Текущее время: Вт апр 16, 2024 23:18

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Пустыный странник"
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 6:33 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 4:15
Сообщения: 1194
Откуда: ЛЕВ Ворон_нейтрал
"Пустыный странник"



Легенда

«Среди бесконечных песчаных барханов, сквозь пески пространства, скользит великий дух пустынь СЕТ. Когда-то очень давно, еще в те далекие временна, когда звезды были молодыми, жил великий дух пустынь, и был он так одинок, что сердце разрывалось от тоски. И решил тогда великий СЕТ создать братьев меньших, что бы не было скучно, что бы жизнь бурлила на земле. Что б трава росла, и птицы пели, паслись стада на траве зеленой. И выбрал Сет место не очень пустынное и не очень каменистое, и изрыл землю и взрастил травы и деревья. И раскрыл пасть свою, и вышли твари разные от мала до велика, птицы и животные, насекомые разнообразные, и рыбы в реки ринулись.
Забурлила жизнь тогда и радость Сета наполнила. Но решил он еще сделать друга себе, с которым можно было словом разумным перекинуться. И создал Сет человека, наделил разумом его и дал власть над всем миром и живым и мертвым. Но слишком властным был человек, не захотел делить власть над миром с Сетом, и случилась сора между ними. И ушел Сет из земель обетованных в пески безжизненные и решил создать червя песчаного по образу своему и подобию. И наделил его мудростью великой и добротой отеческой».

(Из народного фольклора Лиенсу о происхождении песчаных червей)

***
Уже третий год лаборатория по клонированию и биосинтезации билась над невыполнимой задачей.
В природе черви встречаются очень больших размеров. Скорость, с которой они могут перемещаться, просто поражают воображение. Вот уже много лет правительство требовало от ученных создания метода искусственного воспроизводства песчаных червей. В принципе воссоздать червя особого труда не составляло, но вот заставить работать или хотя бы выполнять элементарные команды, ученым ни как не удавалось. Червь вроде животное не глупое, и сколько было случаев, когда песчаные черви спасали археологов, вытаскивая их из пустыни или доводя их до ближайшего источника воды. Песчаные черви достигают огромных размеров, однако они совершенно не агрессивны и никогда не нападают на людей, что вроде как указывает на присутствие интеллекта. Но наладить контакт ни как не удавалось. Более того, находясь в неволе, в закрытом помещении, червь ведет себя очень пассивно и даже перестают принимать пищу. Но стоит только поселить его в вольере, как сразу настроение червя меняется, он становится бодр и весел и всегда готов поиграть, вот только дрессировке поддаваться совершенно не собирается. А потом наступает момент когда червь сбегает из вольера, как они это делают ученые ни как не могли узнать. Вольер представлял собой огромную металлическую полусферу, вкопанную в землю выпуклой стороной в низ. Получался своеобразный корт с высокими бортами, наполненный песком. Ограждения достаточно высоки, и перебраться через борт корта червь не может, ни прыгать ни летать он не умеет. Видео наблюдение, установленное по периметру вольера, ни каких движений не фиксировало. Просто червь, как всегда зарывался в песок на ночь, но утром не появлялся. Дно вольера сканировалось на предмет пробоя, но все было в целости и сохранности. Вот только след червя как всегда терялся, где то в дали, в пустыне.

***

-Дедушка, а это правда, что люди произошли от песчаных червей?
-Нет, что ты внучек, человек появился под звездами на много тысяч лет раньше. Просто это легенда.
-А откуда взялись люди?
-Ну понимаешь, это очень долгая история, и ее вы будете изучать в школе. Просто раньше не было отличий между Лиенсу, Псолао и Воранерами. Все они родом с одной далекой планеты, которой то и нет сейчас, она давно перестроена в кольцо как и все остальные планеты возле той далекой звезды.
-Деда, а почему Лиенсу не похожи на Псолао и Воранеров?
-Потому, что мы выбрали свой путь, под звездами. Путь единения со всем живым, что существует в этой вселенной.
-А почему…
-Послушай внучек, у тебя слишком много «почему» в запасе, можно сегодня я отдохну от твоих вопросов, а завтра мы продолжим?
-Ладно. –Снисходительно разрешил пятилетний внук. –Но ты не надейся, что я забуду.
-Да уж я то не сомневаюсь, еще ни разу ты не забыл.
Вообще то пятилетний малыш не был внуком, точнее он был пра пра правнуком. Но было гораздо проще общаться с друг другом просто называя без всяких приставок пра.
Старика звали Жан. Он был ведущим специалистом по биомеханики. Уже долгие годы он занимался генной инженерией, и работа по клонированию песчаного червя занимала Жана целиком и полностью.

***

-Вся беда в том, что мы не знаем чего хочет червь. – Жан выступал перед научным советом. - Мы не можем заглянуть в его разум...
-Да какой разум?! – Карл сотрудник лаборатории, вечно вступал в спор где надо и не надо. - Это всего лишь песчаный червь. Он перелопачивает тоны песка, что бы нацедить пару центнеров тушканчиков змей и тараканов.
-Однако количество нейронных цепей мозга червя не уступает количеству нейронных цепей мозга человека. По некоторым параметрам мозг червя даже превосходит человеческий. Есть ряд нейронных каскадов, которые могут выполнять парапсихологические функции.
-Могут, не могут, это только гипотезы, а факты где?
-Хорошо, учитывая сходство мозга червя с человеческим мозгом, предлагаю создать генетический симбиоз. Вживим человеческий мозг добровольца в тело червя-клона.
-Да вы сума сошли, где вы такого добровольца найдете.
-А обратно вернуть мозг добровольца в родное тело получится? - Это в разговор вмешался молодой лаборант биолог Рон.
Научные светилы примолкли, все молча уставились на Рона.
-Ну вообще-то, это реально. Но тебе Рон, я скажу: Даже и не надейся!
-Это почему? Донором должен быть ученый.
Тут вмешался Карл:
-Я думаю надо сначала попробовать процессор дистанционного управления.
-Если червь обладает хоть маленьким интеллектом, процессор долго его контролировать не сможет. – Рону явно не хотелось уступать.

-Так ладно, ставим процессор, а там видно будет. – Вообще то Жану самому хотелось побывать в шкуре червя, но совет навряд ли согласится на такой эксперимент, возраст у Жана уже не тот, не для подобных экспериментов. В течении недели червь вел себя как дрессированный щеночек. Все шло нормально, но однажды утром червя в вольере не оказалось. Как он исчез, было непонятно, как и в предыдущие разы, приборы не смогли зафиксировать метод исчезновения. Просто сканер, в какую ту минуту, переставал фиксировать присутствие червя в вольере. У Жана закрались подозрения, и он решил проверить свою догадку. Созвонившись с командованием, попросил прислать наемника из Псолао, прошедшего полную военную подготовку. Приняв спецназовца в своем кабинете один на один, Жан объяснил, что от него требуется. "Пес" надел костюм с кислородной маской и зарылся в песок посреди вольера. Вся лаборатория следила за приборами. Жан следил за часами, в условленное время псолаовец исчез. Все в лаборатории оживились, где спецназовец?! И тут в лаборатории открывается дверь и в кабинет входит псолаовец.
-Черт! Так значит телепортация?! Но как у червя могут быть такие способности? Рон был просто в недоумении.
-Дело в том - отвечал Жан - что все-таки червь существо разумное, и не просто разумное, но и с присутствием паранормальных способностей.
-Вот! И я как раз та самая кандидатура для вживления человеческого мозга в тело червя! – Рон не унимался, глаза молодого ученого горели фанатичным огнем. Но Жан понимал, что с Роном не все так просто. Вот уже пол года Рон увивался вокруг молоденькой специалистки по аналитике Зои, она была переведена из центрального аналитического центра для сбора информации по разработкам новых жизненных форм в лабораторных условиях. Естественно в случае успеха Рон автоматически становился героем и местной знаменитостью, и упустить такой случай он не мог. Рону казалось, что он для Зои безразличен, но вот Жан умудренный жизненным опытом видел, что просто Зоя не спешит проявлять свои чувства.
-Ладно, ставим на голосование. Ну и как решит совет. Но я думаю, что необходимо использовать мозг человека, который имеет большой багаж жизненного опыта, а также более «закостенелый» который сможет сопротивляться гормональному воздействию. – Жан не хотел уступать но входить в открытую конфронтацию с Роном тоже не торопился, пусть совет решает.
Совет решил использовать мозг Рона, а что бы не происходило «поглощения» рассудка, было принято решение вживить мозг в тело новорожденного червя, предварительно удалив родной мозг и создав генетическое соответствие. Вживление прошло нормально, к телу подключили систему искусственного питания, увеличили объем гормонов роста, и ускорили процесс его взросления. Через неделю ученые Лиенсу имели взрослую особь песчаного червя, которая обладала неслабым интеллектом и превосходно могла, как выполнять команды, так и предавать сообщения кодированным сигналом с помощью имплантата связи.
Однажды Жан встретил Зою в коридоре, и она как бы невзначай спросила о состоянии Рона, все ли в порядке, и не угрожает ли эксперимент его здоровью.
«На до же, переживает, а при Роне вся такая холодная и строгая. Вот только глаза ее выдают тревогу за Рона». С усмешкой размышлял Жан, да что с ним сделается, дело и тело молодое.
Но однажды Рон исчез.
Весь центр гудел как улей, разговоров только об этом и было. Жан сидел в своем кабинете и никуда не выходил. Он был в прострации, что пошло не так? В дверь кабинета постучали.
-Да, войдите.
В дверях появилась Зоя, лицо было белое как мел.
-Жан, вы должны повторить опыт с моим мозгом.
-Да вы просто спятили! Вы думаете мозг человека - это игрушки?! Об этом не может быть и речи.
-Да вы просто не понимаете! Кроме меня ни кто не найдет Рона!
-Это почему же? Вы обладаете особым даром поиска унаследованный от прабабушки? В голосе Жана сквозил горький сарказм.
-Вы… вы… - Зоя просто задохнулась от гнева, лицо ее раскраснелось.- Да вы просто надутый индюк! Что Вы о себе возомнили?! Что Вы вообще понимаете в чувствах людей?! Да Вы просто книжный сухарь! Я хочу вернуть Рона! Я просто чувствую где он, и я его найду. Не зависимо от того поможете Вы мне или нет!
-Прекратите истерику! –Жан незаметно для себя перешел на крик. – Думаете я не хочу вернуть Рона?! А где гарантия, что вы вернетесь?! Где гарантия, что Вы не образуете влюбленную парочку разумных червей и не начнете «плодится и размножаться»?!
Зоя побледнела, глаза ее округлились, находясь в глубоком шоке и не найдя сил проронить хоть слово, она выскочила из кабинета громко хлопнув дверью.
«Дьявол, теперь проблем только прибавится» С досадой подумал Жан. Он долго всматривался в кнопки селектора и потом все таки решившись нажал на одну из них.
-Карл, думаю надо собирать совет.
-Да Жан, надо решать проблему до того как с нас поснимают головы.

***

На совете было тихо, народ сидел задумчивый уткнувшись каждый в свой КПК.
-Ну что ж, есть предложение отправить аналитика из центра Зою Тельман. –Карл обвел зал взглядом и остановился на Жане. Жан в ответ буравил своим взглядом Карла, пытаясь понять почему этот человек вечно против всего что, Жан делает или говорит.
-А если она не вернет Рона, не сможет уговорить или еще по каким либо причинам. Ты уверен, что она сама вернется? Без него?
-Ну с юридической точки зрения, мы не имеем права заставлять ее возвращаться. –Кто то из зала решил с умничать. Жан аж подпрыгнул от злости.
-Давайте не будем играть в демократию! Если уж говорить о юрисдикции то мы и не обязаны отправлять Зою в пустыню в теле червя, что мало кандидатур? Или может много денег, мы и так подошли к рубежу выделенного бюджета!
-А если частным образом? Финансирование со стороны возможно? –Спросила Зоя, со странным леденящим спокойствием в голосе.
-Создание симбиотного червя с человеческим мозгом обходится дороже чем тридцать тон продиума, у Вас есть такие деньги?
-А если я найду деньги, вы допустите меня к эксперименту?
-Думаю, что в таком случае, не будет ни каких аспектов, которые могли бы помешать Вам участвовать в эксперименте. –Карл был доволен ситуацией, у них появился экспериментальный вариант который финансировался со стороны, а значит на одну попытку больше, чем они могли бы себе позволить. Тем более Жан назвал сумму не много завышенную (наверно для того, что бы сильнее напугать девушку), что в принципе только на руку Карлу, так как за бюджет разработки отвечал именно он.
Жан рухнул в кресло и закрыл глаза. «Все, теперь у Рона появится невеста. Сомневаюсь, что он захочет вернуться, тем более, что рядом буде та, о которой он мечтал. Все таки не понятно, что сподвигло этого юнца уйти из вольера и не вернуться. Что там такого в этой пустыне. На что ты способен без рук и ног, неужели Рону не интересен человеческий мир?

***
За три дня до перехода Зоеной особи во взрослое состояние, Жан собрал совет и предложил начать подготовку создания еще одного червя.
-На подготовку уходит время, я неуверен, что Зоя сможет уговорить Рона вернуться. Скорее Рон уговорит ее остаться. Поэтому я предлагаю начать подготовку третьего эксперимента. При чем я хочу предложить свой мозг. –Жан обвел взглядом сидящих за круглым столом ученых.
-Вах! –Карл с сарказмом всплеснул руками. –А если и ты не захочешь возвращаться?
-Это мой проект, я веду его уже не один год. Я слишком стар, что бы как мальчишка бросаться в погоню за новыми ощущениями. Я думаю, что найду в себе силы заставить себя вернуться.
-Ну что ж, ставим на голосование, думаю аргумент достаточно весомый. Кто за? –Произнес Карл и первым поднял стилус своего планшета. Остальные члены научного совета тоже проголосовали за, причем единогласно.

***

В первую же ночь, как только Зою выпустили в вольер, она исчезла. В принципе в том, что она так поступит ни кто не сомневался, а вот вернется она или нет, мнения разделились. Самые азартные начали делать ставки, большинство были за то, что она не сможет вернуть Рона и сама тоже не вернется. Через три дня, когда тело червя Жана уже полным ходом набирало вес и рост, спорщики стали ставить ставки на то, что Жан тоже не вернется. Были и те, кто верили в Жана как в самого себя, но таких было мало.
Жан медленно приходил в себя. Какое-то полу дремотное состояние, невозможно пошевелить ни рукой, ни ногой, как будто тебя плотно запеленали. «В принципе какие ноги и руки? Я ведь теперь червь!» Не сказать, что ощущения приятные, но ни чего терпеть можно. Жан попытался открыть глаза, но ничего не вышло. «Дьявол! У червей ведь нет глаз! Интересно как мне теперь оглядеться?» И только Жан подумал об этом, как тут же ему мысленно предстала картина окружающей обстановки. Предметы переливались всеми цветами радуги, помещение в котором находился Жан было опутано разноцветными проводами и кабелями. «Странно, откуда столько проводов? В лаборатории их ведь не было?» Но тут пучок проводов состоящий из целого ряда хитросплетений вдруг двинулся к краю саркофага. «Боже! Как красиво! Да это же человек!» И тут Жан понял, что видит энергетические линии, которые определяют состояние материи. Теперь Жан видел, где и в каком месте может сломаться предмет, за счет напряженностей в молекулярных соединениях. Жан мог продиагностировать состояние человеческого организма, потому как кроме биологии он был хорошо знаком также и с медициной.
-Ало, Жан ты меня слышишь? –В голове заработал коммутационный имплантат, воспроизведя голос Карла.
-Слышу, слышу. Только не кричи так громко, а то череп изнутри чешется, а почесать не могу.
-Отлично, через три дня мы тебя выпускаем в вольер. Как ты себя чувствуешь?
-Превосходно, включай запись, буду рассказывать, что я чувствую и как воспринимаю мир. –В течении трех последующих дней, Жан подробно обрисовал мир «глазами» песчаного червя. Провел медицинскую диагностику каждого сотрудника лаборатории, попутно отмечая для себя, что «энергетический контур» у каждого человека разный, причем зависит от характера, а не от физиологии организма. Из чего следовал вывод, что «контур» уникален как опечаток пальца. «Видеть» он мог все, о чем думал. Стены его не останавливали. И зеркало ему было не нужно, с такой же легкостью как летающая камера слежения, он мог осмотреть себя со всех сторон. «Контур» червя был гораздо «запутанней» и сложней чем человеческий. Под костяной броней, которая выполняла роль скелета и внешнего покрова одновременно, отслеживалась сеть нервных узлов. Расположение нервных узлов имели довольно заметную закономерность, в чем функция подобного расположения Жану еще предстояло разобраться, а пока он наслаждался красочностью окружающего мира.
К тому времени когда тело Жана «созрело» и было готово к выходу в большой мир, Жан успел надиктовать на три докторские диссертации.

***

День когда выпускали Жана в вольер, был особо волнующим. Жан скользил к выходу, и сам процесс скольжения доставлял уйму наслаждений. Жан всем телом чувствовал каждую песчинку, малейшее дуновение веерка. Удивительно как такие прочные костяные кольца, призванные защищать тело червя могли чувствовать малейшее прикосновение? Жан осмотрелся по сторонам, небо было бесподобно красиво, оно плавно переливалось радужными сполохами, окружающее пространство было прочерчено силовыми линиями, которые четко были сориентированы относительно частей света. «Боже, как скудны глаза человеческие! И как прекрасен мир глазами песчаного червя!» Жан нырнул в глубь вольера пытаясь понять технологию прохождения тела в глубине грунта. И тут до него дошло: тело создает телекинетическое поле и как клин раздвигает грунт, причем совершенно не зависимо от его плотности! Невероятно! Получается червь может перемещаться сквозь любой тип почвы. Жан вынырнул на поверхность и попытался телепортироваться, ничего не получилось. «Странно. А как же тогда ребята посбегали?» Жан тут же сделал доклад с подробным описанием своих наблюдений. Его попросили попытаться еще раз, потом еще и еще, но все попытки были тщетны.
-Карл, может тело червя не до конца сформировалось?
-Не думаю, скорее всего тебе просто неясен сам механизм перемещения, думаю, что следует просто подождать когда телепортация произойдет спонтанно на подсознании.
Жан вымотался и устал, все эксперименты решили отложить на следующий день. Зарывшись поглубже в песок, Жан долго не мог уснуть, сон не шел. Может проблема в том, что я уже стар? Размышлял Жан, наверно полного контакта с телом червя не произошло. Глубокой ночью Жан услышал зов. Это было необычно, голос шел не из коммутатора, а как бы изнутри.
-Жан, ты слышишь меня?
-Рон? Ты где чертяка?
-Я далеко, прыгай ко мне.
-Вот те раз, если ты далеко, ты уверен, что я допрыгну. Сегодня пытался раз пять наверно, ни черта не получается!
-Что бы перемещаться в пространстве, надо четко знать куда прыгаешь. Каждый кусочек пространства имеет свой уникальный рисунок силовых линий. Я покажу тебе рисунок, ты мысленно представишь его себе и … все.
-Вот так, все просто да? А тебе кто рисунок показал?
-Прыгай сюда, я тебя познакомлю.
Неожиданно пред мысленным взором Жана предстал узор силовых линий. Узор ускользал от прямого взгляда и Жан непроизвольно попытался подползти поближе, что бы лучше разглядеть. Неожиданно узор вспыхнул всеми цветами радуги, резко увеличился в размерах и Жан понял, что видит его не мысленно, а уже вполне реально. По телу пробежала волна приятной неги, как будто миллионы ласковых искорок прикоснулись к обнаженному телу и пробежались от головы к кончику хвоста. Боже! Жан изогнул спину и поднял голову, приняв позу «кобры». Миллионы тон блаженства лились на него с небес, он слышал музыку Сфер, она была похожа на пение ангелов.
-Невероятно! С такими ощущениями не сравнится ни один оргазм!
-Мужчины, вам только об этом и думать! В голосе Зои звучал ироничный сарказм.
-Здравствуй Зоя. -Жан огляделся по сторонам и понял, что находится в кругу взрослых червей. –Может представите меня своим друзьям?
-Знакомься Жан, это племя Тануи. Последнее племя соискателей. Рон выполз в перед поближе к Жану. –Друзья, разрешите представить Вам моего коллегу и наставника Жана Де’Рювье.
-Приветствуем тебя, наш новый Брат. –На встречу Жану выдвинулся довольно крупный самец, но все равно не настолько крупный как Жан. Теперь Жан понимал, что сотрудники постарались на славу и вырастили для него тело, что надо. –Мы рады, что в нашем племени на одного стало больше. С каждым годом соискателей становится все меньше и меньше.
-А в какой области Вы соискатели?
-Мы создаем карту узоров, которая позволит нам перемещаться полностью по всем четырем кольцам.
-Вы хотите сказать, что наше тело в состоянии переместится на другое кольцо?! –Удивлению Жана не было предела.
-Конечно, вот Туотонито, он пришел к нам с кольца Ворания. Мы отправляем в пространство «зов» с узором места, где сами находимся и когда нас слышат, то и соответственно получают координаты. Ну а дальше, когда к нам приходит «странник» мы обмениваемся знаниями, и он возвращается домой. Хотя некоторые остаются в нашем племени.
-И как, успехи есть?
-Да конечно, но нас мало, а работы много. Не желаешь ли ты присоединиться к нам?
-Даже не знаю. –Жан был в замешательстве. –Мне нужно подумать.
-Конечно, конечно, ни кто тебя не торопит.

***

На утро ожил коммуникатор.
-Жан, привет это Карл. Предугадывая за ранее, что ты можешь оказаться далеко и сигнал наверняка до тебя не достанет, я решил оставить для тебя запись в коммуникаторе. Я хочу, что бы ты не забывал, что ты дитя человечества и у тебя есть долг перед обществом. Не забывай нас, иначе все труды которые ты приложил к созданию боевого червя пропадут даром. Проект снимут с финансирования и столько лет усилий будут напрасны.
Вернись, слышишь? Обязательно вернись и закончи проект.

М да, вот так значит обстоят дела. Жан был в затруднительном положении. Если честно то возвращаться не хотелось, но было жутко стыдно перед теми кто в него верил, перед коллегами которые работали с ним не один год. Жан позвал Рона и Зою.
-Я возвращаюсь в лабораторию. Прекрасно понимаю, что Вас уговорить вернуться не получится, поэтому прошу просто проводить меня до Дома.
-Жан, может все таки останешься? Подумай сколько ты теряешь. –Рон чувствовал себя виноватым, но желание быть свободным было сильнее.
-Для себя я уже все решил, а Вам ребята стоит подумать, какого племени вы родом.
Домой возвращались своим ходом, Жану не хотелось телепортироваться, он наслаждался скольжением и видел, что Рону и Зое тоже нравиться скользить по пустыне, нырять в барханы, устраивать соревнование кто, насколько выше выпрыгнет из песка. Они как дельфины неслись на перегонки, перепрыгивая друг через друга. Это феерическое возвращение домой переполняло счастьем душу Жана. Это была музыка, она звучала всюду, во всем пространстве. Жан скользил по песку как торпеда. Проходил сквозь барханы как иголка сквозь вату, а вокруг тем временем пели райские птицы или тонкие женские голоса, Жан как-то не вдумывался для него это была «музыка Сфер» так он ее назвал и это было прекрасно.

-Жан, ты слышишь меня, аппаратура засекла отзыв твоего коммуникатора, срочно возвращайся! Нам нужна твоя помощь. Воранеры! Их так много, что нам просто не отбиться! Я понимаю, что не в праве просить тебя в ввязываться в войну, но если ты нам не поможешь в качестве боевого червя то будут большие потери.
Жан остановился и посмотрел на Рона и Зою.
-Вы слыншали?
-Что?
-Сообщение по коммуникатору.
-Нет, мы избавились от своих. -В голосе Зои чувствовались виноватые нотки.
-Воранеры напали. Мне нужна Ваша помощь, одному мне не справится.
-По моему ты хитришь. Рон напряженно вслушивался в мысли Жана, пытаясь понять врет он или нет.
-Конечно, ты в праве мне не доверять, это ведь я тебя загнал в тело червя. Это я сбежал из лаборатории и не вернулся! Это я побежал за своим возлюбленым с обещанием вернуть его! –Последняя фраза уже камнем летела в Зоин огород.
-Не смей нас ни в чем винить! Если хочешь, что бы мы тебе помогли.
-А я и не обвиняю вас ни в чем, просто мне нужна ваша помощь. Племя вам дало карту нашего кольца?
-Конечно, мы можем и тебе ее передать.
-Тогда давайте прыгнем, в центральную соту и сможем убедится врет Карл или нет.
-Подождите, -Зоя напряглась и внимательно посмотрела на Жана, -Свяжись с Карлом пусть скажет, где сейчас находится вражеская гондола, было бы разумнее ударить с тыла. Как говорится эффект неожиданности и все такое…
Жан и Рон уставились на Зою.
-Надо же, Жан погляди да она у нас стратег! -В голосе Рона звучала ирония, но Жан уже не слушал, он связывался с Карлом выясняя приблизительно в каком месте высадились вражеские войска.
-Нет Зоя, так дело не пойдет, в этой авантюре мы участвовать не будем! –Рон был решительно настроен против того, что бы ввязываться в драку. -Там и без нас разберутся, не впервой!
-Рон, ты что? Там же люди, наши с тобой братья и сестры. –Зоя была поражена, неужели Рон боится? Да, Рон боялся, но не за себя, за нее, если Зои не станет, то жизнь потеряет смысл!
-Да, что вы все заладили, долг, братья! Человечество только тем и занимается, что убивает и грабит. Если не нас то мы их. Какая разница кто кого убьет? Убивать воранерских убийц, что бы защитить лиенсордовских?
-Так прения закончены, Карл сообщил мне координаты. Рон дай мне карту центральной соты и свободен. Забирай Зою и возвращайся, Карлу я не говорил, что нашел вас, так что ни кто ни чего не узнает.
-Нет! Так дело не пойдет! Рон, если мы не поможем Жану, вероятность, что он погибнет велика! Ты со мной или сам по себе?
-Конечно… сам по себе. Но только в след за тобой, любимая, за тобой хоть на край вселенной! Не дай бог, эти ублюдки обидят тебя, а я не смогу оторвать им за это ноги!
-Ну и отлично. Карл передал координаты танкового соединения, так что выныриваем из почвы, хватаем челюстями по танку и снова под землю.
-Ты чего рехнулся? –Рон был в шоке. –Ты уверен, что сможешь утянуть танк под землю?!
-Учи мат часть, мальчишка! Танк гораздо меньше размером, чем моя разинутая пасть! –И с этими словами Жан телепортнулся в центральную соту. Рон и Зоя тут же последовали за ним.
Жан оказался на глубине пятнадцати метров. Оглядевшись по сторонам, увидел Рона и Зою.
-Так, ребята давайте одновременно, выбираем цель и на счет три атакуем. Раз, два… Три!

************************************************************************


И была война. И пришли на землю нашу полчища врагов не сметные! И гибли наши воины один за другим. И таяла вера в себя и в победу. И взмолились солдаты СЕТУ великому, что бы дал им силы нечеловеческой, дабы противостоять армии вражеской, уничтожающей все живое. И вздрогнула земля, и разверзлись камни! И вырвался из земных глубин Великий СЕТ, огромный как гора, страшный как само возмездие, как сама смерть! И проглотил он полчища солдат вражеских, и раздавил он тысячи танков стальных. Разметал сотни роботов металлических по долине, превращая их в груды хлама! И содрогнулась от ужаса армия вражеская!


Из местного фольклора народов Лиенсу.

*** *** *** ***
"Эгегей! Дружно шаг держи! Наша армия единый кулак! Грохот шагов ввергнет в ужас всех врагов! Я армейский бард поведаю песнь о великой битве. Армада воранерских войск спустилась с небес, нас не страшит их жалкое железо! Броня живой плоти встанет против! Плотнее сомкнем ряды, крепче брат винтовку держи! В тот далекий день мы шли на верную смерть ибо силы врага неизмеримо велики, но нет лучшей судьбы для солдата погибнуть защищая свой Дом! Смерть не страшит нас, нас страшит только одна мысль, что будет с Домом, если мы не отобьем натиск врага?! Армада наших пауков ринулась в атаку, опрокидывая сотни гладиаторов как тряпичные куклы. Воранерские танки вели шквальный огонь по дронам. Кровь, мясо, кости все разлеталось радужной россыпью. В воздухе несколько тысяч эсминцев столкнулось с одной тысячей бридеров. Силы не равные один к четырем, но бридеры страшны в гневе и дорого продают свою жизнь. Долго не выстоять нам и грудь сжимает тоска, не увидеть любимой, не вернуться в отчий дом, не увидеть больше неба Лиенсорда родного! Крепче держи винтовку, брат. Песню смерти мы споем для наших врагов! Идут "Вулканы" плотной стеной поливая свинцовым огнем все вокруг, уничтожая все живое. Камикадзе несутся вперед, прыгая в самую гущу пауков, взрывая себя и всех, кто рядом. Не щадя себя, не щадя чужих жизней.
Шагай вперед, брат. Эту песню споем мы вместе с тобой! Пред смертью взываем к тебе о великий СЕТ! Прародитель наш и творец всего живого, приди на землю нашу, защити детей своих от врага вероломного, числом превосходящего!
Я слышу дрожь земли! Ты слышишь мой истерзанный и смертельно раненый Брат! Крепче винтовку держи! Ибо приближается возмездие великого СЕТА!

*************************************************************************

Фонтан грунта, камней и песка с неимоверной силой взлетел ввысь. Разверзлась огромная пасть червя, подняв танк на пятнадцати метровую высоту. Плавно оглядев стоящие вокруг танки червь резко стал вбирать свою тушу обратно в нору. Танкисты только опомнились и стали наводить орудия, как в небо рванулись еще два фонтана. Жан попытался утянуть танк под землю, но физиономия с танком во рту увеличилась и не хотела пролазить в туннель. Жан призадумался и тут краем глаза просек ситуацию, что если не избавится от танка то получит залпом по своей тупой башке по полной программе. Запаниковав, интуитивно сжал челюсти, новый фонтан, только теперь огня и обломков метала, вырвался из его пасти. Жан ускользнул под землю как раз в тот момент, когда шквал орудийного огня пронесся над его головой. Выплюнув остатки танка, Жан почавкал, проверяя все ли во рту на месте. Убедившись, что все в порядке и нет ни каких ожогов, продолжил охоту на танки. Вынырнув в другом месте, Жан с удивлением увидел как Рон и Зоя разносят танки, в разные стороны не обращая внимания на стрельбу, хватали танки ртом, кого били хвостом. Жан понял, что броню червя танк осилить не сможет, и бросился в самую гущу событий. Со стороны это выглядело, как бут-то черви резвились на полудневном отдыхе, кувыркались и играли друг с другом в догонялки. Семи минут хватило, что бы превратить грозную танковую дивизию в жалкое подобие батальона. Жан забыл кто он и зачем он здесь, все походило на кошмарную игру, где игрушками были живые люди и настоящие танки. Потом Рон и Зоя стали соревноваться кто дальше зашвырнет танк ударом хвоста, Жану стало скучно и он начал искать новое развлечение. И в этот момент почувствовал удар в бок. Боли не было, но и кувыркнуло его не слабо! Жан оглянулся и увидел звено эсминцев, бок зудел но кольца были целы. Жан вызвал по связи Карла.
-Не медленно подключи ПВО! Мы то летать не умеем! Рон! Зоя! Внимание! Ныряем!
Черви ушли под землю также легко как дельфины в воду. Эсминцы на бреющем прошлись на землей поливая ракетами то место где только, что были друзья, червячки. Вдруг одному из эсминцев на перерез выскочил Рон, подняв фонтан щебня и песка, выплюнул грунт плотной струей в сторону эсминца. За считанные секунды, забив все мыслимые и не мыслимые щели корабля, превратил эсминец в неуправляемое корыто, обрекая его на падение в скалы. Жан и Зоя тут же подхватили идею, отправив на покой еще два эсминца.
Звено эсминцев ушло на недосягаемую высоту, пытаясь оттуда стрелять по песчаным червям. Но песчаный червь только на вид огромен и не поворотлив, на самом деле тело червя обладало реакцией кобры и уворачиваться от ракет летящих с большой высоты не составляло большого труда. На подмогу подтянулись четыре звена бридеров. «Ну вот это уже дело!» Жан стал осматриваться, оценивая обстановку.
-Жан, с лева батальон огнеметчиков.
-Да Рон, вижу. Ну что ребята, встретим непрошенных гостей?
Жан, Зоя и Рон неслись глубоко под землей к огнеметчикам, те и не подозревали, какой им уготован сюрприз. Рассредоточившись с трех сторон, песчаники стали подыматься ближе к поверхности, двигаясь по кругу, против часовой стрелки на равномерном расстоянии друг от друга.
Батальон огнеметчиков бодро шагал вперед, напевая строевую песню не думая о том, что их ждет впереди. Многие из шагающих были прожженными ветеранами, видавшими виды вояками. Каждый из них уповал на победу, хорошее вознаграждение, бар с выпивкой и теплую пастель с подругой. Это была просто работа, очередной налет на плохо защищенную соту. Рутина и скукота. Приходилось терять товарищей, но войны без потерь не бывает, и каждый из идущих надеялся, что сия участь обойдет его стороной. Под грохот солдатских ботинок стал вплетаться странный подземный гул. По началу ни кто не обращал внимания, но с каждым шагом гул становился все отчетливей и громче. Вот наступил момент когда дрожь земли стала на столько велика, что казалось бут то земля пытается вырваться из под ног.
Когда дельфины охотятся на сельдь, они кружат вокруг косяка, сжимая кольцо, заставляя испуганных рыб сбиваться плотнее друг к другу. Вокруг батальона земля вздыбилась огромными волнами, волны грунта, песка и щебня впечатляли своими размерами, наводя ужас на ветеранов, которые повидали в своей жизни всякое. Волны все ближе и ближе подступали к огнеметчикам, те соответственно непроизвольно отступали от края к центру, все плотнее и плотнее сбиваясь в кучу. Теперь батальон из стройных рядов превратился в толпу ни чего не понимающих вояк, которые были на грани срыва в панику, держа огнеметы в полной боеготовности. Один неудачный выстрел мог превратить батальон огнеметчиков в один пылающий костер. Командиры в напряжении раздавали указания по коммуникаторам, без приказа не стрелять. Вот уже отступать некуда и солдаты уже валятся с ног, устоять не возможно, когда под тобой проносится волна подвижной и зыбкой земли. И вот время остановило свой бег на самом пике напряжения! Как в черно белом кино, серые скалы, черная земля, белый песок, пасмурное небо, такой пейзаж еще долго будет сниться в кошмарах тем кто смог выжить в тот день. От низко частотного гула из под земли ноги становились ватными, ужас холодил кровь, и сердце замеляло свое биение, да и само время замедлило свой бег, как при ускоренной съемке медленно и разверзлась земля с трех сторон. Как бут то сама земля решила проглотить непрошенных вторженцев, не терпя грохот чужих сапог! Солдаты сотнями стали проваливаться вместе с землей в пропасть края которой были усеяны тысячами острых зубов. То что происходило дальше не смог описать ни один выживший огнеметчик, люди пытались кричать но крик застревал в горле от ужаса, уши как бут то заложило ватой и ноги отказывались держать тело, подламываясь так как подкашиваются затекшие ноги после двух часовой неподвижности. Люди в истерике пытались стрелять по червям, но огонь не наносил ни малейшего вреда тем, кто перемалывает тонны щебня и проходит сквозь скалистую почву как нож сквозь масло.
Рон вошел в раж, заглатывая людей сотнями, Жан же тем временем заглатывая солдат вместе с грунтом, сжимал челюсти и тут же выплевывал, кто знает, как человеческая плоть скажется на пищеварении, да быть людоедом тоже как-то не хотелось. Зоя вообще проявила минимум кровожадности и ... гуманности. Она каталась по земле, обрушиваясь всем телом на сотни и сотни вражеских голов, ныряя под землю и устраивая обвалы, хороня заживо тысячи обезумевших от ужаса солдат.
Вдруг земля под Жаном вздрогнула и резко подбросила вверх, на какой-то момент времени Жан даже не понял, что оказался в воздухе. В ста метрах от поля битвы, зависнув в воздухе, всеми бортовыми орудиями по Жану стрелял авианосец. Жан падая на землю тут же ринулся в глубь земли, авианосец выпустил следом глубинную ракету сейсмического воздействия. Земля вздрогнула и сжала так, что радужные круги поплыли в глазах Жана. «Ну все, допрыгались» И как то тоскливо стало Жану, неужели все труды пойдут прахом, сгниют в глубине скал? Злость, гнев и ненависть к врагу на столько переполнили сознание Жана, что он даже не понял, как пришел к такому решению: телепортироваться в метре над авианосцем и всем весом рухнуть на врага! Жан как удав стал кольцами обвивать авианосец, сжимая и раздавливая корпус как яичную скорлупу. Авианосец стал падать со стометровой высоты, на беду он был не один и не десяток, добрые три сотни авианосцев наблюдали за поединком, попутно обстреливая глубинными ракетами место, где скрылись Зоя и Рон. Когда капитаны ближайших авианосцев пришли к выводу, что своего собрата не спасти они окрыли огонь. Страшная боль пронзила тело, мучительные судороги стянули тело так, что Жан почувствовал как мышцы отслаиваются от внутренней поверхности колец. Кольца обвивающие авианосец смяли корабль как игрушку и разорвали на несколько частей. Жан попытался телепортироваться, но ему не удалось и он рухнул с высоты ста метров, послышался треск колец. Боль не отпускала, тело корчилось в предсмертных судорогах.
-Рон, Зоя! Уходите немедленно в долину! С такой мощью вам не справиться!
-Нет! Жан, не умирай, уходи под землю! –Зоя ревела на взрыд. Тоска ее была так сильна, что Рон пришел в неописуемую ярость. Обида за друга, за любимую, за вырванную из рук победу заставила его рвануть к поверхности.
-Нет! Рон! Любимый, не делай этого!
Но Рона уже ни что не могло остановить, он вырвался из под земли со скоростью курьерского поезда, инерция выбросила его в воздух на добрый десяток метров вверх. Рон на долю секунды завис в воздухе, сжавшись в клубок и … исчез. На том месте где он только, что висел одиноко взорвалась ракета. Секунду спустя один из авианосцев прямо на глазах стал заваливаться на части, из его нутра как из яйца стал выползать Рон. Зрелище было жуткое, и даже в какой-то степени нелицеприятное. Погибающий авианосец напоминал животное из которого вырывался симбионт паразит.
-Рон! Я тебя люблю! Ты мой герой, ты просто гений! За Жана! За племя! За родной Лиенсорд! Смерть врагаааам!!! – Зоя ринулась к поверхности и повторила маневр Рона. А Рон тем временем уже телепартировался во второй авианосец, потом в третий. Зоя пыталась не отставать. Когда противник осознал что с подобной тактикой песчаников им не справится, порядка полторы сотни авианосцев уже догорали на земле. Враг поспешно ретировался. Произошел перелом в битве. Воранеры спешно грузились в гондолу, они понимали что каждая секунда промедления будет им дорогого стоить.

***

Зоя приблизилась к Жану.
-Жан. Ты меня слышишь? Держись, умаляю тебя! Не умирай! Мы с Роном сейчас позовем весь клан, они помогут тебе.
-Мне уже ни что не поможет. Зоечка, я ухожу.
-Не говори так! Ты слышишь?! Это нечестно!
-Я уже не слышу музыку Сфер, и это так печально. Мне так хотелось услышать ее на последок.
-Ты ее услышишь, старик. –Рон приблизился к Жану. –Мы еще с тобой будем бороздить просторы Мелсиона.
Спасибо Рон, и тебе спасибо Зоя, что вы не оставили меня, и не оставили наш Дом в беде. Прощайте.
Раздался рев песчаного червя. Рон изливал тоску потери друга, так как бут-то потерял родного брата. На долгие километры был слышен его голос. И люди слышали в нем всю тоску какую только мог вложить в свой рев дикий зверь. Зоя же тихо плакала не веря, что все потеряно.

***

Свет прожекторов, тихое и напряженное сопение хирургов.
-Так осторожно, вынимаем мозг. Открыть криокамеру, погружаем… Осторожнее! Этот мозг стоит миллионы! Карл руководил операцией, ни кому другому доверить спасение жизни друга он не мог. То что Жан был его другом Карл решил для себя уже давно, просто из за своей природной вредности не хотел ни кому в этом признаваться, даже самому Жану. Они проработали вместе более пятидесяти лет, и позволить Жану уйти в мир иной Карл не мог. Трое суток врачи боролись за жизнь Жана. Мозг получил сильные психокинетические перегрузки, приходилось восстанавливать нейронные цепочки одну за другой. Наконец закончив работу, решили вернуть мозг в человеческое тело.

***
Тихое пиканье кардио-монитора, запах чистого белья и медикаментов. Хорошо. Жан попробовал приоткрыть веки, свет резанул глаза. Слезы непроизвольно потекли по щекам.
-Ну вот, сердце старого пердуна вздрогнуло, и он расплакался от счастья! –Карл был рядом и взял Жана за руку.
Жан сжал крепко руку друга и прошептал:
-Карлуша, ты молодец, ты все таки успел. Слушай выруби свет, глазам больно.
-Побойся бога Жан, в палате темно! Да и на глазах у тебя микрочастотный массажер релаксатор.
-Да? И ты хочешь сказать, что я вижу твою мерзкую физиономию сквозь релаксатор?
-Мою что? Ах ты поганец! А ну сколько пальцев?
-Один, и при чем средний. И не стыдно тебе изгаляться над больным человеком?
-Ты меня просто очередной раз поражаешь! Жан, ты действительно видишь сквозь очки релаксатора!
-М да, и не только. Карл, если бы только знал, как прекрасна музыка Сфер!

***

Месяц спустя лаборатория выпустила первого боевого песчаного червя. Учитывая прошлые ошибки, костяная броня была модифицирована в кремнеоганическую с добавлением кадериумных сплавов. Жан провел расчеты и анализ сети нервных узлов и пришел к выводу, что именно эта сеть отвечает за телепортацию. Когда Жан был в теле червя в том последнем бою, в результате тяжелых ранений сеть узлов отслоилась от костяного покрова, что сделало невозможным телепортироваться. На собрании высшего нучного совета было принято решение лишить песчаных червей возможности телепортироваться, что увеличивало возможность контролировать боевых песчаников.
Сеть нервных узлов искусственно отслоили от брони, стянув ее в плотный жгут. В последствии этот жгут назвали «ахиллесовой пятой» или гуляющим нервом.
Жан и Карл получили крупную премию за проделанную работу, а также правительство назначило каждому персональную пенсию, в случае ухода на таковую.

***
-Знаешь Карл, я не могу забыть Рона и Зою. Не могу забыть тех дней, которые провел в теле песчаника.
-Да я тебя понимаю. И даже дагадываюсь на что ты хочешь потратить свою премию. –Карл с улыбкой глянул на друга. –Меня возьмешь собой?
-Ну надо же, а я думал я один такой авантюрист.

***
Музыка Сфер, кто хоть раз ее услышал, тот уже ни когда не будет прежним. Карл и Жан неслись по пескам пустыни на встречу новой жизни, на встречу с друзьями. На встречу новым познаниям. Туда, где плывет вечный странник – великий СЕТ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 7:38 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 4:15
Сообщения: 1194
Откуда: ЛЕВ Ворон_нейтрал
Я так понимаю никого не впечатлил рассказ?
Ни одного коментария, полное равнодушие, ради чего старался? Хоть бы покритиковали, что ли? :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 18:31 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
Как читатель и писатель - хвалю, как воранер - сомневаюсь...
Да и вобще - я замечаю, что именно мою расу в последнее время что-то стали выбирать в качестве противников. К чему бы это?
Ладно, хорош ксенофобить, автору и креативу, несмотря на гиперболизированность - РЕСПЕКТ, щас внесу в каталог.

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 18:45 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 4:15
Сообщения: 1194
Откуда: ЛЕВ Ворон_нейтрал
Блин, да я вообще то сам воранер. Просто о чем надумалось о том и пишу.
Думаешь все так просто? Прежде чем написать хоть обзац, приходится лопатить все справочники по юнитам, а я вообще в боях не силен... :oops: Я как нейтрал , больше по экономике да по археологии...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2008 18:51 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2004 22:50
Сообщения: 3648
Откуда: Думаете, после поллитра помню?
НУ, если хочешь, могу идейку подкинуть... В принципе я щас и сам ушёл в писанину, но о другом... В общем, стандартная ситуация - идей много, времени мало. А раз у меня пока буксуют, то может кому другому сгодятся?

_________________
[b]Форум надо писать, как интересную книгу – таким, чтобы хотелось его перечитывать вновь и вновь.[/b]
[img]http://www.battle.net/war3/images/undead/gastlygem4.gif[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 5:29 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 4:15
Сообщения: 1194
Откуда: ЛЕВ Ворон_нейтрал
Честно говоря, у меня у самого три идеи зависло. Напарник ушел в отпуск и сразу работы прибавилось. Я и эти рассказы слепил наспех, толком не отработал. Немного по детски выглядят, а переделывать времени нет. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 19:01 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 19:52
Сообщения: 3200
Хмм а я думал Сет "плохой" Бог =)
И разве он на червя похож???

И жаль конечно, читать как ворам, дают по хребту)))

Но рассказы твои читаю с большим удовольствием. Жду еще 8)

_________________
Изображение
LEGION - сфера Эридан. Добываю кад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 19:16 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 4:15
Сообщения: 1194
Откуда: ЛЕВ Ворон_нейтрал
Цитата:
Хмм а я думал Сет "плохой" Бог =)
И разве он на червя похож???
В древней мифологии Сет - это властелин хаоса, хаос - это противоположность порядка. Не было бы хаоса не было бы порядка. Одно без другого сущесьвовать не может. Так что это не значит что Сет "плохой" (плохие были те кто ему поклонялся)
В древнем Египте Сета изображали в образе змея, песчанный червь, в Сфере не совсем червь. Внешне они похожи. И при том , это всего лишь легенда для затравки в расказе, может не совсем уклюже, но все же хоть как-то разнообразит рассказы про "Войну". Тем более там указано, что это народный фольклер.
Я рад, что нравится, хотя думаю, что это не самый лучший из моих рассказов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2008 22:22 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 19:52
Сообщения: 3200
Цитата:
Я рад, что нравится, хотя думаю, что это не самый лучший из моих рассказов.
я еще про Снипа читал и про Тана))))

Если честно, про Тана не совсем понял про противостояние двух храмов :oops:

_________________
Изображение
LEGION - сфера Эридан. Добываю кад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 7:55 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 4:15
Сообщения: 1194
Откуда: ЛЕВ Ворон_нейтрал
Что именно не понятно? Там где есть два разных мировозрения всегда будет противостояние. В игре только ты решаешь какой храм будет на твоих сотах главенствовать. Ну а если перенести тенденцию в жизненую реальность (пусть фантастическую но все же) Штурмовики пропагандируют политику экспансии, они дают бонусы при нападении. Созерцатели пропагандируют мирный образ жизни и дают бонус к защите. Какой храм будет главенствовать тот и будет получать дотации государства. Отсюда и соперничество.
В игре ты никогда не станешь создавать ударку из танов, невыгодно и долго. Вот и в жизни (в смысле придуманой) каждый тан это редкость и перевес во внутриполитической борьбе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 22:58 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 19:52
Сообщения: 3200
а что за воин Хаоса :oops: :oops:

_________________
Изображение
LEGION - сфера Эридан. Добываю кад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 6:40 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 4:15
Сообщения: 1194
Откуда: ЛЕВ Ворон_нейтрал
Ну это как бы метафора(естественно,что такого юнита нет), подразумевается, что в руках любого храма, Танатос все го лишь орудие, которое можно направить в сторону разрушения - со стороны храма Штурмовиков, или в сторону защиты созидания со стороны храма Созерцателей.
Может и неуклюже получилось, но мне как бы хотелось показать, что Штурмовики этакие не очень хорошие дядьки которые только и думают о войне, а Созерцатели они вроде как тоже подраться не дураки, но только как хорошие парни ради защиты. :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2008 12:13 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 19:52
Сообщения: 3200
Цитата:
а Созерцатели они вроде как тоже подраться не дураки, но только как хорошие парни ради защиты. :?
Нууу судя по Псолам этого не скажешь

_________________
Изображение
LEGION - сфера Эридан. Добываю кад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 5:07 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 4:15
Сообщения: 1194
Откуда: ЛЕВ Ворон_нейтрал
В смысле? Чего именно не скажешь? То что они хорошие парни? Или то что они подраться не дураки? :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 20:09 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 19:52
Сообщения: 3200
Не скажешь, что религия Созерцания такая уж мирная)))) Летают ведь заразы =)))))

_________________
Изображение
LEGION - сфера Эридан. Добываю кад.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB