Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:58

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 158 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 30+ "Другой ракурс"
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 22:57 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Модераторы-Админы-Чиновники-Начальники = Государственный человек.
И суд над ними должна заниматься Военная Прокуратора (Святая Инквизиция = СМЕРШ)
Святая инквизиция = принадлежит войскам Православной Церкви (Как в Риме)= монахи - это осуждённые (которых простили церковники _Патриархи). А иначе зачем нам они надо?!.
Люди награждённые ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО = палачи. Их действие заранее прощены... (Досрочно)... :twisted:
===============================
СТРУКТУРА ОРДЕНА АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО:
1 Патриархат.
2. Смерш.
____________________________________________
Указ Петра 1: Перед начальником солдат должен выглядит "Лихим и Придурковатым", чтоб своим разумлением не водить СМЕРШ в краску своим разумением... :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30+ "Другой ракурс"
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 1:39 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
https://spacegid.com/zvezda-shedar.html

Шедар (др. названия: Альфа Кассиопеи) – звезда, которая расположена на расстоянии 220 — 238 св. лет (около 70 парсек) от Солнца в созвездии Кассиопеи. Название звезды происходит от арабского слова «şadr», что переводится как «грудь». Является одной из пяти звезд (Сегин, Рукбах, Нави и Каф), образующих так называемый W-астеризм. :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30+ "Другой ракурс"
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 12:25 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Ой. ... цензировано ...! Такую Ересь посмотрел Передачу - о 13 Зодикальном знаке...
Там говорилось что на гербе Георгий Победоносец = Кентавру - копьём убивающего змея -Горыноча... Типо Герб Москвы это Герб Змееносца... :twisted:
------------------------------------------------------------------
Ладно, обьясню, что меня сбесило: 13 знак Зодиака = это личности в истории.
"Дай мне точку опоры и я переверну мир" - это о Знаменосцах.
Им ставят Памятнике (На коне с Вытянутой Рукой ("Тише-тише Детки мои." Или Хай мой фюлер"... :twisted:
1 Змееносец самый продвинутым оказался = В.И.Ленин (Ульянский) он не на коне , а на Броневике!... :twisted:
Герб Москвы изначально У Св.Георгия победоносца "Был "ЖИВОТВОРЯЩИЙ КРЕСТ=Кресто-подобный посох(копьё).
Когда Ленин боролся с Безграмотностью. = Коммунисты сменили на всех Гербах городов Кресты - на Топоры или Копья.
Вторая деталь Дракон символизировал "Золотую орду" (был золотым)
После Войны 45 года Дракон стал (коричневым "Коричневая чума" - фашизм.. (вирус).
Сейчас надо Проводить "Ликвидацию Безграмотности в Плане религии и Геральдике, чтоб всякие "чокнутые" не правильно коментировали Гербы Российской Империии.! :twisted:
И чтоб Ликвидировать Эту Безграмотность травтовок: Надо Создовать Орден Александра невского!
И таких как НВОшников перевоспитывать . Если они окажутся неперевоспитуемые = кознить. (Человечество ростёт) а овец портящих мир (своим наслением Ереси) = надо перемешать на отдельные острова... Может и толк выдит... Перевоспитаются.!
---------------------------------
Спасибо за внимание, и то что не перебивали... :twisted:
Безграмотность порождает такой феномен: "В ТАНКЕ"... Ух, как тяжело достучатся до таких мимикрии-людей... :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30+ "Другой ракурс"
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 13:40 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Реинкарнация в Памятниках :
Юмористический рассказ:
Александр Макидонский=Александр Невский= Змея , кусающего за ногу Змееносца(Кентавра) Петра 1.
- Гитлер который сидел в бронивике на котором выступал беред своими Детками дедушка Ленин...*
___________________________________________
*Я бы ещё Вас тогда бы перестрелял, но у меня патроны закончилисссь.... :twisted:

Вот такая у меня не простая жизнь в реинкарнационном плане... :twisted:
Лучше я бы об этом и не помнил... Совестно мне сейчас... Простите меня!...
И я вам прошу вашу Безграмотность... :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30+ "Другой ракурс"
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 16:10 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Анекдот:
Ползут две змеюки по пустыне с шашками...
- Василий Иванович! Давайте вон до того верблюда "докапаемся" ?!.
- Замолчи Петька!. Мы уже до джина докапались!... :twisted:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30+ "Другой ракурс"
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2019 6:06 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
53. Чарльз П. Сноу «Смерть под парусом».

53.01. Глава первая.

...Было время, когда я мучился сомнениями: есть ли хоть какая-нибудь справедливость в нашем хаотичном и неустроенном мире? Почему одни могут позволить себе проводить большую часть года в праздности, а оставшиеся дни убивают время где-нибудь на курортах Средиземноморья, в то время как другие пятьдесят недель в году трудятся в Олдеме и только две недели отдыхают в Блэкпуле.

...Теперь я убеждён, что трудно придумать что-либо более разумное, чем этот неравный баланс. Как много будет потеряно, если уничтожить этот мир праздности и комфорта!..

...Надо признать, однако, что я был немного сконфужен, когда осознал, что задумываюсь над проблемами, которые должен был решить для себя ещё в двадцатилетнем возрасте.


53.02. Глава третья.

...я на своём веку повидал немало случаев насильственной смерти. Некоторые воспоминания останутся живы до конца моих дней. Мне, например, привелось пройти по полю сражения в Ипри спустя всего лишь несколько часов после первой газовой атаки. Я попал в Дублин на пасху 1916 года и бродил по улицам, усеянным трупами; казалось, здесь приложил руку какой-то злобный шутник, придав мёртвым телам причудливые позы:...


53.03. Глава четвёртая. "Алоиз Беррелл и Финбоу".

- Может быть, это и есть судовой журнал? - сказал я, ткнув пальцем в переплёт.

- Нет, тот потолще, - заметил Уильям, но Беррелл уже вытащил из-под блокнота книгу и разглядывал её со всех сторон.

Ничего предосудительного, это была всего-навсего "Клаудина в Париже", которую Филипп, по-видимому, захватил с собой почитать перед сном. Пробежав глазами название, Кристофер ехидно ухмыльнулся. Но каково же было моё удивление, когда я увидел, что Алоиз Беррелл покраснел до корней волос и торопливо положил книгу обратно.

Целую минуту я не мог собраться с мыслями. Полицейский сыщик, впадающий в восторженный экстаз, едва речь заходит о расследовании преступлений, - явление довольно странное, но полицейский, смущающийся, как викторианская барышня, - это вообще нечто немыслимое. Я припомнил, как нарочито подчеркнуто он произнёс слово "похоть" несколько минут назад.

Внезапно его фамилия открыла мне глаза. Он ирландец, и это всё объясняет. Не раз сталкивался я с ханжеской сверх стыдливостью ирландских католиков - стыдливостью, которая породила такие позорные явления в Америке, как цензура в Бостоне, междоусобные войны гангстеров, мистера Джеймса Джойса, а в настоящий момент послужила причиной странного замешательства сержанта уголовной полиции Алоиза Беррелла.

53.04. ...О воплощает в себе почти все добродетели и все пороки эпохи словоблудия. Он знаком со всей литературой по специальности : прочитал все детективные романы и рассказы, когда-либо опубликованные, не пропустил ни одного судебного отчёта, знает все труды по криминалистике, и в том числе объёмистую работу Гросса. Всё это хорошо.

Если бы он этим ограничился, ему бы не было цены, но, к сожалению, в эпоху словоблудия наряду с полезным человек впитывает в себя и огромное количество всякой чепухи. Даже у люде более умных, чем Алоиз Беррелл, существует подобная тенденция...

53.05.
... - Мы все загипнотизированы словами. Философы и критики, священники и психологи - все они алоизы берреллы, считающие, что, коль скоро магическое слово произнесено, всё сразу становится ясным, как божий день.

... - Особенно полюбилось ему это пресловутое "темп" и ещё одна формула: "Убийцей является лицо, которое меньше всего можно заподозрить!".

- О-о! - только смог произнести я.

Финбоу закурил сигарету и как бы вскользь спросил:

- Полагаю, Иен, что это не ты убил Роджера?

Я давно привык к своеобразному юмору своего друга, поэтому бесхитростно ответил:

- Нет, не я.

- Я так и думал, - сказал он с улыбкой. - А вот Беррелл думает, что это ты.

53.06. Глава пятая. Пять вопросов Финбоу.

- Но как же может он подозревать эту пару и меня одновременно? - спросил я.

- Это его вторая версия. Если преступление совершено не тем, кого "менее всего можно заподозрить", значит, оно совершенно кем-то другим, "кто по своему психическому складу предрасположен к убийству". Это он, по всей вероятности, вычитал у мисс Дороти Сэйерс.

53.07.
... - А чем Скотланд-ярд мог бы тебе помешать? - спросил я...

- Их только допусти - и они переворошат жизнь каждого, кто когда-либо был знаком с Роджером, постараются узнать всю его подноготную. И как только в их руках окажется достаточное количество фактов, они подведут итоговую черту.

Научное расследование не имеет ничего общего ни с наукой, ни с расследованием. Это просто кропотливое, безжалостное накапливание множества скучнейших мелких фактов. Но оно в конце концов всегда даёт свои плоды.

И так, прежде всего я хочу выяснить, что произошло, ибо... - и его голос, обычно такой мягкий, вдруг посуровел, - ибо это дело может обернуться такой неприглядной стороной и привести тебе столько горьких переживаний, что тебе и не снилось.

===========================================================
53.08.
Фунбоу глубокомысленно произнёс:
- Интересно всё-таки, почему это англичане становятся беспомощными, словно дети, как только столкнутся с неприкрытым, беспардонным хамством?

Более того, в нашем испорченном всяким вздором представлении оно (беспардонным хамство) выглядит даже признаком твёрдости характера.

Так повелось с лёгкой руки доктора Джонсона, герцога Веллингтона, королевы Виктории, мистера Шоу и мистера Сноудена - для любой их выходки мы (англичане) находим оправдание, а на самом деле просто пасуем перед их бесцеремонной грубостью...

В Англии невозможно быть великим и благовоспитанным одновременно...
============================================================

53.09.
Живя в Китае, он пристрастился к местным сортам чая и, хотя это было дорогое удовольствие, не расставался с коробочкой чая. Мне всегда казалось, что этот "лучший в мире чай" отдаёт веником, но я безропотно сносил чудачество друга.

- Если бы не ты, Иен, - продолжал он, попивая чай, я бы сегодня пошёл на матч "Бедс" - "Бэкс".
В наши дни истинный ценитель крикета может увидеть стоящую игру, только когда встречаются второразрядные провинциальные команды.
С тех пор как большой крикет вошёл в моду, он ничего общего со спортом не имеет.

53.10.
- Надо помнить, что успех в жизни зависит от двух ценных качеств, и только от них.

Первое - нужно знать, куда обратиться за тем, что тебе необходимо.
И второе - уметь добиться, чтобы это необходимое было сделано.

53.11. Гл. десятая. Ночные похождения.
На что Финбоу с улыбкой заметил:
- Одна из трагедий нашей жизни состоит в том, что нам, как правило, нравятся именно те вещи, за симпатии к которым мы себя презираем. То же самое и в любви.
Почти на каждом шагу можно встретить влюблённого, который прекрасно отдаёт себе отчёт, что предмет его страсти или глуп, или скучен, или вообще доброго слова не стоит, а он, несмотря ни на что, всё-таки продолжает любить этого человека...

53.12. Литературная критика не что иное, как борьба между тем, что диктуют нам наши чувства, и тем, что с точки зрения общепринятых понятий о хорошем художественном вкусе принято считать достойным осмеяния. Обычно верх берут эмоции... причём не только у неискушённой публики, но и у эстетов...

53.13. ...Боюсь, что моя мысль покажется вам еретической, но мне думается, что сходить с ума по "Гамлету" так же бессмысленно, как и по "Питеру Пену". Я хочу сказать, что не делаю между ними большой разницы...

53.14. - Все мы, однако, одним миром мазаны, и вкус у нас безнадёжно испорчен. Последние двадцать лет, куда бы меня ни забросила судьба, если у меня нет более интересного занятия, я иду в театр. И я совершенно определённо могу сказать, какие пьесам отдаю предпочтение. ... Что может быть совершеннее "Вишнёвого сада" ? Ничего, и это моё твёрдое убеждение. ... А хотите знать, какая пьеса оставила у меня самые яркие воспоминания? ... "Дама с камелиями". Ведь общеизвестно, что это одна из бездарных пьес. И тем не менее именно она произвела на меня самое сильное впечатление, чем всё, что я видел до сих пор. ... Я был влюблён, и в театр мы были вдвоём... это, конечно, сыграло свою роль.

53.15. - Можно подумать, что любовь заставляет иначе смотреть на вещи.
- Да-а, - подтвердил Финбоу. - Любовь преображает всё: от хорошей пьесы получаешь удовольствие потому, что она хороша, а от плохой - потому, что плоха...

53.16. - Просто удивительно, какое влияние оказал язык Библии на речь миссис Тафтс. Человечество многим обязано этому произведению...

53.17. ...говорил тебе, что это светская молодая женщина, знающая на и первейшее правило, касающееся дамских духов, оно гласит: духи важнее платья. И второе: женщина должна так душиться, чтобы, уходя от неё, её возлюбленный унёс с собой, как воспоминание, лёгкий аромат её духов. И третье: иногда это может стать роковым для самого мужчины, если он этим запахом напомнит кому-то другому о своей возлюбленной...

53.18. ...- Ваше поколение исчерпало все запасы социальной совестливости английской нации. Как вы, чёрт вас дери, пеклись о будущем мира и посмотрите, во что вы его превратили! Возьмите, к примеру, меня и Кристофера. Разгул военной истерии, атмосфера нервозности и мошенничество всех мастей - вот первые впечатления нашего детства. Наше отрочество прошло в послевоенные годы - самые безалаберные годы в истории человечества, я бы сказал. А теперь, когда мы более или менее встали на ноги, на нас того и гляди грозит обрушиться финансовый кризис, который перевернёт вверх тормашками всё, что мы успели сделать. Это наследие вашего поколения, Финбоу, и вашей, с позволения сказать, социальной совестливости. Как же вас после этого может удивлять, что мы стали "потерянным поколением"? Как же вас может удивлять, что мы замкнулись в кругу сугубо личных интересов и знать не желаем, что творится в мире, пусть он хоть в тартарары летит?

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30+ "Другой ракурс"
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2019 13:24 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
Где мой "ящик ПиВа" ?!. Бесмертные))))

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30+ "Другой ракурс"
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2019 20:44 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
05. Линн Флевелинг «Близнец тряпичной куклы».
https://libking.ru/books/sf-/sf-fantasy ... kukly.html

05.01. стр.7. Оборвавшийся крик младенца…
Можно было бы подумать, что после стольких лет с этим должно быть легче примириться единственная необходимая жестокость изменила ход истории, как землетрясение меняет русло реки. Это деяние лежит в сердцевине всех благих изменений, как песчинка, попавшая в раковину, вызывает рост жемчужины.
Я один храню воспоминание о коротком крике, прозвучавшем столько лет назад…
Я один знаю о грязи, скрытой в сердце этой жемчужины…
:evil:

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30+ "Другой ракурс"
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2019 21:49 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
05.02 Гл1/1 стр. 12.
От Агажара Айя узнала о Великой Войне больше, чем из всех слушанных в родной деревне баллад и легенд: он был среди тех волшебников, которые сражались за Скалу под знаменем царицы Герилейн
- В великий миг волшебники встали плечом к плечу с войнами, чтобы отразить чёрных некромантов Племинара…

05.03/1 стр.13.
Рассказы Агажара о тех давних временах вызывали у Айи кошмары. Созданный некромантами демон – старый волшебник называл его Дирмагносом – оторвал ему левую руку…

05.04/1 стр.13.
…откуда взялась странная глинная чаша.
За все года, что Айя знала Агажара, он ни разу с чашей не расстался. «Военная добыча», сказал он с мрачным смехом, когда в первый раз показал её Айе…

05.05/1 стр.13.
- Положись на милость Светоносного. Ты будешь знать.

05.06/1 стр.14.
За прошедшие годы Айя стала смотреть на чашу, как на обузу, хотя и священную;
Всё изменилось месяц назад, когда зловещий предмет стал преследовать её во сне.
Жуткие запутанные кошмары, более яркие, чем обычные сновидения, наконец вынудили Айю отправиться в Афру. В кошмарах она постоянно видела чашу, которую высоко над полем боя несла устрашающая чёрная фигура имени, которой Айя не знала…

05.07/1 стр.15. ***
- «До тех пор, пока дочь, наследница Фелатимоса, сражается и побеждает. Скала никогда не будет покорена» - Ариомиэль изумлённо покачал головой. – Это ведь оригинал, верно?

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30+ "Другой ракурс"
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2019 22:59 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
05.08/1. Стр.23.
- Всё взаимосвязано*, Хранительница, - сказала сивилла, когда видение сменилось тьмой. – Это наследие, предложенное тебе и таким, как ты. Будь заодно с истиной царицей. Заодно со Скалой, тебя ждёт испытание огнём…

Айя увидела символ своего искусства – тонкий полумесяц Иллиора, окружённый пылающим кольцом, и цифру 222, горящую таким ослепительным светом, что глазам Айи стало больно…

__________________________________________________________________
* "Что написано пером - не вырубишшшь топором" + "Слово не птичка, вылетит не поймаешшшь…." = Конференция (форум)… ?!.
Где и какой ? "Сфера Судьбы" Угораздило нам всем так влепятся... :twisted: :twisted: :twisted:
Надо разруливать как-то эту "мерзеть запустения"...

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30+ "Другой ракурс"
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2019 14:00 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
05.09. Гл.2/1 стр.27.
… В Эро дома бедняков и богачей теснились друг к другу, и в каждом строение, откуда было видно море, хотя бы одно окно смотрело, как настороженный глаз, на восток, в сторону Пленимара:
Жрецы утверждают, что смерть входит через западную дверь…

05.10. стр.29.
Лех спросила Айю, разделит ли он с ней этой ночью ложе. Ответ старой женщины, сообщившей ей о безбрачии волшебников, которые всю свою жизненную силу отдавали магии, и насмешил и обидел Лхел…

05.11. стр.46.
… Глаза мёртвого младенца были открыты. Только что они казались голубыми, как у котёнка, и вдруг стали чёрными и обвиняющее уставились на Аркониэля. От маленького тельца исходил неестественный холод медленно обволакивая волшебника…

- Ведьма сказала, что нужно как можно скорее его унести. Она сказала, что ты должен закопать его в землю под корнями большого дерева. На западном дворе рядом с летней кухней растёт старый орех. Его корни смогут удержать демона
Поспеши! Чем дольше он остаётся здесь, тем сильнее становиться демон.

…В сыром ночном воздухе до Аркониэля донесся еле слышный детский крик, и он задрожал, не зная, издал ли его живой ребёнок или мёртвый…

05.12. Гл.4/1 стр. 51.
Нари говорила правду: она и в самом деле ничего не слышала, хотя другие слуги и шептались, что по ночам за стенами дома раздаётся детский плач. Скоро распространился слух о том, что мёртвый младенец появился на свет с открытыми глазами, а ведь всем известно, что именно так рождаются демоны…

05.13. срт.57.
… Нари подняла его вверх, чтобы Риус мог брызнуть несколько капель из кубка на ребёнка потом ещё несколько – на медовый пирог как традиционное жертвоприношение четвёрке:

- Тебе, Сакор: да сделаешь ты моего сына великим воином с пламенем в сердце!
- Тебе, Иллиор: да даруешь ты ему мудрость и праведные сны!
- Тебе Дална: да пошлёшь ты ему детей и долгую жизнь!
- Тебе Астеллус:да будешь ты хранить его в пути и да сделаешь его смерть лёгкой!

05.14. Гл.6/2 стр.82.
… Городской храм больше походил на летнюю кужню, в которой распоряжалась повариха: крышу из дранки поддерживали четыре столба, выкрашенных в разные цвета –
белый в честь Иллиора,
Красный в честь Сакора,
Синий в честь Астеллуса,
Жёлтый в честь Далны…

05.15. Гл.7/2 стр. 88.
- Ни один скаланский вельможа не должен зависеть от писцов, - объяснял Тобину отец, раскладывая на маленьком столе у окна листы пергамента. Он заточил гусиное перо и показал Тобину. – Это тоже оружие, сын мой, и некоторым людям известно, как пользоваться им с таким же успехом, как мечом или кинжалом…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30+ "Другой ракурс"
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2019 23:33 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
05.16. Гл.10/2. Стр.120.
Кукла – другое дело. Тобин не осмеливался сказать о ней кому-нибудь, но был не в силах о ней забыть…
Единственным спутником Тобина в эти длинные унылые дни оставался демон. Он следовал за мальчиком неотступно и таился в тёмных угла пыльной комнаты, когда Тобин приходил к кукле. Тобин чувствовал, как демон за ним наблюдает. Демон знал его секрет.

05.17. Гл11/2. Стр. 127.
… в гостях у волшебницы по имени Виришан. Этой женщиной никакие видения не управляли; она сама определила главную цель в жизни: «искать и давать кров тем детям бедняков, которых отметили боги…»

05.18. стр. 131. ***
… Я вижу теперь, чем они сильны: они объединили свою силу. А мы, остальные, так разобщены…

05.19.
- Третья Ореска, та, что показал мне оракул в видении, — это великое объединение волшебников в сверкающем дворце посреди великого города…
Если восьми достаточно, чтобы совершить то зло, свидетелями которого мы были, сколько добра будет по силам сотне!
Кто сможет выстоять против нас?

05.20. стр. 132.
- Как во время Великой Войны – сказал Аркониэль.

Айя покачала головой.

- То объединение длилось, только пока шла война и перед лицом самых ужасных потрясений и несчастий. Только подумай, чего мы сможем достигнуть, если будет мир, а у нас появится время для работы! Только представь себе: все знания, которые мы накопили в своих странствиях, объединенные со знаниями сотни других волшебников! И вспомни о несчастных детях, которых собрала Виришан. Если станет возможно обнаруживать их раньше и воспитывать во дворце с десятками учителей вместо одного с огромной библиотекой, хранящей всю мудрость мира!

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30+ "Другой ракурс"
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 16:12 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
05.21. Гл.13/2. Стр. 151.
- Что ты думаешь она есть?
- Просто… Просто кукла? – неуверенно сказал Тобин, уже догадываясь, что это не так. – Она теперь волшебная?
- Всегда быть волшебная, - ответила Лхел. – Мой народ называть это хеккамари… Внутри дух. Ты его знать.
- Демон? - Тобин посмотрел на куклу.

Лхел печально улыбнулась.

- Демон, кееса? Нет. Дух, Призрак. Это есть твой брат.


05.22. Гл.15/2. Стр. 166.
- Жизнь длинна и больше похожа на дым и воду, чем на камень…

05.23. Гл.16/2. Стр.182.
- Именем Четвёрки – Создателя, Странника, Пламени, Светоносного…, пока Балайри не отведёт тебя к вратам.

05.24. Гл.22/2. Стр.243.
… На животе Лхел была видна татуировка – Луна в трёх фазах, круг с двумя смотрящими в разные стороны полумесяцами, а полные груди словно обвивали змеи. Лицо и руки тоже покрывали символы. Аркониэль видел раньше такие знаки на станах пещер на священном острове Курос и на скалах вдоль берега. По словам Айи, это были следы почитания древней богини, существовавшие задолго до того, как в три царства явились Иерофанты…

05.25. Гл24/2. стр.271.
… Чтобы построить арку или распланировать фреску на стене, нужно хорошо знать математику.
Составление красок – это уже почти алхимия. А чтобы правильно изображать живых существ, требуется много знать о них…

05.26. Стр.275.
- Безумие, как и провидческий дар, посылает Иллиор.

05.27. Гл.25/2. Стр.293.
- Лхел сказала, чтобы я называл духа Братом. Она сказала, что мёртвым нельзя дать имя, если они не имели его, пока были живы…

05.28. Гл.26/2. Стр.303.
… Самые дерзкие называли солдат, сопровождающих «Гончих» «серыми спинками»; Айя знала, что в народе так именуют вшей.
..
- Волшебники-убийцы! Они плюют в лицо Светоносному! – Ауренфэйе поклонялись лишь одному богу – Иллиору, которого они называли Аура…

05.29./2. стр. 308.
Серебро было металлом Иллиора. Медь и все другие металлы цвета Солнца, использовавшиеся для изготовления оружия, принадлежали Санору.
Из всей Четвёрки эти два божества особенно почитались в Скале, но со времён царицы Герилейн на первом месте всегда стоял Иллиор…
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30+ "Другой ракурс"
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 22:56 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
[/color][/quote]
57. Журнал «Если» 2003 № 04

https://libking.ru/books/sf-/sf/317633- ... 03-04.html

57. Александр Громов «Корабельный секретарь» 2003г.

… Беспечный, но везучий человек ещё может прожить отпущенный ему природой срок – беспечное племя не имеет будущего…
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Он-лайн игра "Сфера Судьбы" родилась в СПб в 2003 г => Обложка журнала "ЕСЛИ" №4 2003 г.
Беспечно было игровое сообщество => нет будущего у такого Игрового Сообщества.
Проблема в том что в качестве городского проекта игра бы вышла на "правильный уровень развития". А в сети интернациональный уровень зашол в тупик....

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 30+ "Другой ракурс"
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2019 20:37 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 21:27
Сообщения: 2724
Откуда: Санктъ Питеръбурхъ
58. Александра Маринина «Перекрёсток 1992-1993гг.»
https://libking.ru/books/det-/detective ... estok.html

58.01. Книга 1 часть V.
…как снова вылезет и расправит крылья чувство вины – страшная хищная птица, которая начнёт долбить его мозг своим острым, пропитанным ядом крючковатым клювом.

58.02.
- В зеркало ты видишь себя своими глазами. Ты видишь себя такой какой хочешь видеть. А камера показывает тебя такой, какой тебя видят люди со стороны.

58.03.
… Удалось успеть в магазин до закрытия, удалось урвать сыр и масло – и она уже счастлива. Какие там высокие цели и благородные стремления, какая там борьба за идеалы демократии и свободу слова! Семью бы накормить…

58.04.
- Телевидение – это тот ещё гадючник. Террариум настоящий…

58.05.
… Сошлись во мнении, что кинематограф сегодня играет важнейшую идеологическую роль, влияет на вкусы, нравы, умы и сердца стимулирует выбор той или иной профессии, того или иного жизненного пути и нравственных ориентиров.

58.06.
… Вторая мировая война показала, что советский народ непобедим именно благодаря невероятной, невиданной ранее в истории силе духа и стойкости, и никакие экономические и народно-хозяйственные трудности не могут сломить эти качества.

Для того чтобы победить и подчинить себе СССР, НЕОБХОДИМО ПАРАЛИЗОВАТЬ ИСТОЧНИК ВСЕХ НАШИХ ПОБЕД, ДОБИТЬСЯ РАЗЛОЖЕНИЯ НРАВОВ, ПРИВИТЬ КУЛЬТ СЕКСА, НАСИЛИЯ И ЖЕСТОКОСТИ, САДИЗМА И ПРЕДАТЕЛЬСТВА В МАССОВОЙ КУЛЬТУРЕ, ТОГДА СТРАНУ МОЖНО БУДЕТ ВЗЯТЬ ГОЛЫМИ РУКАМИ. «Литература, театры и кино – всё будут изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства» …

58.07.
…А то, что кино – важнейшее из искусств, так это ещё Ленин сказал… И разрушить нравственную целостность и идейную насыщенность советской морали легче и проще всего именно через кинематограф, это же очевидно…

58. Александра Маринина «Тот, кто знает».
58.08. ...шаг за шагом продвигалась к пониманию того, что её обманывали. Нет никакой «единой общности людей – советского народа», а есть люди, очень разные и очень непохожие друг на друга, которых насильственно пытаются сделать равными и одинаковыми по образу мыслей и образу жизни, по достатку независимо от трудолюбия и талантливости, по вкусам, пристрастиям и даже внешнему виду…
Все должны быть похожими друг на друга, жить в одинаковых домах, в одинаковых квартирах с одинаковой мебелью, одинаково одеваться…

58.09.
- Честность и порядочность в человеческих отношениях никто не может отменить Иначе мы перестанем быть людьми и превратимся в скот…

58.10.
… - Куча совпадений, как и положено в классической мелодраме. Вот я и говорю что забавно вышло бы, как в кино…

58.11.
До чего всё-таки смешными бывают люди, думают, что могут кому-то что-то запретить исключительно силой своего авторитета…
Запретить можно только силой принуждения, не выполнишь – накажут. Пример тому – Уголовный кодекс, где чётко перечислено всё, что делать нельзя, а если нарушишь запрет и сделаешь – тебя посадят. Вот это действительно запрет.

58.12.
…связывался у Наташи с бело-голубыми красками, именно таким она представляла себе электрический ток ещё в школе…
…тёмно-синий цвет – цвет покоя и надёжности…

_________________
древнее изречение:
«Посеешь поступок – пожнёшь привычку.
Посеешь привычку – пожнёшь характер.
Посеешь характер – пожнешь судьбу».


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 158 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB