Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:48

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс кулинаров
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 22:15 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 8:59
Сообщения: 1550
Откуда: как и все.... ничего сверхестественного..
Итак, по результатам анкетирования у меня создалось впечатление что многие из респондентов четко обозначают напиток которому отдают предпочтение, но немногие (практически никто) не смог назвать любимое блюдо.
Итак... настоящим объявляется кулинарный конкурс. Требование к участникам:
1. Рецепт не должен содержать каких либо уникальных специй и материалов. Должен быть прост, но в то же время интересен.
2. К рецепту должна прилагаться история, рассказывающая каким образом автор узнал об этом рецепте.
3. Особенности приготовления.
4. Желательно ограничить время приготовления блюда. (Лично я знаю несколько блюд время приготовления которых от 6 часов и до 3 суток).
5. Обещаю реализовать наиболее интересные рецепты и дать свою независимую оценку их качеству.

Приз для трех лучших "кулинаров" будет оговорен по мере развития конкурса. Первоначально - 1 сферка и 10к, 20к легких чумок. Участники, болельщики и дегустаторы сами могут увеличивать призовой фонд, либо же создавать свои собственные номинации типа, "самый вкусный бутерброд"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 5:21 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 20:57
Сообщения: 2771
Откуда: Racoon City
17 мая сего года сделал интересное блюдо в стиле фьюжн. Попробуйте - может понравится... Какие продукты в России недоступны, я не знаю, поэтому извиняйте если что... У нас все доступно. Предыстории нет - жене было некогда, попросила сообразить что нибудь на ужин, но не пельмени ;) так что это импровизация.

Если есть летняя кухня - лючше готовьте на свежем воздухе... Ну или позаботьтесь о хорошей вытяжке - запахи в процессе готовки идут довольно сильные...

Белый длинный рис + немного черного дикого риса отваривается в подсоленой воде со специями (тут смотрите сами по вкусу, я использовал кайенский перец). В это время на сковородке на растительном масле (подсолнечное или кукурузное на мой взгляд испортят вкус... Я использовал канолу, но пойдет любое рафинированное масло без сильного собственного запаха. Можно зеленое оливковое, правда это дороговато) обжаривается зеленый лук (его нижняя белая часть, можно заменть на лук-порей) и сладкий перец (красный или оранжевый). Позже к ним добавляют верхушки спаржи и еще масла (спаржа масло впитывает как губка), и затем - отваренные коктейльные креветки... Когда все покроется золотистой корочкой, на сковородку добавляют рис (вместе с небольшим количеством бульона) и орехи кэшью. Постоянно помешивая упаривают воду. В последний момент вбивают яйцо, размешивают и тут же подают на стол...

Получилось что-то в стиле итальянского ризотто, но с явной претензией на тайский сифуд стирфрай - а на самом деле очень вкусно :) И готовится быстро - на все про все 25-30 минут...

Мой двухлетный сынишка правда попробовал - и проблевался прямо в гостиной на ковер... Но что с него возьмешь :) Он в еде очень консервативен - любит овсянку и рисовую кашу и не любит папиных экспериментов.

_________________
whatze_phaq

Главный Енот Альянса БФГ

[img]http://img137.imageshack.us/img137/3285/off300wn9.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 9:47 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 0:46
Сообщения: 3416
Откуда: С планеты енотов
Миша, а что же ты у меня не эксперементировал????

последнее что я делал (не считая банальных сосисок, пельменей и т.д.) это был куриный молочный суп...

_________________
Что то не доброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или в тайне ненавидят окружающих...

МИД альянса БФГ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 11:10 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:18
Сообщения: 202
Первое место похоже определилось!
* ушёл изобретать рецепт

_________________
Синего! Рабочих! Мягких!
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 11:10 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:18
Сообщения: 202
Первое место похоже определилось!
* ушёл изобретать рецепт

_________________
Синего! Рабочих! Мягких!
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 16:49 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 20:57
Сообщения: 2771
Откуда: Racoon City
Цитата:
Миша, а что же ты у меня не эксперементировал????
Я у тебя был только ночью... Почему то сдается мне, что Юля не слишком бы оценила, если бы вместо того чтобы тихонько сидеть в углу и потягивать коньяк я стал бы прыгать в 2 часа ночи по ее кухне в поисках кайенского перца... А завтрак взялся готовить Карамаз - причем с таким знанием дела, что я счел благоразумным не вмешиваться...

_________________
whatze_phaq

Главный Енот Альянса БФГ

[img]http://img137.imageshack.us/img137/3285/off300wn9.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 16:54 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 20:36
Сообщения: 3836
Артур) у нас еще и девушки с одним именем)))
Неплохо) наверное только Юли такое могут стерпеть)

_________________
[img]http://img247.imageshack.us/img247/8300/maximacopygf7.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 16:57 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 19:35
Сообщения: 2229
Откуда: Киев
Цитата:
Артур) у нас еще и девушки с одним именем)))
Неплохо) наверное только Юли такое могут стерпеть)
Я же говорил, что вы подружитесь :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 17:08 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 0:46
Сообщения: 3416
Откуда: С планеты енотов
Цитата:
Цитата:
Миша, а что же ты у меня не эксперементировал????
Я у тебя был только ночью... Почему то сдается мне, что Юля не слишком бы оценила, если бы вместо того чтобы тихонько сидеть в углу и потягивать коньяк я стал бы прыгать в 2 часа ночи по ее кухне в поисках кайенского перца... А завтрак взялся готовить Карамаз - причем с таким знанием дела, что я счел благоразумным не вмешиваться...
И надо отдать ему должное получилось вкусно :)


Dman1987 А может ты мой мульт? :lol:

Chopin :lol:

_________________
Что то не доброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или в тайне ненавидят окружающих...

МИД альянса БФГ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 17:38 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 20:36
Сообщения: 3836
Цитата:

Dman1987 А может ты мой мульт? :lol:
Я тебе больше скажу, мы только и ругаемся, чтобы ДВ нас по ай-пи не дай Бог не проверили... но вот нафига ты в этом признался сейчас не пойму. Теперь точно "посадют".

_________________
[img]http://img247.imageshack.us/img247/8300/maximacopygf7.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 19:40 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2004 11:41
Сообщения: 742
кревеДка!!!
рецепт продал))) друг, который выведал его у заезжих немцев путем накачивания их водкой
покупаем кревеДку (название точно не помню, но выбирать нада нескупясь, смотреть чтоб воды было немного в заморозке, не и вид продукта пизентабельный), покупаем зелень - я брал все (укроп, петрушку и т.д), покупаем бутылку темног пива (каждый выбирает тут по-вкусу, но вражеское брать несоветую - сильно спиртом отдает), выливаем пиво в кастрюльку, кидаем зелень, прямо связанную пучком, можна добавить лаврового листа чуток, зажигаем огонь и ждем, пока закипит (если не сильно любите вкус темного пива - можна пива налить меньше, и разбавить водой), после закипания бросаете соЛ и самих виновников похода за очередным пивом
главное креветков не переварить - будут жесткие (точно время варки нескажу - в процессе приготовления поглощали жидкий хлеб безбожно), но, кажись не дольше мин 5-7
потом сливаем отвар, креветок ополаскиваем любя, и дуем снова за пивом (водку лучше пока не брать!Ё!)
вкус очень понравился (спровите - как можно распробовать вкус креветок, если сам уже "под пивом", и даж точно не скажеш скока их варить - дык вот - жена рассказала)) - она пиво только безалкагольное употребляет, да и то мало)), так что весь удар приняли я и товарищ мой, проважаемый под пиво\креветки в очередной заморский рейс)

_________________
ЕСТЬ ДОБРО И ЗЛО
И ЕСТЬ Я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 16:23 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 16:02
Сообщения: 3189
Откуда: ворания
Цитата:
17 мая сего года сделал интересное блюдо в стиле фьюжн. Попробуйте - может понравится... Какие продукты в России недоступны, я не знаю, поэтому извиняйте если что... У нас все доступно.
всё доступно и у нас,вот только натуральный(индия,китай,вьетнам) чёрный или коричневый рис варить надо долго от 30 до 60 минут :( может у вас уже полуотваренный продают?

_________________
[img]http://rateup.net/pics/zagot2.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 21:23 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 20:57
Сообщения: 2771
Откуда: Racoon City
Продают и такой и такой, полуотваренный - удобнее.
Спасибо за ценное замечание.

_________________
whatze_phaq

Главный Енот Альянса БФГ

[img]http://img137.imageshack.us/img137/3285/off300wn9.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 23:13 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2004 9:33
Сообщения: 2519
Откуда: Из далека
могу дать рецепт салата под водочку, да и под любое блюдо из мяса :roll:
расчёт на чела 3-4

помидоры, средней габаритности (не астраханские) штуки три-четыре....нарезаем ломтиками (у кого какие получатся, можно даже крупные), огурцы: шт. два, можно пополам, можно не резанные пополам, порубать почти в мелкую капусту..... режем зелень (укроп, петрушку, киндзу...можно мелко, можно и покрупнее) чеснок мелко порублённый 1-2 зубчика, добавить 2 ложки ст. соевого соуса, 10 капель уксуса (ну, это по вкусу), четверть ч.ложки соли., 2 ст. ложки раст. масла, пол чайной ложки сахара, тщательно перемешать, выпить, и закусить :)

П.С.
вкус салата приходит со временем апробаций в различных вкусовых комбинаций, т.е. сыпь себе на х. или на гл., что бы понять как это делать :roll: но все, кто пробовал, ещё хотят....... а времени у мну нет, что бы его постоянно готовить :lol:
П.С.С.
забыл добавить красный острый перец..... но это для любителей....но впечатляет :wink:

_________________
[img]http://imageshack.us/photo/my-images/824/big3021.jpg/[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 15:19 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 17:43
Сообщения: 743
Моя любимая закуска получилась из-за моих постоянных поездок по приказу нашего высокого начальства (хозяин фирмы). Проста и очень быстра в приготовлении. )))
Дело было так. В одну из командировок я не взяла денег. :shock: Было с собой в кошельке тысяч двадцать. Думаю, зачем деньги. Машину всегда дают с полным баком. Работы на один день. Перекушу в нашем филиале. И вечером буду дома. ) Но гладко было на бумаге. В филиале было отключение света. В итоге 3 часа сидела. А потом до поздна работали. Возвращаться ночью по гололеду не хотелось. Тем более, что дорога узкая и вся по лесу. На гостиницу денег нет, а одолжать не хочется. В общем приютила меня наша работница. Проверка прошла хорошо, и решили мы ее результаты закрепить приятным вином. Я купила вина. Пока я помылась, все уже было готово. Прелесть в том, что все готово через 15-20 минут. Закуска хорошо подошла в последствии не только к вину, а к пиву и крепким напиткам.)) Так что, когда лень выготавливать, я пользуюсь. ))) А лень готовить достаточно часто. )))
Блюдо состоит из двух частей: омлет и крылышки.
Омлет: я готовлю из расчета 3 яйца на человека.
В мисочку вбиваются яйца. На каждые 3 яйца добавляется столовая с горочкой ложка майонеза (мне больше всего нравится с оливковым). ))) Соль по вкусу. Немного сахара (можно и без него, больше чайной ложки без горочки я не кладу). Все хорошо взбивается и заливается на сковородку. Когда жарится, можно посыпать зеленью и мелко нарезанными помидорами.
Крылышки: на горячую сковородку немного подсолнечного масла, когда крылышки первый раз переворачиваются, засыпается порезанный и очищенный от семечек сладкий перец. Соль, зелень и приправы по вкусу. Если влаги не хватает, доливается горячая кипяченая вода. Остающаяся от крылышек подливка тоже очень вкусная. Приправы почти все украинские. ))
Пока гости сходят покурить, помыть руки и достанут посуду, почти все готово.
:D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB