Текущее время: Сб апр 27, 2024 23:03

Часовой пояс: UTC+03:00


Правила форума





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 12:15 
Не в сети
Командант кольцевого мира
Командант кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 14:43
Сообщения: 1416
А еслиб сейчас какой нибуть диктатор взял своей эмблемой белого голубя? И под этим флагом развязал войну длившуюся многие годы и унёсшую сотни миллионов жизней? Как вы думаете вспомнил бы потом кто нибуть что это был символ мира? Символ запятнавший себя кровью не может быть реабелитирован, пусть до этого он был хоть золотым! Это моё личное мнение и я его не поменяю...

_________________
ROGER - Альянс вольных пиратов
Совет Ворона
<= Вот вам, а не нормальная игра


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 12:44 
Не в сети
Командир соты
Командир соты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 12:13
Сообщения: 341
Цитата:
2 NewPatriot: так между нами нет предмета спора. Просто не люблю ничего однобокого..
Chopin, в жизни должен быть стержень. Должно быть то, что ставится во главе.
Враг истребляющий твой народ, твою семью должен быть уничтожен и никогда больше не получить возможность сделать это вновь.
Враг истребляющий твою семью не может получить снисхождения по причине того что ты мог истребить его семью раньше но почему то не сделал это. Тем самым ты даеш ему возможность избежать наказания и ставиш под сомнение даже право такого наказания.
О чем ты тут теоретизируеш?
Если человек вышел на улицу и начал убивать людей вокруг себя - убей его. Не надо собирать митинг в опрадание его действий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 12:52 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 19:35
Сообщения: 2229
Откуда: Киев
Цитата:
Цитата:
2 NewPatriot: так между нами нет предмета спора. Просто не люблю ничего однобокого..
Chopin, в жизни должен быть стержень. Должно быть то, что ставится во главе.
Враг истребляющий твой народ, твою семью должен быть уничтожен и никогда больше не получить возможность сделать это вновь.
Враг истребляющий твою семью не может получить снисхождения по причине того что ты мог истребить его семью раньше но почему то не сделал это. Тем самым ты даеш ему возможность избежать наказания и ставиш под сомнение даже право такого наказания.
О чем ты тут теоретизируеш?
Если человек вышел на улицу и начал убивать людей вокруг себя - убей его. Не надо собирать митинг в опрадание его действий.
Уже говорил, что на разных уровнях общаемся. Я с тобой во всем согласен, но это чисто бытовой уровень. То есть, я-то тут со всем согласен, но обмусоливать то, что само собой разумеется, мне неинтересно.
А поговорить на уровне"теоретизирования", для многих, ко сожалению, из серии "ниасилил", либо "Я Пастернака не читал, но осуждаю".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 17:26 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 20:57
Сообщения: 2771
Откуда: Racoon City
А давайте в начале каждого поста обозначать уровень?
Полимика на бытовом уровне - бац!
Дискуссия на теоретическом уровне - бац-бац!
Тогда все будут видеть что у беседы уже давно даже не два, а на самом деле три русла...

_________________
whatze_phaq

Главный Енот Альянса БФГ

[img]http://img137.imageshack.us/img137/3285/off300wn9.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 17:34 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 19:35
Сообщения: 2229
Откуда: Киев
Тогда уже "тач" или "бдыжь" надо узаконить :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 18:02 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 23:19
Сообщения: 1195
Откуда: Ненька Україна
Цитата:
Цитата:
Цитата:
2 NewPatriot: так между нами нет предмета спора. Просто не люблю ничего однобокого..
Chopin, в жизни должен быть стержень. Должно быть то, что ставится во главе.
Враг истребляющий твой народ, твою семью должен быть уничтожен и никогда больше не получить возможность сделать это вновь.
Враг истребляющий твою семью не может получить снисхождения по причине того что ты мог истребить его семью раньше но почему то не сделал это. Тем самым ты даеш ему возможность избежать наказания и ставиш под сомнение даже право такого наказания.
О чем ты тут теоретизируеш?
Если человек вышел на улицу и начал убивать людей вокруг себя - убей его. Не надо собирать митинг в опрадание его действий.
Уже говорил, что на разных уровнях общаемся. Я с тобой во всем согласен, но это чисто бытовой уровень. То есть, я-то тут со всем согласен, но обмусоливать то, что само собой разумеется, мне неинтересно.
А поговорить на уровне"теоретизирования", для многих, ко сожалению, из серии "ниасилил", либо "Я Пастернака не читал, но осуждаю".
не.. с фашизмом "теоретизировать" нельзя - в итоге полюбому теоретики найдут практиков, а те погонят стадо "оттеоретизированных" баранов защищать их теории...

_________________
Все, что не прибито - мое....
Все, что можно оторвать - не прибито...
[img]http://c.foto.radikal.ru/0608/b3f340e4df16.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 18:44 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 19:35
Сообщения: 2229
Откуда: Киев
Если об этом не говорить, баранов меньше не станет. А если учесть, что в Украине ряженые фашисты стали элементом предвыборной борьбы, а в России негласно поддерживаются для внутренних целей руководством страны, то действительно, можем и доиграться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 18:54 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 23:19
Сообщения: 1195
Откуда: Ненька Україна
Цитата:
Если об этом не говорить, баранов меньше не станет. А если учесть, что в Украине ряженые фашисты стали элементом предвыборной борьбы, а в России негласно поддерживаются для внутренних целей руководством страны, то действительно, можем и доиграться.
не, ты не понял, я говорил, шо на тему "фашизм - это не плохо" или "фашизм - это не зло" даже теоретизировать нельзя...

_________________
Все, что не прибито - мое....
Все, что можно оторвать - не прибито...
[img]http://c.foto.radikal.ru/0608/b3f340e4df16.jpg[/img]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2009 21:32 
Не в сети
Властитель межкольцевого мира
Властитель межкольцевого мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2004 0:04
Сообщения: 2360
Цитата:
... а в России негласно поддерживаются для внутренних целей руководством страны, то действительно, можем и доиграться.
Хорошо что хоть кто то это понимает... Играют с огнем...
Доведут народ до ручки, ну а загнанный в угол волк может порвать и медведя.

_________________
CETERUM CENSEO,CARTHAGINEM ESSE DELENDAM!
Глава альянса AETERNUS [VIVO]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 23:41 
Не в сети
Надзиратель кольцевого мира
Надзиратель кольцевого мира

Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:43
Сообщения: 1134
Откуда: Nemesis On Andromeda
Всем привет.

Я говорил о формальном фашизме. И сравнивал формальный фашизм с формальным либерализмом. Я не апологет фашизма или коммунизма.
Демоны мертвы, их убило не понимание. Всегда, когда за истину приниматься только часть знания это оканчиваться крахом.

45-й год наша последняя победа.. это начало точки надлома.. и этнической и пассионарной и духовной.. мы не могли поступить по другому, и это был конфликт не просто востока и запада, это был конфликт двух взорвавшихся пассионарных систем, немцев и русских, и те и другие основывали свой небесный рай на основе модерма, западного рационализма. да, это прометеи, но прометеи на глиняных ногах, их ноги ихруки все отказывало, тело не могло работать в живом ритме. это было тело без души.
этот механизм долго смазывали кровью..

мы имеем дело со сложной социальной конструкцией, когда на место униженного и разрушенного базаровыми традиционного общества пришло общество прогресса (модерма) ни дав ничего* (), но отняв очень многое..

само слово либерализм.. ничего в себе не несет.. оно пусто... то что разрушило многое не имеет слова на самом деле...

кроме крови и смерти есть еще один фактор.. . бесконечный путь десакрализации, фактор духовной деградации, тенденция, историческая и реальная. и не заметить ее нельзя. прометеи пытались отринуть десакрализацию механической пляской смерти, играя со смертью смерть их победила.
относительно, либерализма.. и дней сегодняшних.. суть не изменилась.. смерть как никогда победила человека, убежать и спрятаться? в этом обществе и в этих людях нет смысла. они ничего в себе не несут.. они бесполезны... человек это трава с землей брошенный на другой берег (Ницше).. но так было не всегда..


Wadimius

Да я о том говорю что за все идеологии политику и прочую лобудень которые придумывают выскочки из верхних эшелонов власти чтоб пудрить мозги простому народу. выгребает именно этот простой народ! Причём с обеих сторон!
Вот по этому поводу вспомнилась фраза из одного мультфильма: "Нашему царю показали фигу! Умрём все до единного"


Ну а как поступать в данном случае?
Разве есть другой выбор?
Я православный.. я по определению не могу хулить бога и правителя над собой.
Смерти для меня нет.

Karamazoff

для тебя аморально использовать само понятие фашизм как нечно возможное.. соглашусь как человек но не соглашусь как любитель гуманитарных наук.. да под пулями не был. под ножом был.. и не на войне а в миру .. ариец сам по себе это человек духа, востока. мы в принципе все арийцы... но своя рубаха ближе к телу и это правильно.. я рассматривал фашизм как формальное понятие.. возможно это не верно этически.. я хотел сказать одно тот же фашизм глубинная попытка немецкого народа реализовать свой глубинный идеал, миф.. и в этом мифе сошлись и германские мифы и католицизм, и западный рационализм, но бог уже умер мы убили его я и вы (Ницше)
Зачем тебе резать и убирать если ты никуда не торопишься?

Chopin

Соглашусь насчет покаяния.. но какое оно должно быть?
По моему это самый важный вопрос вообще...
Какова мера покаяния?
И где граница между самобичеванием и инстинктом самосохранения?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 85 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.
Русская поддержка phpBB