Зарегистрирован: Вт сен 23, 2003 9:25 Сообщения: 215
Откуда: Нижний Новгород
Продалжается набор в альянс.
Преветствуются люди, которым интересен поиск артов и торговля ими.
Устав.
Альянс «Легион археологов»
Цели Альянса.
Альянс создается для объединения археологов всех рас, ускоренного развития участников и обеспечения коллективной безопасности Участников. Основная цель альянса – Процветание и Мир. Проведение военных операций Альянсом возможно только в рамках обеспечения коллективной безопасности. Проведение захватнических акций во имя процветания Альянса недопустимо.
Иерархия Альянса.
Верховный совет альянса (ВСА). Осуществляет общее руководство Альянсом. Назначает и отстраняет Главных археологов кольца и Командующих силами самообороны кольца. Определяет общие принципы дипломатической деятельности альянса. Принимает окончательное решение на проведение военных и шпионских операций.
Главный археолог кольца (ГлавАрх кольца). Осуществляет общее руководство Начальниками экспедиций. Может создавать собственную администрацию для лучшего управления археологами. Обеспечивает соблюдение основных принципов Альянса. Ведет работу по организации обороны и разведки. Может принимать решение о принятии и исключении Участников. В мирное время отдаёт распоряжения Командарму кольца. Назначается Советом.
Командующий силами самообороны кольца (Командарм кольца). Осуществляет руководство обороной в период боевых действий. Может создавать собственную администрацию для лучшего управления. В военное время получает право на управление действиями ГлавАрха кольца. Назначается Советом.
Начальник экспедиции. Осуществляет руководство группами комплексов или колоний ( до 5 колоний включительно). Руководит Бригадирами комплексов. Избирается на Совете, по представлению Бригадиров комплексов.
Бригадир комплекса. Осуществляет руководство в пределах своего комплекса. Избирается по решению комплекса.
Археологи. Рядовые Участники Альянса. Принимают участие в деятельности Альянса. Подчиняются Бригадирам комплекса.
Вступление и выход из Альянса.
Вступить в Альянс может каждый желающий, кому нравиться путь к процветанию через накопление знаний, приобретение артефактов, дружеской взаимопомощи другим .
Кандидат может обратиться по поводу вступления к Главному Археологу или напрямую в ВСА. Решение принимает или Главный Археолог, или ВСА, известив при этом Главного археолога. Принят будет любой, кто согласен с Уставом Альянса.
Каждый Участник Альянса может выйти из Альянса без объяснения причин. Непременным условием выхода является обязательное извещение ВСА и Главного археолога своей территории за 3 суток до выхода из Альянса.
Обязанности Участников Альянса.
Первоочередной задачей Участника является научно-археологическое развитие своей соты, кроме случаев определяемых ВСА или Главным Археологом (в период военных действий – Командармом кольца).
Каждый Участник обязан:
знать и соблюдать положения Устава Альянса;
стараться приложить максимум усилий для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО всестороннего и полноценного развития своей соты на благо всего Альянса;
оказать посильную помощь другому Участнику Альянса, советом или ресурсом. Отказ в помощи равносилен исключению, кроме случаев, когда отказ обусловлен объективными причинами (отсутствие либо острый дефицит необходимых ресурсов, информации);
не злоупотреблять своим правом прибегать к помощи других Участников и Альянса в целом;
подчиняться решениям ВСА, Главного археолога кольца (в период военных действий – Командарма кольца), Начальника экспедиции и Бригадира своего комплекса.
не вести агрессивную политику по отношению к Участникам других Альянсов;
не разглашать никакую информацию об Альянсе и его Участниках.
Права Участников Альянса.
Каждый Участник имеет право:
на обращение в ВСА или к Главному археологу по поводу изменения структуры и Устава Альянса, помня что цели Устава неизменны;
на получение материальной, информационной, военной и иной помощи от других Участников и Альянса в целом;
на обжалование действий и решений Начальника экспедиции или Бригадира своего комплекса в вышестоящие инстанции. Решения ВСА и Главного Археолога обжалованию не подлежат, но могут быть отменены в особом порядке. Решения Командарма, принимаемые им в период военных действий, обладают наивысшим приоритетом, подлежат беспрекословному выполнению и могут быть обжалованы в ВСА только по окончании военных действий.
Состав ВСА, порядок формирования и принятие им решений.
ВСА состоит из 11 членов, 6 из которых (Лидер Альянса + 2 пожизненных члена ВСА + 3 члена, входящие в ВСА по занимаемой должности) являются постоянными, остальные 5 членов ВСА являются временными и приглашаются в состав ВСА на основании данных рейтинга. Постоянными членами ВСА по занимаемой должности являются Главные Археологи (в мирное время) и Командармы колец (в военное время). Временные члены приглашаются на заседание ВСА постоянными членами из числа 5 лучших Участников Альянса на момент созыва заседания ВСА. Созыв заседания ВСА вправе инициировать любой из постоянных членов ВСА либо 3 лучших участника Альянса.
Сообщение о созыве заседания ВСА публикуется на форуме Альянса за сутки до заседания.
Переизбрание постоянных участников происходит путем голосования простым большинством ВСА при условии, что в голосовании приняли участи все 11 членов ВСА.
Для начала процедуры переизбрания участников необходимо согласие большинства участников ВСА.
Заседание ВСА и принятые на нем решения считаются правомочными если в голосовании приняли участие 7 из 11 членов ВСА (за исключением голосования по переизбранию постоянных участников ВСА).
Единогласное решение состава ВСА является окончательным решением и обратной силы не имеет.
Правомочные решения ВСА вступают в силу спустя сутки после принятия и публикации на форуме Альянса.
Особый порядок отмены решений ВСА и Главных Археологов
Участник Альянса, не согласный с решениями и действиями ВСА или Главного Археолога, имеет право инициировать отмену соответствующего решения.
Постоянные члены ВСА не могут инициировать отмену решения ВСА или постоянного члена ВСА.
Для инициации процедуры отмены решения ВСА или Главного Археолога Участник должен заручиться поддержкой не менее 10% Участников Альянса.
Заручившийся поддержкой Участник ставит в известность своего Начальника экспедиции.
Извещенный Начальник экспедиции публикует на форуме Альянса сообщение о назначении голосования по отмене опротестовываемого решения.
Отмена решений Главного Археолога осуществляется 2/3 голосов подчиненных ему Начальников экспедиций, при условии, что в голосовании приняло участие не менее 3/4 соответствующих Начальников.
Отмена решений ВСА осуществляется 3/4 голосов всех Начальников экспедиций при условии, что в голосовании приняли участие ВСЕ Начальники экспедиций.
При голосовании по данным вопросам Начальники экспедиций обязаны максимально учитывать мнение подчиненных им Бригадиров комплексов и Археологов.
С момента извещения Начальника экспедиции и до момента окончания голосования действие опротестовываемого решения приостанавливается.
_________________ Хранитель Истории Альянса "Легион Археологов"
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 13:29 Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добрый день Во первых строках своего письма......(музыкой навеяло.)
Просматривая топики в форуме наткнулся на топик Archeologists Legion , и мне показалось, что это пожалуй единственный альянс, который определил свою позицию в игровом мире, а главное занялся действительно полезным всему миру делом...
Мне бы очень хотелось присоединиться к Вашему альянсу и приносить посильную помощь в укреплении позиции ArChE в межкольцевом пространстве.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения