Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:10

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 17:48 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 14:27
Сообщения: 1671
Откуда: Питерский грузин
Если игрок, даже не новичок начал играть не с открытия сферы, то ему не трудно будучи активным войти топ 500 сферы, но этого мало для большинства игроков. Почти всем хочеться войти хотя бы в сотню лучших, что очень трудно.

Предлагаю ввести бонусы за каждый месяц с открытия сферы. Например для воранеров +5% добычи када и +5% к науке за каждый месяц


Т.е. если сфере уже пол года, то у игрока, только занявшего свою соту, будет +30% к добыче када и +30% к науке. У него хоть перспектива будет стать в будущем одним из топовых, а иначе даже если его не затопчут как он ворота откроет все равно ему светит ближайший год дай Бог войти в сотню и то , если он будет весь год активным.

Я помню как играл на Орионе , когда прошел уже год с открытия и спустя 9 месяцев ОЧЕНЬ активной игры(я был самым крупным барыгой там) я даже вроде в топ 200 не вошел.

Сейчас я играю на Волке и мне обломно, что я примерно на 150м месте только изза того, что начал играть через несколько недель после его открытия. Если бы я играл с первого дня, то , наверно, был бы в 10 лучших, уж 100%, что на первой странице. А так у меня рейт в 3 раза меньше топов только потому, что поздно начал играть. А каково будет тем, кто войдет на Волк в марте или еще позже, когда у других уже будут колониальные центры?

Подумайте особенно над тем, чтобы дать + к науке, чтобы быстрее развиться до КЦ.

_________________
Глава [MIST]


Последний раз редактировалось BUGA Чт фев 14, 2008 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 18:30 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 18:53
Сообщения: 2272
Откуда: Россия
Давать бонусы за просто так - вряд ли ктото будет....

Вот если Вы придумаете альтернативную линию игры, в которой нужно совершать нечто трудоемкое, и довольно затратное по времени, и за это получать какойто бонус.... думаю это было бы интересно.

Что я имею ввиду? Сейчас обычно можно развиться долго играя, и занимаясь торговлей, ресурсо добычей, постройкой войск ну и собственно войной.

Придумайте чтото еще - еще один путь игры.... например - летать на соты мимикрей, раз в сутки (в произвольное-рандомное время) они отходят на час по своим делам, оставляя малую охрану - если Вы (или группа таких же товарищей-новичков) это время просечете, и сможете одолеть "охрану" - получите "нечто"....

_________________
Летящий на крыльях ночи..... Неуловимый Джо!

Bugs, Мастер-Параноик. Феникс

Куплю дешево, продам дорого :)
Таблетки от жадности выдаю бесплатно.

[b][color=violet][i]Вся написанное, есть личное мнение, и не более...[/i][/color][/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 18:43 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 14:27
Сообщения: 1671
Откуда: Питерский грузин
Цитата:
Давать бонусы за просто так - вряд ли ктото будет....

Вот если Вы придумаете альтернативную линию игры, в которой нужно совершать нечто трудоемкое, и довольно затратное по времени, и за это получать какойто бонус.... думаю это было бы интересно.

Что я имею ввиду? Сейчас обычно можно развиться долго играя, и занимаясь торговлей, ресурсо добычей, постройкой войск ну и собственно войной.

Придумайте чтото еще - еще один путь игры.... например - летать на соты мимикрей, раз в сутки (в произвольное-рандомное время) они отходят на час по своим делам, оставляя малую охрану - если Вы (или группа таких же товарищей-новичков) это время просечете, и сможете одолеть "охрану" - получите "нечто"....
Так тут еще больше будет разница между стариками и новичками

_________________
Глава [MIST]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 18:50 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 18:53
Сообщения: 2272
Откуда: Россия
Цитата:
Так тут еще больше будет разница между стариками и новичками
Уже несколько раз замечаю, что у юзверей форума и админов, очень сильно развито критическое мышление.... а вот с креативом как то напряжно.
Сказать нет, "в топку" или раскритиковать в пух и прах - конечно всегда проще.... Чем предложить свой выход :(

Вообщето и сам вижу узкие места, но за креатив - мне тут не платят.... оттого не вижу мотивации для себя прорабатывать.... да и не нужны никому тут "идеи" - отличные от "Генеральной линии" - которую подозреваю, сами админы понимают смутно....

Как вариант - летать с целью поиметь, чего нить с мимикрей, могут только низкорейтовые игроки, с малым сроком игры.....
Как они перешагнули предел рейта или срок игры - появляются другие альтернативные занятия.

_________________
Летящий на крыльях ночи..... Неуловимый Джо!

Bugs, Мастер-Параноик. Феникс

Куплю дешево, продам дорого :)
Таблетки от жадности выдаю бесплатно.

[b][color=violet][i]Вся написанное, есть личное мнение, и не более...[/i][/color][/b]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 19:30 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 15:57
Сообщения: 164
Цитата:
Если игрок, даже не новичок начал играть не с открыти сферы, то ему не трудно будучи активным войти топ 500 сферы, но этого мало для большинства игроков. Почти всем хочеться войти хотя бы в сотню лучши, что очень трудно.

Предлагаю ввести бонусы за каждый месяц с открытия сферы. Например для воранеров +5% добычи када и +5% к науке за каждый месяц
я начал играть 2 года назад... и счс на 60-64 месте... конечно мне помогли в альянсе, но для этого он и нужен... причем в альянсе развиваться намного спокойней, чем нейтралить... и это возможность быстрого развития и как следствие возможность попасть в топы...
так что выйти в топы не проблема - было бы желание... и знание как этого добиться...

и я котегорически против того, что бы новичкам давали бы бонусы за то что они новички... это ничего не изменит в их развитии, скорее только помешает им нормально развиваться... чем больше доход - тем больше грабежей... а как следствие замедление развития... и увеличение разрыва между топами... у теперешних новичков итак есть приимущество в виде "неприкосновенности" в начале развития, я начинал без этого и ничего - жив... а вообще эту тему уже поднимали...

наука - это конечно хорошо, но она имеет предел - 99 уровень, и опять таки давать возможность увеличивать на халяву ее - это зло... почитай Олина он все грамотно изложил, хотя я с ним и не согласен... если давать уменьшение изучения науки, то давать всем - изучение науки имеет предел... и соответственно, чем быстрее ее изучишь тем быстрее все в этом отнашении выравняются... соответственно у всех будет возможность стать топами в науке... :) есть еще один путь развития... ввести религию которая будет давать прирост к науке и архам(предложение Мархуза) и давать возможность принять веру один раз и только новичкам, и при смене ее на любую другую игрок теряет право вернуться к ней опять... думаю +5% к архам и умникам хороший бонус в начале игры...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 20:50 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 13:04
Сообщения: 1927
Откуда: Пегас
Предлагаю свой выход - ускорить развитие до х12 всем тем кто только зарегился в мире. На 1 неделю всего. А на 2 недели - был бы вообще зачет. И 100 зданий одновременной стройки все это время.

_________________
[b]Атец пегасской демократии[/b] (с)DesMoines


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 20:52 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 18:53
Сообщения: 2272
Откуда: Россия
Цитата:
Предлагаю свой выход - ускорить развитие до х12 всем тем кто только зарегился в мире. На 1 неделю всего. А на 2 недели - был бы вообще зачет. И 100 зданий одновременной стройки все это время.
Нечто подобное уже сдалано на Терре.... правда скорости и зданий там всеже поменьше будет :)

_________________
Летящий на крыльях ночи..... Неуловимый Джо!

Bugs, Мастер-Параноик. Феникс

Куплю дешево, продам дорого :)
Таблетки от жадности выдаю бесплатно.

[b][color=violet][i]Вся написанное, есть личное мнение, и не более...[/i][/color][/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 20:52 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 11:12
Сообщения: 1674
Цитата:
Предлагаю свой выход - ускорить развитие до х12 всем тем кто только зарегился в мире. На 1 неделю всего. А на 2 недели - был бы вообще зачет. И 100 зданий одновременной стройки все это время.

:lol: так это на носороге так, вот на альфу пусть и приходят. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 20:55 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2004 13:04
Сообщения: 1927
Откуда: Пегас
Цитата:
Цитата:
Предлагаю свой выход - ускорить развитие до х12 всем тем кто только зарегился в мире. На 1 неделю всего. А на 2 недели - был бы вообще зачет. И 100 зданий одновременной стройки все это время.

:lol: так это на носороге так, вот на альфу пусть и приходят. :lol:
Елена, я конечно понимаю что на альфе тестеров нехватает, но не до такой же степени :lol:

_________________
[b]Атец пегасской демократии[/b] (с)DesMoines


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 2:22 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 15:57
Сообщения: 164
Цитата:
Предлагаю свой выход - ускорить развитие до х12 всем тем кто только зарегился в мире. На 1 неделю всего. А на 2 недели - был бы вообще зачет. И 100 зданий одновременной стройки все это время.
Во-во... всех новичков вначале не Змееносец, как в приемку... а через 2 недели уже можно хоть и на Орион... уже не пропадут... будут грабить топов уже в спокойных мирах... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 14:13 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 14:27
Сообщения: 1671
Откуда: Питерский грузин
Народ, я прошу серьезно отнестись к моему предложению. Это , конечно, не креатив, но математически очень правильно.

То gargantua2000
60-64 места для меня это не топы
Ты играешь 2 года и даже не на первой странице и еще споришь со мной.

_________________
Глава [MIST]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 14:29 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 18:53
Сообщения: 2272
Откуда: Россия
Цитата:
Народ, я прошу серьезно отнестись к моему предложению. Это , конечно, не креатив, но математически очень правильно.

То gargantua2000
60-64 места для меня это не топы
Ты играешь 2 года и даже не на первой странице и еще споришь со мной.
Для многих, смысл игры состоит не в цели "стать ТОПом".... некоторые тут просто хорошо проводят время.

_________________
Летящий на крыльях ночи..... Неуловимый Джо!

Bugs, Мастер-Параноик. Феникс

Куплю дешево, продам дорого :)
Таблетки от жадности выдаю бесплатно.

[b][color=violet][i]Вся написанное, есть личное мнение, и не более...[/i][/color][/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 15:25 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2004 14:27
Сообщения: 1671
Откуда: Питерский грузин
В футбол во дворе тоже ради удовольствия играют, но выиграть то хочется.

_________________
Глава [MIST]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 15:30 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 4:15
Сообщения: 1194
Откуда: ЛЕВ Ворон_нейтрал
Цитата:
Цитата:
Народ, я прошу серьезно отнестись к моему предложению. Это , конечно, не креатив, но математически очень правильно.

То gargantua2000
60-64 места для меня это не топы
Ты играешь 2 года и даже не на первой странице и еще споришь со мной.
Для многих, смысл игры состоит не в цели "стать ТОПом".... некоторые тут просто хорошо проводят время.
Согласен! Я играю мало, захожу на сферу раза три ну максимум 4 раза в день, ночью сплю, но играю с превеликим удавольствием, и особенно не парюсь по поводу того , что стать топом мало шансов. Я зарегестрировался в сентябре 2007 на Льве, там порядка 4к играков, сейчас я в восмой сотне по рейтингу и это при том, что я не любитель воевать и грабить, занимаюсь в основном архиологией и наукой, не состою в альянсе. А если бы я вошел в алянс, занялся бы грабежом, то уже был бы где нибудь в шестой сотне и это за пол года!

Вопрос в другом - когда ты подберешся к первой десятке как планируешь сместить тех кто уже там? И опять же таки имеешь литы право иметь преимущества , скажем на двенадцатом месте, если таких преимуществ нет у того кто на десятом.
И еще вопрос - всели топы начинали игру с самого начала? Я лично уверен , что есть такие кто пришел позже и кровью и потом добивались своих вершин, а ты предлагаешь создать уровняловку, привелегии для тех кто пришел позже, только лишь потому что они начали позже и им не догнать. Но ведь в жизни примерно также: есть миллионеры которы уже давно в бизнесе и наследство им досталось, асть молодые и хваткие которые пришли позже и догоняют, а то и перегоняют по количеству капитала "старперов".


Нужно не льготы для молодых , а в целом добовлять новые примочки в игру, для увеличения разнообразия и интереса.

Вот к примеру ввели разрабы какие нибудь новые постройки, у нубов сота еще не застроенная они сразу могут эксперементировать, старперам нужно перестраивать, сносить какие нибудь здания (что приводит к снижению рейта) и строить новые , ну и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 16:46 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 4:14
Сообщения: 114
Откуда: Марландия
Riconoyd
+1

_________________
http://mmvolk.forum24.ru/
отделение ММ на Волке


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB