Цитата:
Я только начала играть но так и не поняла где мне взять археологов и возможно ли до открытия ЦВ?
Да вы сможите их строить до открытия центральных ворот....археологические институты можно строить практически везде....а потом в них тренировать учёных...и отправлять в экспедиции...
После открытия ЦВ у вас появиться возможность посылать археологов в экспедицию в центральную соту (за военными артефактами) и в нейтральную (за альянсовыми и комплексными артефактами).
шанс найти артефакты в нейтральной соте после открытия ворота ничтожен, для успешного поиска необходимо посылать туда 15-30к археологов.
В центральной соте даже 5к археологов могут принести стоящую вещь, но для стабильного приноса артефактов рекомендую посылать по 25к.
Примерное распределение археологов для разных сот:
2-3к в домашную соту по несколько групп, если у вас 10к археологов групп будет 5 и т д
от 5к до 30к в центральную соту
не менее 15к и более в нейтральную соту
Старайтесь делать так, чтобы экспедиции приходили к тому времени когда вы будете дома, чтобы отправить археологов снова, сразу после их прибытия. Бесцельное простаивание на соте не лучшее занятие для них.
Нахождение хорошего артефакта всегда рандомное и зависит от времени, поэтому советую отправлять ваши экспедиции на 12 часов.
Подробную информацию о артефактах вы найдёте сдесь...тоесть какие они бывают
http://fightcats.com/sfera/proj.php?page=art
Даллее....
Если вы нашли артефакт ...что с ним делать...?)
Для начала надо посмотреть какое название у найденного артефакта.
Они деляться на следующие категории:
Локальные: Дают добавку к производству соотвествующего ресурса. Вставляются в здания - производители. Их можно найти в Домашней соте.
Сотовые: Дают процентный бонус к общему производству ресурсов на соте. Вставляются в Башню Артефактов. Их можно найти в Домашней соте.
Комплексные: Дают процентный бонус к общему производству ресурсов на всех шести сотах сотового комплекса. Эти артефакты помогают вам и вашим соседям по комплексу. Вставляются в Башню Артефактов. Их можно найти в Нейтральной Соте.
Альянсовые: Дают процентный бонус к общему производству ресурсов на всех сотах членов вашего альянса. Имея такие артефакты вы станете ценным приобретением для любого альянса. Вставляются в Башню Артефактов. Их можно найти в Нейтральной Соте.
Военные: Дают разнообразные бонусы к силе армии. Вставляются в Военную Базу. Их можно найти в Центральной соте.
Чтобы вставить артефакт в здание , необходимо нажать на него и выбрать закладку "Артефакты", после этого, нажав на любой свободный кружок, выбрать из предложенного списка необходимый вам артефакт и нажать кнопоку "вставить".
Чтобы вставить артефакт в башню артефактов, просто нажмите на нее и вставьте артефакт (если он сотовый/альянсовый/комплексный) в любое свободное окошко.
ВНИМАНИЕ:
Ваши археологи могут принести вам артефакт к продиуму либо локальный либо сотовый. Если на этот момент у вас закрыты ворота , то локальый артефакт не может быть использован, сотовый можно вставить в башню артефактов , но толку он не принесет. Вам придеться подождать до открытия ворот и после постройки коллектора продиума поместить туда артефакт, либо в башню артефактов если он сотовый.
Теоретически и 1 археолог может принести огромный артефакт.
Никакого вреда не будет , если вы попытаетесь найти хоть что-либо послав в экспедицию 10-20 археологов, шанс есть всегда и, быть может, вам повезет.
Да и..если уже создали 1 тему..задавайте в ней вопросы и далее...а не создавайте несколько...