Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:47

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 42 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: primyc vs igra
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 15:11 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 16:11
Сообщения: 4268
Откуда: Эри[LEGION],Водолей[PSOLEON]
Цитата:
Цитата:
валерич,иди на три буквы,а.
В БАН чтоли)))
по координатам:
по оси Х
по оси У
и по оси ...ну сам додумай...
так понятней?
Цитата:
Я так понимаю, ты рад уходу и слитию форса игроками?!
И так ты играешь в мёртвой сфере...
я так понимаю глава проекта тоже рад массовому уходу игроков,но это всё неважно :lol:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: primyc vs igra
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 15:52 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 7:16
Сообщения: 136
Откуда: Эридан
Цитата:
я так понимаю глава проекта тоже рад массовому уходу игроков,но это всё неважно :lol:
причем здесь дада, тут обсуждают заказной слив форса.
Оба поступили некрасиво - вот в чем суть. Один бы спокойно передал форс альянсу и ушел, сказав все что думает основателю и остальным. Другой бы не участвовал в подлом опускании рейтинга альянса противника и не набивал бы свой рейт такой подлянкой.
Видно, что понимаешь это, но теперь поздно. Раньше нужно было думать. Давайте закончим здесь сраться, последнее время на всех форумах срачи из -за тем по Украине.
Давайте будем выше этого.

_________________
[color=#C6CDDD]_________[/color][img]http://www.gsc-game.com/hj/hj.gif[/img]
*** [b]WE BRAKE FOR NOBODY[/b] ***


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: primyc vs igra
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 16:12 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Цитата:
[по координатам:
по оси Х
по оси У
и по оси ...ну сам додумай...
так понятней?
:
? :
========================================

Обзор : Алфавит русский (33 буквы). Алфавит русский нумерованный (пронумерованный) в обоих порядках. Буквы русского алфавита

http://www.dpva.info/Guide/GuideUnitsAl ... etRussian/

Координаты: X (Воранеры).
Y (Лиенсу).
Z (Псолау)
Итого: Координаты соты на Мерсе)))

Х(23/11) У(21/13) Й (11/23) - ?
232111 Итого 2.3211.1)))

http://feb-web.ru/feb/tolstoy/critics/nta/Nta-478-.htm

Б. СТЕЧКИН
ОДНО АРИФМЕТИЧЕСКОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ
В «ВОЙНЕ И МИРЕ»
Светлой памяти
Э. Е. Зайденшнур
Цель настоящей работы — представить попытку анализа одного арифметического несоответствия в тексте романа «Война и мир». Речь пойдет о следующем отрывке из главы XIX, первой части, третьего тома.
«Пьеру было открыто одним из братьев-масонов следующее, выведенное из Апокалипсиса Иоанна Богослова, пророчество относительно Наполеона.
В Апокалипсисе, главе тринадцатой, стихе восемнадцатом сказано: «Зде мудрость есть; иже имать ум, да почтет число зверино: число бо человеческо есть и число его шестьсот шестьдесят шесть».
И той же главы в стихе пятом: «И даны быша ему уста глаголюща велика и хульна; и дана бысть ему область творити месяц четыре-десять два».
Французские буквы, подобно еврейскому числоизображению, по которому первыми десятью буквами означаются единицы, а прочими десятки, имеют следующее значение:
a b c d e f g h i k l m n o p q
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 30 40 50 60 70
r s t u v w x y z
80 90 100 110 120 130 140 150 160
Написав по этой азбуке цыфрами слова L’empereur Napoleon (император Наполеон) выходит, что сумма этих чисел равна 666-ти и что поэтому Наполеон есть тот зверь, о котором предсказано в Апокалипсисе. Кроме того, написав по этой же азбуке слова quarante deux (сорок два), т. е. предел, который положен зверю глаголати велика и хульна, сумма этих чисел, изображающих quarante deux, опять равна 666-ти, из чего выходит, что предел власти Наполеона наступил в 1812-м году в котором французскому императору минуло 42 года. Предсказание это очень поразило Пьера, он часто задавал себе вопрос о том, что именно положит предел власти зверя, т. е. Наполеона, и на основании тех
479
же изображений слов цыфрами и вычислениями старался найти ответ на занимавший его вопрос. Пьер написал в ответ на этот вопрос: L’empereur Alexandre? Le nation Russe? (Император Александр? Русский народ?) Он счел буквы, но сумма цыфр выходила гораздо больше или меньше 666-ти. Один раз, занимаясь этими вычислениями, он написал свое имя Comte Pierre Besuhoff, сумма цыфр тоже далеко не вышла. Он, изменив орфографию, поставил z вместо s, прибавил «de», прибавил article «le» и все не получал желаемого результата. Тогда ему пришло в голову что ежели бы ответ на искомый вопрос и заключался в его имени, то в ответе непременно была бы названа его национальность. Он написал Le Russe Besuhof (русский Безухов) и, сочтя цыфры, получил 671. Только 5 было лишних; 5 означает «e», то самое «e», которое было откинуто в article пред словом l’emperuer. Откинув точно так же, хотя и неправильно «e», Пьер получил искомый ответ l’Russe Besuhof, равное 666-ти. Открытие это взволновало его. Как, какой связью был он соединен с таким великим событием, которое было предсказано в Апокалипсисе, он не знал; но он ни на минуту не усомнился в этой связи. Его любовь к Ростовой, антихрист, нашествие Наполеона, комета, 666, l’empereur Napoleon и l’russe Besuhof, все это вместе должно было созреть, разразиться и вывести его из того заколдованного, ничтожного мира московских привычек, в которых он чувствовал себя плененным, и привести его к великому подвигу и великому счастию» (Соч. гр. Л. Н. Толстого (изд. 6-е), ч. 7, М. 1886 г., с. 109—111).
Основные вопросы, которые порождает этот отрывок, состоят в следующем. Сразу бросается в глаза, что в ряду очислованных букв отсутствует j, но и помимо этого в немалое смущение вводит непосредственная числовая проверка:
L’ e m p e r e u r N a p o l e o n
20 + 5 + 30 + 60 + 5 + 80 + 5 + 110 + 80 + 40 + 1 + 60 + 50 + 20 + 5 + 50 + 40 = 661.
Можно подумать, что недостающая пятерка есть «е», отброшенное от артикля, когда б не замечание самого Льва Николаевича со страницы 111: «5 означает «e», то самое «e», которое было откинуто в article пред словом l’empereur». А это и составляет основное арифметическое несоответствие — в словах l’empereur Napoleon отсутствующее «e» как бы считается, а в словах l’russe Besuhof — определенно нет. Таким образом возникает потребность к разрешению этого явления.
480
В связи с этим нельзя не вспомнить одно рассуждение Шкловского, по мнению которого (В. Шкловский. Матерьял и стиль в романе Льва Толстого «Война и мир», «Федерация», М. с. 116—117), именно сюжет со звериным числом послужил причиной перемен фамилии Пьера, с Безухий или Безухой на Безухов, в процессе написания романа. Он пишет, что «суффиксы «ий» или «ой» давали значительно большие числа и поэтому были заменены суффиксом «ов»; и обосновывает это следующими подсчетами. L’russe Besuhy = 760, L’russe Besuh = 760—150 = 610, L’russe Besuh + of = 610 + 56 = 666. Подсчеты Шкловского хорошо логически подтверждают его мысль, но не поддерживаются текстологическим анализом текстов Толстого, ни разу не употребившего даже «Besuhy».
Н. Н. Апостолов в своей книге (Лев Толстой над страницами истории. Комиссия по ознаменованию столетия со дня рождения Л. Н. Толстого. М. 1928 г., с. 127, 139—140) пишет: «В примечаниях к своему тексту Богданович дает и подробные ссылки на Апокалипсис и цифровые данные, приводимые Толстым в романе, и надо думать, что эти данные нашего историка послужили исходным моментом для Толстого при воспроизведении «звериного числа» Пьера».
На арифметическое несоответствие и на примечания Богдановича указывает также Эдгар Лерман (Edgar Lehrman, A guide to the Russian texts of Tolstoi’s War and Piace, Ardis/Ann arbor, 1980, c. 110, 226).
Наконец, арифметическое несоответствие и отсутствие j были также подмечены автором — Б. С. Стечкин. Арифметическая ошибка в «Войне и мире». «Квант», 1989, № 10, с. 27.
В Яснополянской библиотеке Л. Н. Толстого среди прочих его книг об Отечественной войне 1812 года имеется следующая книга: Богданович М. И. История Отечественной войны 1812 года, по достоверным источникам. Т. 1—3. СПб., 1859—1860. Известны несколько мест этой книги, практически дословно использованных Толстым в тексте романа. В ряде случаев такие параллельные места отмечались замечаниями либо пометами на полях яснополянского экземпляра. Так вот в первом томе этого трехтомника Богдановича на с. 92 написано:
«В 1811 году явилась комета. «Не к добру эта звезда, — говорили у нас, — она пометет русскую землю». Открылось обширное поприще воображению: рассказывали о небесных
481
знамениях, предвещавших нечто чрезвычайное, полагали, что настало время Страшного Суда Божия. В самом имени Наполеона, переложенном в цифры, по еврейскому счислению, мнили отыскать зверя (Антихриста), означенного в Апокалипсисе числом 666; а как в другом месте Апокалипсиса определен был предел славы этого зверя числом 42, то надеялись, что 1812 год, в котором Наполеон имел от рода 43 года, будет временем его падения (24). Упоминаем об этих толках единственно для того, чтобы представить верную картину тогдашнего времени. Она может послужить к получению ясного понятия о духе русского народа. Немногие у нас надеялись на успех войны против Наполеона, но все до единого готовы были вооружиться, по слову Царя, в защиту оскорбленного отечества».
В свою очередь, на с. 434—435 того же тома приведено следующее примечание к этому тексту.
«(24) Прилагаем исчисление, выведенное из Апокалипсиса
482
св. Иоанна Богослова, где находится следующее пророчество:
В главе 13-й, стихе 18-м: «Зде мудрость есть, иже имать ум, да почтет число зверино: число бо человеческо есть и число его шестьсот-шестьдесят-шесть».
И той же главы, в стихе 5-м: «И даны быша ему уста, глаголюща велика и хульна; и дана бысть ему область творити месяц четыре-десять-два».
Как в имени и титуле зверином, кои на французском языке изображаются сими словами: L’Empereur Napoleon, так и в числе четыре-десяти-двух, кои на оном же языке пишутся словами: quarante deux, находится оба раза число 666, которое определено в упомянутой главе, стихе 18-м Апокалипсиса.
Французские буквы, подражая еврейскому числоизображению, по которому десятью первых букв, означаются единицы, а прочими десятки, имеют следующее значение:
a b c d e f g h i k l m n o p q
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 30 40 50 60 70
r s t u v w x y z
80 90 100 110 120 130 140 150 160
А ИЗ ТОГО ВЫХОДИТ СЛЕДУЮЩЕЕ:
L. — — — — 20 Q — — — — 70
e. — — — — 5 u. — — — — 110
E. — — — — 5 a. — — — — 1
m. — — — — 30 r. — — — — 80
p. — — — — 60 a. — — — — 1
e. — — — — 5 n. — — — — 40
r. — — — — 80 t. — — — — 100
e. — — — — 5 e. — — — — 5
u. — — — — 110 d. — — — — 4
r. — — — — 80 e. — — — — 5
N. — — — — 40 u. — — — — 110
a. — — — — 1 x. — — — — 140
p. — — — — 60 ——————————
666
o. — — — — 50
l. — — — — 20
e. — — — — 5
o. — — — — 50
n. — — — — 40
——————————
666

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: primyc vs igra
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 16:17 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 16:11
Сообщения: 4268
Откуда: Эри[LEGION],Водолей[PSOLEON]
заказной слив форса? :mrgreen:
чо совсем? :irre:
напоминаю-это личка игрока!
и с чего вы решили что этот форс должен был быть передан альянсу?
на каких основаниях?
кто нибудь хоть какое либо посредственное отношение к этой личке имеет,чтобы говорить об этом?
кого там я опустил в альянсе псолов этим логом,кто почуствовал себя опущенным,обиженным?
ни грамму не сожалею и полностью поддерживаю Влада,прально сделал что слил форс,нечего нашару за счет доната Влада псолеону столько форса получать,жирно будет :lol:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: primyc vs igra
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 16:21 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 7:16
Сообщения: 136
Откуда: Эридан
Цитата:
ни грамму не сожалею и полностью поддерживаю Влада,прально сделал что слил форс,нечего нашару за счет доната Влада псолеону столько форса получать,жирно будет :lol:
Это поступок и мнение морально окаканых людей. Грустно за вас обоих. Оставайтесь сами в этом сраче. Я лучше свежим весенним воздухом подышу.

_________________
[color=#C6CDDD]_________[/color][img]http://www.gsc-game.com/hj/hj.gif[/img]
*** [b]WE BRAKE FOR NOBODY[/b] ***


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: primyc vs igra
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 16:27 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 16:11
Сообщения: 4268
Откуда: Эри[LEGION],Водолей[PSOLEON]
срал я,как и Влад, на твоё мнение.
давись желчью и негодованием на свежем весеннем воздухе :lol:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: primyc vs igra
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 16:37 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 7:16
Сообщения: 136
Откуда: Эридан
Цитата:
срал я, на твоё мнение.
Мало того, что морально окаканый, так еще и деревенщина. Смотри попу не забудь вытереть.
У меня желчи по этому поводу нет, это было всего лишь лишним подтверждением о подлости многих из людей.
От нормальных игроков я такого бы никогда не ожидал. С Владом я не знаком, а тебя всегда считал пустышкой,
набившем рейт на трупах, на мертвой сфере. Где ты был, когда сфера была живая?
Правильно, сидел и посапывал в тряпочку.
Все ухожу, больше в этой теме не пишу, тк свое мнение высказал. Это взвешенное, обоснованное зрелого человека.

_________________
[color=#C6CDDD]_________[/color][img]http://www.gsc-game.com/hj/hj.gif[/img]
*** [b]WE BRAKE FOR NOBODY[/b] ***


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: primyc vs igra
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 16:55 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 16:11
Сообщения: 4268
Откуда: Эри[LEGION],Водолей[PSOLEON]
да ты прям философ,зрелый такой,взрослый,сам вопросы задаешь,сам себе на них отвечаешь,разглагольствуешь тут о моральной окаканности...
да тут все,кто с БО больше 100к набили его на трупах в большей или меньшей степени,зачем эта узколобая демагогия?
а ситуация с форсом...ну эт как Влад проходил мимо и дал мне кейс с баксами,а кто то увидел и началось:один-зачем ему дал а не клану Сопрано,там бы пользы больше принесло;второй-подло,товарищи,подло,так нельзя поступать,нельзя!
вас не спрашивали,а просто поставили перед фактом и ничего вы с этим не сделаете.
и да!может благодаря этой многоходовке Влада ещё несколько человек покинет проект,значит Влад таки своего добился? :lol:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: primyc vs igra
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 18:23 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 12:33
Сообщения: 859
Откуда: Город Грехов (МСК)
Цитата:
нет просто не записывать очки рейта за убиеный форс по соглашению сторон, сливаться и принимать слив аморально , и несет диструктив в игре, странно что куча народа не орет что ето неправомерно ,и принимают как норму,атакер сам должен был предложить снять боевые очки , а молчание наносит моральный урон и показывает васедозволенность в игровом процессе , получается что мы лохи и можно над нами издеваться в извращенной форме .
В игровом процессе есть вседозволенность , ты прав, и получается что вы лохи)))


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: primyc vs igra
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 18:27 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 12:33
Сообщения: 859
Откуда: Город Грехов (МСК)
Цитата:
Скажу коротко одно. И мягко. Я не верю что можно за пару лет построить 160 ярдов одному. А вот купить за бабло например у венола кучу форса можно.И потом слить свою собственность ибо как то жаль отдавать за так то, что ты купил за деньги.
во первых ярдов больше
во вторых это мое все
то что построил и реинкарнул
если есть претензии пусть пишут в суд)))
Великий и могучий Дада Вас рассудит
и кстати он продавал серу по 15 рублей ….)))


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: primyc vs igra
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 18:32 
Не в сети
Генералиссимус
Генералиссимус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 12:33
Сообщения: 859
Откуда: Город Грехов (МСК)
Цитата:
да ты прям философ,зрелый такой,взрослый,сам вопросы задаешь,сам себе на них отвечаешь,разглагольствуешь тут о моральной окаканности...
да тут все,кто с БО больше 100к набили его на трупах в большей или меньшей степени,зачем эта узколобая демагогия?
а ситуация с форсом...ну эт как Влад проходил мимо и дал мне кейс с баксами,а кто то увидел и началось:один-зачем ему дал а не клану Сопрано,там бы пользы больше принесло;второй-подло,товарищи,подло,так нельзя поступать,нельзя!
вас не спрашивали,а просто поставили перед фактом и ничего вы с этим не сделаете.
и да!может благодаря этой многоходовке Влада ещё несколько человек покинет проект,значит Влад таки своего добился? :lol:
я всегда говорил что ты умный)))


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: primyc vs igra
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 11:06 
Не в сети
Руководитель Академии Модерации
Руководитель Академии Модерации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 12:16
Сообщения: 5825
Откуда: #dshelp
закрыто

_________________
Серая Непослушница
Изображение
..........Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно! (с) :fh120: :fh121:


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 42 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB