Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:16

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропали логи? Все перетыкали?
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 23:23 
Не в сети
Моск анализатора
Моск анализатора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 12:31
Сообщения: 380
Мной были замечены ошибки как со стороны игроков, так и некоторые странности со стороны серверов. Особенно когда мы прошли 2 смены времени.

Сначала давайте исключим вероятность того, что неправильно делаете вы. Это не сложно.
В конце месажа я приложу ЧАВО от одного юзера. Да, для начинающих. Но это тоже важно знать.

А теперь, для чистоты эксперимента делаем так один раз:
0. важно: сейчас не должно быть никаких активных боев. особенно многораундов
1. вошли в А+ ( у А другая система, поэтому именно А )
2. открываем свой профиль и проверяем настройки. к примеру, грузить логи всегда. цифра для авторасшаривания в логовницы
3. идем в раздел логи
4. есть надпись: добавлено Х логов? жмем Обновить логи в базе вручную
5. делаем п4 пока не напишет: новых логов нет
6. жмем Синхронизатор логов и начинаем делать проверки сначала за сегодня. потом за вчера. и т.д. за последние дней 3-5
7. п6 делаем только один раз. в дальнейшем им пользоваться ужасно нерекомедуется: собьете себе синхронность, если будут идти многораунды на этот момент


Теперь то, что надо делать всегда
а1. входим в логи, получаем до 50 логов
а2. если знаем,что есть больше, обязательно жмем: "обновить логи ручками"
а3. если получаем опять цифру 50, то повторяем пункт 2 до надписи: "новых логов нет"
а4. нельзя жать синхронизатор
Если так не делать, то в следующий раз, автоматически, анализатор будет тянуть через 2 часа.


И вот если таким ручным обновлением, у нас все равно не понятно, где делись логи, то пишем в топик по форме
0. подверждаю, что я делал п0-п7 и па1-па4.
1. ник, мир
2. когда до этого входили, входите в А чаще 1 раза за 3 дня? или раз в 4, 6, 8 дней
3. сколько за этот раз прошло логов, сколько вообще логов в сутки (плюс-минус)
4. проверяем, чтоб не было активных боев. жмем синхронизатор "за сегодня". записываем сколько добавили
5. теперь все логи? пару шапок тех, кого нету в мессаж
PS: возможно это еще подредактирую.


Также важно: за маты и оскорбления - получаете бан. Давайте, все же, общаться на форуме. А не в луже грязи.
Как сказал дада:
Цитата:
Этот подфорум читают нормальные разработчики не прошедшие специальные психологические тренинги по общению с элитой нации.

Обещанный выше
Цитата:
FAQ по логам.
Q. Где мои логи?
A1. В военной базе. Чтоб они оказались в Анализаторе плюс их необходимо туда загрузить.

Q. Как загрузить логи?
A1. По умолчанию логи загружаются автоматом при переходе на страницу логов.

Q. Я вот только подключил анализатор, че так долго открывается страница логов?
A. Прикиньте сколько у вас было логов за последние полтора месяца. И сколько из этих логов загружены в анализатор. Чтоб загрузить это неимоверное количество логов надо достаточно большое время, ибо копирование идет из базы сферы в базу анализатора. Загрузка логов идет по 50 штук за один запрос. И тормозить будет (читай грузить логи) пока все логи не скопируются в анализатор.

Q. Вижу не все логи. Где остальные?
A1. Вероятно они не загружены. Нажмите ссылку Обновить логи в базе вручную. Подождите пока страница обновится (это может занять какое-то время, зависит от количества загружаемых логов, 50 логов грузтся секунд 30-40 примерно). И обратите внимание на строчку под этой ссылкой черным жирным шрифтом. Если там написано Новых логов нет, значит все логи загружены.
A2. А может они удалены? Если логи удалялись из анализатора вами лично, то их можно восстановить. Нажмите ссылку Синхронизатор логов и укажите там за какой день хотите их восстановить.
A3. Может был баг самого анализатора (маловероятно, если и случается то крайне редко) и логи не прогрузились и не грузятся по ссылке Обновить логи вручную, то тоже можно воспользоваться синхронизатором...
A4. А вы или ваш соперник случайно не подавали на откат в техподдержке? Может их уже удалили из сферы? Проверьте в военной базе...

Q. А вот у меня в сфере написано, что Армия должна вступить в бой через 15 секунд, развед там... А пока я вот задаю этот вопрос уже прошло больше часа. Проверяю в анализаторе, лога нет.
A1. Ну прально, чтоб в анализаторе лог появился, сфера должна лог обсчитать - нажмите Обновить в сфере, потом Обновить логи в базе вручную в Анализаторе, лог появится.
A2. Нубы....бгг. Там многораунд наверное...

Q. Я запарился каждый раз нажимать кнопку добавить для новых логов. Че за тупая программа?
A1. Да, программа тупая, как настроена, так и работает. В профайле надо выбрать для настройки Режим передачи Ваших логов в Анализатор: ВСЕГДА.
A2. Там в профайле еще несколько полезных фич есть, много вопросов отпадет поклацай.

Q. У меня логовница пустая. Че я опять не так сделал?
A1. Настройки фильтров проверь для начала. Может ты будущее открыл.
A2. Попробуй сам лог внести в логовницу. Открой лог, нажми кнопку Дать доступ. Открой логовницу, этот лог должен там появиться, а в списке логов (если обновить страницу) в последней колонке появится название альянса для которого лог расшарен.
A3. А ты ваще в альянсе? А ну да, там сообщение всплавает, что вы должны быть в альянсе и более чем двух игроков... А может у вас просто мертвый ал и логов нету... У меня все нормально работает, выложи сам лог в логовницу, если не увидишь напиши в техподдержке ссылку (скопируй из адресной строки) на этот лог, это сильно упростит решение твоей проблемы, в большинстве случаев кривые руки либо выпрямляются, либо их помогают выпрямить в техподдержке. Главное правильно задать вопрос, тогда ответ будет максимально точным и быстрым.

_________________
Тренирую навыки телепата, но пока все еще учусь. Не волшебник!
[color=#BF0040][b]Поэтому не забывайте указывать свой мир, и описывать точно, в каком месте и в чем выражается сбой.[/b][/color]

[img]http://stat.destinysphere.ru/baner_01.gif[/img]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB