
(Att: 33% Def: 0% Dam: 33% Hit: -15%)

Так что БАГа нет. Всё нормально. Можно продолжать воевать.

С уважением к игрокам на Волке, nicknh

До встречи!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 19:02 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
спасибо за тему, наверняка поможет другим игрокам

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2015 23:46 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 2:35
Сообщения: 133
В продолжение тематики нападения с одной временной колонии на другую временную колонию с последующим отказом от первой, есть ещё один ньюанс вот какого характера:
Подготавливая к вылету до 40 армий, вы вставляете в одну из армий артефакты атаки, ставите галочку применения этой функции и отправляете всё в нападение.
Происходит сражение, армия с артефактами в атаке успешно отработала и возвращается с рядом других армий обратно на времянку, но под конец сражения последней армии вы принимаете решение на отказ от временной колонии и делаете это.
Все армии летевшие домой на времянку переадресуются на возвращение на домашнюю соту, при этом армия с военными артефактами и отмеченной галочкой на применение их, так и сядет на домаху.
Но вот артефактов, которыми вы зарядили эту армию будучи на времянке, больше не увидите,
во всяком случае я не увидел их), ведь на домашке в ячейках военной базы стояли другие к примеру арты.
Значит они разложились в военной базе брошенной временной колонии?
Выходит, что вылетая с времянки с артами атаки и бросая её, эти артефакты разлогаются?
Немного несправедливо, неправда ли?
Попробую в следующий раз чтоб на домашке в ячейках военной базы артефактов атаки не было. Переместятся ли туда взятые в атаку арты с времянки?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 17:38 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 2:35
Сообщения: 133
попробовал,
арты на домашке не обнаружил,
ячейки под арты атаки в военной базы остались пустыми
вывод: отказались от времянки - попращайтесь с артами в атаке если они были в полёте
продолжаем играть!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2015 19:04 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 16:48
Сообщения: 174
Я с этим тоже сталкивался, сгорели. Тут мне кажется несколько отсутствует логика в настройках, попробую побредить на эту тему:
для начала надо определить- где физически лежат арты в атаке?
1. Если они лежат в базе, то по идее после боя должны стать доступными для изъятия и с доступностью использовать их для следующих армий. На примере ограничения отправки 150 армий с одной соты- ведь можно отправить 150шт и в случае необходимости отменить несколько и отправить другие? Итого в полете может быть несколько сотен. Так же и здесь- если арты "отыгрались", то они должны стать вновь активными, иначе их сгорание резко ограничивает атакующий потенциал нападающего с времянки.
2. Если они летят вместе с армией ( :D ), то должны и прилетать вместе с ней на домаху после отказа от времянки. И не в базу, а в хранилище.
P/S А вообще - уже давно в саппорте просил обновить тему про времянки. Настроек миллион, и большинство их мы узнаём только с опытом, зачастую горьким. Зная как администрация печётся о новичках - неплохо бы собрать всю информацию. Если самим некогда, то можно даже общую тему создать и туда все настройки писать, опытом игроков делиться, а админы потом в кучку отберут необходимое, отфильтруют и выложат для общего пользования.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 1:48 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
приходит после боя такой грустный артоносец, спрашивает кому теперь арты то сдавать после капитуляции? сдает арты на склад под расписку администрации и уезжает на домашку.

мы сделали так, чтобы избежать дополнительных сложностей, способных породить новые баги.
итак вот практически недавно порешали (КАК МЫ НАДЕЕМСЯ) баги с артами в атаке.
я согласен с тем, что возврат артов на домашку выглядел бы более логичным.

_________________
без подписи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 21:48 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 13:29
Сообщения: 770
Цитата:
я согласен с тем, что возврат артов на домашку выглядел бы более логичным.
а разве при отказе/потере времянки арты не сгорают? зачем что-то еще придумывать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 16:58 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 14:43
Сообщения: 16652
ну тоже верно

_________________
без подписи


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 10 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB