Текущее время: Пн июн 03, 2024 17:18

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 277 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1619 След.

Как вы относитесь к службе в армии
Не служил, но хочу 16%  16%  [ 20 ]
Служил - пустая трата времени 10%  10%  [ 13 ]
Служил, не жалею, но никому не советую 34%  34%  [ 44 ]
Служил, дело нужное 40%  40%  [ 52 ]
Всего голосов: 129
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 1:17 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 1:14
Сообщения: 4622
Откуда: Los Angeles
А насчёт "дедовщины" добавлю два факта !!!

1. В американской армии культ силы является НОРМОЙ !
2. В моё время стали вводить эксперимент , кое-где . Каждый призыв - отдельно . Чем
кончилось ? Та же дедовщина , только по принципу "кто сильнее , тот и прав" ! Причём
в самом отмороженном виде !
3. Деды , кроме того что они больше отслужили , ещё и свои армейские специальности
знают наизусть и являются СПЕЦИАЛИСТАМИ .

А то что , всегда и везде , существуют моральные уроды , утверждающие
принципы : " Глум - бывает здоровым , а возможность кого-нибудь гнобить - полезна
для развития ! " - так это явление присуще даже Форумам .
И не нужно ВСЕХ дедов и дембелей считать "дорвавшимися до возможности поиздеваться" .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 7:27 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 12:23
Сообщения: 237
Цитата:
И не нужно ВСЕХ дедов и дембелей считать "дорвавшимися до возможности поиздеваться" .
из своей практики полностью солидарен: издеваются в большей степени те, кто не мог сам за себя постоять в первые годы службы, теперь ему шанс отыграться предоставился, а нормальный человек проживет и без этого.
Дедовщина у нас процветает и в школе и в высших учебных заведениях, ее не в армии придумали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 0:00 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 0:01
Сообщения: 125
Цитата:
Цитата:
Впустую потерянное время,совершенно бессмысленное.Но признать это многие не хотят.
как раз те кто там не был и не собирается ЭТО признают, а вот точка зрения отслуживших несколько иная. За 3 года службы многое узнал и о людях и о кораблях, так что время впустую не потерял. Но вполне допускаю иные точки зрения, кому как повезло куда попасть, да и от характера человека многое зависит.
Не хочется смешить современную молодежь словом Дружба, но познается она в самой высокой степени только там, в вооруженных силах, и никогда вам в этом не убедить мальчишку 14 лет. Так что пусть себе пишут про отстой и лохов в армии. Мудрее будет не отвечать грубостью в ответ, а просто улыбнуться написанному дилетантами, никогда ТАМ не побывавшим.
Я был,и не считаю,что лично мне это принесло пользу.Потеряно время,которое можно было использовать для учебы,не зарабатывал денег для семьи.Да и вообще...дурдом в армии.Про Флот не говорю,там я не был,но отношусь к нему с большим уважением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 0:03 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 0:01
Сообщения: 125
Цитата:
Цитата:
И не нужно ВСЕХ дедов и дембелей считать "дорвавшимися до возможности поиздеваться" .
из своей практики полностью солидарен: издеваются в большей степени те, кто не мог сам за себя постоять в первые годы службы, теперь ему шанс отыграться предоставился, а нормальный человек проживет и без этого.
Дедовщина у нас процветает и в школе и в высших учебных заведениях, ее не в армии придумали.
Не замечал дедовщину в школе или институте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 2:38 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:48
Сообщения: 1347
Откуда: Камчатка
Цитата:
Не замечал дедовщину в школе или институте.
А ты обрати внимание на академическую науку....
У меня есть факты на личном опыте.... для того что бы опубликовать работу и быть в чиле авторов нужно написать не одну где тебя не будет даже в соавтростве.... а будут фамилии академиков которые тебя курируют....
В образовании в школе вот тебе еще один факт - в большинстве школ только что пришедшему работнику ( человек после института) никогда не дадут ни замещение ни доп часов ни классного руководства..... все это расписано по бабушкам и дедушкам которые получали образование еще при царе горохе...... Вопрос чему может научить преподователь в школе который работает 50 лет? :D Он свой то предмет помнит еще по временам Никиты Хрущева или Брежнева....
Ничего нового....
Вот от куда взялась дедавщина это вопрос очень сложный и не однозначный но далеко не из современной армии и не армии даже 20 летней давности.

Что касается "дедовщины" в ее нормальном понимании, правильно тут говорят в топике - старослужащий ( я больше привык к этому термину) это в первую очередь специалист а во вторую очередь помошник командира который в часности снимает с командира часть забод по поддержанию порядка и дисциплины в подразделении.
В мои времена в этом отношении была очень большая помощь.
И командир подразделения никогда не задумывался что происходит в его подразделении после его ухода. Он точно знал что там все в порядке.
Сейчас же мы видим совсем другую картину - полный безпредел как среди срочно служащих так и со стороны командного состава.
Причины всего этого дела с моей точки зрения в том что:
1. Существенно сокращен срок службы - что не позволяет вырастит нормального специалиста.
2. Набор в части где служат военнослужащие по призыву в качестве младшего коммандного состава - людей по контракту, которые идут служить только из за денег либо каких либо льгот и не более.
3. Отношение руководства к форменной одежде офицеров....
Раньше глядя на офицера можно было понять что идет ВОЕННЫЙ!!!! подтянутый, хорошо выглядящий. А сейчас? Идет ЧМО в в полевой форме сидящей на нем мешком в погонами на которых не возможно разобрать кто он в такой же обуви. Одни только ботинки в современной полевой форме чего стоят..... И это называется офицер?
Нет уж я был и останусь сторонником тех кто считает что современная повседневная форма одежды офицера должна в первую очередь показывать что это именно ОФИЦЕР а не пойми что.
Тем кто скажет а как же работы по своей специальности и полевые там сборы и прочее отвечу для этого есть соответствующие формы одежды в которую он переодивается в части. Вышел за ее пределы будь любезен выглядеть подобающе.

_________________
Змееносец
Альянс [ELITE]
Я высказываю свое мнение, оно может расходится с мнением соаловцев!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 3:08 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 21:14
Сообщения: 3405
Откуда: по эту сторону монитора...
Цитата:
Я был,и не считаю,что лично мне это принесло пользу.Потеряно время,которое можно было использовать для учебы,не зарабатывал денег для семьи.Да и вообще...дурдом в армии.Про Флот не говорю,там я не был,но отношусь к нему с большим уважением.
Побойся бога, а? Какое зарабатывание денег для семьи в 19-24 года? А отучиться надо было до армии, ага...
Цитата:
Не замечал дедовщину в школе или институте.
А я сталкивался. И в школе и в колледже. И деньги старшекурсники у первокурсников вымогали, и проездные отбирали.

ЗЫ В армию пойду через месяц.

_________________
[b]Mercenaries never die. They just go to hell to regroup[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 12:05 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 0:01
Сообщения: 125
Цитата:
Цитата:
Побойся бога, а? Какое зарабатывание денег для семьи в 19-24 года? А отучиться надо было до армии, ага...
Цитата:
Не замечал дедовщину в школе или институте.
А я сталкивался. И в школе и в колледже. И деньги старшекурсники у первокурсников вымогали, и проездные отбирали.

ЗЫ В армию пойду через месяц.
Не все поступают с первой попытки.Жизнь слишком коротка,чтобы тратиь ее на всякие службы.Это невосполнимая потеря.Возможно,есть школы и колледжи,где среди учащихся втречается уличная шваль.Просто ей никто отпор толком не дает.Это не норма жизни. Делать карьеру и зарабатывать деньги можно в любом возрасте,а можно до седых волос прожить шаляй-валяй.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 13:32 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 12:23
Сообщения: 237
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Побойся бога, а? Какое зарабатывание денег для семьи в 19-24 года? А отучиться надо было до армии, ага... А я сталкивался. И в школе и в колледже. И деньги старшекурсники у первокурсников вымогали, и проездные отбирали.

ЗЫ В армию пойду через месяц.
Не все поступают с первой попытки.Жизнь слишком коротка,чтобы тратиь ее на всякие службы.Это невосполнимая потеря.Возможно,есть школы и колледжи,где среди учащихся втречается уличная шваль.Просто ей никто отпор толком не дает.Это не норма жизни. Делать карьеру и зарабатывать деньги можно в любом возрасте,а можно до седых волос прожить шаляй-валяй.
дык и я про тож, что как и школы и вузы разные, так и в армии везде по разному, не стоит под одну гребенку все грести, мол дедовщина, ужасы, побои.
Просто есть иерархическая ступень для каждого, как и везде в жизни. Чтоб стать главой компании, порой нужно начинать с более низких ступеней. Тут про дедовщину никто почему то не упоминает.

В общем спор совсем не нов, у каждого точка зрения достойна понимания.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 3:28 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 10:48
Сообщения: 1347
Откуда: Камчатка
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Побойся бога, а? Какое зарабатывание денег для семьи в 19-24 года? А отучиться надо было до армии, ага... А я сталкивался. И в школе и в колледже. И деньги старшекурсники у первокурсников вымогали, и проездные отбирали.

ЗЫ В армию пойду через месяц.
Не все поступают с первой попытки.Жизнь слишком коротка,чтобы тратиь ее на всякие службы.Это невосполнимая потеря.Возможно,есть школы и колледжи,где среди учащихся втречается уличная шваль.Просто ей никто отпор толком не дает.Это не норма жизни. Делать карьеру и зарабатывать деньги можно в любом возрасте,а можно до седых волос прожить шаляй-валяй.
Ты не поверишь... :D Как ты выразился "уличной швали" полно везде.... разве что может быть кроме "элитных" учебных заведений!
Кроме всего прочего - да жизнь слишком коротка, но армия это не всякая там служба, уж поверь.
Что бы я например сделал бы на месте законодателя то :
1. Поступление во все высшие учебные заведения связанные с темой "военки" разрешил бы только после прохождения военной службы по призыву. Это исключило бы попадание в армию в качестве отцов командиров всяких отбросов и неуравновешенных личностей. Это в первую очередь касается всех без исключения военных учебных заведений.
2. Нам по контракту в армию тоже сделал бы возможным только посе прохождения действительной военной службы, тоже привело бы к осмысленному решению служить.

Что касается того что "не все поступают с первого раза" здесь могу сказать только одно не все становятся академиками и уж тем более генералами.... так что из за этого не учится в ВУЗах? или военных училищах?
Я со стороны своего жизненого опыта хочу сказать следующее - Без обид и криков "вот типа старпер пришел нас жизни учить - Молодой человек после окончания обучения в школе еще не осознает чего же он хочет от жизни в дальнейшем ( ну большая часть порядка 90%). Примерно 90% тех кто окончил ВУЗ - не работает по специальности и это факт. просто потребности в таком количестве "специалистов" по определенным "любимым" нашим нынешнеми выпускниками нет.
Вот пример - В городе где я живу на сегодняшний день два университета и порядка 10 всевозможных институтов, академий и прочего.... В каждом учебном заведении есть по крайней мере факультеты готовящие экономистов и юристов - Скажите кому они нужны в таком количестве?
И еще опять таки со стороны своего жизненного опыта - человек полчивший диплом о Высшем образовании в 99% случаев - полный НОЛЬ в реальной работе предприятия!
Тем кто попытается возразить скажу обратите внимание на любые обьявления о приеме на работу - Везде!!!!!! опыт работы не менее 3-5 лет и возраст до 35-40 лет!!!
Даьше считаем сами.... 17-18 лет окончание школы + 5-6 лет ВУЗ, плюс опыт работы в должности скажем главбуха 3-5 лет..... сколько получается? А дальше КТО ВАМ СКАЗАЛ? что Вас после ВУЗа Вас возьмут на должность главбуха хотя бы в маленькую компанию для того что бы Вы там отработали 3-5 лет в данной должности? Значит добавляем по полной 10 лет на прохождение всей лезницы роста.... и получается что вы пролетели мимо...
Значит эту должность займет кто нить из приближенных в той или иной мере к руководству компании ( буть то протекция или родственные связи) либо какая нить бабушка имеющая огромный как жизненый так и профессиональный опыт.
ГЫ... Вот Вам пример "дедовщины" в жизни. :D
По этому могу дать Вам всем ( это касается "молодого" поколения) Выбирайте специальность не по "пристижности", к моменту вашего окончания обучения "престижность" может резко кончится, а исходя из реальностей. Чем меньше число подобных факультетов по данной специальности тем лучше (есть надежда на эксклюзивность) Ищите работу хотя бы временную по профилю СРАЗУ!!!! с поступлением в ВУЗ, это поможет и в учебе и в дальнейшем карьерном росте.
Тем кто не поступил - не заморачивайтесь, подумайте а действительно ли Вам нужна эта специальность или именно этот ВУЗ?
Тем кто пошел или вот вот пойдет в армию - только один совет - Будь ЧЕЛОВЕКОМ! Как ты относишься к командирам и сослуживцам - так и будут относится к тебе.
Тем кто решил "косить" - всю жизнь не откосишь а потеряешь многое.... Прлатить тоже не рекомендую, в лучшем случае получишь временную отсрочку в худшем срок.

_________________
Змееносец
Альянс [ELITE]
Я высказываю свое мнение, оно может расходится с мнением соаловцев!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 10:08 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 4:15
Сообщения: 1194
Откуда: ЛЕВ Ворон_нейтрал
Ничего против армии не имею, самотслужил два года в инженерных войсках - попросту говоря в строй бате только с боевым уклоном.
Приходишь с завода где отпахал 16 часов, а ночью подьем тревога и в противогазах пару километров так слекга размятся. Спросите почему 16 часов в сутки работали? Да потому что молодое пополнение не приходило - успешно видать косили. Пока были деды был порядок - как только поувальнялись весь порядок кончился, наш призыв остался сам со бой на едине и начался беспредел.
О потеряных годах не жалею - научился в людях рабираться, а вот то что за копейки служили это обидно, армия должна быть платной и профиссиональной. Мы пахали как рабы , а по увольнению мне заплатили тысячу с лишним, сущие копейки.

Не путайте армейскую дедовщину с беспределом и произволом, в учебных заведениях вообще нельзя назвать дедовщиной то что там происходит. В армии деды не отбирают у молодых деньги и еду, просто там где это происходит обычно гнилое командование которым наплевать, что происходит в казарме после отбоя. Если командир не живет жизнью роты то там беспредел и происходит. И чем больше молоды позволяют старослужащим тем сильнее беспредел. За два года я получал по физиономии не мало и приходилось сдаваться, но ни капейки ни кому не отдал и неунижался.


Последний раз редактировалось Riconoyd Ср окт 31, 2007 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 10:09 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 4:15
Сообщения: 1194
Откуда: ЛЕВ Ворон_нейтрал
(блин, как удалить это сообщение?)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 18:41 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 16:47
Сообщения: 223
Я скажу одно все кто гонят на армию просто там не были, а вы побудте и поймете каково это. Лично я не жалею, за проведенные годы в армии, многому можно научиться. Да опасно, у нас четыре человека не дожило до конца службы, троих танк шандарахнул, а один в дурку попал. Зато побывав там, здесь уже ничего не боишься.
PS. И советую всем остальным не идите туда, нечего там делать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 19:28 
Не в сети
Сенатор Эридана
Сенатор Эридана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:58
Сообщения: 847
не служил, но ношу пагоны(считаю этим компенсировал службу). Армия.... мне жалко было терять 2 года


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 21:31 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 16:18
Сообщения: 3482
Откуда: далёкая ВЕЧНОСТЬ!!!
не был, и не особо хочу попасть туда. мне это не нужно.

_________________
[color=red][b][size=134]"ИБО ВОЙНЫ ПРОХОДЯТ, И ТОЛЬКО СОЛДАТЫ ОСТАЮТСЯ НЕИЗМЕННЫМИ!!!" [/size][/b][/color]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 10:08 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 17:38
Сообщения: 350
Откуда: ниаткуда
Не служил и не буду, уже аткасил, но дело нужное, только для того кому это хочется и кому оно нужно, а принудиловка это простая трата времени..

_________________
[b][size=84][color=blue]Сфера Пегас. [PSOLAO][/color]
[/size][/b]
[url=http://dshelp.info/pegas/player/Chichen1986/index.html][img]http://coc.land.ru/ds/chichen_link.png[/img][/url]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 277 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1619 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB