Недавно в районе Останкинского парка что находиться в СВАО г Москвы(кто был - тот знает ). Я захотел купить 1 кг пончиковЦена 1кг = 80р
После взвешивания моего кулька полная тетенька-пекарь-продавец огласила мне приговор 82р.Я вежливо поинтересовался почему 82 а не 80 (как по весам) на что в довольно грубой форме получил ответ что 2р за пакет."Пакетом" она назвала кулек с а-ля фирменной символикой заведения.Я доплатил 2 р и получил свои понцы.
Но в голове засела мысль - ведь я же не буду есть "пакет", тобишь кулек, так почему я должен его оплачивать?
Предлагаю подискутировать на эту тему
_________________ "я помню каждого... кто меня нулил и обкрадывал когда у меня дома был модем..." Copyright magicmen79
В соответствии с правилами торговли ты покупал пончики, поэтому когда продавец всучила тбе пакет, надо было сказать, что понцы ты заберешь в карманы, а пакет она может оставить для себя. и инцидента бы не было, а так ты купил отдельно понцы, а отдельно пакет.
_________________ ROGOZ (Кассиопея - бывший боец [img]http://vit.ashost.org/podpis/assasin.gif[/img], в настоящее время призрак)
[img]http://img483.imageshack.us/img483/3673/star1copy7ts.gif[/img]
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2004 16:47 Сообщения: 428
Откуда: Москва
Это как в Египте , сам не был , но собираюсь . Рассказывали друзья , которые там были. Сидишь в кафе , в меню одна цена , счет приносят на другую, спрашиваешь почему, в ответ получаешь , что в стоимость не входили какие-от налоги и услуги.
И это ... те че два рубля жалко или ты за принцип ? привыкай , сам знаешь где живешь
В соответствии с правилами торговли ты покупал пончики, поэтому когда продавец всучила тбе пакет, надо было сказать, что понцы ты заберешь в карманы, а пакет она может оставить для себя. и инцидента бы не было, а так ты купил отдельно понцы, а отдельно пакет.
Инцидента и не было а вот мысль в голову засела Поясняю раньше в этой пончиковой или поночной или как там ее понцы заворачивали в пергаментную бумагу и денег отдельно за этот кулек не брали
а теперь еще и за такой же кулек что раньше был бесплатно берут 2 рубля
_________________ "я помню каждого... кто меня нулил и обкрадывал когда у меня дома был модем..." Copyright magicmen79
Это как в Египте , сам не был , но собираюсь . Рассказывали друзья , которые там были. Сидишь в кафе , в меню одна цена , счет приносят на другую, спрашиваешь почему, в ответ получаешь , что в стоимость не входили какие-от налоги и услуги.
И это ... те че два рубля жалко или ты за принцип ? привыкай , сам знаешь где живешь
Привыкать не намерен Все можно изменить и за принцып тоже
_________________ "я помню каждого... кто меня нулил и обкрадывал когда у меня дома был модем..." Copyright magicmen79
хех.... не ну не понимаю... в чём то проблема?...
Пирожки хош в руках носи хош в свой пакет бери... а есле тебе и дали его... то заплати.. это ж копейки стоит...или вам никогда не давали на здачи коробки спичек или канхветы...?:)))
Воть я раз прихожу в аптеку.. говорю дайте пластырь... даю некоторую сумму... а она мне типо здачи нет:((...и даёт пол пачки витамина С... типо он полезен... тоесть выбора у меня как такового и не было:))
_________________ [img]http://www.destinysphere.ru/ds/images/world_logo/kassiopeia_1.gif[/img]
[color=yellow]Слишком странный чтобы жить, и слишком редкий чтобы умереть![/color]
[img]http://dshelp.info/cassandra/Bezzbashni/graph.jpg[/img]
Не мужики, тут вопрос не в том, жалко не жалко.
Вон безбашенный сходил в аптеку, ему всучили полпачки Витамина С, а у него на него аллергия и что? копейки копейками, а набегает.
Я рассказал сам принцип. Товарищ заплатил за пакет и пончики по отдельности. Что мона сделать? да тока пересыпать в свою тару, а пакет вернуть и все дела. Но вообще много товара продается в собственных упаковках и мы вынуждены за это платить. Но когда товар продается развесной, поштучный, то тут мона брать в свою тару и говорить продавцу, что бы не возникала. У неё пакет не просили. Всучивать сейчас ни кому никакой нагрузки нельзя. Только если ты сам скажешь в ваш мешочек, пакетик, в вашу тару. тогда уж будь добер заплати. Тара - то продавца, а он тоже копейку за неё отвалил.
Кстати сказать, если пакет фирменный, то такие пакеты продавать некрасиво. Так как покупатель может еще и денег потребовать за рекламу продавца, так как пойдет по улице с фирменным названием пакета.
_________________ ROGOZ (Кассиопея - бывший боец [img]http://vit.ashost.org/podpis/assasin.gif[/img], в настоящее время призрак)
[img]http://img483.imageshack.us/img483/3673/star1copy7ts.gif[/img]
А что тут поделаешь, заказали они эти пакеты с символикой, вот теперь и приходится доплачивать, хотя проще внести сразу стоимость пакетов в общую стоимость пончиков. В палатке при покупке чего либо можно купить пакет для товара, а можно взять свой, ну а пончики то в карман не засунешь, поэтому и выбора нет, а приходить за ними со своим кульком буит как то глупо выглядеть со стороны
Неее, братва, пончики это всего лишь иллюстрация а мне интересно что вы думаете вообще - не только к понцам применительно. кто же все- таки должен оплатить упаковку?Я думаю что эти издержки должны покрывать фирмы производители из своих прибылей (потому что я не юзаю упаковку(если только временно) в отличие от фирмы производителя товара - я ее выкидываю ), так почему я за нее должен платить?В тоже время фирма сделала на мне как покупателе(клиенте) лаве то есть прибыль вот пускай оттуда и оплатят хотя все равно с меня возьмут вот ведь парадокс какой Короче как-то законодательно надо вот что зы Кстати мне еще и сумку пакет пришлось у нее купить чтобы туда их фирменный 2хрублевый кулек положить итого вышло 4р то есть 50 грам понцов и на ценнике пончиков нет стоимости пакета-кулька как и отдельного ценника на сам кулек, так чт о попахивает обманом покупателя и цена пакета заложена в цену килограма
_________________ "я помню каждого... кто меня нулил и обкрадывал когда у меня дома был модем..." Copyright magicmen79
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
...
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2004 17:24 Сообщения: 1840
Откуда: Оттуда откуда не возвращаются...
Daymara писал(а):
ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). ... 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Продаец не имеет право всучивать без разрешения покупателя....
как я лично знаю продавец должен донести покупателю истинную информацию о товаре или услуге (на данном примере продавец не прав) он должен был указать цену товара с пакетом и без него, кароче можешь судить нафиг
Тут еще и фирменные пакетики, которые вообще некрасиво продавать так как это является частью товара, можно так сказать типа рекламы или стимулирования сбыта
_________________ HiME - Itazura Tenshi
[img]http://foto.mail.ru/mail/nebula_rus/1/i-11.jpg[/img]
______________________________________
Cassiopeja AS
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения