Текущее время: Вс апр 28, 2024 18:43

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 188 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 513 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 28, 2006 20:35 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 14:33
Сообщения: 644
Ну наверняка ди ошибается :D Хотя я почему то тоже хорошо помню что с носферами отношения были скорее дружескими нежели враждебными. Так же я очень хорошо помню что все наши активные бойцы в то время летали исключительно на червяков, да и не могли мы чисто физически летать туда куда вбухивали ресы. Есстественно это нигде не оглашалось и знали обо всех этих отношениях только те кто мог серьёзно навредить друг другу.

_________________
[img]http://intacto.hut2.ru/bb2/images/avatars/gallery/Intacto/itc.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 0:51 
Не в сети
хелпер
хелпер

Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 15:57
Сообщения: 2133
Откуда: Латвия
И я даже знаю того чела из Носферов, кто ушел после начала войны с ЛС. Может быть, я и ошибаюсь, но ему, гм... было очень грустно уходить. И разговор с Варрканом, после слияния, я помню. Вообще, это слияние было, как гром средь ясного неба - жили-жили, не тужили, летали на Червяков, дружили с Носферами... и вдруг - на тебе. А с какого перепугу вы вообще решили слиться? Вы что, не понимали, к каким разногласиям это приведет?

_________________
здесь нет суда, лишь пригавор
и паскарее б за тапор (с) LeoFH

[img]http://aboltus.bounceme.net/banners/aboltus.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 2:01 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2004 0:47
Сообщения: 28
Откуда: Феникс
Цитата:
И я даже знаю того чела из Носферов, кто ушел после начала войны с ЛС. Может быть, я и ошибаюсь, но ему, гм... было очень грустно уходить. И разговор с Варрканом, после слияния, я помню. Вообще, это слияние было, как гром средь ясного неба - жили-жили, не тужили, летали на Червяков, дружили с Носферами... и вдруг - на тебе. А с какого перепугу вы вообще решили слиться? Вы что, не понимали, к каким разногласиям это приведет?

На первый взгляд все выглядело хорошо. Черви-воранеры, Носфераты-псолы. Кад+нана=кайф. Это с экономической точки.С точки играбельности, ну Вампиры исповедывали почти нашу мораль, т.е. почти никакой морали. Проблему внутренней экономики никто даже и в голову толком не брал -"а выберем что-нить среднее между вашей и нашей".Хотя тут-то собака и порылась.

_________________
Безумство сильных,требует надзора.
В.Шекспир ("Гамлет")


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 9:31 
Не в сети
хелпер
хелпер

Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 15:57
Сообщения: 2133
Откуда: Латвия
WladL писал(а):
На первый взгляд все выглядело хорошо. Черви-воранеры, Носфераты-псолы. Кад+нана=кайф. Это с экономической точки.С точки играбельности, ну Вампиры исповедывали почти нашу мораль, т.е. почти никакой морали. Проблему внутренней экономики никто даже и в голову толком не брал -"а выберем что-нить среднее между вашей и нашей".Хотя тут-то собака и порылась.
Да не только в экономике дело. Черви с самого основания ТС состояли в нем, у Носферов же была куча хороших знакомых из нынешнего АнтиТС. Я бы, на вашем месте, в первую очередь смотрел бы именно на это - на связи альянсов, а уж потом на все остальное.

_________________
здесь нет суда, лишь пригавор
и паскарее б за тапор (с) LeoFH

[img]http://aboltus.bounceme.net/banners/aboltus.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 21:04 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 1:30
Сообщения: 669
Откуда: NOSFERATO
Цитата:
Да не только в экономике дело. Черви с самого основания ТС состояли в нем, у Носферов же была куча хороших знакомых из нынешнего АнтиТС. Я бы, на вашем месте, в первую очередь смотрел бы именно на это - на связи альянсов, а уж потом на все остальное.

Попытайся понять на тот момент положение дел в НОСФЕРАТО.
АВЛ соскочило слившись с ПР, СНИРФ воевал только на форуме. Для примера, при попытке найти месторасположение армий некоторых их игроков лично получал от них письма примерно следующего содержания: "ребят, Я с вами не воюю, не трогайте и вы МЕНЯ, надеюсь на понимание" - естественно оставлял их в покое несмотря на то что носферы били снирф уже больше месяца.
Воевать было нескем, люди выли от скуки, все мы сидели на псолеоне в 200-ых комплексах и в выборе противника были сильно ограничены. Появилась идея напасть на ББ или КОРНЕТ их было много в наших краях. Но как назло и те и другие, вместе с дружественным нам ЛОТОСОМ, сливаются в один альянс - ИТС.
Дали нам неделю на истребление ХОМЕ сказав что следующим будет ВИНД..... полетели мы на ХОМЕ, нулили их, но интереса не прибавилось, не того уровня соперники.
И в этот момент появляется возможность слиться с ВОРМС.... а значит и перспектива развернуться на весь феникс!!!

А что относительно друзей, то по поводу ЛОТОСА была принята следующая позиция.....своим вступлением в ИТС они сами выбрали свою судьбу.... так же как и мы, сами выбрали свою....

Вот кто несомненно остался в выигрыше от образования УД - так это ВИНД ))) Неуспели носферы за них взяться, а вступив в УД вообще радостно про них забыли.

_________________
[url=http://imageshack.us][img]http://img382.imageshack.us/img382/4470/undeads0an.png[/img][/url]
Нет настолько безвыходной ситуации, что бы не могло быть еще хуже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 22:57 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2004 16:06
Сообщения: 1796
Откуда: Феникс
Ну мы вообщето уже несколько месяцев совершаем вылеты друг на друга и ничего: живы, здоровы и веселы :lol:

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 2:18 
Не в сети
Путешественник между кольцами
Путешественник между кольцами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2004 5:29
Сообщения: 903
Откуда: Чем меньше знаим о противнике - тем меньше он на него походит. Хм.. чиго еще тута написать... гы...
Karhu писал(а):
Вот кто несомненно остался в выигрыше от образования УД - так это ВИНД ))) Неуспели носферы за них взяться, а вступив в УД вообще радостно про них забыли.

жалка я раньше этого не знал :roll: а помирал от скуки понимаишь - хотя тожи не все так проста как кажется оказалось бы :(

_________________
кассиопея batrak
пусть япошки быстрее работают)))(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 20:13 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 1:30
Сообщения: 669
Откуда: NOSFERATO
1. Введение


Огромным плюсом альянса ВОРМС являлось то, что там в свое время "наставники" настояли на введении единого альянсового юнита. Независимо от рассы почти все вормсы играли перлатами, что было очень удобно для ведения боевых действий. Очень быстро сбрасыванием армий двух-трех ближайших соальянсников набиралась нужная армия для нуления необходимого игрока.
В остальном вормсы были индивидуалистами, как и подавляющее большинство альянсов в этой игре. Каждый из них самостоятельно занимался наращиванием собственной армии и становлением экономики. Эти игроки жили на то, что они сами награбят, произведут, выкапают, продадут, выменяют и купят.

Альянс НОСФЕРАТО был построен на основе банковской экономики и жил во имя альянсовой армии. Здесь все было общее. Все лишние, произведенные и награбленные, ресурсы люди сдавали в банк. Также из банка люди брали необходимые им ресурсы в любом нужном для них количестве. Никто не считал соотношение, сколько и чего человек сдает и сколько он берет, ведь если человек заказывает ресурсы - значит они ему нужны! Найденные артефакты носферы тоже сдавали в банк, а позже банк перераспределял эти арты по альянсy, так как считал нужным. Даже огромные арты на защиту игроки отдавали в банк, а банк доводил этими артами защиту соты определенного игрока ровно до 95%.

Весь альянс непокладая рук работал на строительство аловой армии (святов) и только на остатки ресурсов игроки желающие иметь личку по малеху строили себе ”личные армии” (как правило, аники). Был ряд игроков не желающих воевать, эти игроки и армий себе не заводили. Если вдруг у них появлялось желание повоевать - то банк без проблем выдавал им на неопределенное время армию с прикрытием по весу равную той, что игроки сами просили. Когда им надоедало, они возвращали армию в банк.
Выражение "личные армии" я не случайно взял в скобки. На самом деле в альянсе небыло ничего личного. В любой момен банк мог забрать армию или ее часть у одного игрока и отдать другому (на неопределенное время, возможно навсегда), продать ее за кад или купить на часть этой армии очередной арт защиты. Если личка участвовала в кровопролитном побоище, то общими усилиями альянса пострадавшему игроку ее моментально восстанавливали.

Именно так жили носферато. Я согласен с мнением, что такая система убивает индивидуальность игроков, но обратите внимание - с момента образования этого альянса до слияния с ворс, почти ни один игрок не покинул игру независимо от того, что происходило в реальной жизни. Значит всем было интересно жить в этой системе и она гармонично сочетала для каждого дилемму "игра или реал".

2. Главная проблемма УД

Вот такие, две абсолютно разные системы попробовали слиться под одной крышей, сокращенное имя которой было - УД.
С первого же дня главным вопросом для нас стало - "как подвести две этих системы под один общий знаменатель?"

Вормсы очень сильно дорожили своей индивидуальностью и не хотели переходить на систему носферов. В свою очередь у носферов все было настолько перемешанным, что они чисто физически не могли перейти на систему червяков. После трехдневных споров и убеждений был принят вариант, при котором носферы продолжают играть по старому, а вормсы отные будут сдавать весь свой кад в банк, и на эту сумму (за вычетом процентов, которые должны были идти на постройку святов) будут получать перлатов. Не могу сегодня вспомнить процент отчисления на святов т.к. по нему тоже было много споров и он изменялся - он был в пределах 20-40%. Оставалось найти человего готового отвести не мало личного времени для ведения этой бухгалтерии. Под завязку нагруженный ведением дел носферов, Туфер, соответственно отказался....согласился Варркан. Но такова уж ирония судьбы, у Варркана все больше появлялось дел в реале и он все дальше удалялся от игры. Другими словами - эта система так толком и не заработала.

Правда, тогда мы еще об этом не знали и полностью удовлетворенные найденным выходом с головой погрузились в игру. Как и полагается, первый блин вышел комом. Удачно поймав на возврате всю армию Цилина, в дальнейшем по ошибке одного из игроков мы перекинули спам на его соту без армии (у цилина было две колонии в том комплексе, и спамом мы крыли сразу обе, а после фиксации его армии продолжили спам только на одну - ошибочную). Восприняли эту информацию больше с юмором, нежели с разочарованием... и в последствии в наши рыболовные сети стала довольно таки стабильно попадаться разнообразная рыбешка от мала, до велика.

А тем временем некогда полностью укомплектованная аловая армия носферов все больше начинала испытывать недостачу чемоданов, и если причину нехватки львов и носков понять было довольно легко, то нехватку танкеров и транспортов при таком количестве воранеров объяснить было не возможно. Вернее, причину мы понимали и от этого начинали прогрессировать такие чувства как горечь и обида... Видя нежелание червяков привносить свой вклад в рост и развитие аловой армии, носферы начинают игнорировать их запросы на эту самую армию, чем в свою очередь нарушают самое главное правило, гласящие "о военной помощи альянса любому его участнику".
Не раз, прося и объясняя внутреннюю систему УД по артефактам, мы продолжали замечать некоторых игроков из вормс в общефорумном разделе - продажа, как вывод - дополнительные ссоры и обиды внутри альянса.

Альянс входил в стадию медленного и не обратимого разрушения изнутри.
Начинается отток игроков из игры: Гарик[В](уставший просить аловую армию), Хелдес и Вадим_Вий [Н](невидящие своей роли для альянса при таких раскладах) и др....

3. Влияние УД на рынок Феникса или откуда взялись мистики.

Ведший всю экономику носферов, Туфер, все же явное предпочтение отдавал военным действиям и не был замечен как игрок любивший вести торговлю. Роaст же сочетал в себе качества, как воина, так и торговца. Поэтому решение Туфера, передать банк УД Роасту было вполне объяснимым и понятным. К тому моменту в банке УД (бывший банк носферов) скопилось более трех миллиардов нано-кристалов, о стате я вообще молчу. Именно Роаст в свое время, после получения банка, обильным выбросом банковской наны на межкольцо круто обрушил курс самой наны. (Говорю это смело т.к. сам на протяжении всей своей игры торговал наной и до того момента ее всегда забирали по курсу котов, а после этого ее продавать было вообще не выгодно.) Прочувствовав эту ситуацию, игроки начинают понимать, что лучше строить на нану юнитов нежели продавать ее по такому упавшему курсу и начинают строить медиков.
В то время на строительство как святов, так и перлов не хватало не только када, но и прода. В личках у многих еще бегали аники и начало строительство медиков по своей сути выражало введение четвертого (не нужного альянсу) юнита. Таким образом, после некоторых размышлений и совещаний альянс взял курс на строительство, не требовательных к проду и поровну потребляющих нану и кад, юнитов. Плюс к этому, мистики обладали хорошим уроном и 75% защитой. Святы в аловой + мистики в личках, именно эту дорогу дальнейшего развития выбрал УД, строительство же аников, перлатов и медиков должно было полностью остановится и впоследствии эти юниты должны были быть выставлены на продажу. Начинается массовая перестройка сот среди псолов, отводятся целые соты под строительство мистиков.

4. Реорганизация или "полная смерть нежити"

Первое мое повествование о УД закончилось на разговоре ряда игроков с Туфером. Всем наверно интересно услышать слова человека, на котором держался весь альянс НОСФЕРАТО. Небудь этого человека и можно смело было бы сказать, что никогда бы носферы не добились того могущества, тех высот и побед к которым он их привел. По сути, это был человек - альянс.

"Я теряю интерес к игре, мне больше нечего делать в этом альянсе. Все что мы когда-то создавали - в одночасье рухнуло. Если раньше люди играли во имя интересов альянса, то сегодня альянс только и делает, что обслуживает личные интересы определенных (одних и тех же) игроков.

Производство святов упало в пять раз, аловая без щита, а в это время люди считают каждого личного бегемота. Перлы же в личках вообще, мрут как мухи.

Скажу я сегодня дать армию иммотралу, и кто ему даст ее???

Единственным выходом из сложившейся ситуации я вижу только проведение полной реорганизации альянса!" - примерно так звучали его слова.

Под словом "реорганизация" понималось разделение альянса, по личным желаниям игроков, на касту воинов и касту жильцов. При желании игрок всегда мог сменить касту на другую. С жильцами все просто, они должны были продолжать строить юнитов для воинов и аловой, воины же в свою очередь должны были обеспечить постоянную поставку ресурсов жильцам. Эти пункты всех вроде бы устраивали и возражавших небыло.
Намного тяжелее было с другими пунктами реорганизации.
Реорганизация включала в себя полный слив ВСЕХ армий и ВСЕХ артов защиты в банк, и после этого раздача их по новой. Каждый игрок из касты воинов должен был получить в личное пользование ровно один набор защитных артов на 95% и армию 200к мистиков с прикрытием. Продовый вес личной армии был строго фиксированным, воину не позволялось ее наращивать, так же как и после любых военных действий банк обязался опять довести личную армию воина ровно до 200к мистиков.
Для носферов сливать армии и затем их перераспределять было не впервой, вормсы опять же вспомнили о своей индивидуальности.
Как итог, слив армий и артов, и дальнейшее их перераспределение прошли только среди носферов.... вормсы на этот шаг так и не решились.
Реорганизация провалилась и ее провал сопроводился уходом из игры почти всей плеяды НОСФЕРАТО.
Альянс умер именно тогда, а не тогда когда появился ал - КОРСАРЫ.
Для тех, кто хочет знать точную смерть УД, скажу, что к тому времени, когда проводился квест (где разыгрывался набор огромных аловых артов по голосованию), совпавший со временем купли из МККТ членами Б-ТЕХ мистов, такого альянса как УД уже небыло, он умер раньше.

Послесловие.

За то короткое время существования УД, из его состава игру, по различным причинам (в том числе по недопониманию, из-за обид, ссор, устав кому-то, что-то доказывать и т.д.), покинули примерно 30-40% личного состава бывшего альянса ВОРМС и 70-80% игроков из бывшего состава НОСФЕРАТО. Возможно, кто-то из них, отойдя в последствии вернулся в игру....незнаю, хорошо если так...
Еще больше за это время игру покинуло сторонних игроков, павших от рук альянса УД....
Фениксу стало легче, время полетов между ближайшими врагами увеличилось...

Что касается автора этого топика, его сердце осталось в УД, свое лучшее время отведенное на игру, несмотря ни на что, он провел именно в этом альянсе, ему было приятно играть рядом с такими игроками как Туфер и Варркан, Вайт и Анчар, Владл и Деррек, Роаст и Сиоза, Тайлер и Бобака, и многими другими. Он до конца верил, что все нормализуется и не смог смериться с кончиной УД. Просидев после распада УД по инерции около месяца в нейтралах и обдумывая это время свою дальнейшую судьбу в этой игре он принял решение уйти. После чего отправил письмо с просьбой уничтожить его соты в декабре прошлого года... Не ищите его и в других мирах, его там нет.

Я до сих пор верю что у нас был выход из той ситуации...но мы его не нашли. И в том что случилось есть вина каждого из нас. Возможно где-то нам нехватило лояльности, где-то терпения, где-то еще чего-нибудь. Жаль, что так случилось, я часто с теплом вспоминаю то время....но, мы сами выбрали свою судьбу...

_________________
[url=http://imageshack.us][img]http://img382.imageshack.us/img382/4470/undeads0an.png[/img][/url]
Нет настолько безвыходной ситуации, что бы не могло быть еще хуже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 20:58 
Не в сети
Генерал сотового комплекса
Генерал сотового комплекса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2005 20:39
Сообщения: 585
Да........Много полезного в этом топике. Было интересно читать эти мемуары! :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 21:13 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2005 1:48
Сообщения: 1716
Теперь уже это все ни к чему, Феникс издох %)

_________________
________YO! is R.k where?________
Нонче шпиёню в [ITC]
Снупис - Уничтожитель ХыЗДы (С) yxqizgfsmrwuu
Председатель Правления Сената Феникса. -
Низвергнут, за честные высказывания!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 21:27 
Не в сети
Сборщик энергии
Сборщик энергии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:56
Сообщения: 48
Откуда: NOSFERATO
Мдя. Почитал вспомнил старые времена. Жаль канешно что все так получилось но этого следовало ожидать. :-(
Скажу вам по секрету изза чего ушло так много играков вампиров. Я помню тот день када к нам приезжали анчар и сезя и када все играки которые присутствовали просили туфера (это были сезя анчар феникс бобака хелдес ом и я) востановить ал носферато. Туфер не взял на себя эту ответственность. Изза чего можно токо гадать. Но что случилось то случилось.
В последствии пришлось мне брать на себя эту ответственность о чем я совершенно не жалею. Жалею лиш о том что это произошло так поздно и все разочаровались в уд и бросили игру.
Теперь носферы живут по чуть чуть вернее дремлят в своих гробах. Воюем по чуть чуть. Хотя по моему мнению феня умирает как это не прискорбно. Почти все играки на стрелу ушли. Хотя много ушло в страну вечной охоты.
И напоследок пожелаю всем помнить что это всеголиш игра.
Удачи всем нам!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 22:56 
Не в сети
Властитель кольцевого мира
Властитель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 22:44
Сообщения: 1984
Откуда: Бермудский Шестиугольник (7-ой комплекс Лисяндрии)
Абсолютно 2 разных ала)..сам был очень удивлен кады узнал о слиянии и все же была надежда что сыграются.....а слухи от лидеров других алов о том что УД совсем оборзел в меня вселяли еще большую уверенность в сыгранности....но увы :( но сами по себе оба этих ала были хорошо....
хотя лично мне больше всего нравился ранний Синдикат... не ал был а сказка :) ... эххх грустно как то стало)

_________________
[img]http://img136.imageshack.us/img136/6857/syn9sk3.jpg[/img]
Цена свободы - вечная бдительность (с) ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 23:48 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 28, 2004 13:57
Сообщения: 4442
Откуда: yola
Чуть не до слез...Было бы здорово, если бы УД жил...

_________________
Серый Инструктор


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 0:07 
Не в сети
Носитель артефактов
Носитель артефактов

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 15:21
Сообщения: 415
Дзи-возродишь синдикат-я блин КУ верну! :birthday: о-бойню устроим :rocknroll:

_________________
ITC


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 0:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 21:55
Сообщения: 19
Откуда: 63rus
ДАА хорошиебыли времена, TUFER это был непревзойденный лидер который был всегда и везде независим ни от чего, человек руководитель от бога, "он никому не приказывал" он шол вперед, а люди чувствовали его силу, и шли рядом с ним! Это невосполнимая потеря вампиров!

_________________
[img]http://www.mediacompass.com.ua/nos1.gif[/img]

"Всякому имущему дано будет, а у неимущего отнимется и то, что имеет"
Евангелие от Луки 19:26


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 188 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 513 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB