Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:49

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый квест
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 12:09 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 12:10
Сообщения: 7207
Вечером из тоннельной реки, оставшись незамеченными для охранников, под видом сопровождения воранерских транспортников, выбежало четыре дрона с неким свёртком среднего размера. Вид их был изрядно потрёпанным, казалось, что они только покинули поле боя. Отбежав от центральных ворот, они умело смешались с толпой прогуливавшегося народа и скрылись среди домов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 13:46 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 12:10
Сообщения: 7207
Промозглым вечером под дождём Константин брёл по улице. Недавно его списали в запас после ранения. Последние четыре дня он провёл в баре, утоляя горе по несбывшейся карьере военнослужащего, которую ему прочили все.
Придя домой, он нашёл сообщение от своего старого товарища, псолеонянина Эарнура:
«Костя, я слышал, что с тобой приключилось, надеюсь, всё обошлось. Тебе, я думаю, нужна работа. Если нужна, то я жду тебя по адресу указанному ниже. Работа, не ахти какая – всего-навсего конвойный, но это лучше чем ничего».
В нижнем левом углу были указаны дата отправления сообщения и адрес, по которому Костя и отправился немедля.
По указанному адресу Константин обнаружил настежь открытую дверь, за которой открывалась картина последствий какой-то стихии, все вещи были разбросаны по полу, все шкафчики и тумбочки открыты, содержимое вывалено наружу, пройдя в спальню, он увидел отпёртый сейф рядом с которым лежали документы, это были договоры по сделкам купли-продажи артефактов. По всему было ясно, что кто-то здесь искал нечто очень ценное и важное. “Эарнур, явно попал в какую-то переделку со своими сделками, - подумал Костя, - что ж времени достаточно, почему бы не разобраться”. Выходя из спальни, он подобрал коробок спичек лежавший на столе, подкурив, он обратил внимание на то, что спички были из бара «Патриарх», что находился неподалёку отсюда.
Выйдя из дому, Костю мучил вопрос: “Где же сам Эарнур, где этот чёртов археолог-математик?”. С этими словами он вспомнил страсть псолеонянина к математике и приведению всех окружающих его процессов к математике. Время шло, и он отправился в лавку друга, возможно, его помощница знает что-либо. Но он ошибся, от всяких разговоров о начальнике девушка отказалась, передав лишь конверт, со словами: “Хозяин велел вам передать”. В конверте была маленький лоскут бумаги, на котором было дрожащей и неуверенной рукой написано:
«Избавься от неё … ключ Pе».
“Что за Ре, что за аббревиатура? Ещё одна головоломка” – думал про себя Костя, отправляясь в бар «Патриарх», хотя Эарнура там он и не собирался застать, но что-нибудь там можно было бы узнать.
Войдя в тёмный подвал, он увидел вдалеке у бара двух беседующих, подойдя поближе, он понял, что перед ним прилично одетый псолао о чём-то расспрашивает сильно пьяного лиенсу. Костя подсел за соседнюю стойку заказал себе выпить и стал прислушиваться к разговору соседей. Из расспросов он понял что речь идёт о его старом товарище бесследно исчезнувшем, по крайней мере псолао хотел узнать у лиенсу о нём, но последний лишь мямлил, что-то не относящееся к сути вопроса, постоянно вспоминая их последний разговор с “великим коммерсантом”, где тот хвалился грядущей сделкой проведённой в обход власти. Тут лиенсу замолчал, опрокинул ещё стопку зловонной жидкости в глотку и сказал, что Эарнур постоянно шёпотом твердил одно и то же - что-то про каких-то математиков. " Он свихнулся на своей математике", добавил лиеенсу. Тут он встал и отправился к выходу, не обращая внимания на собеседника, Костя встал следом и поторопился уйти, дабы не обратить на себя внимания псолеонянина.
Ситуация начинает проясняться, но что же дальше? Куда идти?

жду ваших предложений в ПМ с обоснованием, помните чем быстрее вы правельно ответите тем больше очков получите, и тем ближе ваши шансы получить призик ..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 7:31 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 12:10
Сообщения: 7207
Дело было завязано на артефакте, вспомнив о договорах, он отправился в постоянно использовавшийся для деловых операций археологический институт «Весёлый копатель». Придя туда, Костя представился Эарнуром, без лишних вопросов и проверки личности его провели к ячейкам. Костю это насторожило. Его подвели к ячейкам Эарнура, их было 10 штук, каждая была пронумерована соответственно 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 на каждой ячейке стоял кодовый замок, состоящий из 6 цифр. Сотрудница института удалилась.

_________________
[color=red][i]Я часть dream team[/i][/color]
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/nS26U2JfA6.jpg[/img]
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/qOQi5MFgJL.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 9:34 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 12:10
Сообщения: 7207
Открыв ячейку, Костя увидел сферу, применение которой он себе даже представить не мог, рядом с которой в маленькой коробочке аккуратный листок бумаги на котором были написаны следующие символы: “ii - h 9h”. “Еще одна головоломка?” – промелькнуло в его голове. Взяв содержимое ячейки, Костя вышел из института, где он наткнулся на проходившую помощницу Эарнура по торговой лавке, лицо её было заплаканно. Увидев его, она подбежала к нему и сквозь слёзы сказала, что Эарнур разбился, его труп нашли только что в нескольких кварталах от его дома, говорят, он спешил куда-то, можно сказать даже убегал от кого-то.
“М-да, опасная вещица у меня в руках, - подумал про себя Костя, простившись с девушкой, - чем дольше она у меня, тем опаснее она для меня, времени мало, с такой ношей меня вычислят в ближайшие 2-3 дня, никак не хочется стать ещё одной жертвой этого злосчастного артефакта”. Костя отправился к своим друзьям в транспортный ангар, мучимый одним вопросом “Как избавиться от артефакта, на соте ему точно не место, но тогда куда? Кому? Может заказчику? Но где его искать и как дать ему понять, что это то что он хотел приобрести?”.

_________________
[color=red][i]Я часть dream team[/i][/color]
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/nS26U2JfA6.jpg[/img]
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/qOQi5MFgJL.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2005 17:31 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2005 12:10
Сообщения: 7207
К счастью Кости, никаких подозрений на его счёт дисциплинарным ведомством выдвинуто не было. После отправки артефакта, его жизнь снова приняла размеренный однообразный уклад, он остался работать в этом ангаре бок обок со своими товарищами, не отказавшим ему в трудную минуту.
Прошла неделя размеренной жизни, как в этот ангар прибыл танкер, названный Евклид. Экипаж по прибытии исчез, название же танкера было Косте до боли знакомо … «Только бы его не вернули назад»

_________________
[color=red][i]Я часть dream team[/i][/color]
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/nS26U2JfA6.jpg[/img]
[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/081026/qOQi5MFgJL.jpg[/img]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB