Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:31

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 17:00 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Нравственность - что это такое, и с чем это едят ?
======================================================
Источник:

http://psycheforum.ru/topic9508.html

1.1 Три кодекса.

Порядок в любом человеческом сообществе определяется и поддерживается тремя поведенческими кодексами…

1). Право.

Поведенческий кодекс, основанный на страхе перед наказанием, определяющий самые простые материально – практические нормы поведения.

2). Этика.

Более тонкий поведенческий кодекс основанный на страхе перед осуждением, определяющий поведение человека в соответствии со сложившимися в данное время и в данной среде обычаями, нравами, приличиями, этикетом, укладом, традициями.

3). Нравственность.

Самый тонкий, сугубо личный поведенческий кодекс, определяемый мерой самокритичности и совестливости человека, основанный на нравственной ответственности перед самим собой.

Нравственный закон не может быть общепринятой социальной нормой, потому что в соответствии с высотой его требований и каждый человек, и всё общество в целом будут выглядеть предосудительно.

Понятия добра и зла далее будут рассматриваться именно в рамках нравственного закона.

================================================================================================================================
Вложение:
38497174.jpg
38497174.jpg [ 27.1 КБ | 13763 просмотра ]
Макс Фрай: «Тёмная сторона» 2001г.

«…Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых… и не мешали им спокойно кушать!»

============================================================================================================================
Вложение:
72171329.jpg
72171329.jpg [ 36.07 КБ | 13763 просмотра ]
Евгений Немец «Корень Мандрагоры».

– Культура строится на морали, а мораль – это всего лишь набор правил и стереотипов поведения. Как таковая, она всё та же информация, которую люди вывели в отдельное понятие. – Доказательства этому очевидны. Если младенца поместить в совершенно отличный от нашего социум, младенец вырастет в существо, соответствующее этому социуму. Я говорю о психическом взрослении. Физиологически он, разумеется, останется человеческой особью. Именно потому, что культура и мораль находятся вне человека, взрослея, он черпает из тех информационных сфер, которые ему доступны. … Мы плаваем в разных информационных реках и, взрослея, становимся представителями того социального сектора, из которого черпаем необходимую нам информацию.… Наша мораль, эта чёрная, тяжёлая, изменчивая масса – одно из самых странных порождений человечества. Потому что единственная её цель – карать....

...

Я понял, что мораль – это просто набор правил, которые сильные навязывают слабым, чтобы ими легче было управлять, потому что сильные тем правилам следовать не собираются. Мораль – это колючая проволока вокруг храма свободы. Яблоко этики, у которого цела одна только оболочка, сердцевина же изъедена червями.
Вложение:
s44522264.jpg
s44522264.jpg [ 8.38 КБ | 13763 просмотра ]
http://yandex.ru/video/search?p=1&filmI ... 5502640700

Don't speak

Молчи,


I know just what you're saying

Не повторяй своих


So please stop explaining

Лишних объяснений,


Don't tell me 'cause it hurts

В твоих словах лишь боль.


Don't speak

Молчи,


I know what you're thinking

Я знаю, что ты хочешь,


I don't need your reasons

Мне не нужна причина,


Don't tell me 'cause it hurts

В твоих словах лишь боль

Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/n/no_ ... speak.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: http://www.amalgama-lab.com/.

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 17:08 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Нравственность - что это такое, и с чем это едят ?
============================================
К этой теме можно добавить:

Ахренология
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic ... 3&t=227509
Цитата:
Меня пинками тут просят что то высказать по теме того что псам в ахренологии рабов пересыпали..

1. ИМХО: Моё личное мнение - введение этой хрени позор, реализация позор, Дада - цензированный нонфактор.. Цель хрени понятна - продлить интерес к жизни оставшимся хомякам, срубить с них еще копеечек.. Было голосование? Очередной позор и манипулирование над несознательной массой в корыстных и низменных интересах..
2. Официал от главы NWO: Пёсики в НВО (и я наверное тоже? :lol: ) закономерно недоумевают от того как можно было так кинуть их с рабами на апгрейд башни.. (сам не видел и не щупал, но вроде так всё обстоит по тому что мне описали)..
3. Флуд:[...)

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 21:33 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Нравственность - что это такое, и с чем это едят ?
============================================
Наука Археология?
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic ... 0&start=60

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2016 23:21 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Нравственность - что это такое, и с чем это едят ?
============================================
Вложение:
миры Роберта Хайнлайна.jpg
миры Роберта Хайнлайна.jpg [ 209.33 КБ | 13715 просмотров ]

Миры Роберта Хайнлайна. «Дорога доблести». 1994г.
… Культурологи утверждают, что закон о религиозной свободе инвариантен: религиозная свобода обратно пропорциональна силе самой распространённой религии. Это, видимо, есть частный случай более широкой инвариантности, заключающейся в том, что все виды свобод вырастают из конфликтов между культурами, поскольку обычай, которому не противостоит противоположный ему, становится обязательным и рассматривается как «закон природы».
Вложение:
миры Р.Х. 2.jpg
миры Р.Х. 2.jpg [ 108.58 КБ | 13715 просмотров ]
Руфо с этим взглядом не согласен. Он считает, что его коллеги (у них в голове дырки) включают в уравнение вещи, которые не могут быть измерены количественно и даже недоступны для точного определения.
Свобода – это счастливое исключение, так как тупая толпа во всех расах ненавидит и боится любых свобод, не только для соседа, но и для себя, и уничтожает их всюду, где это только возможно.


Вложения:
_ZR_Hq4OOhY.jpg
_ZR_Hq4OOhY.jpg [ 58 КБ | 13715 просмотров ]

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».
Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 16:28 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 17:32
Сообщения: 3236
Откуда: Россия ХМАО
Цитата:
Наш сайт: http://era-ds.clan.su/
вот ты годами спамишь тут свой сайт.. у меня в очередной раз возник вопрос, но только сейчас (приняв немного за воротник) я его озвучил.. наш это чей?)) и учитывая что тот сайт это та же самая спамопомойка полупустая и кривая в дизайне и наполнении - зачем всё это?)) ладно бы ты был заевшим и забытым хозяином спамботом.. но вроде нет.. живой человек.. под веществами.. но живой.. завяжем дискуссию? :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 18:15 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Цитата:
..., но только сейчас (приняв немного за воротник) я его озвучил.. наш это чей?)) ...D
Мая-твою не понемай... Протрезвей . Или трезвый пьяного не разумеет...
Сайт наш = Филиалов Клуба ЭРА. = созданный по инициативе игроков Орла (1 сезон)... Всё там потёр.. Хватит и Сферного форума..., как Моего личного Блока...
(Негативная реакция = тоже реакция). Мёртвые вообще никак не реагируют... Вопрос совсем в другом: Не втом "зачем мне это?" А в том, " Тебе что Жалко ?!"
если я немного по-флужу... Тем самым ущемляю тебя в правах и Свободах ?!
======================
Теперь я вижу что определение Свободы верно ! Спасибо миф... Что альянс НВО соответствует "тупая толпа"...
"Свобода – это счастливое исключение, так как тупая толпа во всех расах ненавидит и боится любых свобод, не только для соседа, но и для себя, и уничтожает их всюду, где это только возможно."

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 20:02 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Нравственность - что это такое, и с чем это едят ?
======================================================

Оноре де Бальзак: «Шагреневая кожа». Париж, 1830-1831 гг.

15.06. – Э, человек, способный на угрызения совести, и есть настоящий преступник, ибо у него есть некоторое представление о добродетели, тогда как Пётр Великий или герцог Альба – это системы, а корсар Монбар – это организация.
Вложение:
4133.jpg
4133.jpg [ 57 КБ | 13693 просмотра ]
15.07. – Вы совершенно правы!.. Ибо в конце концов свобода рождает анархию, анархия приводит к деспотизму, а деспотизм возвращает к свободе. Миллионы существ погибли, так и не добившись торжества ни одной из этих систем. Разве это не порочный круг, в котором вечно будет вращаться нравственный мир? Когда человек думает, что он что-либо усовершенствовал, на самом деле он сделал только перестановку.
– Ого! – вскрикнул водевилист Кюрси.- В таком случае, господа, я поднимаю бокал за Карла Десятого, отца свободы!
- А разве не верно? – сказал Эмиль.- Когда в законах – деспотизм, в нравах – свобода, и наоборот.
– Итак, выпьем за глупость власти, которая даёт нам столько власти над глупцами! – предложил банкир.
===========================================================

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2016 0:12 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 15:24
Сообщения: 585
Да ладно, чего уж нам, мы сыграем как сможем.
Чужие тапки и полотенце, которым вытирался кто-то до нас.
И то что было раньше, тоже бывало у неё с кем-то...
Все мы состоим из атомов, которые принадлежат большинству живших и умерших здесь.
И чего теперь, не жить что-ли? Да ну, ерунда какая-то.
Я Легион Воранер, уверенно и конкретно.
Себе я улучшаю и улучшаю, у других, я знаю, проблема с этим.
Зато в археологии я слабее намного.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 8:17 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 17:32
Сообщения: 3236
Откуда: Россия ХМАО
Цитата:
Мая-твою не понемай... Протрезвей . Или трезвый пьяного не разумеет...
Сайт наш = Филиалов Клуба ЭРА. = созданный по инициативе игроков Орла (1 сезон)... Всё там потёр.. Хватит и Сферного форума..., как Моего личного Блока...
(Негативная реакция = тоже реакция). Мёртвые вообще никак не реагируют... Вопрос совсем в другом: Не втом "зачем мне это?" А в том, " Тебе что Жалко ?!"
если я немного по-флужу... Тем самым ущемляю тебя в правах и Свободах ?!
======================
Теперь я вижу что определение Свободы верно ! Спасибо миф... Что альянс НВО соответствует "тупая толпа"...
:lol: вразумел же)) даже сагрился, что значит задело по делу)) Сайт твой такой был и есть годами.. как только ты появился тут пихая его где не попадя, так тогда уже там было нечего смотреть.. Он абсолютно не соответствует заявленному содержанию, а твоя навязчивая реклама этого треша под прикрытием сферы уже не раз признавалось флудом, рекламой сторонних ресурсов и каралась баном :D

Мне не жалко.. мне противно.. Когда у тебя человек в подъезде гадит, тебе вряд ли это будет по душе и ты будешь это терпеть. Во всех ветках этого форума (кроме тех которые ты игнорируешь и где можно так неприкрыто флудить) запрещено разводить ахинею подобную твоей. Здесь люди играют в Сферу и общаются про неё же, но когда видят что есть новое сообщение и заходят, то видят твое безобразие.. И ладно бы ты это делал тихонько в уголочке.. Но нет же)) Посреди основных официальных веток наложил кучу своих безразмерных фоток, спама и левых ссылок, прочей мерзости или копипасты с других ресурсов. У тебя было бы одно оправдание - это было всё твоё собственное творчество, которое ты стесняешься выложить где либо еще.. но нет.. Всё что ты выкладываешь - стырено с других ресурсов и приправлено твоими ссылочками и цитатами других людей.. Если ты жить без этого не можешь - найди себе соответствующий ресурс и там этим занимайся среди себе подобных и наслаждайся всеми свободами и отсутствием рамок.. Но ты как отъявленный эксгибиционист предпочитаешь распахивать свой плащ именно здесь.. чтоб все увидели и поморщились)) пользуясь тем что администрация тут уже давно рада любой активности, а если и не рада то ей просто лень и пофигу на правила своих же форумов..

Вот такой вот ты редис для меня.. бездарно написанный спамобот)) Было бы любопытно выковырять из твоей виртуальной тушки хоть какую то настоящую эмоцию и обоснование того что ты тут устраиваешь :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 19:09 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
... ? Чтоб пообщаться с кем-нибудь на форуме надо сначала создать тему или поднять тему... По-тестировать, что в обще народ интересует, чем живёт...
==================
Анекдот: Когда мне было 10 лет мечтал, чтоб в во всём мире Победил коммунизм!
Когда мне было 16 лет мечтал найти единственную и неповторимую Принцессу...
Теперь мне 30 и я ТУПО желаю денег..

Я смотрю - что ты нервничаешь, по поводу того что Анархисты (Клан ЭРА) расширяет свою территорию в игре и на форуме....
Понятное дело, что тебе это не нравится... И антернативу ты тоже моему флуду не можешь предложить... = Народ в Сфере интересуют только Деньги...
Стареем.. :)

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 19:38 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Цитата:
Мне не жалко.. мне противно.. Когда у тебя человек в подъезде гадит, тебе вряд ли это будет по душе и ты будешь это терпеть. Во всех ветках этого форума (кроме тех которые ты игнорируешь и где можно так неприкрыто флудить) запрещено разводить ахинею подобную твоей. ...
... Посреди основных официальных веток наложил кучу своих безразмерных фоток, спама и левых ссылок, прочей мерзости или копипасты с других ресурсов. У тебя было бы одно оправдание - это было всё твоё собственное творчество, которое ты стесняешься выложить где либо еще.. но нет.. Всё что ты выкладываешь - стырено с других ресурсов и приправлено твоими ссылочками и цитатами других людей..
Но ты как отъявленный эксгибиционист предпочитаешь распахивать свой плащ именно здесь.. чтоб все увидели и поморщились)) пользуясь тем что администрация тут уже давно рада любой активности, а если и не рада то ей просто лень и пофигу на правила своих же форумов..
...... цензировано ...-... цензировано ...-... цензировано ...... ... цензировано ...-... цензировано ...-... цензировано .....
Задача:
1. Поднять активность форума, только мира Змееносца. Наподобие Камикадзе-Мармуза - "За Гранью".

Решение.
1. "Навонять ", чтоб форум змееносца можно было найти по-запоху... :)

Проблемы для достижения:
1. Статьи правил.
2. Большие тексты трудно читаемы.
=> Решение проблемы: "Разбавлять" картинками. И делить Большой текст на ряд сообщений по несколько строчек или Разными цветами красить.
3. Найти новую тему, которую не обговаривали в предыдущих годах (нереально).

4. Политическая обстановка в стране в мире. = Табу. = темы должны быть нейтральными (ПАРАЛЕЛЬНЫМИ) к Политики.

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Последний раз редактировалось Walerich Пн апр 25, 2016 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 19:47 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Вопрос по Сфере: Почему Псолау, практически все с Религией "Штурмовиков" . А мимикри без Религии ?
...
Ответ: в прошлые года я и многие приложили не мало усилий, чтоб это стало так... Сейчас мало освещены...
См. Описание Религии в Храме. (Созерцателей Облаков и Штурмовиков)...

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 20:39 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Цитата:
Вопрос по Сфере: Почему Псолау, практически все с Религией "Штурмовиков" . А мимикри без Религии ?
...
Ответ: в прошлые года я и многие приложили не мало усилий, чтоб это стало так... Сейчас мало освещены...
См. Описание Религии в Храме. (Созерцателей Облаков и Штурмовиков)...
===========================================
P.S.

можит я бы и хотел стать Хорошим и Прилежным, как игроки НВО.. Но религия "Штурмовиков" не позволяет... :)

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 22:26 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
История: 1830г. Как Интеллектуально были развиты игроки в Сфере, было что почитать:
Цитата:
– Вы совершенно правы!.. Ибо в конце концов свобода рождает анархию, анархия приводит к деспотизму, а деспотизм возвращает к свободе. Миллионы существ погибли, так и не добившись торжества ни одной из этих систем. Разве это не порочный круг, в котором вечно будет вращаться нравственный мир? Когда человек думает, что он что-либо усовершенствовал, на самом деле он сделал только перестановку.
И главное сколько бы страниц не настрочили бы они (писатели-флюдёры) - др. игроки не могли им возразить...
Книга - и есть книга... :) Хочешь возразить = пиши книгу:) А чтение тоже труд! Его кто Оплатит !
====================================================
P.S.
Вот я понять не могу, какой у нас в игре строй:
Деспотизм Модераторов ? "Был бы игрок, а статьи на него всегда найдутся.."
Анархия ?
Свобода Слова = ДермоКратия ?

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2016 0:33 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Даже Авторы книг не брезгуют упоминать другие книги:
Кристофер Сташефф «Чародей поневоле». 1993г.
…словно подросток, пойманный за чтением «Фанни Хилл».*
============================
*Роман Клиланда; считается классикой порнографии.
Вложение:
cover_185073.jpg
cover_185073.jpg [ 36.05 КБ | 13617 просмотров ]
http://royallib.com/book/kleland_dgon/f ... _uteh.html
Клеланд Джон - Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех.
Автор: Клеланд Джон
Название: Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех
Жанр: Историческая проза
Издательский дом: Арт Дизайн
Год издания: 1993
Аннотация:
Получивший скандальную известность и мировую славу роман английского писателя Джона Клеланда (1709 – 1789) «Фанни Хилл. Мемуары женщины для утех» почти два с половиной века называют энциклопедией проституции и сексуальных упражнений. Однако прежде всего это талантливое и высокохудожественное повествование о жизни и любви…


Читать книгу On-line
======================
Вообщем : Правила форума гласят. Что ты не можешь говорить (создавать тему) если Об этом кто-то другой уже Рассказал... (Написал)..
... :)
БУДЕМ ОБЩАТЬСЯ цитатами из КНИГ... Так как в них уже всё до нас рассказали... :)
============================
Классика жанра:
"..надо выйти и войти, если не помогает, снова выйти и войти, потрахаться немного, короче" (с) dada

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB