Приветствую вас, граждане Кассиопеи!...
Данная тема создана для того, чтобы ознакамливать вас с новостями конгресса в более-менее прямом эфире, благо что в Конгрессе возникла идея, что нам нужен таки пресс-секретарь. Поскольку в качестве оного выдвигается и моя кандидатура, но прения по этому поводу еще не закончены, возьму на себя смелость самовольно взвалить на себя обязанности ВРИО по данной нужной и полезной должности...
Итак, главная новость сегодняшнего дня - в Конгрессе завершилось голосование по составу Сената, состав которого определился следующим образом:
делегаты от альянсов:
1 - Tomogavk
2 - Alucard
3 - Tomas
4 - Druganidze
5 - Boughner
6 - Jackson5
7 - supermegapuper
8 - Piton_XP
9 - Aleximus
10 - yalot
делегаты от нейтралов
11 - Daymara
12 - KoMno3uToP
Делегаты от нейтралов прошли автоматически, так как на заявленные 2 места кандидатур более не поступило, делегаты от альянсов следуют в списке по убыванию отданных за них голосов. По последней кандидатуре пришлось проводить дополнительное трехдневное голосование, так как на нее претендовало сразу 3 кандидата, набравших одинаковое количество голосов.
Из более ранних новостей:
На данный момент идут прения по выбору пресс-секретаря Конгресса, в качестве кандидатур рассматриваются Galvatron, westfal и ваш покорный слуга. Тем не менее до открытого голосования дело еще не дошло, так как по данному вопросу высказалось достаточно малое количество конгрессменов. Так что список кандидатур на данную должность может быть изменен, также как может быть принято решение о ненужности данной должности в Конгрессе. Требование об оповещении граждан Кассиопеи о решениях Конгресса поступило от администрации проекта.
Выбран спикер Конгресса. Большинством голосов из пяти кандидатур при 23-х проголосовавших конгрессменов на эту ответственную должность выбран GoldenWorm. Отныне судьба Конгресса в его руках.
Была предпринята попытка выбрать нового модератора Кассиопеи. Поскольку DS_Moridin был поставлен на эту должность в качестве временного модератора, была предпринята попытка выбрать своего модератора, который был бы знаком с проблемами Кассиопеи. Большинством голосов при 21-м проголосовавшем конгрессмене был выбран Lihodey. К сожалению данной кандидатуре был дан отвод от лица Администрации проекта, в связи с неадекватным повелением в ПиВе накануне окончания голосования. Позиция Администрации была поддержана Спикером Конгресса, частью конгрессменов, и, как ни странно, самим Lihodey. Само голосование проходило в два тура, и во второй тур прошли также Xoxa, ROGOZ и Alucard. На данный момент мнения разделились - часть конгрессменов требует провести новое голосование, часть желает утвердить второе место по голосованию, кандидата Xoxa, часть хочет оставить DS_Moridin на занимаемом им сейчас месте, ибо он, что признано практически единогласно, прекрасно справляется со своими обязанностями. Также бытует мнение, что, в случае избрания нового модератора, ему нужно давать определенный испытательный срок, по истечению которго будет оцениваться его работа и возможность оставить его на данной должности на постоянный срок. Как только дело сдвинется с мертвой точки, мы постараемся известить вас об этом. Не исключено также, что окончательное решение по этому вопросу будет принимать уже Сенат.
Было проведено голосование о необходимости наличия у конгрессменов специальных знаков отличия.

По результатоам голосования (15 против 10, 5 конгрессменов не голосовало) решено - знакам отличия быть! Дабы народ знал, к кому предъявлять претензии в случае недовольства решениями Конгресса.
Голосование о необходимости наличия приемного отека. Результат вы уже явно видели. Проголосовало 16 человек, 10 против 6-ти. Решение о слиянии приемного отсека и вольного форума не принималось. Более того, данное решение не было окончательным, так как существовало несколько вариантов того, что же с этим приемным отсеком сделать, а также предполагалось вынести решение этого вопроса в Сенат. Посему, перелопатив весь форум Конгресса, выношу вердикт - окончательного решения о снесении приемного отсека Конгрессом принято не было, не говоря уж обо всем другом. Тем более, что на тот момент не было даже Спикера.
Также в разработке проекты о КЮ, Уставе Парламента, Отзыве Конгрессменов. По некоторым вопросам ведется диалог с Администрацией проекта.
Со стороны некоторых кандидатов имеются попытки ввести ограничение на создание альянсов. Также поднимался вопрос о несогласных с решениями Конгресса.
На данный момент не все конгрессмены проявляют большой активности, впрочем, подождем окончания сезона отпусков.
На данный момент это все, ждите дальнейших новостей.
С Уважением,
Astral Master, Evil Ghost of Vorania
Самовольный ВРИО пресс-секретаря Конгресса.
P.S. Если и эту тему прилепить...

А ведь чисто теоретически стоило бы...