Цитата:
Департамент полиции дал мне секретное задание.
Вы правы, это не русский и не английский языки. Это латынь. Термины, которые можно найти в учебнике по биологии любого американского колледжа.
В качестве пояснения, я полагаю, не лишним будет повторить для всех заинтересованных лиц одну из моих историй.
Цитата:
Однажды я работал под прикрытием в зоопарке. Вы знаете, иногда очень сложно бывает отличить обезьян от людей. Однако в поведении обезьян встречаются некоторые закономерности, которые выдают их с головой.
Был жаркий летний день. Я купил эскимо за 30 центов и начал его есть. Одна из обезьян, которая наблюдала за мной, тут же сорвала лист с ветки и принялась его усердно обсасывать. Я поднял левую руку и поправил выбившийся галстук. Он рисковал быть закапанным. Обезьяна в точности повторила моё движение. Это привлекло моё внимание. Я поднял правую ногу и поправил памперс. Обезьяна не была оригинальна. Всё опять повторилось. За одним исключением. Когда я вытащил руку из брюк, то обезьяна продолжала ковыряться под хвостом. У неё были глисты.
Мой файл пополнился весьма ценными наблюдениями. Помимо того, что обезьяны не способны к творческому мышлению и умеют только убого копировать людей, они ещё никогда не моют рук.
P.S. ПМ? Да, я знаю, ваш популярный пистолет Макарова. Но Френк Дребин обычно применяет в деле американское оружие - Кольт 45 калибра. Спасибо.
P.P.S. Примерный перевод: психологическая помощь высшим приматам для ликвидации зуда в точке роста задних конечностей, которое они принимают за руководство к действию или чувство юмора.