Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:10

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зеленый топик
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 12:32 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 17:09
Сообщения: 423
Топик, сори Тема создана для игроков расы Лиенсу и др Рас(безусловно здесь будут рады здоровому позитиву и позитивно(миролюбиво) интернационально/религиозно/политически настроеному игроку)
Зеленый пивбар
Зеленое кафэ
зеленый ресторан
и тд
Но тут самообслуживание) каков заказ таков и стол.....
В свою очередь предлагаю и советую лисам более активнее вести сферную жизнь,
Если вы уж начали играть в с феру, то не сидите сиднем, пишите , общайтесь...
Данный топик отчасти создан для того, чтобы раскрепощать новичков/нейятралов(как правило), включаться активнее в сферную повседневную жизнь)))
Думаю на большинство ваших вопросов вы здесь найдете ответы))), если не мои, то более умудрунных опытом игроков)
СКАЖЕМ НЕТ ХАМСТВУ И РАССИЗМУ и ТД!

_________________
Цитата:
.. а похвастаться можешь только грабежами заснувших товарищей..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый топик
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 8:13
Сообщения: 15
тема обо всем?
Ну ладно, хамство хамством, а рассизм вам чем не угодил?

_________________
MorgenZarea, альянс VST


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый топик
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 19:01 
Не в сети
Координатор альфы. Турниры
Координатор альфы. Турниры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 18:22
Сообщения: 8597
Давайте хотя бы в пределах правил форума, ок? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый топик
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 19:33 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 14:29
Сообщения: 2763
ух ты.. как тут зелено то :lol:

ква :roll:

P.S.: а возьмите меня талисманом .. я за бесплатно :fh129:
ну там погоду предсказывать буду :fh051:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый топик
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 0:22 
Не в сети
Координатор альфы. Турниры
Координатор альфы. Турниры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 18:22
Сообщения: 8597
а жить в аквариуме и питаться насекомыми будешь? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый топик
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 2:47 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 17:09
Сообщения: 423
Цитата:
тема обо всем?
Ну ладно, хамство хамством, а расизм вам чем не угодил?
Расизм и все его проявления и тд атавизмы все енто, и ниче кроме горя и зла, людям не не несут.
Вопщем проявляем толерантность)

_________________
Цитата:
.. а похвастаться можешь только грабежами заснувших товарищей..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый топик
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 2:50 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 17:09
Сообщения: 423
Цитата:
ух ты.. как тут зелено то :lol:

ква :roll:

P.S.: а возьмите меня талисманом .. я за бесплатно :fh129:
ну там погоду предсказывать буду :fh051:
А ты пользу приносить будешь?
Если будешь то берем,
Но погоду передсказывай только хорошую)

_________________
Цитата:
.. а похвастаться можешь только грабежами заснувших товарищей..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый топик
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 3:02 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 17:09
Сообщения: 423
Цитата:
а жить в аквариуме и питаться насекомыми будешь? :roll:
Кстати про аквариумы)
Каждый из нас живет в своеобразном аквариуме)
Тоесть стенками аквариума(пределы жизненного пространства каждого человека) ограничены его финансовыми, нравственными, этическими, возможностями, социальным статусом и тдт.,
Тоесть если ты военный и на действительной службе, то стенками аквариума в мирное время, будут Военная часть, полигоны и тп., окружение, специфика разговоров, поведения людей и тд все будет нести който военнизированный колорит,
И каждый живет в своем аквариуме со своими насекомыми, пиявками и золотыми рыбками)))

_________________
Цитата:
.. а похвастаться можешь только грабежами заснувших товарищей..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый топик
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 9:41 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 14:29
Сообщения: 2763
Цитата:
а жить в аквариуме и питаться насекомыми будешь? :roll:
неееее не надо меня в аквариум .. я ручная :fh110:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый топик
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 8:13
Сообщения: 15
Цитата:
Расизм и все его проявления и тд атавизмы все енто, и ниче кроме горя и зла, людям не не несут.
Вопщем проявляем толерантность)
Оспорю. Это инстинктивная неприязнь к "чужакам", это одно из чувств которое помогло и помогает человеку выжить в процессе эволюции, а сейчас его в нас подавляют, укоряя преступлениями отдельных личностей и групп.
Ну а толерантность не зло? Лондон совсем недавно показал нам до чего доводит толерантность, южные районы Франции пару лет назад тоже показали. Поэтому если сравнить последствия толерантности и расизма в том же 21 веке, что является большим злом -еще очень большой вопрос.

Прошу расценивать мой пост не как разжигание межнациональной розни, а как разговоры за жизнь нашу в условиях бара, что должно подойти под критерии данной темы.
:batangel:

_________________
MorgenZarea, альянс VST


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый топик
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 11:53 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 17:09
Сообщения: 423
Цитата:
Цитата:
Расизм и все его проявления и тд атавизмы все енто, и ниче кроме горя и зла, людям не не несут.
Вопщем проявляем толерантность)
Оспорю. Это инстинктивная неприязнь к "чужакам", это одно из чувств которое помогло и помогает человеку выжить в процессе эволюции, а сейчас его в нас подавляют, укоряя преступлениями отдельных личностей и групп.
Ну а толерантность не зло? Лондон совсем недавно показал нам до чего доводит толерантность, южные районы Франции пару лет назад тоже показали. Поэтому если сравнить последствия толерантности и расизма в том же 21 веке, что является большим злом -еще очень большой вопрос.

Прошу расценивать мой пост не как разжигание межнациональной розни, а как разговоры за жизнь нашу в условиях бара, что должно подойти под критерии данной темы.
:batangel:
С чего б начать...
Я и согласен с вами и нет.
В современном, быстро текущем и меняющемся, непостоянном во времени мире с его лжедемократией, поголовным лицемерием правителей(да и нас самих) трудно быть толерантным, порядочным и честным к окружающим. Сегодня время где терпимость могут воспринять за слаботь(((,
Но способность людей уживаться др с др как раз таки и помогло различным нациям выжить в процессе эволюции, малая группа всегда заведомо обречена нежеле большая по размеру индивидумов в долгосрочной перспективе. Те события которые вы описали эти события происходили когда то в сша, для европы настало время когда идет активное смешение различных рас в нечто одно, вот котел и бухтит и бурлит, старое цепляется за старое, новое хочет нового, перекипит и будет все нормально.
Слишком много разногласий, потому понятие толерантность несколько отодвинулось на задний план.
Как только человечество забудет что такое толерантность и др объединяющие ценности, оно минимум встанет на месте, но скорей всего регресирует на несколько ступений или... :fh088:

_________________
Цитата:
.. а похвастаться можешь только грабежами заснувших товарищей..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый топик
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 13:27 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 16:06
Сообщения: 61
Откуда: Moscow region
Толерантность как определение, возникла лет 70 назад, после великой депресии в США. Понятие это односторонее, лживое и слабо соотносящаеся с действительностью. Войны, религиозная и рассовая вражда всегда были катализаторами развития цивилизации. Практически все великие открытия так или иначе, несли цель увеличения могущества своей социальной группы.
Такая уж природа человека "Быстрее, выше, сильнее", равенство а следовательно абсолютная терпимость, невозможны.
Можно делать вид что все гуд и окружающая действительность тебя полностью устраивает, но это как-то похоже на самообман.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый топик
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 8:13
Сообщения: 15
Цитата:

С чего б начать...
Я и согласен с вами и нет.
1.В современном, быстро текущем и меняющемся, непостоянном во времени мире с его лжедемократией, поголовным лицемерием правителей(да и нас самих) трудно быть толерантным, порядочным и честным к окружающим. Сегодня время где терпимость могут воспринять за слаботь(((,
2.Но способность людей уживаться др с др как раз таки и помогло различным нациям выжить в процессе эволюции, малая группа всегда заведомо обречена нежеле большая по размеру индивидумов в долгосрочной перспективе. Те события которые вы описали эти события происходили когда то в сша, для европы настало время когда идет активное смешение различных рас в нечто одно, вот котел и бухтит и бурлит, старое цепляется за старое, новое хочет нового, перекипит и будет все нормально.
Слишком много разногласий, потому понятие толерантность несколько отодвинулось на задний план.
3.Как только человечество забудет что такое толерантность и др объединяющие ценности, оно минимум встанет на месте, но скорей всего регресирует на несколько ступений или... :fh088:
1. Вот вот, учитывая неидеальность личностей и получается, что толерантность как и "добро" воспринимается как слабость, вы же наверняка замечали когда на хамство отвечаешь улыбкой, хамство продолжается, но стоит только проявить агрессию и всё, бывший хам, мало того, что перестаёт быть таковым так еще и пытается стать "союзником".
2. Малая группа не всегда обречена на провал, организованность, дисциплина, идеология, зачастую побеждают над "толпой" примеров из истории масса.
3. Толерантность это термин из идеального мира где все любят друг друга, где все равны, где все совершают хорошие поступки - это утопия, залог нашего развития - КОНКУРЕНЦИЯ и борьба. Если тебя заинтересовала девушка, ты должен проявить себя на фоне остальных или останешься незамеченным, если тебе интересна эта работа ты должен выступить на собеседовании лучше остальных, если ты хочешь победить на соревнованиях по легкой атлетике ты должен тренироваться. Расизм тоже можно отнести к конкуренции, отсюда можно сделать вывод что, расизм - один из двигателей развития человечества!

П.С. Я даже знаю игру, которая основана на противостоянии рас. :mrgreen:

_________________
MorgenZarea, альянс VST


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый топик
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 13:55 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 15:15
Сообщения: 2042
Цитата:
1. Вот вот, учитывая неидеальность личностей и получается, что толерантность как и "добро" воспринимается как слабость, вы же наверняка замечали когда на хамство отвечаешь улыбкой, хамство продолжается, но стоит только проявить агрессию и всё, бывший хам, мало того, что перестаёт быть таковым так еще и пытается стать "союзником".
А вот у меня противоположный опыт.
Если на хамство отвечать улыбкой, хамящий часто обезоруживается. Он ждёт подсознательно сопротивления, а получает в ответ нечто большее. И это обескураживает.

Оно и в реале, и в виртуале так у меня получается...

_________________
Феникс, War Trade Enterprise [WTE] --> Ворон-Феникс, [HUNTERS]
Доступен по ПМ/мылу, ICQ удалил (и не верну!).
Кассир вернулся. Начнём ревизию.
Феникс не мертвый, вы просто не умеете его грабить. (с) Ditry
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зеленый топик
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 14:01 
Не в сети
Хранитель
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 23:36
Сообщения: 8647
Откуда: Киев
Цитата:
Расизм тоже можно отнести к конкуренции, отсюда можно сделать вывод что, расизм - один из двигателей развития человечества!
ну тут уже тогда идет речь не о конкуренции в умениях, знаниях, мозгах, а в цвете кожи... т.е. по сути кто-то вдолбил в голову, что одни лучше других по цвету, по территориальной принадлежности...

З.Ы. вообще-то есть "За Гранье", там таким темам более уместно...

_________________
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба
Изображение
Я чАсть Dream Team


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB