Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:08

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу 1 2 След.

Понравился рассказ?
Глупый вопрос - просто жуть а не рассказ! 100%  100%  [ 3 ]
Всего голосов: 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Книга "Рассказы ветерана Томаса"
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 16:49 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 19:29
Сообщения: 434
Откуда: Планета Земля, страна Россия, город Москва или сфера Водолея, кольцо Ворания и *** сота
*Томас развалился на кресле и закурил трубку*Наконец-то я написал эту книгу*Сказал он вздохнув, вдруг в его комнату зашёл начинающий учёный и сказал:*Здравствуйте сэр, что делаете сэр? Что это за книга сэр? Ухты это вы её написали сэр? Ой, я совсем забыл, зачем я сюда пришёл* Ветеран Томас ещё раз вздохнул и сказал:*Да, это моя книга, я в ней написал о своих походах, военных заслугах…*Ветеран задумался*Сэр, а вы… Я вспомнил!*Учёный сделал очень радостное лицо*Ну что ты вспомнил, говори быстрей пока опять не забыл*Сказал Томас. Учёный посмотрел на него и спросил:* Как вы знаете я начинающий учёный и объясните мне как… Ой! Извините сэр, я опять забыл. Хотя это неважно, лучше прочитайте мне какой-нибуть рассказ из вашей книги! Пожалуйста!!!!*Ветеран понял, что это может-быть первый его слушатель и очень обрадовался, но он всё-таки спросил:*У тебя важные дела есть? А то я слышал, что по приказу хозяина нашей соты твои коллеги приступили к исследованию 57 уровня продиума ( :lol: )*Учёный грустно посмотрел на ветерана и промолвил:*Сэр, я в этом ничего не понимаю, и мне очень интересно послушать ваши рассказы…*Ветеран очень удивился и спросил:*Ты хочешь стать великим учёным, верно?*Учёный ответил:* Да очень, хочу!*Томас удивился и сказал:*И как ты можешь тогда ничего не понимать в науке?*Учёный покраснел*Ну раз ты так хочешь…*Ветеран уселся поудобнее*Я тебе почитаю*Учёный очень обрадовался*Чтож приступим*Протянул ветеран…*

Продолжение следует! :D

_________________
*подпись сбежала*


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 20:23 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 17:41
Сообщения: 440
нечитается...хочется сказать ЧАВО))
начало как начало, не наю :)

_________________
[img]http://foto.rambler.ru/photos/reds81/_photos/8/1.jpg[/img]
Чуть помедленнее, пони, чуть помедленнее...
[b]наезд на Лукаста рассматривается как наезд на редс8[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 20:43 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 19:29
Сообщения: 434
Откуда: Планета Земля, страна Россия, город Москва или сфера Водолея, кольцо Ворания и *** сота
*Томас затушил трубку и принялся читать:*

Рассказ №1 «Красный свет или выхода нет или с чего всё началось»
Предисловие
Я тогда был новичком в строю, учился я на гренадёра и в этом рассказе я передам те чувства, которые я испытал на первом задание, постараюсь рассказать всё до мельчайшей подробности, и также вы узнаете насколько неизвестен и опасен огромный мир пустынь – нейтрал….
Глава 1 «Мой первый бой»
Был мирный тихий день ничего, не предвещало беды. Я только что получил грамоту за окончание тренировочного лагеря (как я уже сказал, я учился на гренадёра) и с очень радостным настроением на душе прогуливался по соте – все трудились (кузнецы день и ночь ковали кадериум, фермеры вечно сеяли еду и собирали урожай….) и лишь один я был не занят… Но вдруг из динамиков военной базы донеслись слова: «Граждане, ВНИМАНИЕ скоро будет война, игрок **** нападёт на нашу соту через 1ход и 13мин. Всем рабочим спрятать ресурсы в хранилища! Всем военным занять свои позиции! Всем учёным…» Дальше я недослушал так как был уже внутри военной базы… 1ход 13мин пролетели как 5сек и вот огромные полки армий псов вступили на нашу соту… Начался жуткий бой… Я мимолётом подбежал к послушнику (который хотел использовать магию «Огня» на бедного солдата) и ударил его прикладом, послушник пал навсегда… Ко мне подошёл этот солдат и сказал:
- Спасибо брат
- Незачто, война есть война - ответил я ему
- Как тебя зовут? Меня Джим.
- А меня…
Я не успел сказать, так как надо мной возвысилось огромное тело некроманта. Мы с Джимом с ним, конечно, быстро справились и я договорил:
- Меня зовут Томас
- Ты тоже новичок в строю?
- Да.
- Я тоже.
Затем мы вместе уложили ещё пару послушников, и вдруг я ощутил ужасно сильную боль – ноги не могли идти, спина жутко болела, голова очень сильно кружилась, и я упал на землю (скорее всего патриарх использовал какое-нибуть секретное заклинание). Единственное на что у меня хватило сил - это сказать:
- Джим, дай аптечку.
Он увидел, что я в ужасном состоянии и сразу вколол мне какое-то лекарство (какое уже не помню), но после него мне стало гораздо лучше.
- Вот, теперь мы в расчёте – сказал Джим
- Это точно!
Затем мы с ним неплохо устроились за подбитым крейсером и аккуратно убивали послушников и слуг. Затем из рупора военной базы прозвучали радостные слова: «Атакующая армия понесла слишком большие потери и была вынуждена отступать! Поздравляем вас с победой, друзья!»
На следующий день была церемония награждения медалями «За храбрость и мужество». Я знал, что меня точно не наградят, но я всё-таки пришёл туда и заодно встретился с Джимом. Вот мы стояли в строю и слушали имена героев. И вдруг я услышал своё имя! «Гренадёр Томас и его друг солдат Джим награждаются медалью «За храбрость и мужество» - потому - что они бесстрашно сражались с противниками и непобоялись смерти!» Когда меня награждали, я чувствовал радость, большой прилив сил (это-же моя первая церемония награждения)! Но я тогда не знал, что это награждение понесёт за собой очень плохие последствия…

*Томас сделал паузу и сказал:* Конец первой главы, нравится?*Учёный зевнул* Что, тебе не интересно?* Удивился ветеран.* Нет, что-вы сэр мне очень интересно! Просто уже очень поздно… *Ветеран взглянул на часы.* Да, ты прав – уже 41 ход идёт… Давай продолжим тогда завтра.*Учёный ещё раз зевнул.*Давайте сэр! Тогда я пойду…*Учёный ещё раз зевнул и вышел из хижины ветерана. А ветеран тихо сам себе сказал:* Нет, раньше я неплохо воевал, нето-что сейчас...*Сэтими словами ветеран заснул.*

Продолжение следует! :D

_________________
*подпись сбежала*


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 21:58 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 17:41
Сообщения: 440
молодец, зачод, я ржаль как пони с остриженой гривой :totlach:

_________________
[img]http://foto.rambler.ru/photos/reds81/_photos/8/1.jpg[/img]
Чуть помедленнее, пони, чуть помедленнее...
[b]наезд на Лукаста рассматривается как наезд на редс8[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2007 23:42 
Не в сети
Сенатор Эридана
Сенатор Эридана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:58
Сообщения: 847
Пиши продолжение, а то пока не ососбо понятно о чем речь идёт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 0:40 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 22:24
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва
+ 1 :fh145: Мне очн понравилось. Давай дальше.

_________________
Всем - Пожизненный Эцих с гвоздями!!!
http://4room.surgut.info/pictures/goez/tuma/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 9:42 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 19:29
Сообщения: 434
Откуда: Планета Земля, страна Россия, город Москва или сфера Водолея, кольцо Ворания и *** сота
*Ветерана разбудили звуки похожие на рычание:* Эрр Эрр ррр Аррр*Томас открыл глаза и увидел перед собой учёного, который говорил не арр, а СэР:*СэР, СэР проснитесь, чего дальше было, какие последствия были после церемонии награждения?*Томас сказал:* Ты что, посмотри на часы, только 12 ход идёт! Дай отдохнуть!* Томас отвернулся к стенке, но учёный не унывал:*Сэр, можно я возьму вашу книгу, сам почитаю, ладно?*Ветеран вздохнул* Ладно, бери, только дай поспать*Учёный взял книгу и побежал домой читать её:*

Глава 2 «Как я влип в историю»
Я после церемонии награждения пошёл домой и проходя мимо военной базы услышал разговор командира соты и генерала:
- Сэр как вы говорили сегодня…
- Да, да сегодня отправится экспедиция за артефактом «Красный свет»
- Да, надо…
- Надо 3 воина для экспедиции.
- Сэр, как вы это всё запомнили? У вас же ещё куча других дел!
- Я всё помню! И военные дела и торговые… Ты как я вижу, мой дорогой генерал – тоже стараешся не о чём не забыть.
- Это моя работа, сэр.
- Вообщем давай вернёмся к экспедиции.
- Давайте.
- Я предлагаю отправить в поход археолога Фила, солдата Джима и гренадёра Томаса.
- Нет, что вы, они совсем неопытные…
- Я что должен тратить хорошо обученных гладиаторов!?
- Ладно, как скажете, но я уверен, что они сразу погибнут в этом неизведанном мире…
Я побежал домой и когда ко мне зашёл генерал – я сделал вид что читал газету.
- Здравствуйте гренадёр Томас! По приказу командира соты вам надо подойти к нему и поговорить с ним
- Ладно, щас подойду.
Генерал вышел из моего дома и скорее – всего, пошёл к Джиму и Археологу Филу. Когда я подошёл к военной базе и зашёл в комнату командира соты там уже был Джим, а чуть позже подошёл и Фил вместе с генералом.
- Вот сэр, я их привёл по вашему приказу – сказал генерал
- Замечательно, можешь идти.
Генерал вышел из комнаты.
- И так – вам повезло дорогие Томас, Джим и Фил – я отправлю вас на спец-задание найти артефакт «Красный свет» эта экспедиция не из лёгких и поэтому я выбрал лучших солдат и тебя Фил как лучшего археолога…
Дальше я его не слушал, потому-что думал, как он ловко врал, он может-быть нас выбрал как лучших из новичков – мы все были награждены медалями, но лучше нас ещё 50 миллионов жителей соты, ему просто не хотелось отправлять на такое опасное задание опытных солдат и он выбрал нас – если погибнем, не жалко. Вообщем когда мы выходили из его комнаты он добавил:
- Если вы мне принесёте этот артефакт, я из вас Томас и Джим сделаю за бесплатно гладиаторов, а тебя Фил буду посылать ТОЛЬКО на, те экспидиции, какие ты хочешь.
И лишь это мне подняло настроение. Нас снарядили – огромные рюкзаки с провизией, очень хорошая рация, но 1 на всех, оружие и карта. И вот мы вступили на огромную зону пустынь – нейтрал, я там никогда не был, это не тот нейтрал, который застраивается археологическими институтами и компактными сборщиками энергии, это неизведанный мир, куда не ступала нога не одного Воранера…

*Учёный сделал паузу и сказал сам себе:*ВАУ! А чего дальше было?*

Глава 3

*В этот момент к нему вошёл его коллега, который был намного опытнее и удивился:*Так, ты почему не на работе, а ну марш в научный центр!*Учёный вздохнул и побрёл в на работу…*

_________________
*подпись сбежала*


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 1:22 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
Цитата:
и аккуратно убивали послушников и слуг.
Халявщики.

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2007 11:28 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 19:29
Сообщения: 434
Откуда: Планета Земля, страна Россия, город Москва или сфера Водолея, кольцо Ворания и *** сота
Цитата:
Цитата:
и аккуратно убивали послушников и слуг.
Халявщики.
Пиши свои книги, где солдат будут убивать. :wink:

_________________
*подпись сбежала*


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 13:41 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 14:45
Сообщения: 358
Откуда: Donbass
чо всё, конец? :( :lol:

_________________
[b]>>> [img]http://i036.radikal.ru/0804/dd/63dbc08b7c08.jpg[/img] <<<[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 14:05 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 19:29
Сообщения: 434
Откуда: Планета Земля, страна Россия, город Москва или сфера Водолея, кольцо Ворания и *** сота
НЕТ! :D :)


*Ветеран зашёл в дом учёного, когда тот был на работе, Томас вздохнул и сказал сам-себе:* И тут никого… Скучно до жути. Сколько он хоть прочёл?*Ветеран взял книгу уселся в кресло и незаметно для себя погрузился в рассказы*

Глава 3 «Нейтрал, день первый.»
Мы шли по нейтралу уже три хода и всё это время мы видели только пески. Но вдруг обстановка сменилась: ужасное солнце ушло за ниоткуда взявшиеся тучи, подул сильный ветер, на миг нам всем стало лучше, но вдруг налетел ураган. Он нас нёс с такой силой, что мы уже точно давно отклонились от назначенного маршрута. Вдруг я почувствовал очень сильную боль, всё перед глазами расплылось, и я видел перед собой только темноту… Такое чувство закончилось примерно через 3сек и я начал открывать глаза, первое, что я увидел – это очаг который был подвешен над костром. Потом я повернул голову и увидел ослепительное солнце и услышал до жути знакомый голос:
- Фил, чего у тебя ещё вкусного есть?
Я опять повернул голову и увидел весёлых Фила и Джима, которые что-то ели. Я попробовал встать, но сил совсем не было, и я с трудом сказал:
- Ребята
Они сразу обратили на меня внимание и Джим сказал:
- О! Наконец-то ты очнулся!
А фил добавил:
- А мы уже думали, что ты умер!
Они мне дали воды и мне сразу стало лучше, и я спросил:
- Почему я тут лежу, только что был ураган.
- Ты что смеёшся? Ураган уже 4 хода назад прошёл! – Сказал Джим
- Вы что ребята, он был только что.
- Нет, мы пролетели примерно 150 малОметров когда ураган утих мы нашли тебя без сознания (скорее всего ты ударился головой о какую-нибудь корягу), перетащили тебя на хорошее место и развили костер (недалеко валяется куча веток, откуда они тут взялись мы, не знаем), теперь мы тут 4 хода сидим, отдыхаем, ждём, когда ты очнешься. – Рассказал Фил
- А мне показалось, что я лишь 3сек проспал. – Сказал я
- Бывает, когда ты потерял сознание, кажется, что почти сразу в себя приходишь.
Я сделал ещё 1 глоток воды и с трудом встал. Так мы просидели до вечера, рассказывая друг другу разные байки и анекдоты, а потом заснули, сменяя друг друга на охране нашего лагеря.

*Томас вздохнул и пошёл домой, сказав себе под нос:* Нет, раньше я был хорошим солдатом, щас бы я в этой буре помер.*

Продолжение следует! :D

_________________
*подпись сбежала*


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 17:32 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 19:29
Сообщения: 434
Откуда: Планета Земля, страна Россия, город Москва или сфера Водолея, кольцо Ворания и *** сота
*Учёный пришёл домой, принял холодный душ, поел и вдруг увидел книгу, лежащую на кресле.*Хм, надо бы почитать.*Сказал он себе, взял книгу и прочёл 3-ю главу, затем посмотрев на часы, решил почитать ещё:*

Глава 4 «Нейтрал день второй»

Я проснулся рано, Фил крепко спал, а Джим сидел на охране лагеря, я подошёл к нему и сказал:
- Привет дружище!
- Привет, привет, как спал?
- Нормально.
- Хочешь колбасы?
- Давай.
Я поел и принялся отдыхать, но где-то через 5 минут на нас напал ниоткуда взявшийся червь, конечно, мы его быстро убили, но страха у нас значительно прибавилось.
- Во блин, там таких зверей наверное куча – сказал я.
- Когда вы спали, я слышал нечто похожие на рёв.
- Что это могло быть?
- Не знаю, наверное какое-то необычное создание.
- Нейтрал полон неожиданностей.
- Как будто мы сейчас в Чистополе.
- Чё это такое?
- Автора «Землянин» читал?
- Нет.
- Зря.
- А чё там?
- Куча разных книг, всякие катастрофы… Говорят на реальных событиях основано, почитай.
- Если выживу.
- Это тоже верно…
Так мы с ним разговаривали о разном, пока не проснулся Фил. Мы позавтракали и пошли дальше по неизведанному Нейтралу. Когда прошло примерно 2 хода мы наткнулись на бывший компактный сборщик энергии. Он выглядел гигантским посреди песков, а ведь на соте он казался небольшим. Мы подошли ближе.
- В нём неплохо будет вечером лагерь организовать.– Сказал Фил
- Верно, только надо будет место по безопаснее выбрать, а то кто знает, что внутри творится. – Добавил я.
Мы не стали заходить в него, как на соте, а для безопасности полезли на первый ярус его бывших солнечных батарей (здесь так сделать безопаснее, так как никто не знает, что творится внутри). Когда мы залезли и посмотрели внутрь – там была лишь темнота, Джим включил фонарик, и мы увидели спящего червя. Я метким движением руки обезвредил его, кинув отравленный дротик. Мы решили, что лучше не заходить внутрь, а сделать привал на самой солнечной батарее (так безопаснее, а она крепкая – нас выдержит). Мы скинули с себя тяжёлые рюкзаки и решили чуть-чуть отдохнуть, но отдых был совсем быстрый, так как к нам приполз ещё 1 червь, мы его отравили ещё одним дротиком. Но потом приполз ещё другой, а когда мы и с ним расправились, приполз ещё, и ещё, и ещё… Вообщем отстреливаясь от них, мы потеряли целый день. Спать легли очень поздно.

*Учёный сделал паузу, а потом сам себе сказал:*На сегодня хватит.*

Продолжение следует! :D

_________________
*подпись сбежала*


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 20:09 
Не в сети
Сенатор Эридана
Сенатор Эридана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:58
Сообщения: 847
Жду прдолжения


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 11:56 
Не в сети
Журналист
Журналист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 18:37
Сообщения: 934
Откуда: Челябинск
me2

_________________
[color=red]У круглого дурака есть одно неоспоримое преимущество - он по жизни
катится легко.[/color](c) me
[color=black]сфера прикольная смесь тамагочи и шахмат.[/color] (c) 666aleх
[img]http://apec.tis.ru/pictures/ares_geraldika_podp3.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2007 17:06 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
Присоединяюсь к ожидающим. :lol:
Заодно вопрос - вносить в библиотечный список прямо сейчас, но в раздел незаконченных работ или уж подождать до конца но потом как полагается в "сферную тематику"?

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB