первая загадка от дады уто взломал вашу соту. ответ принимает ДВ
вторая загадка
Допустим, что вы - узник, которому вдруг предоставлено право выйти на свободу, но только в том случае, если справитесь с таким заданием: перед вами две двери, одна из них ведет на волю, другая - дорога к смерти. Сидят два стражника, причем один из них - лгун, а второй всегда говорит правду; вы не знаете, кто из них кто. Вы должны, задав лишь один вопрос одному из стражников, определить дорогу на свободу. Какой вопрос вы зададите?
ответы постите тут кто первый тот и угодал.
_________________ Вот эти двое. - Почему именно они?
- Хотя бы потому, что они умерли. - Когда?!
- Ну, или умрут... сегодня. Ибо сказано:без воли моей и волос не упадёт...
- Между прочим, это мои слова.
- Знаю, знаю... Так мы играем или нет?!
первая загадка от дады уто взломал вашу соту. ответ принимает ДВ
вторая загадка
Допустим, что вы - узник, которому вдруг предоставлено право выйти на свободу, но только в том случае, если справитесь с таким заданием: перед вами две двери, одна из них ведет на волю, другая - дорога к смерти. Сидят два стражника, причем один из них - лгун, а второй всегда говорит правду; вы не знаете, кто из них кто. Вы должны, задав лишь один вопрос одному из стражников, определить дорогу на свободу. Какой вопрос вы зададите?
ответы постите тут кто первый тот и угодал.
СКОЛЬКО СЕЙЧАС ГРАДУСОВ НИЖЕ НУЛЯ???УГАДАЛ??ХЫХЫХЫХ
_________________ -=BRIGADAV=-
HUNTERS IN MY SOUL
Не связывайся с теми, кому нечего терять. Поединок будет неравным.
Валтасар Грациан
вторая загадка
Допустим, что вы - узник, которому вдруг предоставлено право выйти на свободу, но только в том случае, если справитесь с таким заданием: перед вами две двери, одна из них ведет на волю, другая - дорога к смерти. Сидят два стражника, причем один из них - лгун, а второй всегда говорит правду; вы не знаете, кто из них кто. Вы должны, задав лишь один вопрос одному из стражников, определить дорогу на свободу. Какой вопрос вы зададите?
ответы постите тут кто первый тот и угодал.
RU.GOLOVOLOMKA
4. Частые головоломки и ответы (ЧаГО)
4.3 Узник
Q: Допустим, что вы - узник, которому вдруг предоставлено право
выйти на свободу, но только в том случае, если справитесь с таким
заданием: перед вами две двери, одна из них ведет на волю, другая -
дорога к смерти. Перед каждой дверью сидит стражник, причем один из них
лжец и всегда лжёт, а второй - рыцарь и всегда говорит правду. Вы не
знаете, кто из них кто. Требуется, задав лишь один вопрос одному из
стражников, определить дорогу на свободу. Какой вопрос вы зададите?
A: Из бесконечного числа ответов, наиболее просты следующие
варианты:
- Показав на конкретную дверь: "Твой товарищ сказал бы, что ЭТА
дверь ведет на свободу?" Ответ "да" означает, что это дверь HЕ ведет на
свободу.
- "Перед дверью, ведущей на свободу, сидит стражник, говорящий
правду?" Ответ "да" означает, что нужно войти в ту дверь, возле которой
сидит стражник, которому Вы задали вопрос.
- Показав на конкретную дверь: "Ответил бы ты утвердительно, если
бы я, вместо этого моего вопроса, спросил тебя, ведет ли эта дверь на
свободу?" Ответ "да" означает, что эта дверь ведет на свободу. Этот
ответ подходит даже тогда, когда нет никакого второго стражника.
_________________ Вот эти двое. - Почему именно они?
- Хотя бы потому, что они умерли. - Когда?!
- Ну, или умрут... сегодня. Ибо сказано:без воли моей и волос не упадёт...
- Между прочим, это мои слова.
- Знаю, знаю... Так мы играем или нет?!
В некотоpом месте имеется 7 лунок. В них лежат 6 камешков
ЧЧЧ (*)БББ
За каждый ход можно пpоизводить одну из следующих опеpаций:
1. Пеpеместить камушек в соседнюю с ним свободную лунку
2. Пеpеместить камушек в свободную лунку котоpая находится за его непосpедственным соседом (пеpепpыгнув чеpез соседний камушек)
За какое наименьшее количество ходов можно поменять местами чеpные и белые камешки? Пpивести соответствующую последовательность ходов
_________________ Вот эти двое. - Почему именно они?
- Хотя бы потому, что они умерли. - Когда?!
- Ну, или умрут... сегодня. Ибо сказано:без воли моей и волос не упадёт...
- Между прочим, это мои слова.
- Знаю, знаю... Так мы играем или нет?!
будем считать оба получили по баллу. потом их учтем. тот кто первый выложит ответ на вторую загадку тоже получит балл. завтра часов в 11 утра. выложу еще пару загадок.
_________________ Вот эти двое. - Почему именно они?
- Хотя бы потому, что они умерли. - Когда?!
- Ну, или умрут... сегодня. Ибо сказано:без воли моей и волос не упадёт...
- Между прочим, это мои слова.
- Знаю, знаю... Так мы играем или нет?!
DmitriySCH
а мне просто ночью ничего в голову не приходит. поискать все равно ведь пришлось,а не форум жалобами закидывать, с утра может что и придумаем. надо на такие аварийные случаи иметь. несколько форумных мини квестов. но у нас все только работе.
_________________ Вот эти двое. - Почему именно они?
- Хотя бы потому, что они умерли. - Когда?!
- Ну, или умрут... сегодня. Ибо сказано:без воли моей и волос не упадёт...
- Между прочим, это мои слова.
- Знаю, знаю... Так мы играем или нет?!
Вот такая загадка...
Некто входит в дом и обращается к вышедшему ему на встречу человеку:
- Здраствуй, брат, сынжены моей,
Где же наш отец, мужсестры твоей?
Его внукатесть, деверясвояк Шурину на днях закатил в пятак.
Нужно поменять местами какие то 2 выделенных жирным текстом слова, чтобы вся фраза стала возможной.(т.е. чтоб такие родственные отношения действительно могли иметь место)
_________________ [img]http://www.danasoft.com/sig/MasterAA.jpg[/img]Аннушка уже купила масло...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения