Текущее время: Вс мар 08, 2026 7:43

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2005 15:58 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 1:12
Сообщения: 125
Откуда: CONFEDERATION
Действующие персонажи:

ОАВ – Объединенная Армия Ворании. Военный координатор Коньков. Боевые генералы: Горшков, Быков, Истомин, Торощин, Петров, Голышев, Слепов. Корпусный командир Владимирский. Боевые части: танки, гладиаторы, камикадзе, крейсеры. Раса – ВОРАНЕРЫ.

Альянсы ОСИ. Военный координатор Харон. Боевые генералы: Бакгамон, Клакс, Скайз, Эксалон.Боевые части: анимисты, прелаты, патриархи. Раса ПСОЛАО.

Над комплексом седьмой день лил дождь. Мелкий, моросящий, выводящий из себя своей монотонностью. За окном предрассветная дымка, почти туман. Дома торчат из серого месива как гнилые зубы во рту гниющего от цинги рта. Раскачиваются светофоры от вибраций линий двухсегментной дороги. Элементы космоса активно загрязняющего окружающую среду. Слой пыли на окне с варикозными бороздами от утреннего конденсата.

Антон стоял у окна и пялился в серую, непроглядную слякоть, сквозь которую угадывался колоссальный пейзаж: огромные небоскребы, переплетения линий и туннелей, мегаскрины статичного телевидения, металлические скульптуры, миллионы огней, рвущие темноту. Урбанистический пейзаж с лавовыми озерами, ледяными пустынями и подземными мегаполисами.

По первому информационному кольцевому каналу шел очередной выпуск новостей, спокойный голос ведущего контрастировал с очевидным безумием и абсурдом его заявлений. Голос рассказывал о столкновениях антиглобалистов с финансовыми группами, утверждал, что подрыв экспорта бананов с Лиенсорда может заставить производителей обратиться к контрабанде наркотиков, о том, чтобы скрасить суровый пейзаж города, на восьмом и девятом уровнях мегаполиса будут высажены саженцы рябины и липы…

Антон поискал неофициальную волну. “…мировые корпорации – монстры, терроризирующие кольца при помощи мировой дубины - альянсов ОСИ. Электронные сети — часть поля битвы. Главные точки нанесения ударов — саммиты и конференции, являющиеся мощными боевыми центрами противника. Мир, где завтрашний день продается за монеты, это не мир для того, кто собирается жить, а не выслуживаться. Феникс и его города будут гореть под ногами детей десницы, с нами Бог и молодость планеты”. Голос был удивительный, он подобно молнии сухо и гневно трещал, одновременно был взволнованным, страстным, взывающим, как у проповедника, оглушал словно кувалдой… Пиратский сигнал оборвался.

Что же ждет завтра всех нас? … мысли прервало ощущение чужого присутствия, он подавил в себе желание вздрогнуть, вскочить на ноги, спокойно повернулся. Рядом стоял Роман. Антон представил себе, как Князев, огромный и тихий, словно локомотив с выключенным двигателем, вкатывается в открытую без звука дверь.

Антон всегда удивлялся способности тела таких внушительных размеров бесшумно передвигаться в пространстве. Как говорил сам Князев, в мире, где сосед стучится в дом посреди ночи, чтобы занять у тебя чашку свежей крови, это считается искусством. Руки, сжатые в кулаки и свисающие вдоль туловища, светлые, сухие волосы - все выглядело неживым. Лицо, смахивающее на грубо обтесанную бетонную глыбу, бескровные губы… Красавчик Рома, в рубашке и штанах цвета хаки, в ботинках на высокой шнуровке… Одним словом, питекантроп.
Питекантроп оказался говорящим – “Ну что Антон? Готов?”

Антон посмотрел на часы: до общевойскового сбора оставалось четыре часа – “К чему?”

“Как к чему?” – Князев раскатисто рассмеялся – “Посмотреть, как подонки псолао летают с полпинка! ”

Антон закурил сигарету, глянул искоса – “Надеюсь, ты останешься таким же жизнерадостным, если выживешь после встречи с каким нибудь отборным корпусом прелатов.”


20.15 Обще кольцевое время. Точка 314.


Первая стычка произошла, когда авангард дивизии Горшкова был атакован передовыми частями анимистов. Продолжив движение, Горшков наткнулся еще на одну группировку анимистов в соседних точке 314 комплексах. Полагая, что перед ним пехота ОСИ, генерал Горшков выделил две бригады гладиаторов для наступления. Примерно в это же время в точку 314 прибыл командующий 1-м корпусом ОСИ генерал Бакгамон. Оценив обстановку и, используя полномочия данные ему военным координатором кольца, Бакгамон решил ввести в бой 1-й корпус анимистов и 11-й корпус прелатов.

Между 21.30 и 22.00 часами дивизия Горшкова атаковала 1-й и 11-й корпуса Бакгамона. Атака была проведена неудачно: Горшков потерял двадцать процентов личного состава и упустил возможность с ходу захватить точку 314. Войска ОСИ потеряли генерала Бакгамона – он был убит в начале боя. Однако они выиграли время и получили возможность организовать оборону, используя пространственные возможности.

Узнав о том, что Горшков вступил в бой, корпусной командир Владимирский приказал командующим дивизиями генералам Быкову и Истомину начать атаку на точку второй волной. В 23.30 Быков атаковал 1-й корпус анимистов ОСИ, но атака была не скоординирована. На поле боя прибыл генерал Коньков, который попытался взять ситуацию под контроль и предотвратить превращение битвы в хаотичную свалку. Однако он понял, что из-за отсутствия должного взаимодействия между частями достичь этого не удастся и позволил дивизии Горшкова выступить в поддержку Быкова. Генерал Истомин немедленно атаковал 11-й корпус прелатов ОСИ. Это случилось около 24.00. В результате, 11-й корпус понес ощутимые потери. Быков был менее удачливым, и потерял значительное количество гладиаторов в бою с 1-м корпусом. Немного позже Коньков послал дивизию Торощина сменить Горшкова, и только тогда, соединившись с Быковым, им удалось вышибить 1-й и 11-й корпуса ОСИ с их позиций. Корпуса ОСИ отступили в беспорядке, оставив точку 314, и заняли соседние точки 315 и 316. Отступившие части ОСИ были срочно реорганизованы под командованием генералов Клакса и Харона.

Корпус Быкова был слишком измучен боем, чтобы попытаться атаковать новые точки, и таким образом закрепить победу над альянсами ОСИ. Коньков распорядился возложить эту роль на корпус крейсеров Петрова. Однако, главнокомандующий не отдал Петрову четких и недвусмысленных приказов, а послал указания "занять вражеские позиции, если [командир] полагает это необходимым". Петров счел, что необходимости в этом нет, к тому же он был занят другими делами и не смог двинуть корпус в атаку.

В первый день боя из 20000 тысяч боевых единиц потери альянсов ОСИ составили - 11000, ОАВ - 9000. Хотя в тактическом плане ОАВ одержала победу, стратегически она проиграла. Войска ОСИ использовали преимущества местности, выбранной ими, и сумели организовать оборону. Коньков же, без сведений от разведки был вынужден выступать в роли атакующего, к тому же в непростых условиях. Так или иначе, Коньков решил выжать максимальные преимущества из сложившейся ситуации на следующий день.

Второй день битвы

Рассвет раннего утра застал обе армии за изучением позиций противника. Коньков не имел понятия, сколько подкреплений получили альянсы ОСИ за ночь. Альянсы ОСИ не подозревали, что ночью подошел 3-й корпус крейсеров армии Конькова.
По донесениям разведки, альянсы ОСИ сформировали подковообразную линию фронта вдоль точек всего комплекса. Так же до Конькову было известно, что левый фланг ОСИ расположенный в точках 317 и 318, не защищен. Исходя из этого, Коньков разработал следующий план: дивизии Слепова и Голышева из корпуса Владимирского совершают скрытый марш и занимают позицию за точками 317 и 318, откуда и атакуют незащищенный левый фланг ОСИ. В поддержку им передается дивизия Быкова. В штабе Конькова предполагали, что 3 этих дивизии (общим числом 10000 гладиаторов и 1500 крейсеров) сокрушат левый фланг ОСИ и, таким образом, выйдут в тыл Клаксу и Харону. Петрову было приказано "продемонстрировать силу" и атаковать точки 317 и 318 мелкими группами, не ввязываясь в затяжные бои. Однако в случае, если позволит ситуация, генерал Коньков разрешил атаковать позиции ОСИ, что называется, по полной программе. Петров высказал свои соображения по поводу предстоящей операции и предложил, чтобы подразделения ОАВ постарались переиграть альянсы ОСИ и вынудить их атаковать позиции удобные ОАВ. Коньков остался непреклонен, и, несмотря на возражения, приказал действовать в соответствие с первоначальным планом.

Что находилось вне ведения генерала Конькова, так это то, что ему противостояла почти вся армия ОСИ. Харону удалось привести в расположение почти всю армию форсированным маршем, за исключением 6-го корпуса прелатов, находящегося в шести часах пути от фронтовой линии; однако, он ожидал его прибытия к вечеру. Опытный военачальник Харон тщательно расположил свою армию, стремясь выгадать максимум возможностей из тех условий, где он находился. Левый фланг, вопреки мнению офицеров-разведчиков ОАВ находился не в точках 317 и 318, а в точке 319 южнее той позиции, на которой, по предположению Конькова, расположились войска ОСИ. Харон поручил оборону этого участка генералу Скайзу и его 3-му корпусу патриархов. Последний, однако, остался неудовлетворен позицией и на свой страх и риск выдвинул корпус в соседний комплекс, изменив этим фронтовые позиции войск ОСИ.

Марш корпуса Владимирского занял почти целое утро и был прекращен, когда генерал неожиданно получил известие о корпусе патриархов, расположенном там, где по идее должно было быть чистое пространство. Оценив ситуацию, Владимирский понял, что Скайз атаки не ожидает, и, развернув свой корпус, отдал приказ к атаке. В 3 часа дня пошла первая атакующая волна крейсеров, а через полчаса выступила пехота Быкова. Последний атаковал точку 319 и нанес удар по точке 320. По данным передовых частей ОАВ точка 320 оказалась пуста, и, заняв ее, ОАВ обрела бы господство над территорией и угрожала бы тылу ОСИ.

Генерал Эксалон, начальник инженерной службы армии Харона, получив известие о том, что точка 320 никем не защищена и вот-вот будет захвачен армией Конькова, моментально сообразил, в чем дело и послал анимистов из 5-го корпуса на защиту. 5-й корпус ОСИ еле успел занять позиции, как на них обрушился удар корпуса крейсеров и гладиаторов.

Бой был жесток, и чаша победы склонялась то в одну, то в другую сторону, но в конце концов, исход боя решили подошедшие части патриархов ОСИ. Корпуса Быкова были отброшены, понеся значительные потери. В это время в корпуса Быкова трепали корпус Клакса в точке 319. Харон, обеспокоенный тем, что творится у него на левом фланге, бросил на помощь части 5-го корпуса и разрозненные подразделения, откуда только можно. Однако Клакс не смог сдержать атаку объединенной группировки крейсеров Быкова и к 6 часам вечера подразделения ОСИ дрогнули и в беспорядке отступили.

Только срочно переброшенная дивизия 12-го корпуса прелатов и подошедший в это же время 6-й корпус патриархов с отдельными полками 5-го смогли стабилизировать ситуацию и остановить победное шествие объединенной группировки Ворании.

На левом фланге армии генерала Конькова происходило следующее. Горшков приказал открыть артиллерийский огонь приблизительно в то же время, когда он услышал залпы орудий Клакса. ОСИ ответили мощной бомбардировкой позиций Горшкова и, как результат, через час артиллерия Горшкова замолчала.

Только через два часа Горшков выдвинул вперед свою пехоту. Он получил приказ атаковать точку 315, а две бригады из дивизии Слепова попытались взять штурмом точку 316. Части под командованием Голышева заняли оставленные альянсами ОСИ укрепления в точке 314. Горшков обратил в бегство полки 11-го корпуса прелатов, но не сумел закрепить успех. Бригада 2-го корпуса анимистов и перегруппировавшиеся прелаты 11-го полка вышибли Горшкова из точки 315. Этим боем окончился 2-й день сражения. Потери с обеих сторон составили 26 500 боевых единиц.

Третий день битвы

Несмотря на события 2-го дня, уверенность Конькова в благоприятном исходе дела сохранилась непоколебимой. Он не изменил генерального плана сражения: Горшков, получивший пополнение в виде дивизии крейсеров должен был возобновить атаку на позиции ОСИ утром. В то же самое время генерал Быков должен был атаковать точки 319 и 320. Прибывшая поздно вечером подразделение камикадзе Слепова должны были совершить рейд по тылу ОСИ, обойдя их с левого фланга.

К вящему сожалению генерала Конькова, этим планам не дано было воплотиться в жизнь. Харон перехватил инициативу и контратаковал Быкова. Быков, видимо, недопоняв намерений Конькова, отдал приказ продолжить попытки маневрирования вокруг комплексных точек 319 и 320, в надежде смять фланг ОСИ. При таких обстоятельствах продолжать заранее срежиссированную операцию было бы невозможно, и Коньков изменил план. Он решил произвести массивную фронтальную атаку на центр обороны ОСИ. По замыслам Конькова артиллерийская подготовка и танковая лобовая атака обескровила бы подразделения ОСИ, а затем дивизии Слепова, Голышева и половина дивизии Быкова пойдут в наступление и раздавят оборонительные позиции Клакса и Эксалона . Это был дерзкий и смелый план, но в нем таился огромный риск. Быков, которому Коньков поручил руководство атакой, воспротивился. Коньков, однако, намеревался претворить данный план в жизнь и настоял на своем. Быков получил четкий приказ, не допускавший двойного толкования, и был вынужден подчиниться, хотя остался при своем мнении.

В 13.00 в атаку пошла первая объединенная группировка танков и гладиаторов. Им навстречу выдвинулся корпус анимистов и прелатов. Началась одно из самых кровопролитных сражений Кольцевых Войн. После полутора часов интенсивного огня, альянсы ОСИ решили поберечь войска и начали немного подаваться назад. Армия ОАВ продолжала натиск.

Практически сразу же после отступления передовых частей ОСИ пехота Конькова пришла в движение. В этот момент успевшие перегруппироваться корпуса прелатов ОСИ провели конрудар, нанеся серьезный урон наступающим частям Конькова, но остановить продвижение пехоты не смогли. По мере приближения гладиаторов Конькова ОСИ произвели замену частей, сменив потрепанные части анимистов на корпус патриархов. Наступающие части Ворании стали гибнуть под контрударом патриархов, несмотря на подоспевшие корпусы крейсеров Быкова и Петрова. Харон бросил в бой резерв пехоты из анимистов и прелатов, которая обрушилась на фланги наступавших, внеся хаос в боевые порядки. Лишь небольшому числу наступавших (в основном, из дивизии Слепова) удалось прорваться на позиции ОСИ, но закрепить успех они не смогли по причине явного огневого превосходства подразделений ОСИ и были отброшены. К 16.00 атака закончилась с огромными потерями для наступавших. За эту атаку Объединенная Армия Ворании потеряла 16000 боевых единиц.

На других участках сражения положение было не лучше. Горшков был вынужден сдать точку 314, понеся при этом значительный урон в живой силе. Рейд подразделений камикадзе Слепова также не принес успеха. Разведка ОСИ засекла марш камикадзе, и несколько мощных частей анимистов блокировали им движение восток. Битва разгорелась во торой половине 3-го дня и не оказала влияния на ход общего сражения.

ОАВ была измотана боями, и ее боеспособность упала, Конькову ничего не оставалось, как сдать завоеванные позиции и отвести войска для перегруппировки. Однако передовые части альянсов ОСИ не давали такой возможности частям ОАВ. И координатор Коньков принял решение вывести войска с кольца Псолао.

Так закончилось одно из сражений колец Ворании и Псолао за мировое господство.

Ни Антон ни Роман не пережили битвы, они погибли в последний день участвуя в танковом ударе.
_________________
Псолайинформбюро

_________________
[color=red][b]Пишу сказки про сферу Феникса. Зацените плиз! [/b][/color]
http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=114034


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2005 11:55 
Не в сети
Командир соты
Командир соты

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 18:08
Сообщения: 314
Откуда: :адуктО
хмм, чувсвуется рука человека военного)

_________________
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=107447][color=Black]Вступить в альянс TEMPLE[/color][/url]
[img]http://www.shk24.jino-net.ru/images/other/podpisgodnestor.gif[/img]
[b]Паладин братства TEMPLE[/b]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2005 9:27 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 1:12
Сообщения: 125
Откуда: CONFEDERATION
:) Да нет, просто начитался про танковые части Гудериана и Роммеля... к военному ремеслу никакого отношения не имею :wink:

_________________
[color=red][b]Пишу сказки про сферу Феникса. Зацените плиз! [/b][/color]
http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=114034


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2005 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 4:26
Сообщения: 1
Круто :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2005 14:59 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 13:48
Сообщения: 3216
Откуда: Москва
Устное народное тврочество у нас собирают в каптерке. Там и продолжим тусу ;)

_________________
[img]http://ds-halo.com/vindemeatrex.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2005 15:01 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 22:48
Сообщения: 1559
Откуда: Феникс. Свободные сектора.
Неплохо.... вот только жаль нету зарисовок с поля боя... просто "корпус потерял тридцать процентов личного состава"... как лог боёв, ей богу! А как же магия, превращение неживой материи в живую?.. ближе к Сфере так сказать, а не к ВОВ! :)

_________________
Бывший [color=red]Глас Светлых Сил[/color]. :D

[img]http://www.mapgeo.ru/photo/PRDS.jpg[/img]

[color=red]Феникс[/color]-говорун. Отличается сообразительностью.
Исполняю обязанности МИД.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2005 22:40 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 19:50
Сообщения: 718
Оччень реалестично.
Классно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2005 16:40 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 1:12
Сообщения: 125
Откуда: CONFEDERATION
8) Супер, я уж и забыл про эту тему...

Откровенно говоря... за столь сухую схематичность повествования поставил себе двойку...


Господа! Прошу прощения, что вам пришлось мучать себя таким чтивом...
Как злостного графомана, приговариваю себя к дальнейшему не засорению киберпространства через отключение интернета!

_________________
[color=red][b]Пишу сказки про сферу Феникса. Зацените плиз! [/b][/color]
http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=114034


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB