Текущее время: Сб апр 27, 2024 6:27

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Минуточку внимания!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2005 21:37 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 12:26
Сообщения: 626
Откуда: Параллельный мир
Буду очень признателен вам, если вы выскажете свое мнение о квесте. Это поможет при разработке следующих квестов, сделать ихболее интересными.

Предлагаемые ответы: понравился 1 этап, потому что.... понравился 3 этап, потому что....
не понравилось нифига.... понравился гм :)

ну в общем пишите замечания и предложения

_________________
Феникс умер. Уже давно. Он разлагается и плохо пахнет.
Его грудь содрогается от порывов ветра, а нам кажется, что это бьется сердце.
Но стоит только принюхаться...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2005 21:54 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 13:41
Сообщения: 728
понравился этап с задачкой про Пи, все довольно просто и логично.
не понравился этам с сферным телефоном, особенно твои подсказки типа "тут все элементарно, просто представьте себе сферный телефон" :D
часть с нахождением сот:
после первых двух частей уже не заморачивался на решении следующих, но все прочел и скажу, что квест решался, нужно было только потратить время и немного поразмыслить, а я в эти дни очень хотел спать :P Есть только одно Но, без надписей, которые добавились на карту, решить было нереально - имхо. Был только один вариант решения - если знать что эти соты в рейте не отображатся, то найти простым перебором через сфан, на это дело ушло бы часа три-четыре :)
а последнюю часть вообще почти пропустил, хотя то что читал было понятно и логично.

Итог - все понравилось кроме телефона, который представить было невозможно, то есть было возможно представить что в нем шесть кнопок, но что нужно зажимать две кнопки + нумерованно посылать номер - это уже слишком :D
Вобщем молодца, для первого раза очень хорошо все провел или это уже не первый? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2005 22:03 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 15:07
Сообщения: 2969
Первый этап понравился. Задумка отличная :wink: Сложно было сразу понять, что именно необходимо сделать...

Второй - с задумкой тоже ничего, но чересчур все было запутано и подсказки были неудачными, уж извини :oops:

Третий - имхо, самый лучший, все получилось очень красиво. Карта порадовала 8) С подсказками проблем не возникало :wink:

Четвертый я пропустил из-за отсутствия времени, хотя мельком читал обсуждения и ничего отрицательного для гма не нашел :)

Сам ГМ - молодец, вовремя подсказывал (не считая ряда ошибок во время второго этапа) и грамотно проводил квест :!:

В общем, спасиба :roll: :wink:

_________________
Экс: основатель и лидер альянса [TOP], основатель и МИД альянса [PSOLAO], призер квеста "Вращение колец", глава Сената Водолея.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2005 22:03 
Не в сети
Ветеран GM
Ветеран GM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 12:26
Сообщения: 626
Откуда: Параллельный мир
В тему телефона:
Проффесор читает студентам лекцию. После объяснения одной, особо трудной задачи говорит: а для того чтобы вам проще было это понять, просто представьте себе 64-х мерное пространство.

_________________
Феникс умер. Уже давно. Он разлагается и плохо пахнет.
Его грудь содрогается от порывов ветра, а нам кажется, что это бьется сердце.
Но стоит только принюхаться...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2005 22:19 
Не в сети
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 13:41
Сообщения: 728
Demiurg01 писал(а):
В тему телефона:
Проффесор читает студентам лекцию. После объяснения одной, особо трудной задачи говорит: а для того чтобы вам проще было это понять, просто представьте себе 64-х мерное пространство.

гЫЫЫЫЫЫЫЫ :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2005 23:22 
Не в сети
Ветеран команды Сферы Судьбы
Ветеран команды Сферы Судьбы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 19:21
Сообщения: 3295
Откуда: пьяный лось в Тёмном лесу?
Сидел-думал, что же мне всё-таки не понравилось...

Ну про сферный телефон мне и сейчас не слишком понятно... :oops: :lol:

Не слишком понравилось, что первые два этапа начинались тогда, когда я уходил на работу... А заканчивались, когда я прийдя с работы, садился читать 10 страниц обсуждений и только-только начинал вникать в суть задачи... Можно сказать, что они прошли мимо меня... Это не говорит о том, что ты должен подстраиваться под каждого игрока.. Это говорит о том, что либо задания были весьма лёгкие, либо подсказки слишком прямолинейные... По тому, как прошёл весь квест в целом, думаю, что оптимальное кол-во времени на один этап - около 2-х суток... Соответствующей должна быть сложность задачи и интенсивность подсказок..

А вот третий был хорош!... Единственный минус - без надписи-подсказки понять, что означают стрелки, было очень трудно. А с подсказкой - довольно легко.. Думаю, подсказку можно было сделать по-тоньше - чтоб ещё помучались.. :twisted:

По четвёртому: хорошо.
Действительно тонкие подсказки в самых трудных местах.. Приятная сложность задачи.
И если бы не перебор с пивом(это я про себя :oops: ) и неоднозначная справка Zadnitzy - решалась бы на ура. Впрочем, тут твоей вины нет и задача всё равно решалась...

А в целом - :fh145:

_________________
Аз есмъ Homo liber...

Учёный, блин... Надолго... :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2005 23:40 
Не в сети
Инженер-продиумщик
Инженер-продиумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 16:37
Сообщения: 255
Откуда: Ростов-на-Дону
По мне было бы прикольно смешать логический квест и военный тогда больше людей приняло бы участие, а так если посмотреть, то весь квест провели для 4-5 человек.

И надо чтобы все его части были максимально отличными друг от друга по сути, ибо не у всех математический склад ума!

_________________
А мы тут плюшками балуемся...
[CROWS] Терра Нова


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 0:01 
Не в сети
Командующий кольцом
Командующий кольцом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 14:55
Сообщения: 613
А мне всё понравилось, кроме того что уже Лось сказал, первые этапы уж очень быстро прошли, без меня.
ГМ молоток, вот бы почаще только б показывался, хотя бы без подсказок, само общение с ГМ это уже одна большая подсказка :D

_________________
Просто старый водолеец.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 0:18 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 15:07
Сообщения: 2969
В любом случае, думаю, что это был пока что лучший квест на Водолее 8)

_________________
Экс: основатель и лидер альянса [TOP], основатель и МИД альянса [PSOLAO], призер квеста "Вращение колец", глава Сената Водолея.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 0:27 
Не в сети
Наблюдатель кольцевого мира
Наблюдатель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 18:47
Сообщения: 1077
Откуда: www (Wой Wаленький Wир)
Ну давайте и я что-нить напишу.
Первые три части прочитал, т к только с моря приехал (жалко очень), но все равно повеселился всласть.
Сама легенда квеста хорошая. Все по-привычному: есть плохой, есть хороший, герой-одиночка, на которого вся надежда. И это не недостаток, а обязательная вещь жанра. С этим ГМ справился.
По поводу первых трех: как наблюдатель могу сказать, что читать было интересно и забавно (повеселили меня ребята :) ). Первая часть была неплохой. Для раскатки в самый раз. Мне вообщем понравилось и достаточно быстро угадали, что говорит о правильной логике загадки. А вот с телефоном действительно какая-то замута вышла. Признаюсь, я только в последнем-предпоследнем сообщении смысл понял, уж очень запутано со сферным телефоном. Что касается третьего, то зря вы говорите, что без подписи понятно не было, я вроде как допер, не совсем до конца, но в нужном направлении. Но мне было легче, т к я уже знал ответ :))) А вообще это была самая клевая часть (жаль не попал на нее).
Теперь по четвертой. Демеург, как мне хотелось узнать где ты живешь, ворваться к тебе в дом и заорать НУ ПРАВИЛЬНАЯ МЫСЛЬ ИЛИ НЕТ!!!! или НУ ПОДСКАЖИ ХОТЬ ЧТО-НИБУДь, НИФИГА ЖЕ НЕ ПОНЯТНО!!!! Как же я на тебя злился, думал тормозишь квест. Но в конце осознал, что тормозили мы. А ты давал очень грамотные подсказки (без всякой лести говорю). Так что прости за злые мысли.
За квест ставлю пятерку, давай зачетку. Молодец так держать. Для неполного среднего очень даже о-го-го :)

ЗЫ: и все таки скажи (говорит стоя на коленях), прилагаемая таблица - это календарь или что-то еще?(Постепенно поднимается) А если не скажешь, я точно найду где ты живешь, привяжу к стулу, включу утюг и узнаю правду (говорит брыжжя слюной). :)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 0:31 
Не в сети
Наблюдатель кольцевого мира
Наблюдатель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2005 18:47
Сообщения: 1077
Откуда: www (Wой Wаленький Wир)
levincent писал(а):
а так если посмотреть, то весь квест провели для 4-5 человек.


не согласен. Да ты посмотри сколько народу было в первых трех частях. Я еще удивлялся куда все делись на 4 этапе. просто выходные были, вот все и разбрелись, а как понедельник наступил сразу подтянулись, так что нифига подобного. Квест был массовый. А соединить военный с логическим - идея замечательная, но трудно все организовать и придумать. Вон сколько готовятся к битве королей, а тут еще и логику продумывать надо. Но надеюсь всё у нас будет... Правда Демиург?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 0:52 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 15:07
Сообщения: 2969
Соглашусь с Лосем :wink: Этап квеста должен проходить в среднем больше суток, чтобы все желающие могли поучаствовать с более-менее полной мере.

_________________
Экс: основатель и лидер альянса [TOP], основатель и МИД альянса [PSOLAO], призер квеста "Вращение колец", глава Сената Водолея.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 4:52 
Не в сети
Плетенщик кристаллов
Плетенщик кристаллов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 19:07
Сообщения: 128
Нифига не разгадывал, так как болела голова и просто в лом было :lol: , но квет хорош. Респект ГМу :!:
ЗЫ: но вот перекапывать тонны флуда было сложновато :?

_________________
[color=olive]-=Племя Голодных Папуасов=-[/color]
[color=red]Повар-людоед племени[/color]
[url=http://forum.destinysphere.ru/forum/viewtopic.php?t=126140]ТУТ сможешь купить правильные арты[/url]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 9:48 
Не в сети
Кадет
Кадет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:41
Сообщения: 6935
Откуда: Москва
Да квест обалденный - я пытался разгадать карту... Но блин башка не варила - бухал по страшному... А так ГМ респект тебе... А щас я переключаю на тот квест где я могу себя показать - Три императора...

_________________
Сила заключается в преодолении ежеминутных слабостей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2005 12:42 
Не в сети
Кователь кадериума
Кователь кадериума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 14:24
Сообщения: 79
Откуда: Днепропетровск
Четвертый -- толковый. Первый -- тож ничего.
Второй и третий не очень понравились.

ГээМ, Пешы Ищщо! :o


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB