Отречёмся от старого мира,
Отряхнём его прах с наших ног!
(с)Рабочая Марсельеза.
Часть 1. Конкретика.
Наконец-то настал тот день, когда Создатели снизошли к нам и на мой прямой вопрос :
Цитата:
Уважаемая Администрация игрового проекта DestinySphere,
Хотелось бы знать - пойдете ли вы на принудительное безоплатное объединение миров Ориона, Кассиопеи, Андромеды, Персея, Скорпиона, Феникса, Эридана, Пегаса, Водолея в некоторое (но меньшее) количество новых миров на новом engine, если игровая общественность выскажет свое однозначное мнение по этому вопросу?
Или надежды на подобные действия с вашей стороны нет?
Важное замечание: речь идет не о свободном переезде из одного существующего мира на другой, речь идет о всеобщем переносе сот на новые пустые миры.
Был получен прямой ответ:
Цитата:
Коротко на вопрос Чебураха - ДА, мы так и хотим сделать, как он предлагает.
Это чудо случилось тут
Часть 2. Идеология.
Итак, чегохочу?
Цитата:
Объединить:
Орион-Кассиопею-Андромеду в Мир-1
Скорпион-Персей-Феникс в Мир-2
Эридан-Пегас-Водолей в Мир-3
- Переезд осуществляется на принудительной основе и есть всеобщим для каждого мира. Мульты и мертвяки убиваются без сожалений. (Возможен мягкий вариант, когда мертвяки и спящие сносятся в некоий мир-чистилище, откуда люди, вдруг ожив, имеют право воскреснуть в новом мире. ) Ньюбов туда же - в богатую питательную среду.
- Переезд осуществляется на массовой безоплатной основе. Администрация рубит капусту не за услугу переезда как таковую. а посредством косвенной продажи права выбора места соты и колоний в новом мире, через викторины, лотереи, квесты и прочие замуты (идей масса). Сама услуга платного переезда не отменяется а дает лишь первоочередное право выбора места релокации.
- Переезд осуществляется в чистый мир без хозяев. Все переселяющиеся ставятся в условно равные условия.
- Переезд осуществляется в мир на новом движке. Поскольку сама схема переноса сот с одного движка на другой есть не доконца предсказуемой - возможен некий период "пионеров", которые в очень ограниченном количестве захотят его обжить до прибытия основных сил переселенцев.
- Переезд осуществляется без потерь игрового имущества с теми армиями, науками, зданиями и артефактами, которые игрок имеет на момент миграции(сложность представляют кириллические названия сот).
- Сам переезд является одномоментным. однако период розыгрыша прав релокации может и должен занимать около месяца.
- Игроки играющие в двух и более мирах обязаны оставить за собой только одну соту в одном из миров. Их игровое имущество может быть взято в новый мир друзьями или союзниками.
- Старые миры после миграции уничтожаются. Остаются новые и (опционально) чистилище.
Всё это и немного более - тут:
forum/viewtopic.php?t=140089
Часть 3. Лирика.
Дорогие братья!
..............
Когда мир перестает морально поддерживать сам себя — это удар всему игровому сообществу, говорим мы. Но мы должны отдавать себе отчет, что само по себе объединение и наше в нем участие — это лишь половина дела. Возрождение интереса наступает лишь тогда, когда развитие игрового процесса становится динамичным и нелинейным. Однако изменить ситуацию с полным автономным гниением миров — вопрос жизни и смерти. Наш общественный долг долг, наша обязанность, продиктованная нам нашей идеологией, — объединить все усилия для четко выраженного волеизъявления надежд и чаяний сообщества игроков. Отсюда вывод - никто не должен оставаться в стороне, ибо это касается всех! Мы никого не собираемся шантажировать, мы не хотим этим заявлением завоевать расположение какой-либо группы игроков или Администрации, но мы просто высказываем наше заветное убеждение. Скука и отсутствие надежды производит перемены в сознании людей и постепенно убивает в них в них ощущение братской связи с бывшими соратниками и друзьями, как на индивидуальном уровне, так и на общесферном; мы просто обязаны сохранить тех, кто еще остался - поставив им новые задачи и открыв им новые горизонты. Причем это нужно сделать не отнимая - а даря. Даря новых соседей, новых друзей и новых врагов.
Игроки должны прекратить молчаливое пособничество растущему равнодушию и нигилизму. То, что мы имеем уже печальный опыт нарушеных обещаний, внезапных и безаргументных изменений "политики партии", никого не должно смущать. Мы только сейчас вновь научились задавать прямые вопросы. И только сейчас нам прямо и открыто на них начали отвечать. Нельзя сказать, что мы немедленно должны безоговорочно поверить всем обещаниям разработчиков, но неверно было бы также утверждать, пообещав однажды - они выполнят обещанное без постоянного давления со стороны комьюнити. Опускать руки сейчас - смерти подобно!
Эти два противоположных утверждения фактически не противоречат друг другу, они взаимосвязаны. Мы руководствуемся соображениями самосохранения, но мы не расписали заранее подробно все идеологические этапы этого пути, которые нам предстоит пройти на пути к нашей цели. Мы твердо усвоили формы возможной работы с админами, нас закалили годы ожидания, мы четко знаем нашу цель. Начавшие движение за объединение другие миры должны пойти тем же путем. Они рано или поздно сделают это, даже если сейчас они видят свое будущее по-другому.
Одно из определений прогресса — это когда хорошо большинству - но не всем сразу. Если мы позволим себе гнить и разочаровываться дальше, если мы остановимся или даже отступим, то можно забыть о самих разговорах про будущее в этом проекте. Мы должны подготовить все условия для Обьединения и предоставить их Администрации, иначе мы не сможем с чистой совестью требовать от них этого, если сами будем исходить из иждивенческой или потребительской позиции.
Радикально новая концепция должна разрушить архаические порядки, царящие в Сфере; Обьединение миров само по себе не улучшит игру, однако именно Обьединение сохранит тех, кто сможет дождаться и оценить эти самые улучшения.
Мы призываем всех - поднять свой голос за великое и кровавое Обьединение миров, за яркий, яростный и прекрасный El Mundo Unido, за наш El Mundo Futuro!!
Дикси.