Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:42

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 14 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2019 18:46 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
21+ «Словоблудие».
=================================================================================


87. Макс Фрай «Мёртвый ноль» (2018).

=====================================================================================
Описание
Мертвый ноль – это такой специальный заколдованный ноль, к которому ничего нельзя прибавить. Ни на каких условиях. Никогда. Квинтэссенция небытия.
Эта книга была написана для того, чтобы уменьшить количество мертвых нулей во Вселенной. Ну и по ходу дела мы, как это обычно случается, несколько увлеклись, погорячились, можно сказать, перестарались. Поэтому мертвых нулей во Вселенной не осталось совсем. Но вряд ли о них кто-то заплачет. Не надо нам здесь этого вашего глупого небытия.
https://www.bookvoed.ru/book?id=8620588
=====================================================================================

87.01.
Гений тем и отличается от нормального человека, что делает всё не когда попало, а вовремя, в самый подходящий для соответствующего поступка момент. Или уж настолько невовремя, что волосы дыбом…

87.02.
…принадлежит к редкой породе особо радикальных анархистов, которые разводят бардак исключительно ради удовольствия потом навести настолько полный порядок, что хоть на край света беги…
:twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2019 15:05 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
87.03. ***
… - Хорошее число в данном случае может быть только одно – ноль! В идеале, такой специальный заколдованный ноль, к которому ничего нельзя прибавить. Ни на каких условиях. Никогда.

- Будете смеяться, но такой ноль существует, - сказал я. – Не уверен, что в практической жизни, но в математике он есть. Называется «мёртвый ноль» …


87.04.
- Ясно, - кивнул я. – Но согласитесь, логично предположить, что девушки, которых называют «принцессами», являются дочерями халифа.

- Логично, если речь не о шиншийцах. У них всё не как у нормальных людей. В частности, «принцесса» — это просто придворная должность. И одновременно почётное звание. Чтобы его получить, всего-то и надо – уродиться человеком, рядом с которым приятно находиться великому халифу Муране Кутай Ан-Аруме. По какой-то непостижимой причине такими людьми обычно оказываются взбалмошные юные девицы, изредка – женщины постарше; впрочем, ещё более взбалмошные…
Ни мальчишек, ни взрослых мужчин, насколько мне известно, в ближней свите халифа нет и никогда не будет. Интересно, почему?..
Любимые развлечения этих девиц – дальние путешествия, мелкий грабёж и пьяные драки. Впрочем, не обязательно пьяные. Драки на трезвую голову тоже подойдут…*

________________________________________________________
*Так похоже на нашу Вику... :twisted:
Только ей не хватает Великого Халифа, который сможет компенсировать ею причинённый урон и загладить дипломатический конфликт! - ну и понятно, => она же путeшествует... В компании своiх любовников… :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2019 21:37 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
87.05. ***
Причём поначалу-то всё было отлично. Я вообще люблю разговаривать с незнакомцами, особенно когда они незнакомки. Расспрашивать и отвечать на вопросы, удивлять, тормошить и смешить – всё это мне очень нравится.
Но отравить мне удовольствие легко лёгкого: достаточно превратить живой разговор в мёртвую болтовню. То есть не вкладываться в него всем сердцем, а вежливо отвечать на мои усилия приличествующими случаю репликами, которые, в зависимости от подготовленности собеседника, могут оказаться и забавными, и остроумными, и полными интересной информации, но по ощущению – всё равно, что иллюзорная еда, которой прежде питалась наша Базилио. Ни вкуса, ни запаха, ни тепла, ни влаги, ни намёка на насыщение, хоть целый воз её проглоти…


87.06. ***
- Загадочное происхождение?!
- Можешь себе представить. Большинство шиншийских принцесс – подозреваю, что вообще все, просто некоторые не знают своей родословной – потомки Дочерей Красной пустыни. Или, как их называли в старину, «детей грёз».


— Это как?

- В глубокой древности в Шиншийском Халифате, точнее, в тех краях, где он нынче находится, бытовало одно, как сейчас сказали бы, модное поветрие. Ну, то есть стихийно возникший обычай:
Заводить детей, не рожая их от мужчин. И вообще не рожая…
… После нескольких дней пути они делали остановку и просили духов Красной пустыни заняться с ними любовью и подарить им дочь…
Факт, что из пустыни паломницы возвращались в сопровождении девочек, причём не грудных младенцев, а таких, что могли сами идти…
В общем, в Шиншийском Халифате до сих пор живут потомки тех самых детей-грёз, дочерей Красной пустыни, хотя бы от части унаследовавшие их особое умиротворяющее обаяние…

_________________
…семейные тайны хранятся куда лучше государственных и даже магических. Хотя, казалось бы, такие пустяки – кто кому дочь, брат, внучка или сын…

87.07. ***
… я и заметил, что одна из туч похожа на сказочного дракона… …наконец понял, что дракон висит слишком низко даже для зимней тучи. Практически над самой моей головой.

… А может быть, кто-то могущественный наколдовал себе такого домашнего любимца и теперь гуляет с тучей, как я с собаками, только сам идёт по земле, а питомец – там наверху?

Или туча – не результат колдовства, а самостоятельное явление? Со своей волей и разумом? Например, любопытный гость из иной реальности; бывают разные формы жизни, и почему бы где-нибудь не жить разумным драконам-облакам?..

… подавляющее большинство сновидцев мгновенно
мимикрирует, сливается с окружающей обстановкой и в результате, выглядит совершенно обыденно, так что с первого взгляда не отличишь от нормальных бодрствующих горожан…

…Но на этот раз меня ждал сюрприз. Туча-дракон мгновенно утратила сходство с тучей, да и от дракона осталось совсем немного. Скорее гигантский пернатый змей, сотканный из такой плотной тьмы, что любая зимняя туча по сравнению с ним сияет как солнце.
Никогда прежде я не видел настолько убедительной темноты, одним фактом своего существования словно бы отменяющей возможность света. И вообще всего…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2019 14:15 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
87.08.
- Ничего удивительного… Я и сам ни хрена не понимаю. К сказанному могу добавить только, что это зрелище – тьма в форме пернатого змея – меня испугало. Оно было совершенно ужасное, как будто специально создано, чтобы отменить вообще всё!..
Я чуть в обморок не грохнулся – не то от страха, не то оно так специально воздействует на тех, кто его увидел…


87.09. ***
- Госпожа Тапута Кут-Каята, ты невероятно удачлива. Пережила самое удивительное приключение, какое только можно представить, и чудом осталась в живых.
Из пасти Пожирателя обычно никому не удаётся уйти…


87.10.
- Конечно, ты не знаешь о Пожирателях, - согласился шеф Тайного Сыска. – О них вообще никто не знает. Потому что не о ком знать…
На самом деле никаких Пожирателей нет – такова официальная версия. И в общем — это правда. То есть для нас с тобой их действительно нет. Как и для всех остальных, родившихся в этом Мире. За это следует сказать спасибо Древним. Они принудили Пожирателей заключить соответствующий договор, и с тех пор об этих тварях действительно ни слуху, ни духу.
Однако, судя по всему, в договоре нашлись лазейки. Мне следовало это предусмотреть. Но я не хотел даже думать о Пожирателях. Меня от них тошнит…


87.11.
- Просто объясни, что случилось. Почему ты говоришь, будто я чудом осталась живой? Что ты имел в виду? Мой прекрасный возлюбленный не убийца, я точно знаю!

- Конечно, он не убийца, - согласился Джуффин. – Он – сама смерть. Наихудшая её разновидность, потому что хищники вроде него не оставляют от человека вообще ничего…
Даже крошки искры сознания, которая после обычной смерти может продолжить путь…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2019 17:16 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
87.12.
- Просто такая уж непростая тема. О Пожирателях трудно рассказывать; я имею в виду, физически трудно – просто в силу их природы. Да и слушать тоже не подарок…
Эти хищные твари – концентрация небытия…
Даже не обязательно говорить о них вслух, достаточно просто подумать, и в тело проникает доза этого яда – хвала Магистрам, не настолько большая, чтобы убить, но тошнить начинает, даже крепких людей вроде меня…

87.13.
- Я, кстати, почему-то нормально себя чувствую, - заметил я.

- Ну, ты у нас всегда был с причудами, - пожала плечами леди Сотофа. – И хвала Магистрам, что так. Ты ещё, как сегодня выяснилось, Пожирателя наяву разглядеть способен, а это дело небывалое: до сих пор считалось, что Пожирателей можно увидеть только во сне…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2019 20:28 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
87.14.
…Что ещё важно знать о Махи Аинти: при всей универсальности его подходов к магии, у него была одна, можно сказать, уникальная специализация. Он очень много знал о разного рода хищных существах, рыщущих на границах между человеческими мирами и, скажем так, всем остальным.

Предполагаю, Махи какое-то время был профессиональным охотником за их головами; вполне возможно, таковым и остался, а все остальные его занятия – просто разные способы отдыхать.

Собственно моё ученичество началось с того, что Махи спас мне гораздо больше, чем жизнь. Как это порой случается с очень способными, но ничего не знающими о собственных возможностях и не обученными защищаться магами…

Я ещё в детстве стал жертвой хищной твари, из тех, кто присваивает самую драгоценную часть человеческого сознания. На самом деле мне повезло, тварь попалась не из самых опасных, вполне обычный паразит. Но у меня не было шанса ни разобраться с этим самостоятельно, ни даже попросить помощи…

Как почти все жертвы хищников, я ничего не знал о случившемся со мной несчастье и был уверен, что всё в порядке. Сил маловато – ну, значит, таким уродился, не повезло.
Радости нет – а у кого она есть?
Все люди примерно так и живут, ничего особенного не чувствуя, просто некоторые зачем-то наловчились притворяться весельчаками. Если бы не Махи, ходить бы мне до конца дней живым мертвецом…


87.15.
…Разные опасные твари во Вселенной и правда водятся, а иногда их роль берут на себя вполне обычные люди – я имею в виду, некоторые слишком жадные до чужой силы колдуны…

…Жертва, способная оказать серьёзное сопротивление, мало кому нужна. Поэтому опасность грозит, в первую очередь, юным, неопытным и доверчивым.
И послушным людям, не способным никому слова поперёк сказать.
И тем, кто не умеет совладать со страхом.
И ещё тем, кто жаждет любви. Уж что-что, а любовь всякий хищник готов предложить своей будущей жертве в качестве приманки…

========================================
Вот теперь я понял: [KINGDOM] - это не мульты vicvalpol, её жертвы... Надо срочно их спасать, а то Вика (vicvalpol) им весь мозг в_ы_е_б_и_т... :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 20:22 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
87.16.
Махи именно так их описывал: невыносимая тьма в форме гигантского не то мохнатого, не то пернатого червя, или гусеницы, или змеи… Пожиратель всегда окружает свою жертву любовью, целиком соответствующей её представлениям об идеальной любви…

Из всех тварей, о которых рассказывал Махи, они самые отвратительные. Остальные, по крайней мере, используют краденое для дела. Одни – для дальних полётов через Хумгат на крыльях чужих сознаний, другие – чтобы смотреть глазами жертвы на незнакомую реальность, третьи грезят, проживая чужие несбывшиеся жизни, и так далее; речь сейчас не о них…
А Пожиратели, по словам Махи, просто съедают жертву – всю, целиком, не оставляя ни единой искры. Ни малейшего шанса на продолжение пути после смерти, вот что я имею в виду. Удел жертвы Пожирателя – полное небытие. И при этом твари даже не наедаются. Вся жизнь Пожирателя – вечный голод и ничего кроме голода.

- Мёртвый ноль – вставил я…



87.17.
- Не знаю, кто и зачем создавал Вселенную; может, она вообще сама как-нибудь нечаянно завелась. Но если создатель всё-таки был, он явно помешан на разнообразии. Вероятно, предполагалось, что, если свалить в кучу всё, что удастся придумать, и хорошенько перемешать, в какой-то момент в этой куче как-нибудь само зародится смысл…
Ради этого всё, собственно, и делалось: дождаться зарождения смысла и посмотреть, в чём он будет состоять. Так гораздо интересней, чем сочинять его самому…
:twisted:

==============================================
Смысл любой он-лайн игры: Весело провести время и обзавестись знакомствами для совместной игры.
После того как кач наук увеличили до 200 ур. = смысл игры сразу потерялся:
Без высоких ур. науки нет смысла активно строится.
Но прокачка науки до 200ур*5 займёт в лучшем случае в Х2 ускоренном мире лет 10? :twisted:
Смысл теряется. = замкнутый круг. Чтоб положение дел изменить надо увеличить кач наук х25...
2 года качаешь науку (обрастаешь связями) = потом Терраформинг 2 (Песок в Воду) = снос учёный и на их месте добыча и Производство юнитов = и "Айда! Пить мимикри компанией из 20-50 игроков.. !!!

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 21:13 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
==============================================

= и "Айда! *Бить мимикри компанией из 20-50 игроков.. !!!

=================================================
И за каждую 5-и летку нов. игроку +50 *5 ур науки (кроме Шпионажа и Торговли)!
Сейчас каждому нов игроку надо 150 ур*5 давать. А в 2023г Новый игрок получает 200 Ул*5
Вот для Чего будут тогда нужны "Турнирные миры" чтоб вспомнить как всё же муторно было качать науки с 0... :twisted:
А Новый Военный рейтинг = обменивать на мимикри и квест юнитов.
Пример: Хочу девушку с пистолетом = обнулился об мимикри на нужный для этого NPC => обменял на девушку с пистолетом, а её на армию, но др. расы. Чтоб протестировать (по-играть)…
При таком раскладе, кого-то будет интересовать кто-то из игроков?! Врятли. (Совсем другая игра будет). :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 9:54 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
87.18.
…А Ерги Отшельник потом объявился, как ни в чём не бывало. Сказал, его всё это время тошнило, пришлось на Тёмной Стороне отлёживаться. Оно и понятно, обожрался небытия…

А чему вы удивляетесь? Любого врага следует убивать его же оружием, значит Пожирателей надо сожрать и всё в таком духе…

Ерги Отшельник потом признался, что сумел проглотить всего двух Пожирателей, больше небытия в него не поместилось. Но остальные так испугались, что согласились заключить договор: они никогда не приблизятся ни к одному из людей, рождённых в этом Мире…

87.19. ***
…Но Пустые потому и Пустые, что целиком состоят из одного только полного отсутствия. Вот насколько их нет!

- Когда слишком много говоришь о зле, ему становится легче проявиться. Зло любит, когда ему уделяют внимание. Особенно зло, которого нет…


87.20. ***
- Арварохские буривухи считают, что от разговоров о Пожирателях у начинающих сновидцев развивается чёрная меланхолия, - сказал я. – Судя по всему, не только у них. Кроме того, по мнению буривухов, о Пожирателях вообще лучше помалкивать, чтобы разговорами не прибавить им силы.

— Это до известной степени правда, - согласился шеф. – Но дело не в самих разговорах, а в том, что им достаётся наше внимание; все хищные твари им так или иначе подкармливаются, как ни крути. Поэтому знать о Пожирателях и постоянно думать о них, но молчать – гораздо хуже.


Древние, кстати, изобрели отличный метод: говорить обо всём, что страшит, насмешливо и пренебрежительно. Такая разновидность внимания уж точно никому не прибавит сил, даже небытию. Особенно ему!..

87.21.
…И каждому из людей, которыми я успел побывать, многократно предоставлялась возможность понять, что смерть – далеко не худшее, что может произойти, поскольку она, по крайней мере, в подавляющем большинстве случаев, вовсе не конец приключений сознания…

==============================================
Бедный-бедный альянс: 4 место в рейтинге альянсов KINGDOM [KINGDOM] 132 мимикрии*...
Из-за тупой Политики обречены на НЕБЫТИЁ...

---------------------------------------------------------------------------------
*Значение слова Мимикрия по словарю Ушакова: МИМИКРИЯ (мимикрия устар.), мимикрии, мн. нет, ж. (англ. mimicry от греч. mimeomai - подражаю).

Одно дело копировать и подражать старым игрокам (основателям), альянсам - тем самым признавать что они достигли качества, выше которого не придумать (не переплюнуть)...
И совсем другое дело подражать зомби (мобам-ботам)… :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 11:15 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
87.22. ***
На драгоценной бумажке мелким бисерным почерком было написано:
«Не следует стремиться одержать победу, следует стремиться стать Человеком, способным побеждать».

- Придворные учёные давно уговаривают великого халифа Кутай Ан-Аруму позволить им составить большую книгу его мудрых изречений, - тараторила принцесса. – Но великий халиф не соглашается. Он считает, книга ненадёжная вещь, она может попасть в руки кому попало, даже совсем глупому нелепому засранцу, который все слова прочитает, а всё равно ничего не поймёт. А это очень плохо!

Непонимание наносит мудрости великий вред. Любое мудрое изречение, неправильно понятое сорок тысяч раз, становится бессмысленной глупостью, хотя все слова остаются на месте, и, по идее, в них должен быть прежний смысл. Но нет, смысл от непонимания исчезает. Такое происходит злое, негодяйское колдовство!

Поэтому великий холив Кутай Ан-Арума предпочитает сам выбирать людей, которым можно доверить его возвышенные мысли. Я даже удивилась, что он тебя тоже выбрал. При всех своих достоинствах ты всё-таки самый настоящий неделикатный злодей!..

========================================================
Всегда, победа – повод битвы,
И если ты не побеждал,
Победа от тебя отвыкнет.
И не взывай и не проси,
Бессмыслен зов на поле брани,
Борись, царапай и грызи,
И побеждай, и требуй дани!

Альянс KINGDOM
:twisted: О_Х_У_И_Т_Е_Л_Ь_Н_А_Я мысль...
Круче Чем: "х_у_й_н_я Война, главное манёвры!" :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 12:18 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
87.23. ***
…Наконец я вспомнил о Пожирателях и с любопытством уставился на экран в ожидании боевых плясок пернатых змеев – как-то так, весело и бодро я это себе представлял. Но вместо этого на экране замелькали, задёргались вспышки света и пятна тьмы, как будто у оператора порвалась плёнка; в годы моего детства такое порой случалось, и тогда в зрительном зале поднимался возмущённый свист…

Вот и я тоже свистнул, заложив в рот два пальца – некоторые особо бесполезные навыки кочуют за нами не только из яви в сон, но и из жизни в жизнь – и экран потемнел окончательно. А мой собственный голос, не утратив назидательных дикторских интонаций, любезно пояснил:


«Мелкие хищники всегда разбегаются, почуяв более крупного хищника, Пожиратели, знаешь ли, не любят, когда их самих едят» … :twisted:

И, выйдя из роли, ехидно захихикал прямо у меня в голове.
Да не буду я жрать всякую пакость! – сердито подумал я. Но информацию к сведению принял. Оказывается прежде, чем уничтожить Пожирателей, мне придётся придумать, как их приманить…
Для начало можно выпить чьей-нибудь крови, по методу сэра Джуффина Халли. Например, принцессиной…

Злодей я, в конце концов или нет?.. :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2019 13:33 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
87.24. ***
- Наши учёные философы считают, что каждый человек изменяет Мир своими представлениями о нём, - встряла принцесса. – Совсем чуть-чуть, незаметно, но всё-таки изменяет. Ну вот как, помнишь, я тебе говорила, что любая самая мудрая книга может утратить смысл, если её прочитают сорок тысяч дураков?..

С Миром примерно то же самое: если слишком много народу будет думать, будто он плохое, скучное место, Мир от их мыслей постепенно испортится. А если наоборот, что он прекрасный и интересный, Мир сделается ещё лучше.

Причём всё дело в количестве, кого будет больше, тех и послушается Мир. Поэтому люди придумали сказки, стихи и песни. И старинные легенды рассказывают, немножко всё приукрашивая – просто чтобы люди думали о Мире так хорошо, как только возможно. Поэтому он такой прекрасный. И до сих пор цел!..

--------------------------------------------------
Итого:
Что мы и наблюдаем аж с 2003 года (Отношение к онлайн игре "Сфера Судьбы")... :twisted:
Слишком большое кол-во с 2008г стало "НЕВМИНЯЕМЫХ" в игре, как __sid__ , vicvalpol, pobedonosec_ + их мульты... Перевез не в сторону ГОМОсапиенс... :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2019 18:51 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
21+ «Словоблудие».
=================================================================================

68. Макс Фрай «Мой Рагнарёк. Рождественская сказка» 1998г.

=========================================================
Описание


Это история о том, что плохой топ-менеджер может оказаться гораздо лучше хорошего - при условии, что ему поручили организовать не что-нибудь, а конец света.

Это история о Последней Битве, в которой никто не хотел победить. Зато все хотели кофе с плюшками и как следует повеселиться.
Это история о том, как ни у кого ничего не получилось. И это оказалось к лучшему.

И еще это, конечно, история о дружбе и любви, на которых держится мир, вне зависимости от того, пришёл он к концу, или только что начался заново.

Подробнее на bookvoed.ru: http://www.bookvoed.ru/book?id=6169653
=========================================================

Продолжение. Начало см. 5 стр.:
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic ... 9&start=60

68.30. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================

…Любое место, навсегда покинутое обитателями, - неприглядное зрелище, даже если это обитель смерти, из которой ушли мертвецы…

68.31. _ «Эфиопия. Столовые горы. Клан Олимпийцев». __________________________

- А как он выглядел, этот «грозный воин»? – спросил я. (Один).
- Бородатый человек в маске, изображающей уродливое лицо с огромными толстыми губами. На нём была высокая шапка из пятнистой шкуры и такая же пятнистая набедренная повязка; на груди – пластина в виде причудливой раковины. Сражаясь, он всё время смеялся. А иногда утрачивал человеческий облик и превращался в огромную змею, покрытую зелёными перьями. В эти мгновения драться с ним было особенно трудно. Могу сказать одно: мне он совершенно незнаком. Откуда он взялся и зачем ему понадобилось отнимать мою жизнь – ума не приложу…


- Мы его видели, когда отправились в погоню за этим пернатым змеем, - сказал Гудр. – Змея мы так и не догнали, зато видели мужа, которого ты именуешь Суртом, и огромное человеческое стадо, покорно бредущее за ним. Пусть Скёгуль рассказывает: она разглядела их лучше, чем я. Мне было неприятно смотреть на эту шваль. Впрочем, среди них есть разные люди, в том числе и настоящие воины, но их слишком мало.
- Нет, сестрёнка, они – не шваль, - неожиданно возразила Скёгуль. – Может быть, раньше они были обыкновенным человеческим мусором, но теперь всё изменилось. Они знают, что мертвы, и ничего не боятся. К тому же их предводитель имеет над ними страшную власть. Пока он равнодушен ко всему, и его люди -тоже, но если он захочет, они преисполнятся настоящей ярости и станут подобны лучшим из твоих воинов, Отец битв.

- На север, к морю, а потом дальше, к месту «Последней битвы», куда же ещё, - кивнул я. – Этот парень не станет тратить время, чтобы сражаться с нами здесь, это ему и даром не нужно: Зачем, если нам всё равно суждено встретиться на поле Оскопнир, и ни один из нас не в силах отменить это свидание…


_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 9:40 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
69.32. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================

Незадолго до заката третьего дня нашего похода я увидел на горизонте какое-то диковинное сооружение. …словно загадочное строение было всего лишь огромным песочным замком.
- Что это, мираж? – спросил я Джинна.
- Нет, храм одного из местных богов.
- Одного из наших противников? – насторожился я.
- Обитатели этого места – не враги и не друзья. Можно сказать, они сохраняют нейтралитет. В пустыне иногда встречаются очень старые боги, Владыка. Они не участвуют в игре, поскольку уже не принадлежат этому миру.
- Как это – «не принадлежат»? Они же здесь присутствуют.
- Отчасти. Они присутствуют здесь ровно настолько, насколько люди присутствуют в своих снах – в тех, о которых забывают прежде, чем успевают проснуться…

- Судя по всему, это и есть древнеегипетский храм. Эпоха Древнего Царства. Такое ни с чем не спутаешь…

- Уходите отсюда, чумазые, а не то я обрушу на ваши неразумные головы все пески Нубийской пустыни! Не мешайте мне подобающим образом расчленять брата моего Осириса, - потребовал низкий глубокий голос. Он раздавался со всех сторон, и всё же это был не хор, а один-единственный голос.
- Судя по всему, это храм Сетха, - заметил Анатоль. – Насколько мне известно, за таким «экзотическим занятием», как расчленение брата Осириса, можно застукать только его…
- Ага. Моё «фирменное везение», - буркнул я. – Нет, чтобы нарваться на кого-нибудь безобидного! Он ещё и обзывается, сволочь. «Чумазые» мы, видите ли… Тоже мне, нашёлся блюститель личной гигиены… :twisted:
- Насколько я помню, среди богов Древнего Египта вообще не было «безобидных», - возразил Анатоль. – Впрочем, Сетх и правда самый крутой в этой компании…

69.33. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
- Вообще-то даже жалко, что ты не бог. Меня бы вполне устроила Вселенная, у которой такой симпатичный создатель.
- Откуда ты знаешь, что я мог бы наворотить? В своё время я был знаком с одним чудесным человеком. Думаю, он был самым славным парнем из всех, кого мне доводилось встречать. Он писал книги, на мой вкус, вполне занятные. Но как этот тип издевался над своими героями! А ведь хороший писатель – это демиург в миниатюре…

69.34. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
- Скажи только, по какому обряду я должен их похоронить?
- А что, есть разница?
- Не знаю. Тебе виднее.
- Что ж, тогда сожги их. Огонь – это единственное чудо, которое живые могут сделать для мёртвых. Разведи большой костёр на развалинах храма, и пусть пламя будет безжалостным и жадным. Пусть искры погребального костра пляшут среди звёзд, пока не угаснут, а когда умрёт огонь, утренний ветер сам смешает пепел с песком, и у смерти не останется ничего от её богатой добычи. Она уйдёт с пустыми руками и, возможно, поймёт, что с нами не следует связываться, - невелик интерес…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 21+ «Словоблудие».
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2019 10:42 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
69.35. ===== Макс Фрай «Мой Рагнарёк». ===============================
- Знаешь, сколько их, этих индейских богов? – торжественно спросил я Джина. И, не дожидаясь его твета, продолжил: - Я и сам не знаю. Но чертовски много, можешь мне поверить. Кроме нашей солёной приятельницы там ещё куча народа, один другого кровожаднее. И вот что любопытно: Один несколько раз упоминал некоего «пернатого змея» - насколько я понял, именно он пытался убить их приятеля Ареса. Так вот, среди ацтекских богов как раз имеется пернатый змей – Кецалькоатль. Крутой мужик, неудивительно, что бог войны и шесть валькирий в придачу не смогли с ним справится! Впрочем, они там все крутые…

Слушай, это что же получается? У нас тут конец света, мы к нему ответственно готовимся, как юные скауты к летнему походу, а эти умники решили потихоньку перерезать нам глотки и всё испортить – какого чёрта?! Впрочем, очень может быть, они правы, и мы не заслуживаем иного обращения. Но я так не играю. Мне не интересно. Я им, пожалуй, устрою весёлую жизнь. Мы ещё посмотрим, кто на кого будет охотиться… :twisted:

Рассвет мы с Джинном встретили, дружно склонившись над толстенным двухтомником «Мифы народов мира». Составляли подробный список богов, которым поклонялись индейцы Центральной Америки, - с описанием их внешнего вида, особенности характера и маленьких милых слабостей…
https://www.bookvoed.ru/book?id=6698083
https://www.bookvoed.ru/book?id=6714349


_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 203 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 14 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB