(1) Вообщем вчера я начал играть.. чуть разобрался и понастроил дома.. и плантации. потом два паруса и два кристаллятора научный центр и тока одну кузницу кадериума. И чет ресурсы медленно копяься((
Скока надо поидее для ньюба кузниц... и кристалляторов.
(2) Как развивать там.. дипломатию?
(3) Как узнать вообще... какая у меня раса? Я поставил.. и забыл какая.
По поводу прибытка/убытка ресурсов - кликни на "убежище", там увидишь сколько приходит ресурсов, сколько уходит ...
Для начала нужно строить в меру. Здесь в разделе "Что строить вначале?" найдешь пример начала развития.
На счет "дипломатии" ... не совсем понял про что ты ... но если про вступление в альянс, то для начала нужно развиться (хотя-бы до 40000), развить науку, открыть врата и построить посольство.
В комплексе смотришь номер кольца и по нему определяешь.
Поначалу глянь баланс, тыкнув на убежище. Он должен быть положительным по всем доступным пунктам.
Обычно в начале не строй много домов, достаточно одного и одного научного центра. Потом будет нехватать достроишь еще...
Строй кузни кадериума нанокристализаторы и паруса на песке.
Кузниц кадериума поначалу надо больше чем нанокристалитзаторов примерно раза в 2 и эту пропрцию нада поддерживать вначале, так как много кадериума уходит на строительство зданий. Если уже много рабочих, не забудь про плантации для них, чтоб еды хватило.
Вобщем строишь что-то, потом идешь смотришь баланс. Перед строительсьтвом опять смотришь баланс и по требованиям зданий прикидываешь что будет после постройки с балансов и что надо будет построить далее.
Строить можно одновременно только 3 здания (улучшение здания = строительсту)
_________________ [size=75] in [color=#FF9900] bugs [/color] we trust [/size]
Обычно в начале не строй много домов, достаточно одного и одного научного центра. Потом будет нехватать достроишь еще...
Вначале никаких научных центров. Мои аргументы:
1) Ресурсы лучше потратить на здание, которое приносит прибыль.
2) Даже если и жалкая кучка ученых и исследует какие-то уровни науки, то толку от сего мало - для постройки продвинутых зданий нужно намного больше ресурсов/времени нежели для простых. Даже если ресурсы/время найдется - это все-равно будет невыгодно, так как лучше всего почти всю територию застроить, а потом уже апгрейдить
3) Учёные жрут еду. Каждый учёный отбирает своим появлениям 1 рабатягу, которых вначале тоже не хватает.
4) Те, кто скажут мне что-то типа: "Да пусть себе изучают науку, раньше начну - дальше продвинусь". Это бред. Зделать много ученых вначале вам не удастся (да и не выгодно!), поэтому изучение будет продолжатся долго. А после развития экономики можна наделать больше 1000 учёных, которые изучают первые три уровня наук буквально за полчаса.
С археологами тоже самое.
_________________ Гарантия мира - закопать топор войны вместе с врагом.
Обычно в начале не строй много домов, достаточно одного и одного научного центра. Потом будет нехватать достроишь еще...
Вначале никаких научных центров. Мои аргументы:
1) Ресурсы лучше потратить на здание, которое приносит прибыль. 2) Даже если и жалкая кучка ученых и исследует какие-то уровни науки, то толку от сего мало - для постройки продвинутых зданий нужно намного больше ресурсов/времени нежели для простых. Даже если ресурсы/время найдется - это все-равно будет невыгодно, так как лучше всего почти всю територию застроить, а потом уже апгрейдить 3) Учёные жрут еду. Каждый учёный отбирает своим появлениям 1 рабатягу, которых вначале тоже не хватает. 4) Те, кто скажут мне что-то типа: "Да пусть себе изучают науку, раньше начну - дальше продвинусь". Это бред. Зделать много ученых вначале вам не удастся (да и не выгодно!), поэтому изучение будет продолжатся долго. А после развития экономики можна наделать больше 1000 учёных, которые изучают первые три уровня наук буквально за полчаса.
С археологами тоже самое.
Возможно, возможно..
у тебя сейчас какие уровни открыты уже?
_________________ [size=75] in [color=#FF9900] bugs [/color] we trust [/size]
Согласен с тем, что исследовать вначале не выгодно
Совет: строй вначале как можно больше кадериумных кузниц! Пропорция кад. к нано 1:3 ИМХО...
ТЫ уверен в таких пропорциях? 1 кадериума на 3 нано?
У меня лично наоборот 3 кадериума на 1 нано, потому как кадериума кушается больше при постройке всех зданий практически....
а на счет вначале исследовать не выгодно, возможно, но не однозначно..
Каких уровней исследований ты к настоящему моменту достиг?
_________________ [size=75] in [color=#FF9900] bugs [/color] we trust [/size]
Согласен с тем, что исследовать вначале не выгодно
Совет: строй вначале как можно больше кадериумных кузниц! Пропорция кад. к нано 1:3 ИМХО...
ТЫ уверен в таких пропорциях? 1 кадериума на 3 нано? У меня лично наоборот 3 кадериума на 1 нано, потому как кадериума кушается больше при постройке всех зданий практически....
а на счет вначале исследовать не выгодно, возможно, но не однозначно..
Каких уровней исследований ты к настоящему моменту достиг?
Я имел ввиду 1нано и 3 кадериума...
_________________ Нельзя творить чудеса, оставаясь святым... :)
[color=green]-PSI CORP-[/color]
Ок, спасибо понял. Но щас у меня вроде все путем.. 1000/1000 человек.... 6 ученых и археологов (или как их там) Щас вот построил парусный лес, жратвы много, вот тока кадериума просто нет... еле доходит до 2000 ))
А про науч. центер.. незнаю... у меня там вовсю все работает
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения